Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

55 504 posts in this topic

Ну если на то пошло ,сам живу на 5 том...последнем этаже...норма...коляску держали в городе или богажнике машины...а так одного на одно плече и второго на второе и пошел на вверх...норма. ..

 

Для большинства оказывается не норма: ты живешь в неликвиде, продать тяжело, да еще и крыша может протечь, ведь он у тебя наверное не по технологии сделанная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для большинства оказывается не норма: ты живешь в неликвиде, продать тяжело, да еще и крыша может протечь, ведь он у тебя наверное не по технологии сделанная.

 

Почему неликвид, дешевле покупал дешевле продал.. хотя тоже есть навар, последние этажи тоже растут по цене вместе с остальными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для большинства оказывается не норма: ты живешь в неликвиде, продать тяжело, да еще и крыша может протечь, ведь он у тебя наверное не по технологии сделанная.

Да не норма...если бы мне ее, скажем так не подарили, то купил бы на пару этажей ниже...да крышу я там капитально закрыл...часть проф настилом. ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

особенно когда умники из РЭС плановые отключения начинают.

Благо, это бывает очень редко, минут на 15 и после полуночи

 

Для лифта нормально иногда не работать.

Поэтому их два в подъезде :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Как-то знакомые с РФ приехали,по работе .Были приятно удивленны ценами на последние этажи.

На разницу в цене ! Можно и ремонт сделать и лифт и еще останеться...

Потому что цены в РФ на верхние этажи никак не отличаются от нижних. А по Москве, так народ наоборот, старается забраться как можно выше (16-20 этажи) - там экология лучше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

При землетрясении трясет сильнее. Сейчас на 8-ом почувствовал легкое горизонтальное трясение. по моему 0.5 балла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При землетрясении трясет сильнее.

Это для приезжих из других стран аргумент, местные знают, где живут, привыкшие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,

чё там твориться с ценами на недвижимость? падают? или не?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

или не?

не
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не

жалко...

жду цены 1ком - 10-15К, 2ком - 15-20, 3ком-20-30К :icon_eek::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жду цены 1ком - 10-15К, 2ком - 15-20, 3ком-20-30К

Ух ты,прям порог рентабельности для аренды !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

жалко...

жду цены 1ком - 10-15К, 2ком - 15-20, 3ком-20-30К :icon_eek::facepalme:

езжай в Чирчик))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

или не?

по моему осенний оптимизм продавцов иссякает, мониторю однушки в своем районе с августа, в среднем предложения были 25 000, ничего не продав, в начале сентября задрали до 26500, сейчас возвратились к прежним 25 000, ничего не продав, только появились новые предложения. Но меня удивляет стабильность курса сума в районе 4900, подозреваю неофициальное регулирование, если и дальше сум будет стабилен до декабря, возможно падения цен не будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

езжай в Чирчик))

не ну как вариант бывшие общаги по городу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ну как вариант бывшие общаги по городу

не, общага не вариант :p

 

здесь похоже только продавцы что ли курят тему? не хотите таких цен? :D

а так, мечтать не вредно если что :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, общага не вариант :p

 

здесь похоже только продавцы что ли курят тему? не хотите таких цен? :D

а так, мечтать не вредно если что :p

 

в каком плане не вариант??

то что ты написал по цене в Ташкенте купишь пока только как раз это.

и все.

если ты думаешь чо я тебе собираюсь втюхать квартру из общаги, так ты ошибаешься.

 

я этим не промышляю.

 

а так пока без квартиры куришь ты.

и судя по всему курить будешь несоизмеримо долго;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каком плане не вариант??

еще народ тут похоже нервный )) честно никого не хотел обидеть. просто надоело читать много букаФ, кстати уже перестал читать цитаты некоторых форумчан.

так у меня слава Богу квартира есть, как я тут уже писал, просто наблюдаю тенденцию цен. чисто из любопытства.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто наблюдаю тенденцию цен. чисто из любопытства.

когда просто наблюдают, то не офтопят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда просто наблюдают, то не офтопят

так наблюдаю постоянно. нет конкретики, практики.. только теория ;)

и еще кажется все по теме писал? не?

ладно, я закрыл дискуссию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жалко...

жду цены 1ком - 10-15К, 2ком - 15-20, 3ком-20-30К

Если будет такоя температура :icon_eek: (ситуация с курсом/нефтью) то мож будут по таким ценам последние этажи в Спутнике,Воднике,Панельном :huh: к весне 2016.Уточню, пишу про нормальные квартиры ,без криминала.Не общаги.С рабочим лифтом :)

 

Был у нотариуса .5 клиентов или правильно продавцов-покупателей !!!!!! купля-продажа квартир !Сколько комнат,цена,локейшен не спрашивал...Район М-У.Может перед праздником другие не работали :icon_eek:

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так у меня слава Богу квартира есть, как я тут уже писал, просто наблюдаю тенденцию цен. чисто из любопытства.

 

Вы сами ответили на свой вопрос. Слишком много желающих купить квартиры подешевле. И все знают что даже если и будет падение цен, то это временное явление.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему осенний оптимизм продавцов иссякает, мониторю однушки в своем районе с августа, в среднем предложения были 25 000, ничего не продав, в начале сентября задрали до 26500, сейчас возвратились к прежним 25 000, ничего не продав, только появились новые предложения. Но меня удивляет стабильность курса сума в районе 4900, подозреваю неофициальное регулирование, если и дальше сум будет стабилен до декабря, возможно падения цен не будет.

4900 это маленький курс ты считаешь? перед бучей он был 3. щас ну считай 5. просел чуть меньше чем в РФ но мы то и нефтью с газом так не банчим как они. да это большая статья дохода но не такая как для них. хотя да.. гастры. ну ладно всё-равно я считаю что у нас нет предпосылок просаживаться баксу дороже.

 

а по хатам. однушки и щас есть по 10-15 судя по торгу )) и может даже не бывшая общага, правда площадь там так себе. по мне однушка меньше 40ка квадратов это уже не однушка а гостинка. норм однушки от сорока квадриков идут от 21-22 штук. но думаю да, судя по тому что творится сейчас у нас тут цена в 20тку за двушку вполне реальна. хотя в сергелях вон однушку на 15м этаже продают за 21 штуку. убитую в ноль с голым бетоном. имхо ей красная цена 15шка и есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

4900 это маленький курс ты считаешь?

Реальный то он выше гораздо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так к сведению недавно проданные хаты про которые в курсе:

5/8/9 Сергели 5 ремонт улучшенка 55000

5/6/9 Сергели 5 убитая улучшенка 53000

2/1/4 Октепа сзади мебельного ремонт которую предлагал на форуме за 35000 ушла (повезло)

4/5/9 фархадский сзади валютчиков без ремонта 49700

3/2/4 юнус 13 евро 42000

Если кому интересно по олмазарскому району продажи могу тоже скидывать инфу

 

Сейчас есть 1/3/9 юнус 16 состояние среднее + лифтовая часть в квартире кухня сделана за 25000

 

По учтепе проданы

3/4/4 среднее состояние московская планировка 34000

 

Чиланзар 8 хрущевка 3/4/4 ремонт вдоль дороги 34300

 

Напротив жуковской больницы 3/4/4 московская 34000

Сзади Ватана 3/5/5 грузинская торец 34000

Это то что считается выкупом и что продалось совсем недавно

 

Так же есть вариант юнус 11 хрущевка 1/1/4 убитая 24500

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реальный то он выше гораздо

реальный это тот за который можно реально купить или продать. вот ты можешь купить за 4900? ) значит он реальный.

 

а у сергелийских пятерок сколько там квадратов? и за сколько реально можно взять "под ремонт" двушка на сергели 8а?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites