Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 805 posts in this topic

, Не понимаю, вы на чем пытаетесь меня подловить, на том, что мне много предлагают за квартиру, или что бабулька дешево продала? Я пишу, как есть, факты. Не знаю, как на Янгиабаде, а нам рамы обошлись на мнооого дороже, ламинат тоже, кафель, один кухонный гарнитур на заказ за штуку, кондер 600, вы еще не считаете черновые работы -ободрать, зашпаклевать,выбивали перегородки стяжка, штукатурка, кладка на балконе, по секрету теплый пол, обои, тяги, и другие мелочи, из которых складывается ремонт. Кстати двушки хрущ. бывают разные, у одних комнаты зеркальные, одинаковые по размеру, что-то около 18 квадратов, у других комнаты раздельные, одна из которых 14,5 квадратов, лоджия тоже у кого-то 1,5 на 6, а у кого-то 1,5 на 3. Если считаете, что нам много предлагают, скажите это покупателям и маклерам, которые оставили свой телефончик и дали несколько дней на размышление, у них клиент на 37, но штука маклерам, нам тогда опять останется 36, думаем, есть клиенты без маклеров, готовые дать 36, 500, пока наверно мы не созрели на такую цену. То, что вы привели в пример - цены разные, учитывайте этажи, верхние всегда дешевле, да и желающих еще меньше на них, вон у нас домком продает свою убитую хрущевку на 4 этаже в нашем доме за 33, а при встрече, мне врет, что просит 40, смысл врать, конкурентами нас считает? Мне все-равно, я считаю, что найдется на каждого свой покупатель, рано или поздно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, оценка маклеров, тоже не истина в последней инстанции, везде есть свои нюансы. Родственники продали 2-этаж. дом на Ферузе 200 квадратов, с баней, бассейном, мебелью и техникой за 185 тыс. Звонили месяца три назад нашему MAKLERу, предлагали взяться за продажу, Он даже не захотел приехать посмотреть дом, сказал, что цена зарядная, что за такую цену люди могут купить лучше в центре, короче отказал. Месяца два была тишина, а последний месяц пошли клиенты потоком со своими предложениями, в итоге продали первому клиенту, который дозрел на эту сумму, звонки до сих пор продолжаются и от потенциальных покупателей и от маклеров, которые говорят, что есть покупатели на большую сумму, но уже продано.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю, вы на чем пытаетесь меня подловить, на том, что мне много предлагают за квартиру, или что бабулька дешево продала? Я пишу, как есть, факты. Не знаю, как на Янгиабаде, а нам рамы обошлись на мнооого дороже, ламинат тоже, кафель, один кухонный гарнитур на заказ за штуку, кондер 600, вы еще не считаете черновые работы -ободрать, зашпаклевать,выбивали перегородки стяжка, штукатурка, кладка на балконе, по секрету теплый пол, обои, тяги, и другие мелочи, из которых складывается ремонт. Кстати двушки хрущ. бывают разные, у одних комнаты зеркальные, одинаковые по размеру, что-то около 18 квадратов, у других комнаты раздельные, одна из которых 14,5 квадратов, лоджия тоже у кого-то 1,5 на 6, а у кого-то 1,5 на 3. Если считаете, что нам много предлагают, скажите это покупателям и маклерам, которые оставили свой телефончик и дали несколько дней на размышление, у них клиент на 37, но штука маклерам, нам тогда опять останется 36, думаем, есть клиенты без маклеров, готовые дать 36, 500, пока наверно мы не созрели на такую цену. То, что вы привели в пример - цены разные, учитывайте этажи, верхние всегда дешевле, да и желающих еще меньше на них, вон у нас домком продает свою убитую хрущевку на 4 этаже в нашем доме за 33, а при встрече, мне врет, что просит 40, смысл врать, конкурентами нас считает? Мне все-равно, я считаю, что найдется на каждого свой покупатель, рано или поздно.

А где факты то? Так словеса и не более, а вот цены в газете и на интернет досках объявлений, говорят не в пользу ваших якобы "фактов". Я вам примеры и конкретные расчет, а вы мне пару слов и все. Где конкретика? :rolleyes: Гарнитуры под заказ "за штуку" в хруще Юнусобода, из панелей купленых на складах Урикзора ( по 120.000 сум за 3 метра ламинированной поверхности) , да работу работягам с китайским лобзиками мокита, это чудесно :D В олх так вообще, что не бюджетный ремонт, так евроремонтом называется. :D В общем продолжать можно сколь угодно. Приведите примеры с ценами на хурщевки 2х комнатные средние этажи на Юнусабаде по цене в диапазоне 22000? :)

 

Кстати, оценка маклеров, тоже не истина в последней инстанции, везде есть свои нюансы. Родственники продали 2-этаж. дом на Ферузе 200 квадратов, с баней, бассейном, мебелью и техникой за 185 тыс. Звонили месяца три назад нашему MAKLERу, предлагали взяться за продажу, Он даже не захотел приехать посмотреть дом, сказал, что цена зарядная, что за такую цену люди могут купить лучше в центре, короче отказал. Месяца два была тишина, а последний месяц пошли клиенты потоком со своими предложениями, в итоге продали первому клиенту, который дозрел на эту сумму, звонки до сих пор продолжаются и от потенциальных покупателей и от маклеров, которые говорят, что есть покупатели на большую сумму, но уже продано.

Ну все, я застеснялся, попятился, приложил руку к сердуц от воспылавшего уважения и названных сумм и приведенных примеров. Ещё где работает родня и кто кого знает, надо бы поведать :facepalme: тогда уж точно буду ощущать себя ничтожеством и уверую в "факты" :D Edited by кашкадаринский космонавт
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приведите примеры с ценами на хурщевки 2х комнатные средние этажи на Юнусабаде по цене в диапазоне 22000? :)

@кашкадаринский космонавт, знаешь, прикол в том, что тут тебе никто ничего не обязан.

В обратку, ты вряд ли сможешь доказать обратного тому, что selena пишет.

Твой выбор - верить или нет, но флеймить прекращай.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где факты то?

Вас что, надо с этой бабулей познакомить, чтобы вы поверили, что двушка ушла за 22, да пригласить ко мне, квартирку посмотреть? Только вот своим сарказмом и брызжущим ядом вы людей от себя оталкиваете, с вами не приятно общаться. [quote name='кашкадаринский

приложил руку к сердцу от воспылавшего уважения и названных сумм

Написла об этой продаже не для того, чтобы показать, какие родственники крутые, они вполне обычные люди, всю жизь зарабатывали на дом по Северам, так, что ерничать не надо. Я озвучила свершившуюся сделку для информации, мож кому будет полезно, вот и все. Хотите верьте, хотите нет, вы не тот человек, кому охото до усрачки доказывать.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ведитесь на хохмы-троллинги и перестаньте его кормить

Да это понятно... Мне просто интересно, какую позицию он занимает... Должна же быть и у тролля какая-то позиция... Он не поверил, что за 22000 были проданы две квартиры... Одна 2/4/4 на ЮАР-4, другая 2/2/4 на ЮАР-7... Обе без ремонта... Но мне не понятно, что он хочет доказать... Что эти квартиры не могли быть проданы так дешево? Или что не могли быть проданы так дорого? Или же 2/4/4 должна была уйти дешевле, а 2/2/4 - дороже?

Господа риелторы, может вы скажете свое мнение?

Edited by Крокозябра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номанно проданы. По нынешним ценам в самый раз.

 

А если хош проверить, что он хочет доказать, соглашайся на стрелку. Пусть приедет к родственникам твоим и чо-то доказывает :D

 

Тока я сильно сомневаюсь, что он приедет. А еще, я сильно сомневаюсь, что вообще его нужно тут обсуждать. Он же млеет от этой славы и еще больше дровишек подкидывает :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть приедет к родственникам твоим и чо-то доказывает

Последнее дело отправлять к своей родне каких-то непонятных дядечек с форума... Может он и был тут, когда кирпичики красили, но тем не менее...

 

А еще, я сильно сомневаюсь, что вообще его нужно тут обсуждать.

Ну на мой взгляд это интереснее, чем выяснения риелторов по поводу профессиональной квалификации друг у друга... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем выяснения риелторов по поводу профессиональной квалификации друг у друга.

зато сколько страниц нафлужено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крокозябра, сколько по времени продавали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не видел объявлений на Юнусабаде хрущевки двушки, средние этажи в диапазоне цен 22000? Заранее благодарю за ссылки, телефоны.

И ещё есть вопрос, Ц7 по статусу выше района пединсититута, имеется ввиду квартиры? :rolleyes:

Edited by кашкадаринский космонавт
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ц7 по статусу выше района пединсититута, имеется ввиду квартиры?

:lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крокозябра, сколько по времени продавали?

Продавать начали где-то в середине января... Клиент оставил задаток в начале апреля...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol:

Да есть знакомый один, говороит что район пединститута это центр, элитарный якобы, а вот Ц7 так себе местечко. :D Edited by кашкадаринский космонавт
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Последнее дело отправлять к своей родне каких-то непонятных дядечек с форума... Может он и был тут, когда кирпичики красили, но тем не менее...

 

 

Ну на мой взгляд это интереснее, чем выяснения риелторов по поводу профессиональной квалификации друг у друга... :D

+100 :), походу он хочет всех и вся обвинить во лжи :), все заврались. :):) по моему мнению селена реально продает квартиру, а артето предоставляет реальную инфу по продажам.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100 :), походу он хочет всех и вся обвинить во лжи :), все заврались. :):) по моему мнению селена реально продает квартиру, а артето предоставляет реальную инфу по продажам.

+100500 надо писать, вот тогда братва общественность заценит и проникнется уважением, а так маловато будет ;) Edited by кашкадаринский космонавт
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю 2 последние страницы и не могу понять: что развели дибаты?

 

кашкадаринский космонавт - Чем вы возмущены? Какая у Вас точка зрения по теме: Лучшее время для покупки/продажи квартир?. Стоит покупать сейчас не стоит, выскажите предполагаемые цены и аргументы. Всем будет интересно почитать. Зачем устраивать конфликты и обвинять кого то?

 

Теперь вопрос знающим людям:

1. На сколько просто оформить покупку квартиры на человека получившего Таш.прописку 3 года назад. Нотариусы не сильно гоняют за несуществующими справками?

2. Как часто сейчас встречаются продавцы с готовыми к оформлению документами? Или все таки надо для себя предусмотреть 2-3 недели сбор справок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь вопрос знающим людям:

1. На сколько просто оформить покупку квартиры на человека получившего Таш.прописку 3 года назад. Нотариусы не сильно гоняют за несуществующими справками?

2. Как часто сейчас встречаются продавцы с готовыми к оформлению документами? Или все таки надо для себя предусмотреть 2-3 недели сбор справок?

1. В прошлом году оформили квартиру у нотариуса в районе Ц-1 на такого, без проблем.

2. Какой смысл подготавливать документы и справки на продажу, если через 30 дней они "сгорают", а покупателей нет.

 

В субботу взяли задаток, и сразу по телефону вызвали паспортистку, чтобы получить хотя бы справки и копию Ф-17 для ком.служб (о составе семьи в нотариус получили сегодня - сын собственника выписывался), счётчики поверку проходили, время для следующей поверки ещё много, короче вечером взяли последнюю справку с АТС, на всё ушло 2 дня )

 

Если с квартирой будет работать посредник, максимум 2-3 дня на сбор документов, если сам владелец - тогда больше.

 

Да есть знакомый один, говороит что район пединститута это центр, элитарный якобы, а вот Ц7 так себе местечко

И таких с каждым днём всё больше :facepalme: Звонит покупательница, ищет 3-ку в...центре города, предлагаю ей Дархан, Х.Олимджана, Ц-1,-2,-7 Ойбек, на что она возмутилась, типа нафига ей это, когда центр города находится на...м.Хамза, м.Чиланзар, другие варианты ей не предлагать :D

Родственники продали 2-этаж. дом на Ферузе 200 квадратов, с баней, бассейном, мебелью и техникой за 185 тыс. Звонили месяца три назад нашему MAKLERу, предлагали взяться за продажу, Он даже не захотел приехать посмотреть дом, сказал, что цена зарядная, что за такую цену люди могут купить лучше в центре, короче отказал

Ну во первых ехать мне нет надобности, мне до того дома 3 минуты пешком идти, во вторых я и сейчас скажу, за 185 (+/-) кусков можно взять в месте намного лучше, чем на Феруза, там всего-то 2-3 дома хороших, остальное это дома от бывшего СССР, халупы.

 

Сильные сомнения, что купили именно за 185 ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во первых ехать мне нет надобности, мне до того дома 3 минуты пешком идти, во вторых я и сейчас скажу, за 185 (+/-) кусков можно взять в месте намного лучше, чем на Феруза, там всего-то 2-3 дома хороших, остальное это дома от бывшего СССР, халупы.

 

Сильные сомнения, что купили именно за 185 ;)

 

Нарываешь на перлы:

 

"это факт"

 

"зачем устраивать конфликты и обвинять кого то"

 

"походу он хочет всех и вся обвинить во лжи"

 

"своим сарказмом и брызжущим ядом вы людей от себя оталкиваете,с вами не приятно общаться"

 

"хотите верьте, хотите нет, вы не тот человек, кому охото до усрачки доказывать"

 

"тут тебе никто ничего не обязан"

 

"твой выбор - верить или нет" и тому подобное...

 

А ещё троллем и ботом обязательно обзовут, а особо одаренные и водящие знакомства с модерами традиционно предложат зобанеть ... :D Маклер, как ты смеешь не верить самой селене? Как смеешь подвергать сомнению данную инфу? Ты кем себя возомнил?) :rofl:

 

И таких с каждым днём всё больше :facepalme: Звонит покупательница, ищет 3-ку в...центре города, предлагаю ей Дархан, Х.Олимджана, Ц-1,-2,-7 Ойбек, на что она возмутилась, типа нафига ей это, когда центр города находится на...м.Хамза, м.Чиланзар, другие варианты ей не предлагать :D

Что там можно взять, хрущи убогие, да девятиэтажки стрёмные? Аристократия областная небось, от ОлийМажилиса ориентир держат, все логично :)

Edited by кашкадаринский космонавт
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ишь как Космонавт обрадовался! А как-же быть "Героем" и идти одному против всех ?

ам всего-то 2-3 дома хороших,

Один из них пренадлежал нашим родственникам, да они пока еще не сьехали, дом не Советской постройки, достроили только 5 лет назад. Зря не посмотрели, раз пешком идти, дом хорош во всех отношениях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

космонавт из Кашкадарьи блокнут как клон.Прошу всех вернуться к теме топика.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он улетел..... но обещал вернуться. Милый, милый Карлсон фантасмагорический кичкинтой-тайконавт из кашкадарьи :cray::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
дом не Советской постройки, достроили только 5 лет назад

Я о соседях, там махалля очень отсталая и бедная.

 

Ну что "масла в огонь" !? :) Ждали 2-ки по 20-ке :facepalme: Получите и распишитесь:

 

2/3/4 Яланагч м-в 20 000 (2 квартиры)

2/7/9 Чиланазр 20 (автошкола) общий коридор, ниже среднего - 17 000

2/8/9 Чиланзар 20 (автошкола) общий коридор, среднее - 17 500

 

И метро Буюк Ипак Йули прогибается товарищи, сегодня объявление видел 2/9/9 Буюк Ипак Йули м. (Буз-1) 23 500.

 

ЗЫ Ещё не вечер :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу в районе автошколы, такие цены могут быть только в бывшей общаге, коридор то там общий, походу маклера 2000 накинули, там за 15500 отдают.

 

Это не масло в огонь- это мелкий "пук" в воду. ;)

Edited by bux
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.