Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 934 posts in this topic

Про мою прописку, которая у меня уже давно ташкентская, вы к чему спросили? Какое отношение к теме она имеет?

Можете озвучить цену, которую они вам сообщили, и объект, если это так?

Значит память меня не подвела. Такое необычное было предложение.

Там где я указал были и цены. На сегодня еще добавили, учитывая, что уже "почти все продано". Ц-4 - 1500.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можнл конкретнее: какой обьект?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можнл конкретнее: какой обьект?

Там есть Жилой комплекс "Амир Тимур" от Murad Buildings (около детсада "Тополек"). Наверное он.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там есть Жилой комплекс "Амир Тимур" от Murad Buildings (около детсада "Тополек"). Наверное он.

Есть еще через дорогу, правда уже Ц5 и 11а дом говорят ожил.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Наша, на третьем этаже -36 тыс. 2) В другом подъезде тоже у людей третий этаж, ремонт похуже немного нашего - 36. 3) Четвертый этаж, совсем убитая -30. 4) 4 этаж- евро, с мебелью и техникой -40. У всех тишина, маклеры приводят мало, цены занижают, покупатели сами звонят редко, приходят еще реже. Все продавцы надеются на осень, не торопятся, мне надо летом продать. Из 6 квартир продаваемых в нашем доме, только 2 семьи, включая нашу -переселенцы, остальные хотят купить участки.

Думаю ориентироваться на тех кто продает, чтобы купить участки не стоит - эти господа витают в фантазиях, что они продадут сейчас треху за дорого, а купят участок дешево, такие продажи могут длиться годами.

За Юнусабад не знаю, но на 16 кв-ле Чила треха без ремонта 3 этаж за 30 000 продать не могут, а это метро Чиланзар на квартале.

Один из классических методов продаж - назначаете максимальную цену ( по моему сейчас у Вас такая), если нет интереса к вашему товару, поэтапно опускаете, пока не появляются реальные покупатели. Второй вариант- тупо ждете, неизвестно сколько - рынок вещь цикличная, когда нибудь ваша цена станет приемлемой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там есть Жилой комплекс "Амир Тимур" от Murad Buildings (около детсада "Тополек"). Наверное он.

Сзади Ардуса? Может он про дома, что через дорогу от Централа? Как от здания с часами ехать в сторону монумента Мужество, то справа?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой тут опять байки про рост начали :) Конечно вы не слышали что вводятся еще более жесткие ограничения на валюту. Может знаете, но это вам не показатель, да?

Edited by zeegunner
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно вы не слышали что вводятся еще более жесткие ограничения на валюту.

какие например? про то что нельзя тратить с конверсионной карты больше 300 долларов?

и причем здесь недвига?

не "кошмарьте" людей

 

или я что то еще не знаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не "кошмарьте" людей

 

Я не кошмарю, но и сказки не пишу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой тут опять байки про рост начали :) Конечно вы не слышали что вводятся еще более жесткие ограничения на валюту. Может знаете, но это вам не показатель, да?

Я не кошмарю, но и сказки не пишу.

Фигню пишешь. Это не имеет отношения к продаже недвиги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигню пишешь. Это не имеет отношения к продаже недвиги.

Давно квартиры за помидоры продают?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не кошмарю, но и сказки не пишу.

А в чем сказки то? В том, что у нас 1,5% прироста населения ежегодно или в том, что обеспеченность жильем составляет всего лишь 14,5%? А может у нас дополнительные земли за просто так стали появляться? А новые застройщики про падение цен ничего не слыхали и поэтому гнут свою линию на повышение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно квартиры за помидоры продают?

Помидоры, как и валюту свободно на базаре можно взять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем сказки то? В том, что у нас 1,5% прироста населения ежегодно или в том, что обеспеченность жильем составляет всего лишь 14,5%? А может у нас дополнительные земли за просто так стали появляться? А новые застройщики про падение цен ничего не слыхали и поэтому гнут свою линию на повышение?

И что? В ЮАР тоже население растет и там "тоуншипы" (трущобы) расширяются.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, я понимаю, одним голосом решили, что недвижимость покупают люди живущие не только на голую зарплату, но и на что то более весомое. но клиенты (потребители продукции, услуг) местных предпринимателей - это же в основной массе люди, живущие на зарплату. так вот, последнее повышение зарплаты было в прошлом году сентябре, цены на все росли непропорционально, покупательская способность населения сильно упала, еще вот в каком рейтинге недавно признали что Ташкент - самая дорогая для проживания страна в ЦА. в общем, доходы и прибыль у предпринимателей тоже упали получается. или нет? не все же на экспорте сидят. ну короче, какого пирога цены должны расти? просто, реально непонятно на что надеются тут люди когда пишут про возможный скорый рост цен на недвижимость.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помидоры, как и валюту свободно на базаре можно взять.

Да хоть и за помидоры. Не будет бакса - будет ещё какой ликвид для обмена. Евро, например :facepalme:

 

И что? В ЮАР тоже население растет и там "тоуншипы" (трущобы) расширяются.

Ты чего хотел кроме как потроллить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что? В ЮАР тоже население растет и там "тоуншипы" (трущобы) расширяются.

Вот вам несколько цифр: общая площадь жилого фонда около 500млн.м2; износ жилья от 50 до 80% - 3,3%, выше 80% - 1%; прирост населения указан выше. Возьмите калькулятор и посчитайте: сколько нужно строить в год, чтобы удовлетворить потребность в жилье. Потом вместе сопоставим с цифрами по строительству и все станет очевидным.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты чего хотел кроме как потроллить?

Где троллинг? Я говорю что рост населения не аргумент роста цен если нет достаточного притока валюты.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где троллинг? Я говорю что рост населения не аргумент роста цен если нет достаточного притока валюты.

Ну как же? Почти полмиллиона ежегодно прибавляется. Их же квадратными метрами нужно обеспечивать, а не на лужайку выгонять. Хотя, повзрослев они и сами понимают, что для квадратных метров нужно самим заработать, причем валютой и сами же уходят пастись.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что обеспеченность жильем составляет всего лишь 14,5%

Не понял - 85,5% - бездомные что ли?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как же? Почти полмиллиона ежегодно прибавляется. Их же квадратными метрами нужно обеспечивать, а не на лужайку выгонять. Хотя, повзрослев они и сами понимают, что для квадратных метров нужно самим заработать, причем валютой и сами же уходят пастись.

Мы в 91 году вышли из коммунизма если что.

 

пс да вот тут я троллю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где троллинг? Я говорю что рост населения не аргумент роста цен если нет достаточного притока валюты.

Твоя аргументация, если её можно так назвать, не выдерживает никакой критики.

Не гастробаксом единым жив Узбекистан. И ограничения к использованию того куска пластика,что по недомыслию зовётся конверсионной картой, никак не повлияет на рынок недвиги. Тот бакс, что не ушёл на карту, так или иначе, попадёт на чёрный рынок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял - 85,5% - бездомные что ли?

Лучше сказать нуждающиеся в жилой площади согласно нашим же критериям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой тут опять байки про рост начали :) Конечно вы не слышали что вводятся еще более жесткие ограничения на валюту. Может знаете, но это вам не показатель, да?

ты думаешь хаты покупают на баксы что с недокарт снимают? )) эээ. нуможет какой то мизерный процент и есть. хаты покупают в первую очередь на гастробаксы. и в последнюю кстати тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сказать нуждающиеся в жилой площади согласно нашим же критериям.

Минимальную физиологическую норму жилья на чела знаете?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member