Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 713 posts in this topic

если б оно так было - то все наши гаст арбайтеры побежали бы туда а не в ужасную северную страну,

видать у них, в Китае миграционные законы жестче выполняются, да и своего населения готового работать кем угодно дофига. А в прессе РФ уже появились заметки, типа - как хорошо, наши зарплаты сравнялись с китайскими ( в смысле опустились) теперь заживем, потому что производить станет выгодно в РФ. Готовят народ к девальвации в РФ, что отразится на РУз, кстати, как не зайду в банк, все время встречается соотечественники бабки отправляющие , так шо пока валюта идет и девальвации в РФ нет, цены не просядут.

 

а российский загнали куда то в зад. хотя в зад загнали флаг той страны с которой

как ты быстро стал патриотом. А зар плату в у.е. получаешь- не патриотично!!! :blink: Зато сейчас Уз поддержал РФ по крыму, что важней куда они флаг повесили. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не.. всё проще - не платят там штуку баксов переборщику лука.

 

а про девал говорят в последнее время всегда когда бакс начинает по их мнению сильно дешеветь. т.е. к 60-ти подходить - начинают гнать словесные интервенции чтоб народ побежал их покупать и сливал активно рубли.

 

на данный момент рубль завязан на нефть. сколько нефть стоит - стоьлко и нефтерубль стоит. с небольшими девиациями.

 

в любом случае, на местном рынке это мгновенно не отразится никак. надо ждать.

 

как ты быстро стал патриотом. А зар плату в у.е. получаешь- не патриотично!!! :blink: Зато сейчас Уз поддержал РФ по крыму, что важней куда они флаг повесили.

сейчас это не тогда. и ты наверное, вернее не наверное, а вполне понимаешь, ПОЧЕМУ. насчет патриота ты ошибаешься - я прагматик. и не более того. но по флагу вот лично мне было обидно.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, я так понимаю только просто предупреждение без порчи кармы и бана не может прекратить оффтоп и флуд, что продолжается в данной теме? Любой кто проигнорирует данное предупреждение будет отправлен в РО. ЭПМ(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если учесть, что я вчера спал с девушкой которая живет за стенкой, то думаю да   ты правду говоришь.

Слушай, сходи за меня в Такао (Невский 106) - просто супер клубешник. А если есть лишние 11 Тыс то рядом же есть салон массажа Малика - отвечаю, каждым пальцем и каждой мышцей тела оргазм испытыешь. Еще Пургу посети Это на набережной фонтанки. Не пожалееешь.

И если тебе Питерцы предложат посетить улицу Думскую - будь на чеку, там много классных заведений, но есть к примеру Голубая устрица и крепкие мужские руки - все лгб там тусит

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите, если квартира на проспект, первый этаж, все соседние квартиры уже под офисы выкуплены - дела с продажей под офис лучше, чем под жильё? Сколько можно накинуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите, если квартира на проспект, первый этаж, все соседние квартиры уже под офисы выкуплены - дела с продажей под офис лучше, чем под жильё? Сколько можно накинуть?

20%. и продавать с указанием "под офис".
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

20%. и продавать с указанием "под офис".

А переоформление из жилого в нежилой не приостановили?

 

Здравствуйте, подскажите, если квартира на проспект, первый этаж, все соседние квартиры уже под офисы выкуплены - дела с продажей под офис лучше, чем под жильё? Сколько можно накинуть?

А где квартира находится? ориентировочно.

Если не коммерческая тайна канеш

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А переоформление из жилого в нежилой не приостановили?

нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфа с форума переселенцев-

Продали 2комн переделанная в 3х на Чиланзаре-19, зеркальная, балкон 1,5х3, с ремонтом (окна Акфа, полы ламинат), из техники оставили кондиционер Gree 12" (2 года), новая газ плита Indesit, вытяжка, без мебели, 26 уе. Сработал баннер, висел почти 2 мес. Я уже как-то писала здесь, как торговалась с клиентом, спрашивала отдавать ли за 25500? Так вот дотянула все же до 26 ему же, приходил 4 раза, без маклера. Воспользовалась денежным переводом Юнистрим в БИЙ. Едем в Калугу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо продали, по старым цена получается за 52К, хотя раньше такая могла стоить не больше 40-42. А сейчас ее красная цена 18.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сейчас ее красная цена 18.

Твоя красная цена. Почти все объявы с дешевыми ценами на олхе - фейк, либо с тухлыми доками.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну 26 это просто отлично продали. Даже удивительно. 26 было бы похоже на стартовую. А так 22 + за ремонт и технику до 3 тыс

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может все больше в Таше начинает действовать фактор - покупка соседями для родственников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в реальности всё было иначе чем они нам рассказывают, сказочники одним словом.

И такие бывают, но оставим это на их совести.

Если ремонт был хороший, то хата вполне могла стоить 26. Ну и опять-таки фактор то что иногда вот везет.

Я приводил в пример одно интернет кафе, которое задвинул в 3,5 раза выше себестоимости. Просто повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да согласен, если это правда, то сработал фактор везения. Так бывает. у моих знакомых так было, приехала с США к матери в гости дочка. А мама ее жила в однокомнатной квартире на одной площадке с моими знакомыми. так вот эта дочка подошла к ним с таким предложением, я вам покупаю две однокомнатные квартиры а вы мне отдаете свою двухкомнатную, она объединила две квартиры в одну для своей матери, и сказала что хочет что бы мама на старости лет пожила бы в хороших условиях. Мои знакомые сразу согласились их было как раз две сестры. каждой досталась по квартире и они сразу нашли мужей и вышли замуж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфа с форума переселенцев-

Продали 2комн переделанная в 3х на Чиланзаре-19, зеркальная, балкон 1,5х3, с ремонтом (окна Акфа, полы ламинат), из техники оставили кондиционер Gree 12" (2 года), новая газ плита Indesit, вытяжка, без мебели, 26 уе. Сработал баннер, висел почти 2 мес. Я уже как-то писала здесь, как торговалась с клиентом, спрашивала отдавать ли за 25500? Так вот дотянула все же до 26 ему же, приходил 4 раза, без маклера. Воспользовалась денежным переводом Юнистрим в БИЙ. Едем в Калугу.

 

Кому она там деньги перевела,если они все еще здесь,сами себе?Дали ей двадцатку и,чтобы самолюбоваться дальше на форуме,она ее произвела в 26,мол,смотрите,сколько хотела,за столько и отдала,вот что значит моя прУнципиальность.Когда я им говорил полгода назад,что жилье будет по 300/кв.м,они дружно орали,что жилье надо попридержать,до "Великого Будущего"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и они сразу нашли мужей и вышли замуж

Молодцы мужики :good:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Продаётся прекрасная 3-х комнатная для семьи, прекрасная лоджия позволит сделать прекрасную кладовую, Квартира имеет косметический ремонт так как мы считаем, что будущие жильцы будут обладать отменным вкусом и всё равно ремонт будут производить под себя. Прекрасный вид из окна. Работающий лифт который, если честно отключался только раз в году и то за не имением света. Обратить внимание на маленькую комнату там имеется огромное окно которое приносит в комнату много свет.Квартира обладает прекрасной и доброй аурой. Преимущество рядом метро. И До центра две минуты. Туалет и ванная отдельно. Звоните пока мы её не продали и не упустите такой шанс"

 

За эту ахинею предлагается переплатить 15к.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@MaSSkva, 5 раз слово "прекрасная". По 3к за слово, эта квартира того стоит :lol:

Можно дополнить: "Прекрасная туалетная комната позволит вам не спеша размышлять о добром, вечном, прекрасном".

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого какие наблюдения по рынку?

У меня только укрепилось ощущение что 1 и 2-х комнатные снижаются, причем весьма быстро. А вот трешки стоят на месте с весны. Не факт что продаются, но стоят

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однушки и двушка да, ползут вниз. Башлык и Кушбеги за однушки в улучшенках, на не последних этажах уже 19тыш просят.

 

Вилимо из-за того, что большинство локал инвесторов собственные баблосы вкладывали именно в этот сегмент. А теперь избавляются от балласта, чтоб нал вытащить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые. Подскажите сколько сейчас стоят услуги по сбору документов для продажи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

услуги по сбору документов

100 у.е.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member