Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

56 713 posts in this topic

Отвечаю по пунктам:

1. Закон дал право на прописку лицам упомянутым в законе. Все эти лица до закона таким правом не обладали. Прописка была отдана на усмотрение комиссии. Живой пример Хок, точнее его жена.

2. Никто не спорит что жилье а потом прописка. Так вот жилье и даст право иногородним прописатся, то есть иногородние в перечень входят.

И скажу на этот раз без намеков. Я с тобой ни разу не фамильярничал. Надеюсь не станешь использовать свои полномочия в споре. А впрочем как угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По метро Хамза, там маленький анклавчик, снижение цен по городу для этого района - не указ, этот район всегда пользовался популярностью !

Вы имеете в виду прилегающие к перекрестку дома, в радиусе 200-300 м?

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел спокойно пообедать, а тут :lol:ISJ купи "Частный сектор" за последний месяц, в каждом номере реклама на твою квартиру, если звонков нет - нет желающих, рекламирую твою хату с нарушением Закона, без договора с тобой а ты :unsure:

 

Тогда приношу свои извинения, никто не предупреждал.

Хотя договор подписать я и не отказывался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По метро Хамза, там маленький анклавчик, снижение цен по городу для этого района - не указ

Вы имеете в виду прилегающие к перекрестку дома, в радиусе 200-300 м?

Квартал "И", что напротив "1000 мелочей". Там много 77-х, кажись парочка "свердловских" и чуть дальше - "банковские", за мечетью. Это самое дорогое место на Хамзе. Есть ещё нескока 77-х домов напротив И квартала, где Беко (раньше был Космос), и ещё один "совминовский спецплан", дом №7 за Меримом (Метромаркет), "Е" квартал. Все остальное - фигня.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартал "И", что напротив "1000 мелочей". Там много 77-х, кажись парочка "свердловских" и чуть дальше - "банковские", за мечетью. Это самое дорогое место на Хамзе. Есть ещё нескока 77-х домов напротив И квартала, где Беко (раньше был Космос), и ещё один "совминовский спецплан", дом №7 за Меримом (Метромаркет), "Е" квартал. Все остальное - фигня.

А эти по 4 башни-близнецы по бокам - тоже фигня? 12 этажки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эти по 4 башни-близнецы по бокам - тоже фигня? 12 этажки

Разве 12 этажки? Я чот думал 16 эт. :) Ну все относительно же. В монолитах планировка странная. Квадратура большая, комнаты большие. Но вот эти закругления!!! И ещё, эл. плита. Газа нема в таких домах. Но зато, одни из самых сейсмоустойчивых домов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Snapper, тебе не надоело троллить тут против риелторов? Твоя блевотина и откровенные признания что можешь спокойно кинуть посредников говорит о том, что ты сам достоин того что бы тебя самого кинули, при чём по полной программе и неоднократно. Поливаешь грязью риелторов и при этом cам пользуешься их услугами.

И на счёт твоего нытья о том что не слишком жирно ли 1000у.е. с одной квартиры. Это тебе какое дело? Вместо того что бы лезть в чужой карман, сначала сам стань полезным для общества как риелторы. Риелторы уже работают в рамках закона и зарабатывать им не запрещается. Если ты такой "умный" то продавай свою квартиру сам и покупай тоже сам без посредников.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечаю по пунктам:

Это пустой спор. Я понял твою точку зрения, причем уже давно. Утверждается нами одно и то же, но определяется по разному. Поэтому, на мой взгляд, имеет смысл закончить этот оффтоп.

Надеюсь не станешь использовать свои полномочия в споре. А впрочем как угодно.

Какие полномочия ты имеешь в виду?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы имеете в виду прилегающие к перекрестку дома, в радиусе 200-300 м?

 

Кажется -ЭТИ дома.Контингент нормальный.Да и планировка как ЗАМЕТИЛИ МНОГИЕ-нормальная.

Квартал "И", что напротив "1000 мелочей". Там много 77-х, кажись парочка "свердловских" и чуть дальше - "банковские", за мечетью. Это самое дорогое место на Хамзе. Есть ещё нескока 77-х домов напротив И квартала, где Беко (раньше был Космос), и ещё один "совминовский спецплан", дом №7 за Меримом (Метромаркет), "Е" квартал. Все остальное - фигня.

АКА-точно!Именно они.

 

Snapper, тебе не надоело троллить тут против риелторов? Твоя блевотина и откровенные признания что можешь спокойно кинуть посредников говорит о том, что ты сам достоин того что бы тебя самого кинули, при чём по полной программе и неоднократно. Поливаешь грязью риелторов и при этом cам пользуешься их услугами.

И на счёт твоего нытья о том что не слишком жирно ли 1000у.е. с одной квартиры. Это тебе какое дело? Вместо того что бы лезть в чужой карман, сначала сам стань полезным для общества как риелторы. Риелторы уже работают в рамках закона и зарабатывать им не запрещается. Если ты такой "умный" то продавай свою квартиру сам и покупай тоже сам без посредников.

+1и я того же мнения.

 

 

Это пустой спор. Я понял твою точку зрения, причем уже давно. Утверждается нами одно и то же, но определяется по разному. Поэтому, на мой взгляд, имеет смысл закончить этот оффтоп.

 

Какие полномочия ты имеешь в виду?!

Да не спорьте-не стоит.После нового года посмотрим.

А вот про полномочия-и мне интересно.

Вроде нимба над головой и крыльев я не видел у НЕМОГО.А лично я его видел и не раз :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Snapper, тебе не надоело троллить тут против риелторов? Твоя блевотина и откровенные признания что можешь спокойно кинуть посредников говорит о том, что ты сам достоин того что бы тебя самого кинули, при чём по полной программе и неоднократно. Поливаешь грязью риелторов и при этом cам пользуешься их услугами.

И на счёт твоего нытья о том что не слишком жирно ли 1000у.е. с одной квартиры. Это тебе какое дело? Вместо того что бы лезть в чужой карман, сначала сам стань полезным для общества как риелторы. Риелторы уже работают в рамках закона и зарабатывать им не запрещается. Если ты такой "умный" то продавай свою квартиру сам и покупай тоже сам без посредников.

Понимаешь, есть профессии достойные уважения, например, истинные дехкани, работники фабрик и заводов, учителя наконец, которые работают, реально работают в поте лица и с вредностью для здоровья... А есть нахлебники, перекупщики и спекулянты, одни тусуются на Сергелях, другие тусуются в ЧастномСекторе... В принципе риелторы те же шапочники в салонах, пока сверху 1000 не положишь - доступ к товару не получишь...

Услугами их я не пользуюсь и никогда не пользовался, потому как не могут они оказать достойную услугу, удовлетворяющую мои пожелания ;)

 

Я полезнее для общества чем риелторы :D Будем спорить, что ни к одному риелтору не приходят со слезами счастья и не говорят: "Спасибо, я сегодня ночью, наконец, смог спать" или "Я смог по человечески поесть"...

+ прежде чем говорить об оплате, я для начала интересуюсь материальным положением клиента, и достаточно часто работаю бесплатно, со своим материалом, потому что должна быть социальная ответственность. Так как если у человека нет денег - это не значит, что он не человек...

И никогда не беру "лишнего", так как не заработанное все равно выйдет боком...

 

Но вам - риелторам - этого не понять... Видимо особенности работы оставляют отпечаток на психике и характере...

Edited by Snapper
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ne_geroy и Snapper,если соберётесь между собой спорить ,то в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+ прежде чем говорить об оплате, я для начала интересуюсь материальным положением клиента, и достаточно часто работаю бесплатно...Но вам - риелторам - этого не понять...

Ну я тоже даю полную консультацию бесплатно вкл. какие/где справки необходимы и т.д. (хотя могу отмазаться или предложить это всё за определенную плату)... но, во первых я не кричу об этом на каждом углу, а во вторых смотрю смелый вы однако, слабо подойти к любому 2-х этажному особняку и в лоб спросить у владельца на какие деньги он построил или купил это всё ?...

 

по теме : Сегодня разговарился с барыгой с автомобильного базара, говорит, что цены тихоньку опускаются на машины, с нового года ещё больше упадут, т.к. частный извоз прикроют, что думаете, может бабло потечёт в рынок недвиги, купил - сдал в аренду ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Денег больше не станет - они поменяют хозяев. Кто-то, кто разочаровался в извозе, купит квартиру, а кто-то отложит покупку квартиры в пользу машины. Вот если зарабатывать все станут больше - другой вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ей Богу не могу поверить чтобы у нас частный извоз смогли прикрыть. Это же все равно что запретить людям жрaть хотеть - по крайней мере для наших это точно так. У меня в доме человека 3-4 на жизнь только извозом и могут заработать.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там много 77-х, чуть дальше - "банковские", за мечетью. Это самое дорогое место на Хамзе. Есть ещё нескока 77-х домов напротив И квартала, где Беко (раньше был Космос), и ещё один "совминовский спецплан", дом №7 за Меримом (Метромаркет), "Е" квартал. Все остальное - фигня.

DOS супер :) колись, маклеруешь потихонечку ? :D

 

Денег больше не станет - они поменяют хозяев. Кто-то, кто разочаровался в извозе, купит квартиру, а кто-то отложит покупку квартиры в пользу машины.

Деньги хозяев не меняют, они тупо вернутся к ним после продаж машин, прикинь, сколько людей имеют свои минитаксопарки, минимум 10-30 машин, и все сданы в аренду, владельцы уже привыкли жить или иметь дополнительный доход с аренды машин, с нового года (если лавочка прикроется) остаётся только прикупить жильё и сдавать (дальше жить на проценты) квартиры в аренду...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги хозяев не меняют, они тупо вернутся к ним после продаж машин, прикинь, сколько людей имеют свои минитаксопарки, минимум 10-30 машин, и все сданы в аренду, владельцы уже привыкли жить или иметь дополнительный доход с аренды машин, с нового года (если лавочка прикроется) остаётся только прикупить жильё и сдавать (дальше жить на проценты) квартиры в аренду...

Но вернутся то они не из воздуха?

 

Кстати, что такое "свободная планировка"? Хуже чем "Требует капитального ремонта", какой-то совсем п...ц чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги хозяев не меняют, они тупо вернутся к ним после продаж машин, прикинь, сколько людей имеют свои минитаксопарки, минимум 10-30 машин...

 

интересно, смогут ли все имеющие таксопарки продать свои машины? продажи будут, но, в небольших объемах, скорее всего. в основном все машины - матизы, которые планировались как такси. люди, покупающие матизы, большинство, планировали таксовать, а раз законом это прикроют - кому они дались - матизы, бывшие на извозе: от них проблем больше... много вы знаете народу, который покупает ДЛЯ СЕБЯ? я лично - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ей Богу не могу поверить чтобы у нас частный извоз смогли прикрыть. Это же все равно что запретить людям жрaть хотеть

Эт ладно... вот с весны говорят налоги на деревья/растения введут...

Зуб даю... 90% частные дворы будут либо голые как у казахов... либо забетонированные как в Бухаре...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слабо подойти к любому 2-х этажному особняку и в лоб спросить у владельца на какие деньги он построил или купил это всё ?

Ясень пень что не может. Но стопудово не упустит возможности кинуть кого угодно, судя по его рекомендациям по теме как кинуть риэлтора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Ясень пень что не может.

2. Но стопудово не упустит возможности кинуть кого угодно, судя по его рекомендациям по теме как кинуть риэлтора.

1. Спросить то могу, но опять же вопрос целесообразности... Нахрена спрашивать? Если я не могу его закрыть ;)

2. Испугался что-ли??? Что народ будет действовать согласно моим рекомендациям??? :P Всё не дают тебе покоя мои мысли по поводу кидания риелторов :lol: Если ты такой хороший риелтор и просто безупречная личность - то у тебя даже мыслей не должно быть, о возможной попытке кинуть тебя ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К слову, жилье не единственная альтернатива вложения, и при этом далеко не самая безгеморойна, судя по грядущим налогам. Несомненно, какая-то часть пойдет в недвижку, но есть еще и стройтехника, магазины, склады, есть обычный бизнес, который более рентабелен, правда суеты больше. Да и сколько матизов нужно продать, чтобы квартиру купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, тема не про частный извоз (есть уже такая тема в соседней ветке)-оффтопить не надо. ЭПМ ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая самая где фотоцвет - тричетыре, но состояние все с корнем под замену - сейчас там голые стены и полы бетон! площадь близко к 100м2, планировку можно любую замутить - несущие ригеля там и колонны.

 

Отличная квартирая, а цена вообще замечательная, на сколько я помню в том доме квартиры былм не дешевле 45-50 тыс, как вы умудрились купить по такой цене?

 

Правда минус этого дома, с 3 х сторон дорога, и президентская трасса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS супер :) колись, маклеруешь потихонечку ?

 

Маклерую... сам с собой, на свои бабки :D

 

сколько людей имеют свои минитаксопарки, минимум 10-30 машин, и все сданы в аренду

 

Стопудово так и будет. И хлопать будут именно Матизы, в первую очередь, которых дохренище на аренде. После их спешных продаж, бабло скорее всего потечет в недвигу. Я бы н-р, так и сделал :) Больше некуда вкладывать.

Все про машины больше ни слова :) Но одно с другим очень связано.

 

что такое "свободная планировка"?

Я знаю в новостроях такое понятие. Там квартиры продаются шаз даже без "черной отделки", со свободной планировкой. Т.е. прежде, чем начать ремонт, можешь НЕнесущие стены двигать и переставлять куда угодно и потом отделывать.

Во вторичке о понятии "свободная планировка", я не слышал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Больше некуда вкладывать.

 

 

Ну в банк можно наверно положить,хотя немного стремно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.