CaSHa

Где купить Фруктовые Деревья?

1 188 posts in this topic

У соседа по даче было так, что ничего не принималось

У меня тоже была похожая история. Сажаешь дерево. Принимается. Растёт три года потом сохнет. Сажаешь на его место другое- опять через три года сохнет. Оказалось именно в этом месте на глубине 80 сантиметров

было закопано два тракторных аккумулятора 6ст. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@des,

Персик само по себе слабый плод.

Раньше в детстве рядом сады были персиковые, разные сорта даже были инжирные персики, сладкие похожие на лепешку.

Да и дома росли нормально

А потом все исчезло, растут чуть сильный мороз и погибают. Вот у нас и перестали сажать персики.

А так хочется конечно посадить хороший персик но уже настрадались

Во-во, какие-то маленькие, худые, кривые все деревья, того и гляди сами по себе поломаются, почему не растут? Хотя рядом остальные - прут и прут, а эти - капризничают.

 

У меня тоже была похожая история. Сажаешь дерево. Принимается. Растёт три года потом сохнет. Сажаешь на его место другое- опять через три года сохнет. Оказалось именно в этом месте на глубине 80 сантиметров

было закопано два тракторных аккумулятора 6ст. :facepalme:

Диверсанты работали :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подарить за пиво хорошему человеку(то есть мне)?

подарить то не проблема, но загвоздка в том, что я не выращиваю их, сам на базаре покупаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати у меня дома бадам растет, каждый год цветет а потом че то плодов не вижу.

Может им какой нить особый уход нужен?

Вроде был тут один хороший садовод, советы давал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати у меня дома бадам растет, каждый год цветет а потом че то плодов не вижу.

Может им какой нить особый уход нужен?

Вроде был тут один хороший садовод, советы давал

Миндаль? У меня на даче плодосит вообще без всякого ухода, сам по себе растёт-цветёт и плодоносит, правда. не большой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миндаль? У меня на даче плодосит вообще без всякого ухода, сам по себе растёт-цветёт и плодоносит, правда. не большой.

Дикий?

Какой на вкус?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати у меня дома бадам растет, каждый год цветет а потом че то плодов не вижу.

Может им какой нить особый уход нужен?

А сколько ему лет? Может просто молодой, молодые деревья иногда не дают урожай. А ещё посадите рядом ещё один миндаль и будет вам урожай. Заметил, что в диком виде одно дерево редко встречается. Они всегда по несколько штук рядом растут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Персик само по себе слабый плод.

Про персик, я бы не сказал бы что слабый.

У меня растут персики лысые.Сажал в 2009г., прививку сделал в 2011. Всё нормально, морозы не страшны когда дерево спит.

Уже прививку сделал с этого персика, и посадил однолетку. Как раз через 3 года тоже начнут плодоносить. Персики относительно не долго живут.

Вообще, сейчас, без прививки никак не обойдешься, везде обман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про персик, я бы не сказал бы что слабый.

У меня растут персики лысые.Сажал в 2009г., прививку сделал в 2011. Всё нормально, морозы не страшны когда дерево спит.

Уже прививку сделал с этого персика, и посадил однолетку. Как раз через 3 года тоже начнут плодоносить. Персики относительно не долго живут.

Вообще, сейчас, без прививки никак не обойдешься, везде обман.

А как её правильно делать и что это такое и для чего. расскажи пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как её правильно делать и что это такое и для чего. расскажи пожалуйста

Прививку делают, когда нужен тот или иной сорт.

Например, у меня яблоко Семиринко, хочу чтобы "стало" Голден или Салтанат. Вот для этого и делают прививку. Кроме того, ещё для других целей делают.

Я объясняю, чтобы было понятно, сам процесс если знать не так уже и сложен. Но есть свои нюансы.

Когда летом, я бываю в горах, к примеру, мне нравится сорт яблоко или персика, я срезаю черенки и делаю прививку уже дома на своих.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда летом, я бываю в горах, к примеру, мне нравится сорт яблоко или персика, я срезаю черенки и делаю прививку уже дома на своих.

Чо, прям летом делаешь прививку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо, прям летом делаешь прививку?

Я сам, делаю летнюю прививку с 20 августа по 10 сентября. Но знаю соседа, который начинает раньше, точнее с конца июля, причем успешно. В этом году, тоже попробую сделать в конце июля.

А вот на винограде, делаю прививку намного раньше с 1 мая по 30 мая.

Весеннию прививку в этом году сделал зимой, уже в конце февраля. Прививал сорт яблоки Озарк Голд, саженцы привозные с Италии, сосед купил за 750000с - 2(две) саженцы. Я с них и взял черенки. Пока результат неизвестно :icon_eek:

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делаю летнюю прививку

А ещё прививка делается в какое-то другое время? Тапками не кидайте за вопросы, что могут показаться дилетантскими, ладно? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё прививка делается в какое-то другое время?

 

Весеннию прививку в этом году сделал зимой, уже в конце февраля.

 

Ранней весной делается. До распускания почек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранней весной делается. До распускания почек.

У нас это обычно какое время? И как это узнать? Например. в этом году весна ранняя была, когда то и в апреле только все эти сельхоз движения начинаются. Все только по наитию и по опыту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас это обычно какое время? И как это узнать? Например. в этом году весна ранняя была, когда то и в апреле только все эти сельхоз движения начинаются. Все только по наитию и по опыту?

 

У меня большие сомнения что ты можешь самостоятельно привить, почитав форум. Лучше один раз увидит, или даже не один раз

 

А сколько ему лет? Может просто молодой, молодые деревья иногда не дают урожай. А ещё посадите рядом ещё один миндаль и будет вам урожай. Заметил, что в диком виде одно дерево редко встречается. Они всегда по несколько штук рядом растут.

 

ну, не совсем чтобы молодой кажись 4 года назад сажал. По высоте около 2,5-3 метра

Завтра с утра если не забуду сфоткаю. Я вообще думал что это персик, потому что меня заверили что это персик, когда распустились листья пошли сомнения и оказалось что это бадам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас это обычно какое время? И как это узнать? Например. в этом году весна ранняя была, когда то и в апреле только все эти сельхоз движения начинаются. Все только по наитию и по опыту?

Обычно начало марта. Но в этом году зимы практически не было. Вон, говорит же Азимут, что в феврале сделал прививку. Т.е. зависит от погоды. Можно и по самим деревьям ориентироваться - на их пробуждение/ набухание почек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранней весной делается.

В этом году, у нас это время наступила как раз зимой

 

А ещё прививка делается в какое-то другое время?

В самом начале марта месяца и летом делают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, не совсем чтобы молодой кажись 4 года назад сажал. По высоте около 2,5-3 метра

не знаю как у бадама

у нас дома черешня, лет 8 рос, всегда цвел но не было урожая, спрашивали у знающих, сказали что бывают такие деревья (бесплодные), один даже порезал верхние ветки выборочно, все равно ничего не было, оставили так, она большая и тень есть от нее. Года 4 назад начал давать урожай. Причем нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как у бадама

у нас дома черешня, лет 8 рос, всегда цвел но не было урожая, спрашивали у знающих, сказали что бывают такие деревья (бесплодные), один даже порезал верхние ветки выборочно, все равно ничего не было, оставили так, она большая и тень есть от нее. Года 4 назад начал давать урожай. Причем нормально

 

В том то и дело, дерево цветет и видны плоды размером довуччи но после дождей все падает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что падает, это естественный убыль так сказать. Они бы падали бы и без дождя.

 

Сегодня ночью (после 11) ожидается снег :icon_eek:, как бы опять не повторилась прошлогодний мороз :lol:

Температура ночью и сегодня и завтра будут критическими...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без паники, Азимут. Заморозков не ожидается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Температура ночью и сегодня и завтра будут критическими...

А я уже кукурузу и суданку (вперемешку с клевером) посадил. Пока не взошли, что частично успокаивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем можно удобрить елки которые сейчас везде высаживают, тополя и сирень? Грунт возле дома явно пустой и растут медленно очень, чем подкормить и где взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стандартно - перегной, биогумус, нестандартно - росудобрения, комплексные, за кило 14 тыс. сум, 3 столовые ложки на 10 литров воды, поливать раз в две недели, можно и то и другое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.