CaSHa

Где купить Фруктовые Деревья?

1 188 posts in this topic

 

Главное что бы хуже не стало. :lol:

Всё таки, я бы не стал бы пользоваться китайскими препаратами вообще. Они намного опаснее и вреднее чем европейские химикаты.

 

Чем тогда можно опрыскать от тли и муравьев ? ((

 

От тли оказца Енгео , поеду завтра еще куплю

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем тогда можно опрыскать от тли и муравьев ? ((

От тли можно избавится с помощью Engeo 247, желательно повторно опрыскать через 7 дней.

Если от тлей избавитесь, то муравьи уже не опасны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому надо хорошие плодовые саженцы, цветы, ель, и много-много ещё другое, видел в одном месте вдоль ТКАД.

Всё привозное там из Европы, вот только не дешево...Дорого...

Не посчитайте это как рекламу, просто не везде у нас продают качественные товары.

57264eb3baad7-s.jpg

В марте месяце, вместе соседом покупали там яблоко сорт Ozark Gold(из Италии), я тогда с этого яблоко, взял несколько черенков и привил на свои яблоки. Уже есть хорошие результаты, если не упадут завязи то осенью можно уже будет судит какое оно - итальянское яблоко. Можно даже сравнит с соседским яблоком: у него оригинал Ozark, а у меня копия Ozark.

PS. Сейчас, у меня цель, как привить киви на виноград...Хочу заняться с этим вплотную...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дорого это сколько?))) и не поздно ли сейчас сажать, а то как раз думал парочку яблонь и хурму посадить

 

Зы. Изображение не открывается (

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дорого это сколько?)))

Я думаю дорого, цена за 2х летний саженец будет стоит около 350000с, как утверждают продавцы этих сортов в Узбекистане нет. Я сам в это охотно верю, так как, нет у нас того ассортимента который есть в Европе.

и не поздно ли сейчас сажать, а то как раз думал парочку яблонь и хурму посадить

Они все на горшках, при посадки корни все останутся целыми, поэтому сейчас сажать можно. Но только в этом году урожай вряд ли получите. На следующем году точно будет.

Зы. Изображение не открывается (

http://img.uz/d/2016...264eb3baad7.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не подскажите , сейчас можно что нибудь сажать из не прихотливых деревьев не фруктовых или уже поздно ?

И когда осенью можно ?

Около гаража хочу посадить что нибудь приятное .

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не подскажите , сейчас можно что нибудь сажать из не прихотливых деревьев не фруктовых или уже поздно ?

И когда осенью можно ?

Около гаража хочу посадить что нибудь приятное

Лучше всё-таки уже весной(а ещё лучше в феврале). Сейчас думаю опоздали. Ель, сосну, берёзу, павлоник и другие можно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите пожалуйста что с виноградником ему 6 лет что это за зелёная гадость

post-92528-0-73318300-1465065320_thumb.jpg

post-92528-0-98431800-1465065362_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите пожалуйста что с виноградником ему 6 лет что это за зелёная гадость

Очень похоже, на бактериальный рак винограда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что с ним делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что с ним делать?

Много ли таких наростов у вас?

Если это действительно рак, самый действенный способ избавиться от бактериального рака — удалить и сжечь куст, а разная там химия здесь бессильна.

В настоящее время не существует эффективных химических препаратов, способных остановить бактериальный рак.

Но, бактериальный рак винограда крайне плохо поддается лечению. Когда виноград уже заразился, его почти нельзя полностью излечить, можно только снизить воздействие симптомов, при этом виноградный куст будет продолжать приносить плоды, но он нуждается во внимательном уходе. Рекомендую, обработать пятипроцентным раствором медного купороса, это как-то приостановить развитие рака, но только временно. Обработка поможет с внешними наростами, однако она не способна уничтожить те бактерии, которые находятся внутри виноградной лозы...

PS. Прежде чем, срезать или удалять куст, лучше посоветуйтесь с проф.агрономом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куст привезен из Молдавии подарок не могу совсем выкорчевать. Может полностью срезать пусть переродиться или бесполезно? советоваться не с кем не знаю ни одного агронома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куст привезен из Молдавии подарок не могу совсем выкорчевать. Может полностью срезать пусть переродиться или бесполезно? советоваться не с кем не знаю ни одного агронома

Куст возможно уже была поражена болезнью оттуда.

Конечно, если это виноград из Молдавии лучше срезать на пенок, и потом оно заново пойдут новые лозы. Но это бесполезно, рак уже внутри.

Но всё равно, я думаю стоит попробовать, и возможно вам повезет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое куст срезали и сожгли оставили все таки пенек будем ждать чуда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А осенью что нибудь сажают из деревьев?Не фруктовые какие можно посадить осенью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много ли таких наростов у вас?

интересно, где вы увидели нарост? я погуглил, при вашем диагнозе действительно должен быть нарост...но где он на фото?? я вижу самый обычный лишайник...на заднем плане газон, который поливается...вот мхи и лишайники и живут...

Спасибо большое куст срезали и сожгли оставили все таки пенек будем ждать чуда

очень даже зря поторопились :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А осенью что нибудь сажают из деревьев?Не фруктовые какие можно посадить осенью?

Осенью лучше не сажать.

 

интересно, где вы увидели нарост?

Очень похож был.

Но и не факт что лишайник. По фото не всегда можно на 100% уверенность ставит диагноз. Поэтому , я и советовал обратится агроному.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По фото не всегда можно на 100% уверенность ставит диагноз.

согласен. возможно и я ошибаюсь. но с очень большой вероятностью, это все-таки не рак...а куст уже срублен...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не переживайте так с пенька пошли хорошие 2 лозы надеюсь будут здоровые спасибо за советы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно купить аммиачную селитру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно купить аммиачную селитру?

Это удобрение давно уже нельзя купить.

Есть другие удобрение, а зачем вам ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это удобрение давно уже нельзя купить.

Есть другие удобрение, а зачем вам ?

пень нужно изжить. прочитал что можно просверлить и забить на пару месяцев селитрой, закрыть пробкой. через пару месяцев пень разложится до корней.

интересно карбамид тоже дефицит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно карбамид тоже дефицит?

Карбамид можно купит свободно. В розницу 1кг - 1000 сум

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут, как ваши прививки прижились?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут, как ваши прививки прижились?

Они не только прижились :rolleyes: . Но даже дали плоды. :icon_eek: Как раз сейчас уже поспевают.

Это редчайший случай, когда прививают весной, а осенью уже собирают урожай. Я был крайне удивлен плодовитостью...

Сам плод по виду очень похож на Салтанат, но меньше их по размеру. Но Салтанат по вкусе всё-таки лучше. По вкусу между Голден и Беш Юлдуз.

Ну в общем я поставил бы четверку на этот плод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now