well

События в Северной Африке и на Ближнем Востоке.Ливия - оккупация или освобождение?

Ливия оккупируют или ее освобождают?   217 members have voted

  1. 1. Оккупация или свобода?

    • Оккупация.
    • Освобождение.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 230 posts in this topic

неплохие карамультуки:

Танки Т-54/Т-55, StuG III, Шерман, ПТ-76, M47, Самолёты МиГ-21, МиГ-19, МиГ-17, Су-7, Ту-16, Ил-28, Вертолёты Ми-4, Ми-6, Ми-8

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]Вообще-то неплохие карамультуки:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F1%F2%E8%E4%ED%E5%E2%ED%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0_(1967)

Это в 1947м?

 

И вся эта радость в 1947м?сказочник, однако:-)

 

неплохие карамультуки:

Танки Т-54/Т-55, StuG III, Шерман, ПТ-76, M47, Самолёты МиГ-21, МиГ-19, МиГ-17, Су-7, Ту-16, Ил-28, Вертолёты Ми-4, Ми-6, Ми-8

В 1947м? Ну-ну :-)

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будет что-то наподобие, ссылку дам обязательно...

Договорились.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сказки про победоносные войны израиля- миф, за ней стояли мировые западные державы, победившие Гитлера и Японию, и вооруженные в лучшем случае карамультуками арапчонки реально не представляли никакой угрозы. Вот так вот погорели глупые дети пустыни на своем национализме и имеют то, что имеют.

Ну а в чем миф? Сами напали на Израиль, сами отгребли, чё выдумывать то?

 

Брать 1947й за основу начала конфликта и утверждать, что виноваты арабы сами- в лучшем случае глупо. Всем, кто хоть более-менее вникал в эту проблему без предвзятости, совершенно ясно, что начало этого конфликта было еще в далеком 1917м, когда через так называемую Балфурскую ...

 

Чисто вода. С 47ым не проканало, так что надо глубже в истории искать удобную для себя точку отсчета в этом конфликте? Ну давайте ещё с неандертальцев начнем вести разбирательтства или с древенго Рима. Дорога в никуда абсолютно! Что ешё раз доказывает что они просто бузотеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто вода. С 47ым не проканало, так что надо глубже в истории искать удобную для себя точку отсчета в этом конфликте? Ну давайте ещё с неандертальцев начнем вести разбирательтства или с древенго Рима. Дорога в никуда абсолютно! Что ешё раз доказывает что они просто бузотеры.

Пиши лучше, если есть что сказать. Я тебе привел кучу фактов- Бог и интернет тебе в помощь, гуглить думаю, умеешь. Если есть контраргументы- приведи их, с удовольствием почитаем. Вот говорил бы по-немецки, я те привел бы парочку ссылок, с содержанием договора Файсала-Вайцмана, где оба признают общие корни и чуть ли не в любви друг-другу объясняются. Вообще, кстати, в этом вопросы немецкие источники довольно объективны, в отличие от англо- американских.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а когда наши арапчонки в 1947м узнали, что вчерашние переселенцы получают земли от Красного моря до Средиземного, доступ к воде, а им достаются две территории, отделенные друг от друга, то естественно не могли признать такой поворот событий. Но силенек недооценили.

А по моему классический ответ за понты.

В преддверии решения ООН по палестинскому вопросу делегация ишува встречалась с руководством Лиги арабских государств (ЛАГ) в попытке выработать компромиссное решение о разделе сфер влияния в Палестине. Эта попытка была встречена отказом. Генеральный секретарь ЛАГ Аззам-Паша, дал понять еврейским посланникам, что мирного раздела Палестины не будет и своё право на любую часть территории Палестины им придётся отстаивать с оружием в руках.В октябре 1947 года он заявил:

… это будет война на уничтожение, молниеносная бойня, о которой будут вспоминать так же, как о резне монголов или о крестовых походах

 

Вот говорил бы по-немецки, я те привел бы парочку ссылок, с содержанием договора Файсала-Вайцмана, где оба признают общие корни и чуть ли не в любви друг-другу объясняются. Вообще, кстати, в этом вопросы немецкие источники довольно объективны, в отличие от англо- американских.

А это то к чему? Я уже сказал свое мнение по этому поводу, надо решать проблему изходя из ситуации сеголняшенего дня. А доказывать кому кто был должен 100 лет назад, глупость

 

чем боьше читаю тем больше удивляюсь, оказывается арабы вообще отказались на раздел, ещё до того как он произошел.

 

Согласно резолюции № 181 Генеральной ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года о разделе британской колонии Палестина, на её территории должны были быть созданы два независимых государства — еврейское и арабское, а также Большой Иерусалим — территория, подконтрольная ООН. Каждое из государств должно было состоять из трёх территорий, граничащих друг с другом лишь углами.

Евреи согласились на раздел, а арабы отказались его признавать и требовали создания в Палестине единого государственного образования.

 

То есть никаких компромисов, единая Палестина и всё. То есть проблема не в том что Израиль отхватил себе не то количество земель и не там, а в том что он вообще есть.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть никаких компромисов, единая Палестина и всё.

Ну а чего удивительного-то? Представь себе, живёшь ты себе, а тут тебе соседей подселяют, да ещё не сильно приятных, придерживающихся совсем других религиозных взглядов, и вообще. И непонятно откуда на голову свалившихся. Кому такое понравится? Для меня, позиция арабов очень даже понятная.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем боьше читаю тем больше удивляюсь, оказывается арабы вообще отказались на раздел, ещё до того как он произошел.

Ты не удивляйся, а просто еще раз перечитай мой постинг- и повнимательнее, так как там я написал, почему арабам такой "мир" нужен не был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. И непонятно откуда на голову свалившихся. Кому такое понравится? Для меня, позиция арабов очень даже понятная.

Они всегда там жили вместе с арабами, а не свалились на голову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они всегда там жили вместе с арабами, а не свалились на голову.

Только их было там намного меньше и они не распоряжались самостоятельно на той земле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не удивляйся, а просто еще раз перечитай мой постинг- и повнимательнее, так как там я написал, почему арабам такой "мир" нужен не был.

 

Я уважаю твои знания в области истории ближнего востока, но что ты этим хочешь доказать сейчас? Что бы всё население Израиля прочувствовало свою вину и в одночастье совершило самоубийство? Или ты хочешь добиться для них положения второсортности, как это было раньше во всех арабских странах? Что бы в любой момент можно было тыкать ложкой по лбу? Там несколько поколений уже родилось, куда можно деть целое государство???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...их было там намного меньше...

...и это ещё мягко сказано
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только их было там намного меньше и они не распоряжались самостоятельно на той земле.

 

А ну как я и говорил, вот хочется что бы у них была пожизненная роль национального меньшинства? Они вполне заслужили право на свое государство, отстояли его в бою, если хотите. Доказали что они моут посторить нормальное светское экономически стабильное государство. А вообще никто здесь из проитвников не отвеит какой выход, вслух не скажете, хотя понятно что думаете. Целое государство,(!) там тоже есть и дети и старики и даже не евреи тоже живут. И в Израиле это прекрасно понимают, наверное поэтому и ведут такю жесткую политику.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...что ты этим хочешь доказать сейчас? Что бы всё население Израиля прочувствовало свою вину и в одночастье совершило самоубийство? ...

Чё истеришь-то? :) Ты реально считаешь, что израильтянам есть дело до нашего/вашего пустого трёпа?

Или ты пророк Моисей,собственной персоной? :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последние два десятилетия жизни ближайшим советником Ясира Арафата был еврей- ультраортодокс, которые, как известно, считают создание еврейского государства богохульством. Они и сегодня без проблем передвигаются по восточному Аль-Кудсу и имеют как правило, хорошие отношения с палестинцами. Они в армии не служат, их вроде недавно решили типа на альтернативную службу привлечь, и их уже не менее 400.000. Это еще один элемент, который наряду с израильскими арабами является потенциальным источником опасности, но тут уже даже ЯО не поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ну как я и говорил, вот хочется что бы у них была пожизненная роль национального меньшинства? Они вполне заслужили право на свое государство, отстояли его в бою, если хотите. Доказали что они моут посторить нормальное светское экономически стабильное государство.

Я лично - согласен.

Только вот, хочу тебе сказать, что все они - заложники ситуации, в чужой большой игре. Также, как и палестинцы, кстати говоря.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и это ещё мягко сказано

только из Польши и Германии в конце 30-х прибыло порядка 250тысяч

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

, куда можно деть целое государство???

Wellcome to Антарктида. Гектары земли непаханной. Их там точно никто не тронет.

ШУТКА если чё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Я уважаю твои знания в области истории ближнего востока, но что ты этим хочешь доказать сейчас?

Ах, как мне лестно...

Я хочу только сказать, что не все так, вернее, все не так, как преподносят- и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wellcome to Антарктида. Гектары земли непаханной. Их там точно никто не тронет.

В Антарктиду израильтян точно не пустят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах, как мне лестно...

Я хочу только сказать, что не все так, вернее, все не так, как преподносят- и все.

 

Не понимаю! Ну допустим доказал ты мне что государство было образовано не справедливо и арабы обделены, но и что сейчас по прошествии 66 лет делать с эти государсвтом по твоему? Допустим ты это всем евреям в Израиле доказал, ну и что они должны собрать чемоданы и уехать или утопится в мертвом море массово? Надо думать как сейчас не воевать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Антарктиду израильтян точно не пустят.

Это почему ещё? Что за антисемитизм? :rolleyes:

 

...ну и что они должны собрать чемоданы и уехать...

Нет-нет, уважаемый Моисей, Вы нас неправильно поняли. Да и никто такого не предлагал, кроме вас самих.

 

Пусть живут там, где живут. Несколько раз летал в одном самолёте с израильтянами, на редкость непрятный народец.

С палестинцами не доводилось. наверное, это хорошо, что они в Тай на отдых не летают. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот, хочу тебе сказать, что все они - заложники ситуации, в чужой большой игре. Также, как и палестинцы, кстати говоря.

нет никакой игры, есть религиозные фанатики богачи, башляющие за теракты, и есть те кто эти деньги собирает и перераспределяет и они очень заинтересованы в расширении бизнеса. поэтому и на ТВ пропанганда шахиды, поэтому это не закончится даже если Израиль уступит все территории какие только можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... всем евреям в Израиле ... утопится в мертвом море массово...

Ну ты и жестокий :(

Интересно, израильтяне прислушаются к словам чужого ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...еврей- ультраортодокс, которые, как известно, считают создание еврейского государства богохульством...

А чем они это мотивируют? Интересно, сам я не силён в их догмах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.