well

События в Северной Африке и на Ближнем Востоке.Ливия - оккупация или освобождение?

Ливия оккупируют или ее освобождают?   217 members have voted

  1. 1. Оккупация или свобода?

    • Оккупация.
    • Освобождение.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 230 posts in this topic

Разница огромная- благодаря недоучам и тиражируются страшилки про "кровожадный Ислам", попутно морально оправдывая свой неоколониализм.

 

Да не говори, врут и все тут, ну да есть управа на тех кто старшилки распространяет, толпа крушашяя всё и убивающая всех на своем пути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой интересный нацизм однако. Зачем людям мирная жизнь это же такой кайф отцам и матерям вырывать тела детишек из разбомбленных лачуг. Такой кайф жить впроголодь на 1-2 бакса в день и смотреть голодным детям в глаза каждый день.

Прям запечалился. Ненуачё, "тела детишек из разбомбленных лачуг", "впроголодь на 1-2 бакса", смотрение в глаза голодных детей... весь набор для выбивания слезы. Но, таки, не весь для сколько-нибудь реалистичной и относительно полной картинки.

По-моему, не хватает еще, если по wiwat, но с применением слезливости от jonik79:

Детских рученок, вытаскивающих у отцов-матерей из кошельков другой пары баков, чтобы передать их своим отважным старшим братьям для выпиливания трубок "кассанов", искуссным старшим сестрам для вышивки на поясах со взрывчаткой, мудрым наставникам из хамас-а для организации курсов по "занятости населения".

Или это все бесплатно и само-собой случается? Надеюсь, хоть, не по воле Всевышнего...

 

ЗЫ. Чуть не забыл. Глаза у всех упомянутых тоже голодные, а у хамасовских наставников, вдобавок, добрые... :(

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты знал, КАК воевал спецназ ГРУ на той войне? Принимал участие сам или был очевидцем?

Приказ маршала Гречко № 84 был подписан 30 марта 1976 года.

В мае дембельнулся ,а в сентябре призвали опять ,но уже на 45 суток в Чирчик.

Через некоторое время снова туда же.Партизанить.

Нам не давали ,но уже тогда срочники и офицеры части ходили в мабутах.

С Ан-2 прыгал там же 3 раза. Пострелял от души на стрельбище.

Если я не очевидец ,как Проханов ,и не воевал ,как мой друг ,то откуда мне знать как воевал спецназ ГРУ в той войне?

Фильм предлагаю посмотреть не для того ,чтобы спорить о достоверности.

Это картина. Нарисованная киношниками. Поэтому это не документальное ,а художественное кино.

Речь идёт о том ,что наладив поставки стингеров ,американцы заставили менять тактику войны . Воздушные силы стали уязвимы. Надо было найти методы против этих стингеров. А для этого нужны были образцы этого оружия.

Про ляпы в картине написано много .Но это же КАРТИНА.

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Адвокатов нет в шариатском суде, касационные жалобы отсутствую в принципе, надзорное производство невозможно по инициативе сторон процесса - ага, очень гуманная структура.

Все вышеупомянутые атрибуты, как показывает практика многих стран, в том числе причисляемых к "цивилизованным", не всегда помогают установить истину, особенно при тенденциозном обществе. В шариатском суде совершенно иные механизмы и я не думаю, что и ты достаточно хорошо разбираешься в фикхе, чтобы рассуждать о его гуманизме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детских рученок, вытаскивающих у отцов-матерей из кошельков другой пары баков, чтобы передать их своим отважным старшим братьям для выпиливания трубок "кассанов", искуссным старшим сестрам для вышивки на поясах со взрывчаткой, мудрым наставникам из хамас-а для организации курсов по "занятости населения".

Или это все бесплатно и само-собой случается? Надеюсь, хоть, не по воле Всевышнего..

Я же говорю интересный такой нацизм.. Даже если и еврейский такой же нацизм.

Радует реакция на принятие резолюции 242 по призн Палестины в ГенАссамблее ООН. Люди каждый из которых волеизъявитель отдельного народа стоя и апладируя принимают ее.Страну признали на сегодняшний день 140 стран.

Это радует и вселяет оптимизм. Оголтелого нацизма Земляне уже не признают...

А все эти сказки про кровожадных палестинцев только в стане пулеривизаторов демократизации сейчас и услышишь... Стращно жесть как.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует реакция на принятие резолюции 242 по призн Палестины в ГенАссамблее ООН. Люди каждый из которых волеизъявитель отдельного народа стоя и апладируя принимают ее.Страну признали на сегодняшний день 140 стран.

Правда, радует? Это хорошо.

Признаться, грешным делом, подумал, что тебе пофиг и это государство и живущие там люди. Которые, вопреки здравому смыслу, тратят деньги помощи, идущие туда, в основном, от братских арабских государств, независимой ИРИ и прочих сочувствующих-неравнодушных, не на строительство школ, больниц, университетов, создание предприятий, чтобы доказать клятым евреям и всем этим западным супостатам, что умнее они и лучше, чем о них эти уроды думают, а на всяко-разные инновации, типО "кассам"...

Или только на ЭТО деньги и выделяются, а на другое - ни-ни?

 

Ну, теперь то, после признания государственности Палестины, все изменится. Не может не измениться... да? Теперь заживут....

Не подскажешь, в социальном плане там какая положительная динамика? Сколько, например, рабочих мест создано? Без учета в новообразованных посольствах.

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Признаться, грешным делом, подумал, что тебе пофиг и это государство и живущие там люди. Которые, вопреки здравому смыслу, тратят деньги помощи, идущие туда, в основном, от братских арабских государств, независимой ИРИ и прочих сочувствующих-неравнодушных, не на строительство школ, больниц, университетов, создание предприятий, чтобы доказать клятым евреям и всем этим западным супостатам, что умнее они и лучше, чем о них эти уроды думают, а на всяко-разные инновации, типО "кассам"...

Или только на ЭТО деньги и выделяются, а на другое - ни-ни?

 

Ну, теперь то, после признания государственности Палестины, все изменится. Не может не измениться... да? Теперь заживут....

Не подскажешь, в социальном плане там какая положительная динамика?

Давай с последнего если не против. Тебе известно что после принятия заявки от Палестины в ООН первым делом что сделал Израиль повторюсь его теряющая популярность правительство именно это заморозила денежную помощь от иностранных доноров и всю гуманит помощь идущую туда. А вторым делом это удвоило темпы строительства незаконных поселений на оккупированных территориях. Вот такая там положительная динамика в социальном плане формулировка то какая а? А изменится теперь говорит что? А изменится теперь юрид статус Палестина которая уже готовит немалый иск в международный суд. А насчет там источника из СМИ пуливиризаторов глобальной демократизации то это пожалуйста не ко мне. Я их давно не наблюдаю хвала Всевышнему :)

Время покажет Виват что есть что а нам остается только ждать. История любит сама все расставлять на свои места.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

История любит сама все расставлять на свои места.

История повторяется...теперь уже в виде фарса.

 

 

Насчёт Мали. Окацца косвенно туда ввязалась Россия. Ан-124 доставляет французские военные грузы и технику. И сутация там очень напоминает "косовский вариант", когда албанцы захватывают Косово и объявляют автономию. Тогда сербам настучали, за то, что защищали свою землю. Теперь вот туарегам "стучат" за то же самое.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай с последнего если не против. Тебе известно что после принятия заявки от Палестины в ООН первым делом что сделал Израиль повторюсь его теряющая популярность правительство именно это заморозила денежную помощь от иностранных доноров и всю гуманит помощь идущую туда.

Хм... Это пять. Ставлю плюс за (опять) предсказуемость "аргумента".

Уверен, тебе не составит затруднений дать ссылку на источник, сообщившим тебе об этом злодеянии.

Только, будь любезен, с этим "движение" евреев не перепутай:

Израиль заблокировал деньги для палестинцев в ответ на повышение статуса ПНА

Там речь совсем о другом:

Израильские власти приостанавливают перечисление Палестинской национальной администрации (ПНА) налогов и пошлин, которые они собирают от ее имени

....

в Израиле решили направить эти средства на погашение долгов за электроэнергию

....

Согласно палестинской стороне, 100 млн долларов, собираемые ежемесячно в виде налогов и пошлин, составляют от половины до двух третей внутреннего дохода ПА. Остальной бюджет автономии формируется из внешних финансовых поступлений (арабские страны, США, ЕС и др.)

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окацца косвенно туда ввязалась Россия. Ан-124 доставляет французские военные грузы и технику.

Если вы про "Волга-Днепр", то мимо. Это частная авиакомпания, хоть и российская.

Кстати, активно работала и работает в Афганистане и Ираке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приказ маршала Гречко № 84 был подписан 30 марта 1976 года.

В мае дембельнулся ,а в сентябре призвали опять ,но уже на 45 суток в Чирчик.

Через некоторое время снова туда же.Партизанить.

Партизанил в 15-й бригаде? В любом случае - "респект и уважуха".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Адвокатов нет в шариатском суде, касационные жалобы отсутствую в принципе, надзорное производство невозможно по инициативе сторон процесса - ага, очень гуманная структура.

Дес, в добавление- твой пример классический случай измерения реалий на Востоке западными шаблонами, что распространяется на практически все области жизни и чего лично я считаю большой глупостью. Более того, идет активный процесс вмешательства во внутренние происходящие процессы на Востоке со стороны Запада и принудительному введению западных стандартов и критериев в жизнь, что приводит к подъему политизированного Ислама ввиду чуждости последних и в этом виноваты сами господа демократизаторы, которые еще и хорошо научились морочить голову постхристианскому западному сытому едоку.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виват, такой вопрос. Представим, что ХАМАС куда-то провалился, исчез. А администрация автономии вдруг заболела и скоропостижно умерла в полном составе. Сразу в обеих столицах - Газе и Рамалле. Терракты прекратились. Какие ништяки ждут арабов и какое у них будет будущее? Пустит ли Израиль беженцев на свои исконные земли(арабов)?

 

Если вы про "Волга-Днепр", то мимо. Это частная авиакомпания, хоть и российская.

Ну я и говорю - косвенно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В шариатском суде совершенно иные механизмы и я не думаю, что и ты достаточно хорошо разбираешься в фикхе, чтобы рассуждать о его гуманизме.

Ты знаешь, в чём я разбираюсь и в чём нет? Структуру и особенности шариатского суда я знаю весьма неплохо. А другие аргументы, кроме того, чего я не знаю, у тебя есть в защиту гуманизма суда, где у человека нет прав на квалифицированную помощь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что приводит к подъему политизированного Ислама

Если вы скажете, что Ислам может быть "политизирован" по любым меркам, хоть Запада, хоть Востока, то это будет прелестно... :(

 

 

 

Виват, такой вопрос. Представим, что...

Представил. Хватило ненадолго, но в процессе этого "выхода в астрал", выяснилось, что никаких "исконных земель" там просто нет. Представляете?

Ну я и говорю - косвенно.

Примите мои восхищения за способность фтыкать все, что благоволите, туда, куда благоволите.

И, как вариант, выражение "косвенная Россия". Как вам?

Если понравится - пользуйтесь.

Edited by wiwat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, в добавление- твой пример классический случай измерения реалий на Востоке западными шаблонами, что распространяется на практически все области жизни и чего лично я считаю большой глупостью. Более того, идет активный процесс вмешательства во внутренние происходящие процессы на Востоке со стороны Запада и принудительному введению западных стандартов и критериев в жизнь,

Шариатский суд ничем не отличается от обычного западного суда, кроме как отсутствием того, о чём и что я чуть выше уже сказал. И он проходит в своём развитии именно западный путь развития судопроизводства. Он так же кодифицирован, только не на основе светских законов, а на основе Корана, сунн, фетв и так далее. Там точно такие же(практически) судебные инстанции

 

Если вы скажете, что Ислам может быть "политизирован" по любым меркам, хоть Запада, хоть Востока, то это будет прелестно... :(

Он скажет, он может(с). Всегда же легче мракобесие и террор назвать политизированностью. А что? Вполне такое нормальное слово, и никто не пугается при произнесении оного. Чужой, а пример дадите политизированного именно Ислама как течения, а не как формы государственного управления(если вы понимаете , конечно, разницу, между двумя этими понятиями)

 

Виват, такой вопрос. Представим, что ХАМАС куда-то провалился, исчез. А администрация автономии вдруг заболела и скоропостижно умерла в полном составе. Сразу в обеих столицах - Газе и Рамалле. Терракты прекратились.

Тогда ты за "суинчи" сможешь расчитывать на неслабое вознаграждение. В шекелях, само собой. От части израильтян. Ну а часть тебя проклянёт, как "вестника печали"

 

Шариатский суд это не тройка, когда сообразив на троих, человека расстреливали.

В мире огромен процент судебных ошибок. Даже там, где у человека есть реализованное право на защиту и квалифированную юридическую помощь. Встпивший в силу вердикт шариатского суда нельзя обжаловать, даже в верхней инстанции.

Сам-то как думаешь, когда тебе по его решению ошибочно отпилят конечность, её потом кто пришьёт обратно? Или ты полагаешь, что в решении шариатских судов НЕ БЫВАЕТ ОШИБОК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только, будь любезен, с этим "движение" евреев не перепутай:

Израиль заблокировал деньги для палестинцев в ответ на повышение статуса ПНА

Там речь совсем о другом:

Буду любезен плз получите

Вот ссылка http://top.rbc.ru/politics/07/01/2013/839480.shtml

А вот ссуть из нее

Финансовому кризису в Палестине поспособствовала еще и политика Израиля, отметил С.Файад.

После того, как в декабре 2012г. Генеральная Ассамблея ООН косвенно признала государственность Палестины, Иерусалим перестал выплачивать 100 млн долл. ежемесячных таможенных сборов, которые он взимал от лица Палестинской автономии. В настоящий момент таможенные сборы приносят бюджету лишь 50 млн долл, пояснил он.

В настоящий момент правительство Палестинской автономии испытывает сложности с выплатой заработной платы примерно 150 тыс. госслужащим, в то время как количество палестинцев, живущих за чертой бедности, достигло 50% - или почти 2 млн человек из 4 млн населения автономии.

"Нынешнее положение не может сохраняться долго. Мы почти полностью разорены", - сказал С.Файад.

Какие счета за электричества здесь я пропустил ?

 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/07/01/2013/839480.shtml

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никаких "исконных земель" там просто нет.

Возможно, что и нет - вопрос спорный и я его не обсуждаю.

Меня гораздо больше интересует - что должно случиться, что бы там был мир?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня гораздо больше интересует - что должно случиться, что бы там был мир?

На следующих выборах должны победить центристы которые сейчас с новым лидером только набираю популярность.

Они выступают за признание Палестины за мир и за законные границы и за ведение реальных прямых переговоров а не симуляции сего. Тогда Панама придет и мир с Божьей помощью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда Панама придет и мир с Божьей помощью.

Ой ли?.... Что-то меня терзают сомнения. По сути Виват прав - эта вялотекущая война нужна всем - и Израилю, и Палестине, и многим другим заинтересованым странам по обе стороны океана. Все от этого имеют свои дивиденты. И даже если все арабы завтра соберутся и решат уйти с палестины, то их не пустят, а тех кто всё же ушёл - вернут обратно и ещё накажут в назидание другим.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой ли?.... Что-то меня терзают сомнения. По сути Виват прав - эта вялотекущая война нужна всем - и Израилю, и Палестине, и многим другим заинтересованым странам по обе стороны океана. Все от этого имеют свои дивиденты.

Все на этот свете имеет обыкновение иметь свое начало и конец.. И даже вялотекущие войны.. И даже если Виват прав..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

- что должно случиться, что бы там был мир?

 

Напомнило анекдот. У армянского радио спросили " Что такое мир во всем мире?" Ответ " Это когда все нации обьеденяются... И начинают п...ить азербайджанцев.

 

По моему у Вивата очень хороший пост был совсем не далеко. Но так как там не было про демократию ты его изящно не заметил.

 

или вот ещё совершенно искренне и откровенно от Чужого:

 

Я уже писал- это возврат к границам 1947г., ну чуток репатриаций за 70- летнюю войну, и если такое решение будет озвучено- палестинцы согласятся в тот же день. Но я не думаю, что впавший в эйфорию временными победами Израиль пойдет на такое. А тут остается только ждать, когда внутренние проблемы расшатают Израиль и палестинцы кинутся взять то, что им полагается по историческому праву. Пессимистично, но..

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, тебе не составит затруднений дать ссылку на источник, сообщившим тебе об этом злодеянии.

Только, будь любезен, с этим "движение" евреев не перепутай:

Уже 3 месяца посольство Палестины в РУз не могут получить фин. средства... на расходы и зарплаты сотрудникам...

Причина: Блокировка Израилем переводов в европейских банках...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 3 месяца посольство Палестины в РУз

Интересно. Страны, как таковой нет, а Посольство - есть. Думаю, те несколько сотрудников, что там работают(интересно, из местного персонала наверное, человек пять как максимум), знали, куда шли работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites