well

События в Северной Африке и на Ближнем Востоке.Ливия - оккупация или освобождение?

Ливия оккупируют или ее освобождают?   217 members have voted

  1. 1. Оккупация или свобода?

    • Оккупация.
    • Освобождение.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 230 posts in this topic

А я в этом особо и не сомневался, касательно Ливии. Речь шла только о сроках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем временем, в Штаты поступила первая Ливийская нефть :)

Вообщето она должана была быть китайской .

Судя по последним сообщениям мы уже свидетели начала третьей мировой войны .

Бывший заместитель министра финансов США Пол Крейг Робертс, комментируя позицию Вашингтона по Ливии, заявил, что цель Америки – выдавить КНР из Средиземноморья. По его словам, Китай осуществлял масштабные энергетические инвестиции на востоке Ливии, и сегодня, в результате военной операции в этой стране, китайские компании теряют сотни миллионов долларов: "У них там 50 массивных инвестиционных проектов, и все уходит в унитаз, и в Пекине прекрасно понимают, что военное вмешательство – это игра против Китая".

 

И там же , но уже о Пакистане .

Несколько иной является тактика США в Азии. Там главой целью американской политики является перекрытие транспортных и энергетических путей. В первую очередь речь идет о нефтепроводе Иран–Пакистан–Индия–Китай и транспортных магистралях, связывающих Поднебесную с портами на берегу Индийского океана, через которые в Китай поступает ближневосточная нефть.

 

Амеры свои ходы сделали . Китай пока молчит .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они мелкими группами по пять миллионов человек будут проникать на территорию протиивника. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они мелкими группами по пять миллионов человек будут проникать на территорию протиивника. :)

Вплавь что ли , через Пасифик оушен ? Противник то на том берегу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот... грозные птички стали падать... B)

СМИ: Войска Каддафи сбили вертолет НАТО

Представители армии Муамара Каддафи заявили, что утром в пятницу уничтожили вертолет сил НАТО в районе населенного пункта Злейтан у побережья Средиземного моря, сообщил ливийский телеканал «Аль-Джамахирия» со ссылкой на источник в вооруженных силах.

http://vz.ru/news/2011/6/10/498646.html

Такими темпами глядишь - через пару недель ни одного не останется... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем временем, в Штаты поступила первая Ливийская нефть :)

Чему очень не хотел верить иешуа пару недель тому назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в этом особо и не сомневался, касательно Ливии. Речь шла только о сроках.

Началась активная грызня коммерсантов за право послевоенного восстановления Ливии.

Поставки стройматериалов, оборудования, продовольствия и т.п., сроки начала поставок - последняя декада июня.

 

Ну вот... грозные птички стали падать... B)

....

Такими темпами глядишь - через пару недель ни одного не останется... :)

Да, судя по всему ты прав.

Вопрос с официальным об'явлением о конце каддафийской Ливии решится в ближайшие пару недель.

Мои соболезнования.

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Началась активная грызня коммерсантов за право послевоенного восстановления Ливии.

Поставки стройматериалов, оборудования, продовольствия и т.п., сроки начала поставок - последняя декада июня.

Грызня как раз таки началась между шишками повстанцев... B)

Да, судя по всему ты прав.

Вопрос с официальным об'явлением о конце каддафийской Ливии решится в ближайшие пару недель.

Мои соболезнования.

Что-то ты слишком уверенно заявляешь... :P

угу... не надоело еще...? уже три месяца обещают решить в течении нескольких дней... а иногда и часов...

 

Неужто тоже поспорить хочешь...? :)

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец-то проект отбиваться начал демократия восторжествовала. :)

Я смотрю ты здесь главный знаток демократии.... :o после spy_cam... :D

 

Амеры свои ходы сделали . Китай пока молчит .

 

Повелся и ты Панама на все эти глупости...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каддафи вроде готов идти на мировую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каддафи вроде готов идти на мировую

Он уже неделю готов мириться. Но не с кем. Никто не хочет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он уже неделю готов мириться. Но не с кем. Никто не хочет.

+100

Но я бы сказал не неделю... а с самого начала... но видать кому то это не выгодно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого чела Каддафи на йух послал... а он все надеется на встречу...:)

Маргелов: У Каддафи есть время до суда в Гааге

Главная международная гарантия для ливийского лидера Муаммара Каддафи - это его здравый смысл и понимание сроков, считает спецпредставитель президента РФ по урегулированию в Ливии Михаил Маргелов.

По словам Маргелова, во время поездки в Триполи он «готов напомнить Каддафи примеры из новейшей арабской истории, когда отрешенные от должности бывшие руководители стран, такие как Герой Советского Союза Ахмед бен Белла, в прошлом лидер Алжира, или суданский правитель Жаф Ренимере, будучи устраненными в ходе военного переворота, совершенно спокойно как частные лица жили в своих собственных странах, никто их не трогал».

http://vz.ru/news/2011/6/12/498871.html

Да еще что то там про историю прочесать хочет... угу...

Каддафи сам может ему многое напомнить/рассказать о новейшей истории...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья Алексея Кунгурова на тему "Почему амеры бомбят Ливию и пр.": Что такое капитализм и зачем ему третья мировая война.

очень все хорошо расписал, хотя все давно известно. Именно поэтому Западу не выгодно повышение уровня жизни в том же Китае или Индии. Это же трындец Западу. Но песни про "свободу, равенство и демократию" можно и нужно петь - их так любят в развивающихся странах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень все хорошо расписал, хотя все давно известно. Именно поэтому Западу не выгодно повышение уровня жизни в том же Китае или Индии. Это же трындец Западу. Но песни про "свободу, равенство и демократию" можно и нужно петь - их так любят в развивающихся странах!

Я тоже люблю эти песни!

 

Особенно про демократию...

 

И че то мне стало оч интересно: как Осамку мочкануть, так 6 сек., маски шоу (шоу в прямом смысле)и готово, а ты погляди Муамр то жив еще курилка!...Что это? Руки коротки? Али очередной Голливудский проект (не все еще реплики сказаны....не все сцены сыграны?)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кирсан Илюмжинов поехал в Ливию к Каддафи... пообщаться и в шахматы поиграть...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кирсан Илюмжинов поехал в Ливию к Каддафи... пообщаться и в шахматы поиграть...:)

Этот его научит как "родину любить"! ;)

Опытом поделится...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гы гы гы... походу пообщались/поиграли уже...:)

Муаммар Каддафи сообщил Илюмжинову, что не собирается покидать Ливию

12 июня 2011 года 22:59

 

http://interfax.ru/news.asp?id=194287

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кирсан Илюмжинов поехал в Ливию к Каддафи... пообщаться и в шахматы поиграть...:)

Эк торкнуло его.С инопланетянами наговорился уже что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого чела Каддафи на йух послал... а он все надеется на встречу...:)

видел я интервью с Маргеловым, он прямо и сказал, что поедет туда встречаться не с кадафкой, а с политической и экономической элитой Ливии и будет стараться через них продавить на полковника. Зачем ему встречаться с загнанной собакой, позиция которой уже давно всем понятна. Да даже из этой статьи видно, что с Кадаффи он лично встречаться и не планировал.

Откуда ты взял про "надеется на встречу" ?! Опять что ли по "непроверенной информации"?! :)

 

С ливийской оппозицией «можно иметь дело» - так Маргелов оценил итоги поездки в Бенгази.

 

Он не согласен с заявлениями режима Каддафи о том, что в оппозиционном ливийском совете заседают исключительно представители радикальных движений. «Не сложилось у меня ощущение, что это сплошная «Аль-Каида». Наверняка (в Переходном национальном совете Ливии) есть люди, исповедующие радикальные взгляды, но это бывший министр правительства Каддафи, бывшие послы, то есть это часть ливийской политической элиты», сказал Маргелов в эфире телепрограммы «Вести в субботу».

 

А вот полковник сам чудит, то он просит все это дело обсудить, то посылает. Или он просто хочет обсуждать свою судьбу, лично при встрече, не меньше чем с Обамой и Саркази?! Вот старый, наивный, головка перегрелась на жарком ливийском солнышке :)

 

Ну а Илюмжинов, молодец, пиарится :)

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел я интервью с Маргеловым, он прямо и сказал, что поедет туда встречаться не с кадафкой, а с политической и экономической элитой Ливии и будет стараться через них продавить на полковника. Зачем ему встречаться с загнанной собакой, позиция которой уже давно всем понятна. Да даже из этой статьи видно, что с Кадаффи он лично встречаться и не планировал.

Откуда ты взял про "надеется на встречу" ?! Опять что ли по "непроверенной информации"?! :)

Ты не смотри друг... ты читай...:)

Маргелов заявил о готовности встретиться с Каддафи

Спецпредставитель президента России по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов подтвердил намерение встретиться с правителем Ливии Муамаром Каддафи, если согласиться на эту встречу.

«Для работы посредника существуют все, кто оказывает влияние на политическую ситуацию, ситуацию в сфере безопасности. Я встречался с Муамаром Каддафи и раньше и готов встретиться с ним и сейчас, если он меня примет», - заявил Маргелов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», передает «Интерфакс».

http://vz.ru/news/2011/6/8/497992.html

И...

Каддафи отказал в аудиенции Маргелову

Спецпредставителю президента России по урегулированию ситуации в Ливии Михаилу Маргелову отказано во встрече с Каддафи.

«Лидер Ливийской Джамахирии Муамар Каддафи не примет Михаила Маргелова, так как вначале он посетил незаконные вооруженные формирования, а точнее бандитов на территории Ливии. Это его выбор и его право. Но таким маневром он сам отрезал себе дорогу», – заявил «Аргументам. ру» представитель посольства Ливии в Москве.

http://news.argumenti.ru/world/2011/06/110795

А так да... ты прав... он уже не надеется - ибо обкакался и ему отказали...:)

А вот полковник сам чудит, то он просит все это дело обсудить, то посылает. Или он просто хочет обсуждать свою судьбу, лично при встрече, не меньше чем с Обамой и Саркази?! Вот старый, наивный, головка перегрелась на жарком ливийском солнышке :)

Нечего подобного... он не чудит... это очередная брехня от западников...

А так... он культурно всех на йух шлет... всех кто против... как то так мой друг...:)

 

Опять что ли по "непроверенной информации"?! :)

И еще друг... ты спрашивай... не стесняйся...

Чем могу помогу... в плане инфы... да даже звезду с неба достать готов... но только до 08.07.2011...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так да... ты прав... он уже не надеется - ибо обкакался и ему отказали...:)

обкакивания тут никакого ниразу не увидел. Если, вдруг, при встрече, я тебе протяну руку поздароваться, а ты отклонишь этот жест, я что должен считать себя обкаканым?! :D

Или если это будет наоборот, ты себя обкаканым будешь чувствовать?! :wacko:

 

Нечего подобного... он не чудит... это очередная брехня от западников...

А так... он культурно всех на йух шлет... всех кто против... как то так мой друг...:)

 

И еще друг... ты спрашивай... не стесняйся...

Чем могу помогу... в плане инфы... да даже звезду с неба достать готов... но только до 08.07.2011...:)

чо там восточники пишут, может что новенького имеется на мавританских и тому подобных сайтах?! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обкакивания тут никакого ниразу не увидел. Если, вдруг, при встрече, я тебе протяну руку поздароваться, а ты отклонишь этот жест, я что должен считать себя обкаканым?! :D

Или если это будет наоборот, ты себя обкаканым будешь чувствовать?! :wacko:

Не обращай внимания... это так - мысли в слух...:)

Главное там - ты вроде спрашивал откуда я взял "надеется на встречу" - надеюсь прочитал откуда...?:)

чо там восточники пишут, может что новенького имеется на мавританских и тому подобных сайтах?! :)

Если ты про письмо Каддафи к американцам то вот оно здесь...

http://www.washingtonpost.com/wp-srv/politics/documents/GaddafiLetter.pdf

 

Восточники обсосали/разжевали его вдоль и поперек... вердикт: не писал его Каддафи... это все очередная брехня голливудская... B)

-------------------------------------------------------------------------------

Алекс МУЖИК... мужик сказал - мужик сделал...!!!

 

Я надеюсь у тебя теперь все сошлось...? :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное там - ты вроде спрашивал откуда я взял "надеется на встречу" - надеюсь прочитал откуда...?:)

почитал, понял!

 

Если ты про письмо Каддафи к американцам то вот оно здесь...

http://www.washingtonpost.com/wp-srv/politics/documents/GaddafiLetter.pdf

 

Восточники обсосали/разжевали его вдоль и поперек... вердикт: не писал его Каддафи... это все очередная брехня голливудская... B)

а где само разоблачение? Я видел несколько дней назад в ЖЖ пост, где разбирали какое-то письмо от Кадаффи, с выводами, что это левак. Ты про это?!

О, вспомнил этого великого разоблачителя - putnik1, который всех несогласных с его мнением, кличит идиотами, кретинами, банит и терет посты, прям как в лучших традициях своего идеологического вождя :D

Меня после вполне нормального единственного камента в его ЖЖ, забанил.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites