Parabellum

Решение проблем с электричеством

2 636 posts in this topic

газовый котел нельзя подключать к модиф. синусу по двум причинам. Движек насоса сдохнет от перегрева (там железо движка не будет успевать размагнититься и в следствии будет перегреваться), и вторая - датчик огня не сработает - это приведет в лучшем случае отказу работы ЭБУ котла, или в худшем, огонь не будет гореть и электроника не сработает и газ будет при этом открыт.

 

Все выше перечисленное произойдет за один раз или медленно в течении года.

 

Для котла только синусоида.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешёвого варианта в случае чистой синусоиды не существует. Даже относительно небольшой по мощности УПС до 1000ВА нагрузки будет стоить свыше 300 долларов. К этому следует добавить ещё стоимость акб, гелевого или АГМ без разницы. Стоит задуматься перед тем, как ставить газовый котёл, как обеспечить его автономную работу при отключении электричества. У нас по городу и области многие за прошлый год установили эти котлы. Как только начались веерные отключения, они оказались бесполезными даже при наличии давления газа в трубе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати у меня раньше на нем стоял стабилизатор 1000VA, но обмотка перегорела. Его поченю можно его какнить к этой схеме с пользой использовать

 

Да кстати Геги4 и Парабелум хотел узнать ваше мнение по поводу так называемой энергии из вакуума что писал выше, это реально или бред? если это работает то возможно это выход из положения наших обезточенных регионов?

Edited by mr_B
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мое личное мнение - это бред (даже ссылку не открыл).

Самое оптимальное - это солнеч. эн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати Геги4 и Парабелум хотел узнать ваше мнение по поводу так называемой энергии из вакуума что писал выше, это реально или бред? если это работает то возможно это выход из положения наших обезточенных регионов?

У Парабелума такой дома стоит, поэтому он в Ташкент или другой город не стремится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это проекты будущего, весьма отдалённого от нашего. Это как пещерному человеку использовать мобильный телефон современного человека. Есть понятие вечного двигателя второго рода, это когда не надо нарушать закон сохранения энергии и получать дармовую энергию из окружающей среды. Вот небольшая вырезка про это:

"

 

Вечный двигатель второго рода

В XVIII веке широкое распространение получили паровые машины и механизмы. Часть физики, которая пыталась объяснить их работу и построить общие закономерности создания тепловых машин, стала называться термодинамикой. Закон сохранения энергии стали также именовать первым началом термодинамики. Вечные двигатели, принципы работы которых противоречили первому началу термодинамики, стали называть вечными двигателями первого рода.

Но существовала и другая общая идея вечного двигателя, которая не противоречила закону сохранения энергии. Было известно, что работа в двигателях совершается, когда горячее тело отдает тепло газу или пару и пар совершает работу, например, двигая поршень. Огромная тепловая энергия сосредоточена, допустим, в океане. Если отбирать у океана энергию за счет понижения его температуры, то этой энергии хватит на то, чтобы, например, поддерживать работу корабельного двигателя или создавать в море электростанции.

Однако оказалось, что никак не удается сделать так, чтобы энергия от более холодного тела перешла к более горячему. А ведь для создания вечного двигателя необходимо, чтобы при этом еще и совершалась работа.

В результате развития термодинамики, основываясь на работах Сади Карно, Рудольф Клаузиус показал, что, невозможен процесс, при котором теплота переходила бы самопроизвольно от тел более холодных к телам более нагретым. При этом невозможен не только непосредственный переход — его невозможно осуществить и с помощью машин или приборов без того, чтобы в природе не произошло еще каких-либо изменений.

Уильям Томсон (лорд Кельвин) сформулировал принцип невозможности вечного двигателя второго рода (1851 г.), поскольку в природе невозможны процессы, единственным следствием которых была бы механическая работа, произведённая за счет охлаждения теплового резервуара.

Когда была создана статистическая термодинамика, которая основывалась на молекулярных представлениях, второе начало термодинамики нашло свое объяснение. Оказалось, что переход тепла от холодного тела к более горячему в принципе возможен, но это уничтожающе маловероятное событие. А в природе реализуются наиболее вероятные события."

 

Так вот все подобные проект мне напоминают про вечные двигатели второго рода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь в отношении выбора УПСа. Дорогие Line interactiv УПС также могут давать синусоиду на выходе. По цене они ниже, чем двойного преобразования и более экономичные, т.е. с более высоким КПД. Посмотрите на торге, там выложена информация про такие УПСы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако оказалось, что никак не удается сделать так, чтобы энергия от более холодного тела перешла к более горячему. А ведь для создания вечного двигателя необходимо, чтобы при этом еще и совершалась работа.

Тут помоему ошибка. Энергия от горячего к холодному итак течет с удовольствием. А вот чтоб энергия текла от холодного к горячему - такое да, невозможно.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут помоему ошибка. Энергия от горячего к холодному итак течет с удовольствием. А вот чтоб энергия текла от холодного к горячему - такое да, невозможно.

 

Там насколько я понял речь о другом - Тесла представлял землю как большой конденсатор энергии которое она получает от солнца, а изобрел он просто прибор который эту энергию может собирать (речь не идет о солнечных панелях), т.е. она не берется из ниоткуда.

 

Ладно просто сам я не очень сведущь в физике и электрике (электронике) просто хотел вас заинтересовать, думал если есть у кого руки и голова может чтонить соберут стоящее

 

Теперь в отношении выбора УПСа. Дорогие Line interactiv УПС также могут давать синусоиду на выходе. По цене они ниже, чем двойного преобразования и более экономичные, т.е. с более высоким КПД. Посмотрите на торге, там выложена информация про такие УПСы

 

Нашел 613660_m.jpg вот такое объявление:

Продаем UPS для домов для удерживание электроэнергию долгие время от 3,5 до 10 часов.

600VA=120$

1000VA=170$

 

Гелевые акумляторы для UPS.

12v38ah=115$

12v65ah=165$

12v100ah=195$

 

Это норм цена? Получается немного дороговато, 600VA/120$ + 12v38ah/115$ = 235 $

Нельзя никак мой Стабилизатор с Гелевым аккумулятором скомбинировать?

Edited by mr_B
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это норм цена? Получается немного дороговато, 600VA/120$ + 12v38ah/115$ = 235 $

Вам что вообще нужно подключать то? Вы рассматриваете вариант для телека и лампочки без компа на 3-3.5 часа работы. О 10 часах в этом случае не может быть и речи. 10 часов, это только в случае 12v100ah и опять-таки только телек в энергосберегающем режиме + лампочка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам что вообще нужно подключать то? Вы рассматриваете вариант для телека и лампочки без компа на 3-3.5 часа работы. О 10 часах в этом случае не может быть и речи. 10 часов, это только в случае 12v100ah и опять-таки только телек в энергосберегающем режиме + лампочка.

 

Я писал на что мне надо

 

 

И у меня вопрос к Парабелуму - у меня котел 2х контурный, с внутренней камерой сгорания, т.е. есть циркуляционный насос, вентилятор для дымохода и сама электроника котла.

Можете посоветовать оптимальное и разумное решение доступное на местном рынке для бесперебойного обеспечения питания (а то не приятно купаешься и бац вырубают электиричество, периодичность вырубания - раз в день на 1-2 часа)

 

Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что вы привели с торг сайта, это и есть самый оптимальный случай, цены норм... можете поторговаться в пределах 10-15 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я писал на что мне надо

Прошу прощения, кроме вас еще тут писатели были, упустил это из виду. Ну а так, да - ваш вариант это и есть оптимальный. Подобное оборудование врятли будет стоить дешевле.

Можете еще поискать подобное оборудование на Абу-Сахи (с фотками идите) и Урикзаре. Я для обычных ЮПС значительно дешевле находил аккумуляторы, нежели на торге. Тут про Соломон говорили. Я их на торге за 48 находил, на Урикзаре - по 44, а на Абу-сахи такие по 40 сейчас есть.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что будет, если в момент отключения в квартире подключена вся бытовая техника? УПС естественно либо сбросит, либо израсходует запасённую в АКБ энергию за считанные минуты.

Да ничего не будет, надо просто переключение сделать не автоматом, а вручную и усё. Отключился свет, выключил всё не нужное, согласно плана, и врубил резервное питание! Делов-то!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это норм цена? Получается немного дороговато, 600VA/120$ + 12v38ah/115$ = 235 $

Не затруднит ли Вас скинуть ссылку с торга? Тоже интересуюсь гелевыми АКБ, на телек подключить и пару лампочек.

 

В настоящий момент заинтересовался приобретением маленького киловатного движка, он вроде стоит в пределах 300 т.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не затруднит ли Вас скинуть ссылку с торга? Тоже интересуюсь гелевыми АКБ, на телек подключить и пару лампочек.

 

В настоящий момент заинтересовался приобретением маленького киловатного движка, он вроде стоит в пределах 300 т.с.

 

Вот общая ссылка по УПСам - http://torg.uz/ru/catalog/193

а вот по данному объявлению - http://torg.uz/ru/offer/791089

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничего не будет, надо просто переключение сделать не автоматом, а вручную и усё. Отключился свет, выключил всё не нужное, согласно плана, и врубил резервное питание! Делов-то!

Резервное питание должно автоматически срабатывать. А если дома останется только женщины и дети, они будут делать то, что вы написали? В случае ручного включения теряется смысл приобретать дорогие автоматические устройства и тогда можно обойтись любым инвертером, отдельно зарядным устройством, акб самого низкого качества. При этот экономится в трое меньше средств. Зато придётся постоянно контролировать процесс зарядки, разрядки, включение, выключения. Именно такие варианты продаются в массовом количестве у нас на любом базаре. Минус такой системы в трудозатратах на обслуживании, обязательное присутствие вас в моменты включения и выключения электричества, быстрый износ АКБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут про Соломон говорили. Я их на торге за 48 находил, на Урикзаре - по 44, а на Абу-сахи такие по 40 сейчас есть.

 

Простите за два вопроса: 1 - емкость АКБ 9А или 7 А; 2 - цена в дол.США или тыс.сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена в дол.США или тыс.сум.

если речь о 12V7Ah аккумуляторах то видимо в тыс сумах :)

Знаю что в регионе не велик выбор то на покупку идите с деньгами их весами

дабы сравнить c оригинальными от хорошего бренда

289049w.jpg

(ну колличество свинца это всегда было показателем)

и очками для выяснения срока изг

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите за два вопроса: 1 - емкость АКБ 9А или 7 А; 2 - цена в дол.США или тыс.сум.

Цена в суммах. 7А слим которые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати Геги4 и Парабелум хотел узнать ваше мнение по поводу так называемой энергии из вакуума что писал выше, это реально или бред? если это работает то возможно это выход из положения наших обезточенных регионов?

Выскажусь, хоть меня и не спрашивали. По-моему, это даже не бред, а нае****** в чистом виде. <_<

А еще есть «изобретатель» Андреа Росси, якобы создавший работающую установку холодного термоядерного синтеза. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не впадая в вашу дискуссию об ЮПС-ах

 

еще одно решение это генераторы открыл тему в соответствующем разделе.

 

п.с. надеюсь я никакие правила не нарушил. Вроде все по теме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть одна тонкость при выборе УПСа: проверёйте по возможности его минемальное напряжения переключения.У меня есть тупой УПС,так он переключает уже на аккамулятор при 185 вольтах в розетке,что не есть гуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть одна тонкость при выборе УПСа: проверёйте по возможности его минемальное напряжения переключения.У меня есть тупой УПС,так он переключает уже на аккамулятор при 185 вольтах в розетке,что не есть гуд.

а разве нельзя выставить мин значение для переключения на акк.батарею , с помощью компьютера используя софт ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.