a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 095 posts in this topic

Только что, spy_cam сказал:

Ааа... я про надписи сбоку.. которые белым..:rolleyes:

На др стороне шины надпись есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

На др стороне шины надпись есть?

Хз.. наверно есть.. с обоих сторон по идее..

Но точно помню белых надписей нету..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, spy_cam сказал:

Хз.. наверно есть.. с обоих сторон по идее..

Нет. Только с одной. И так на большинстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Нет. Только с одной. И так на большинстве.

Ок, при случае гляну..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.11.2023 в 10:42, spy_cam сказал:

А почему выбор пал на ёлочку..?

Да я и не выбирал.Ёлочка ил неёлочка.В этом ценовом диапазоне не такой большой ассортимент.Китай отмёл сразу.Не доверяю я таким шинам.Сугубо моё мнение.Остается турецкий Петлас и китайский Кумхо(который многие до сих пор считают корейским).

В 14.11.2023 в 13:53, Волговод сказал:

Рисунок практически идентичен ласса "сноувэйс"

Похоже.Ламелей чуток больше у зимки.В своё время пользовался по сезону лассой сноувейс.На 4- сезон стала жёсткой,прищлось продать.Накатал за 3 сезона около 30 тыс км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед прошлым 8 марта(2022 год) порвалась одна шина. Надо было ехать, в ближайшей точке купил гринтрак такой. В первый год вроде тихие были, на второй год шум появился, хотя проехал меньше 10 тысяч.

 

IMG_20231116_090824_051.jpg

IMG_20231116_090819_718.jpg

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Yura aka сказал:

Остается турецкий Петлас и китайский Кумхо

попробуй Турецкую Ласса сноувейз 5 кажись

второй год на ней катаю , для нашей зимы отличная резина, даже в эту зиму в морозы и снег вела себя достойна

да и завозят их нормально, не скрученные. 

единственное, не советую брать Тойо зимние

не для нашей зимы

короче- если холодно и снег, особенно если хороший мороз, то эти шины ведут себя просто великолепно

но как только настает время нашей, ташекентской зимы, когда нет снега, мокрый асфальт и плюсовая температура , то как корова на льду, ваще дорогу не держит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

попробуй Турецкую Ласса сноувейз 5 кажись

Спасибо Сергей за совет,но я несколько лет тому назад отказался от зимних шин.В горы не езжу.По городу опыта хватает на нормальной средней всесезонке поездить.По моим наблюдениям каждую  зиму снега всё меньше и меньше.Вернее ,всё реже и реже.Тем более езжу не так много.В среднем суточный пробег 15-20 км.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тенденция по климату очевидна.

Но, остаюсь пока на летне-зимней шинной стратегии. Самый большой плюс от использования строго летней шины по сравнению со всесезонкой это - гораздо меньше шума, больше зацепа, плавность и экономичность. 

Три месяца зимы машина на зимке. Случается что в горы выезжаем зимой. Там точно помогает. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yura aka сказал:

Спасибо Сергей за совет,но я несколько лет тому назад отказался от зимних шин.В горы не езжу.По городу опыта хватает на нормальной средней всесезонке поездить.По моим наблюдениям каждую  зиму снега всё меньше и меньше.Вернее ,всё реже и реже.Тем более езжу не так много.В среднем суточный пробег 15-20 км.

В таком случае возьми качественные всесезонные шины 

Хотя я лично считаю что всесезонка это не рыба мясо. 

Особенно летом. Ну если ездишь тихо т медленно то пойдёт. Если в горы и скорость хорошая то однозначно чисто летние и качественные. Ну это чисто мое имхо. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные зимние шины стоят примерно 70 уе за баллон в 15 размере. 280 уе итого . Это точно хватит лет на 5 с нашей зимой. Не такие уж и большие деньги. За то спокойнее и безопаснее. Как в городе и тем более ща городом.  В любую погоду можешь спокойно рвануть в горы.

Кстати авторитет вроде завёз партию оригинальных шин Ханкук. Зимние. Цены на 15 размер в пределах 70-80 уе. 

зимний вариант размера 195/65R15
Hankook Winter i*Cept RS3
цена: 74$

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Qish mavsum Nexen balonlari (shina). Зимние шины Нексен

Qish mavsum Nexen balonlari (shina). Зимние шины Нексен

В чем разница таких протекторов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Lunatic said:

 

В чем разница таких протекторов?

Я думаю, вторые больше подходят для растаявшего снега/льда, когда на дороге водно-ледовая каша. 

А первые - для твердого снега и льда. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

первые - для нормальной зимы, с достаточным снегом, но не по гололеду.. Вторые - для  т.н. "европейской зимы", с минимальным снегом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обе зимние липучки. Первые - для зимы скандинавского типа (для морозов) , вторые - для европейской зимы, типа lassa snoways. Для ташкентского сухого асфальта вторые предпочтительней. Для каши протектор подойдет и тот, и тот

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю долгосрочный прогноз и вроде бы в этом году "зима не будет" :icon_eek: Но шины надо менять. У меня и летние (что стоят сейчас на авто) и зимки (лежащие в кладовке) уже староваты, по 5-6 лет баллонам. И хотя протекторы на них еще вполне норм (особенно на зимке), резина уже высохшая. Вот смотрю на прогноз и ломаю голову, что брать - Lassa Snoways 4 или Multiways 2. Вопрос что брать из них именно в качестве зимней резины (на лето Multiways даже не рассматриваю, однозначно на лето - летние). Кто юзал Snoways - как она себя ведет по сухому при температурах до +20?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Кто юзал Snoways - как она себя ведет по сухому при температурах до +20?

Нормально ведут, я ж тебе рассказывал. И по снегу хорошо едут. И даже по льду, если аккуратно. Один минус - жужжат на асфальте. Хорошая резина, мне нравится.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Нормально ведут, я ж тебе рассказывал. И по снегу хорошо едут. И даже по льду, если аккуратно. Один минус - жужжат на асфальте. Хорошая резина, мне нравится.

подтверждаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Serega_uz сказал:

подтверждаю. 

ну то есть Snoways можно смело брать, даже если зимы толком не будет, а будет сухо и плюсовые температуры? Вот тоже Ласса ленивцы, ни сайт не обновляют, ни бот в телеге. До сих пор у них там Snoways 3 значатся, когда на деле 3х уже нет, а есть 4е :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.11.2023 в 16:25, Lunatic сказал:

В чем разница таких протекторов?

ты уверен, что стрелки (направление движения/качения) правильно поставил при фотографировании?

Смотри на Индекс Скорости и рабочее давление шины - вся информация на боковине..
и при покупке они должны быть УПАКОВАНЫ, если нет... есть вероятность что привезли "матрёшкой" или "восьмёркой"... - такие лучше не брать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

#Зиманебудет, но я сегодня переобулся в зимку. ибо  завтра ехать туда, где уже снег лежит, плюс в среду будет идти еще. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Волговод сказал:

ибо  завтра ехать туда

я в пятницу обул новые баллоны Snoways 4, снятые летние Максисы выкинул - дубовые ужо. По весне новые летние куплю. Еще надо старую зимку выкинуть из тещиной кладовки (хоть там протектор еще о-го-го).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

я в пятницу обул новые баллоны Snoways 4, снятые летние Максисы выкинул - дубовые ужо. По весне новые летние куплю. Еще надо старую зимку выкинуть из тещиной кладовки (хоть там протектор еще о-го-го).

продай в вулканизацию - таксидерасты купят обязательно, главное для них что они АРЗОН!

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Akim358 сказал:

я в пятницу обул новые баллоны Snoways 4, снятые летние Максисы выкинул - дубовые ужо. По весне новые летние куплю. Еще надо старую зимку выкинуть из тещиной кладовки (хоть там протектор еще о-го-го).

ХЗ, моим зимкам по 6 лет - ничего не дубеет. и с летними все нормуль, стираются только. ИМХО - все это маркетинг. 

ПыСЫ: храню в подвале, там 15-18 градусов круглый год

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.