a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 097 posts in this topic

Jinyu шины вроде все всесезонные, или нет?

Ан нет ! Я видел зимнюю липучку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ан нет ! Я видел зимнюю липучку.

Скажу больше, я на ней езжу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня на сергилях, хотел цепи купить для поездок в горы. Короче цена 120-150 кило сум. А в нормальные дни какая на них цена????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня на сергилях, хотел цепи купить

70 000 сум
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может немного офтопа, но все же - похоже у вас Лось- автомат. Есть ли разница на гололеде, между поведением авто с ручкой и автоматом? Вроде там какой-то спец. зимний режим есть, как он работает?

да у меня Лось с АКПП, ну я бы не сказал что есть большая разница, тут дело не в какой коробке, а в какой резине ездиете на гололеде.. а так да на АКПП Лося есть режим HOLD (плавное трогание со второй передачи, чтобы избежать пробуксовки) и по 3 режима торможения двигателем 3 - 2 - 1 соответственно передачи, а в сочетании с кнопкой HOLD АКПП на гололеде даст фору ручке :P

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ночью наблюдал как Лось не мог заехать на пригорок минут 30, причем сзади его толкали.

Ради интереса заехал туда же и вылез с первого раза как летом :D !!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ночью наблюдал как Лось не мог заехать на пригорок минут 30, причем сзади его толкали.

Ради интереса заехал туда же и вылез с первого раза как летом :D !!

с места или с разбега в горочку поднимались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой привод? Может давление высокое? спускали шины?

привод передний,зимой всегда держу 1.8.мо

жет еще приспустить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с места или с разбега в горочку поднимались?

Там небыло места для разгона,иначе лось на летней столько не мучался бы.Сзади пригорка трубами, вбитыми в землю - перегорожен въезд во двор.Может знаете это место - напротив бара People.Бывшая дискотека Престиж.Прям перед ним есть 9 этажка и стоянка.

Я поднялся на второй передаче,потом еще раз назад съехал и поднялся уже на первой.Без пробуксовок.На всякий случай друг наверху на Капе ждал.

 

ЗЫ. давление было 2.0

Edited by Торговецъ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил в область на днях так там дорога чистый лед и мой мишлен на льду не очень помогал. Будьте осторожней! А то я думаю зимние фигня прорвемся, а не тут-то было тормозной путь намного длинее чем на наших заснеженых дорогах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил в область на днях так там дорога чистый лед и мой мишлен на льду не очень помогал.

О чем кстати давно говорилось, на настоящем катке липучка не поможет, только шипы или цепи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил в область на днях так там дорога чистый лед и мой мишлен на льду не очень помогал. Будьте осторожней! А то я думаю зимние фигня прорвемся, а не тут-то было тормозной путь намного длинее чем на наших заснеженых дорогах.

Посмотрел бы я как ты там на всесезонках на льду бы проехал. Все как говорится относительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел бы я как ты там на всесезонках на льду бы проехал. Все как говорится относительно.

Точно так бы и ехал 30-40 :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел бы я как ты там на всесезонках на льду бы проехал. Все как говорится относительно.

Конечно относительно! Я в прошлом году на всесезонках ездил, так что есть с чем сравнивать. Просто хотелось плучить большего!

Edited by Zinur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно относительно! Я в прошлом году на всесезонках ездил, так что есть с чем сравнивать. Просто хотелось плучить большего!

Как говорится идеального варианта не существует - с шипами на асфальте будешь мучиться, с липучками на льду, со всесезонками и тем более летними шинами - и на том и на другом. Конечно вариант ехать 20 км/ч и пытаться тормозить двигателем никто не отменял, но каждый решает для себя. Я уже писал выше что повлияло на мое решение перейти на зимнюю резину, так что у каждого своя причина. Но я не понимаю когда люди ездят на машине стоимостью минимум 10-15 тыщ и жалко пару сотен на зимнюю резину, которые прослужат несколько сезонов!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже совсем не жалею что купил зимнюю резину. Очень нужная штука при снегопаде и т.д.

 

Но я не понимаю когда люди ездят на машине стоимостью минимум 10-15 тыщ и жалко пару сотен на зимнюю резину, которые прослужат несколько сезонов!

Тут конечно было-бы хорошо если она стоила именно столько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел на нексии Зимние Континенталь Винтер Викинг. Хотел у водилы узнать где он их достал но не успел надо было ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел на нексии Зимние Континенталь Винтер Викинг. Хотел у водилы узнать где он их достал но не успел надо было ехать.

Сенсор, а что с Мишленом?

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на разных осях? значит на одной одинаковые?

ну да, например, на передней мишлен, на задней - ласса. Будет заносить или как?

 

Ездил в область на днях так там дорога чистый лед и мой мишлен на льду не очень помогал.

Попробовал на гололеде, тоже в области, на скорости 20км/ч притормозить. В общем АБС-то сработал, но зад потащило влево не хило - думал проблема из-за того, что у меня всесезонка, акасца с липучкой тоже проблемы. Да, гололед - это не шутка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, например, на передней мишлен, на задней - ласса. Будет заносить или как?

Не понял, разные шины стоят?! Может поэтому и зад потащило?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенсор, а что с Мишленом?

С Мишленом все в порядке. Это я до покупки мишлен так обыскался липучки и кроме лассы мишлена и клебера из нормальных шин ничего не встретил и поэтому решил узнать может был завоз континенталя тоже. Вроде тоже из ряда премиум шины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, разные шины стоят?! Может поэтому и зад потащило?!

Нет, нет. Про разные шины - это вопрос о том, что будет, если на разных осях стоят зимние липучки, одинакого размера, но от разных производителей? Ответа похоже нет, т.к. так ездить, здесь на форуме, пока никто не додумался :) А про то, что потащило - это на гололеде, на всесезонке, все 4-ре колеса одинаковые
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Мишленом все в порядке. Это я до покупки мишлен так обыскался липучки и кроме лассы мишлена и клебера из нормальных шин ничего не встретил и поэтому решил узнать может был завоз континенталя тоже. Вроде тоже из ряда премиум шины.

 

Мне тоже интересно про завозы Конти-продукции. Стояли стоковые летние ПремиумКонтакт2, хотел на зиму тоже взять что-нить из зимнего Континенталь. Не нашел (может, плохо искал?). Купил на зиму Ласса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел на нексии Зимние Континенталь Винтер Викинг. Хотел у водилы узнать где он их достал но не успел надо было ехать.

 

Видел такие на стальной нексии 1. Водитель сказал что купил комлект за 230 у.е. Резина б/у, вроде где-то на чиланзаре, на расстоянии 2х остановок от таможни магазин/шиномонтаж занимающийся продажей б/у шин из Европы. Состояние шин отличное, износа почти нет, но я не поленился и посмотрел дату изготовления. На всех 4х шинах разная дата. Разброс от 2008 до 2011 г.

Сорри, могу ошибаться с производителем. Возможно это был Ханкук. На бортах тоже надписи Винтер чего-то там было и снежинище неприличных размеров. :) 

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие отзывы по ласса зимний?хотел купить.

165/65/13 матиз(70у.е всергилях)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now