Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 967 posts in this topic

8,10 и 8,11 ПДД на всякий случай, ещё раз прочтите. Вдруг, попадётся смелый гаишник, который вашей крутизны не заценит :D

А не поще , по дружески , просто напомнить..Я признавал тока жезл (светящийся или нет без раницы)... мож я и впрям напрасно "крутым" себе кажусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des, это слив?))

Ты на самом деле сам не знаешь, где в авто находятся указанные тобой части?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы бы отнеслись бы внимательнее к тому, что des постит. С силовыми структурами иногда можно бодаться вполне успешно. Что внушает ложное ощущение уверенности. Но, до поры до времени, пока не напорешься. А там, если уж попал, то попал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не поще , по дружески , просто напомнить..Я признавал тока жезл (светящийся или нет без раницы)... мож я и впрям напрасно "крутым" себе кажусь

Не вопрос.

Регулировщик или сотрудник милиции, исполняющий обязанности может потребовать от водителя остановить ТС с помощью жеста руки или громкоговорителя. Водитель должен остановится в указанном месте(близко к тексту процитировал). Это 8,10

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты на самом деле сам не знаешь, где в авто находятся указанные тобой части?

 

Где у авто знаю, а вот где у водителя - нет. Вы же утверждаете что речь шла об обыске водителя)

 

И, кстати, расскажите, до кучи, что такое осмотр водителя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С силовыми структурами иногда можно бодаться вполне успешно.

Есть тьма охотников - я не из их числа(с) :lol: Очкую, я, Славик!

 

И, кстати, расскажите, до кучи, что такое осмотр водителя?

Досмотр и обыск делал сотни раз. С осмотром на практике никогда не сталкивался. Полагаю, что имеется ввиду первичный осмотр при доставлении(задержании, приводе) в органы внутренних дел на предмет выявления каких-то уже имеющихся повреждений. Могу ошибаться.

 

А в 8,8 там вообще сказано про любые сигналы, понятные водителю и пешеходам, вот и пойми, что это значит :( он думает, что я - понял, а для меня его жест - полная "непонятка"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть тьма охотников - я не из их числа(с) :lol: Очкую, я, Славик!

Бро, самое главное - чтобы не раскусили. Ну, и вовремя остановиться :D Но лучше всего, когда у них своя жизнь, у тебя - своя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бро, самое главное - чтобы не раскусили. Ну, и вовремя остановиться

А это - вообще самое главное. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я относительно недавно. В центре Ташкента.

неадекватный какой-то попался. Надо бы их в полицию переименовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передавать документы без разъяснения целей передачи например

А меня никто в тот раз не просил передавать документы без разъяснения целей. Или ты про что-то иное говоришь?

 

неадекватный какой-то попался. Надо бы их в полицию переименовать.

Судя по всему там водятел быканутый был. Забурухтанил и полез на гайца. А тот отмахивался. Ну, я во всяком случае себе так реконструировал события.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сын, порядок в стране начинается с порядка у себя в мозгах. Живи в мире и в согласии с собой - и уже будет чуточку лучше для всех.

Сомневаюсь ,Отец ( если "всех" - это не тока те, кому доверена власть) , а так это наз. конформизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо бы их в полицию переименовать.

А что?! Идея!

 

Сын,

А что скрывал? Ты ж меня знаешь, я бы ни гугу, никому :lol:

 

, а так это наз. конформизм.

Со смыслом жизни у тебя получалось много лучше, чем с ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что скрывал?

Сам в шоке!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это как :lol: ?

Это когда не уверен кто из нас прав. А вообще до суда с ГАИ ни разу не доходило....заканчивалось у руковордства...я типа -прощал , не настаивал ,...получал в "награду"(наверно) персональный " тлф доверия (или поддержки , хз)"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам в шоке!

Вот так вот оно и бывает.

 

...я типа -прощал , не настаивал ,...получал в "награду"(наверно) персональный " тлф доверия (или поддержки , хз)"

Немой, а сынок то у тебя - авторитетный, зачем скрывал такого нужного человека?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня никто в тот раз не просил передавать документы без разъяснения целей. Или ты про что-то иное говоришь?

 

ладно, проехали)

 

Так где же все таки написано, что гаишник имеет право производить обыск?

 

Уголовно-процессуальный кодекс Республики Узбекистан

 

Статья 158. Основания для производства обыска

Дознаватель и следователь вправе произвести обыск, если имеют достаточные сведения полагать, что в каком-либо жилом, служебном, производственном помещении либо ином месте или у какого-либо лица находятся предметы или документы, имеющие значение для дела.

 

Про гайца, что-то ни слова...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь ,Отец ( если "всех" - это не тока те, кому доверена власть) , а так это наз. конформизм.

Придумают же всякие философские термины обычному здравому смыслу. Да как бы оно не называлось, главное, у нас - действует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со смыслом жизни у тебя получалось много лучше, чем с ПДД.

Ну , дык,никто не совершенен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, а сынок то у тебя - авторитетный, зачем скрывал такого нужного человека?

Я у него не спрашивал (мне без надобности), он мне ничего не говорил.

 

Ну , дык,никто не совершенен.

И это хорошо. И это правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дознаватель и следователь

Тут и про оперов слова не сказано. Или оперативный сотрудник милиции не имеет права этого делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очкую, я, Славик!

Ну... раз сам очкуешь... так других не страшай...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну , дык,никто не совершенен.

Ну и ладно. Зато у тебя стихи хорошие получаются.

 

Ну... раз сам очкуешь... так других не страшай... :D

Хорошо тебе. С твоим-то цветом номеров на авто. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придумают же всякие философские термины обычному здравому смыслу. Да как бы оно не называлось, главное, у нас - действует.

Ну хорошо , перведу - соглашательство...( по мне -на грани пофигизма ) и конечно действует ,увы, большинство также думают - а зачем мне надо , лучше промолчать, забашлять...а те борзеют.. а потом все - нет счастья, и даже справедливости....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут и про оперов слова не сказано. Или оперативный сотрудник милиции не имеет права этого делать?

Не парьтесь - имеет ( дажек участковый) , если на руках соответствующая бумага - это решающее (наш век - бумажный, уважают , признают , ну и бздят тока бумагу, вот и пользуйтесь ) .

Edited by Val
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так где же все таки написано, что гаишник имеет право производить обыск?

Про гайца, что-то ни слова...

Выписка из УПК РУз статья 38

Статья 38. Оpганы дознания

Оpганами дознания являются:

1) милиция;

2) командиpы воинских частей, соединений, начальники военных учpеждений и учебных заведений - по делам о пpеступлениях, совеpшенных подчиненными им военнослужащими, а также военнообязанными во вpемя пpохождения ими сбоpов; по делам о пpеступлениях, совеpшенных pаботниками Вооpуженных Сил Республики Узбекистан в связи с исполнением служебных обязанностей или в pасположении части, соединения, учpеждения либо учебного заведения;

3) оpганы службы национальной безопасности - по делам, отнесенным законом к их ведению;

4) начальники органов управления системой исполнения наказания Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, начальники учреждений, исполняющих наказание в виде ареста, колоний по исполнению наказания, воспитательных колоний, следственных изоляторов и тюрем - по делам о преступлениях против установленного порядка несения службы, совершенных сотрудниками этих учреждений, а равно по делам о других преступлениях, совершенных в расположении этих учреждений;

(пункт 4 статьи 38 в редакции Закона Республики Узбекистан от 27 декабря 1996 г. № 357-I - Ведомости Олий Мажлиса, 1997 г., № 2, ст. 56)

5) оpганы госудаpственного пожаpного надзоpа - по делам о пожаpах и наpушениях пpотивопожаpных пpавил;

6) оpганы погpаничной охpаны - по делам о наpушениях госудаpственной гpаницы;

7) капитаны моpских судов, находящихся в дальнем плавании;

8) органы государственной таможенной службы, Департамент по борьбе с налоговыми и валютными преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан и его подразделения на местах - соответственно по делам о нарушениях таможенного, налогового и валютного законодательства.

(пункт 8 статьи 38 в редакции Закона Республики Узбекистан от 25 апреля 2003 г. № 482-II - Ведомости Олий Мажлиса, 2003 г., № 5, ст. 67)

p.s. Извиняюсь за оформление но, не могу найти спойлер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.