Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 967 posts in this topic

Инструкция составляется с учетом требований действующего законодательства, в том числе и АК и УПК.

 

Кстати, да. Очень ценное замечание.

Многие здесь по чему то считают, что инструкция может наделять гаеров (и прочих ментов) какими-то особыми правами, которыми законодательство их не наделило.

 

у нас практически везде "зебры". С чего это такое удивление у вас? По городу не ездите что ли?) По центральной трассе прокатитесь и увидите все зебры с светофорами.

 

бедапечаль)

 

Там вроде идет речь о "законных" требованиях, а не о самовольном трактовании закона сотрудником.

 

Я это замечание еще более ценное, чем предыдущее

Edited by alan87_08
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

алан куда обращатся по поводу изменений светафоров, дорожный знаков ( ну короче своей мнений). мне достал светафор который на рысовый базаре. он стоит на перекрестке где направо куйлик, нелево аэропорт( 11 роддом). во первых он тусклый ( где доп секция направо) вообще не видно. во вторых одновременно горит зеленый на направо и одновремено зеленый которым едет с 11 роддома на куйлик. они друг друга мешает. по третых развернул направо сразу светафор красный хотя ты не кому не мешаеш. может позвонит на тел.доверия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

алан куда обращатся по поводу изменений светафоров, дорожный знаков ( ну короче своей мнений). мне достал светафор который ... во первых он тусклый ( где доп секция направо) вообще не видно. ..

К окулисту? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, что за радар стоял сегодня на Малой кольцевой от моста не доезжая "Лакокраски"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

алан куда обращатся по поводу изменений светафоров, дорожный знаков ( ну короче своей мнений). мне достал светафор который на рысовый базаре. он стоит на перекрестке где направо куйлик, нелево аэропорт( 11 роддом). во первых он тусклый ( где доп секция направо) вообще не видно. во вторых одновременно горит зеленый на направо и одновремено зеленый которым едет с 11 роддома на куйлик. они друг друга мешает. по третых развернул направо сразу светафор красный хотя ты не кому не мешаеш. может позвонит на тел.доверия

 

В гор. ГАИ (что на Чиланзаре). Тебе нужен отдел дорожного надзора. Они занимаются светофорами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве не глинка. именно где в чиланзаре? рядом с бунёдкор стадион?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве не глинка. именно где в чиланзаре? рядом с бунёдкор стадион?

Да именно там, рядом со стадионом. На Глинке дежурная справочная УБДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве не глинка. именно где в чиланзаре? рядом с бунёдкор стадион?

 

Да, рядом со стадионом. Если получиться постарайся попасть к подполковнику Саше Филипову. Он как раз из дорожного надзора. Нормальный мужик вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну все допрыгался... в самой обидной ситуации забрали права за парковку в неверном месте, там оказывается тратуар для пешеходов который я с января не замечал получается, как и многие там паркующиеся ((

все как всегда, заскочил на 5минут чтобы забрать сына с шахмат, а он партию начал и минут на 20 её растянул...

2е нарушение с февраля ...

 

Водительское удостоверение забрали? По каким мотивам? Первое нарушение тоже стоянка была?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водительское удостоверение забрали? По каким мотивам? Первое нарушение тоже стоянка была?

Без разницы какое там у него нарушение - первое или десятое. ВУ забирают в любом случае. Мотив? Залог, чтобы оплатил штраф...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без разницы какое там у него нарушение - первое или десятое. ВУ забирают в любом случае. Мотив? Залог, чтобы оплатил штраф...

 

А какой законный мотив?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой законный мотив?

составление протокола..Алан, Вы совсем отрешены от реалий или Вы так троллите всех? От Вас много было ссылок на законы и козыряния на знакомство с чинами УБДД но в реале то, что кроме Ваших слов/букв? От предложенного места(с допсекцией) Вы отказались, у меня лично стойкое мнение складывается, что кроме как "топтать клаву на диване"-выхлопу от Вас ноль.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

составление протокола.

 

Составление протокола не является основанием для изъятия ВУ... Учите матчасть.

 

Алан, Вы совсем отрешены от реалий или Вы так троллите всех? От Вас много было ссылок на законы и козыряния на знакомство с чинами УБДД но в реале то, что кроме Ваших слов/букв?

 

Где эти козыряния? И, кстати, насчет реала... вы осведомлены по этому поводу?

 

От предложенного места(с допсекцией) Вы отказались,

 

Я писал уже причину. Я там не часто, но регулярно бываю (раз в пару недель). И ни разу (из за встречного потока) мне не удалось там повернуть на основной зеленый. Да и гаишники там стоят редко довольно.

 

у меня лично стойкое мнение складывается, что кроме как "топтать клаву на диване"-выхлопу от Вас ноль.

 

Сочувствую

Edited by alan87_08
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учите матчасть.

Рад бы да только нечего особенно после того как за все нарушения стали составлять протокол и штраф на месте отменили.

 

И, кстати, насчет реала... вы осведомлены по этому поводу?

Ну да, вишь суслика? нет? А он есть!©

 

Я писал уже причину.

Ну да, ну да..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рад бы да только нечего особенно после того как за все нарушения стали составлять протокол и штраф на месте отменили.

 

Начните хотя бы с АК.

 

Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности

 

Статья 290. Изъятие вещей и документов

Вещи и документы, являющиеся орудием или непосредственным предметом правонарушения, обнаруженные при задержании, личном досмотре или досмотре вещей, изымаются должностными лицами органов, предусмотренных в статьях 287 и 289 настоящего Кодекса. Изъятые вещи и документы хранятся до рассмотрения дела об административном правонарушении в местах, определяемых органами (должностными лицами), которым предоставлено право производить изъятие вещей и документов, а после рассмотрения дела они в установленном порядке конфискуются или возвращаются владельцу либо уничтожаются, а при возмездном изъятии вещей - реализуются.

Изъятые ордена, медали, нагрудные знаки к почетному званию подлежат возврату их законному владельцу, а если он не известен, то направляются в соответствующий орган.

При нарушении таможенных правил или налогового и валютного законодательства для обеспечения взыскания штрафа допускается изъятие вещей (ценностей) у правонарушителя, если последний не имеет постоянного места жительства в Республике Узбекистан. (Часть в редакции Закона РУз от 25.04.2003 г. № 482-II)

В случае изъятия вещей и документов об этом составляется протокол или делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении либо протоколах о досмотре предметов или административном задержании.

При совершении правонарушения, за которое в соответствии с настоящим Кодексом может быть применено административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством, маломерным судном, охоты, у правонарушителя, до вынесения постановления по делу, изымается удостоверение на право управления транспортным средством, маломерным судном, охотничий билет, о чем делается запись в протоколе об административном правонарушении, а также в талоне к водительскому удостоверению, который возвращается водителю, судоводителю.

Изъятие удостоверения на право управления транспортным средством производится в порядке, установленном Министерством внутренних дел Республики Узбекистан, а на право управления маломерными судами и охоты - Государственным комитетом Республики Узбекистан по охране природы.

При совершении правонарушений, предусмотренных статьей 185, частями первой и второй статьи 220, статьями 221 и 222 настоящего Кодекса, работники милиции вправе изъять огнестрельное оружие, а также боевые припасы до рассмотрения дела, о чем делается запись в протоколе с указанием марки или модели, калибра, серии и номера изымаемого оружия, количества и вида боевых припасов.

К лицу, совершившему правонарушение при исполнении служебных обязанностей, изъятие, личный досмотр и досмотр вещей применяются в случаях не терпящих отлагательства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сочувствую

Да мне то, что сочувствовать..лучше себе ибо действительность жестче чем теория.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, вишь суслика? нет? А он есть!©

 

 

No Comments

 

Ну да, ну да..

 

Сами то пробовали проехать?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья 290. Изъятие вещей и документов

Это всё конечно хорошо-красиво: права по конституции, АК и тому подобное тока действительность другая.

 

Сами то пробовали проехать?)

А зачем? Если есть допсектор по которому я не пугая встречный поток выполню поворот, а не буду подгибать понятие в ПДД под себя.

Раз Вы такой правдолюб то почему бы не написать в мвд по поводу светофоров, по поводу неправильных "зебр" и т.д. Даже если Вы имеете тёрки с чинами в УБДД то какой толк от этого (кстати гайца "опустить" много ума не надо-Ваш мозговынос забудут через пять минут как неадекватного клиента-никто докладную писать не будет ибо как в армии-инициатива ипёт инициатора) сделайте официальный запрос для пояснения и выложите в тырнет от этого больше пользы чем от Ваших букф которые кстати никто и проверять не будет. Выиграйте в суде спорные моменты, а всё остальное трёп..

ЗЫ: у нас тут с периодичностью раз в квартал на форуме появляется очередной мастер спорта майор Чингачгук© но как тока доходит до реальных движений так он куда то быстро теряется или сливается из темы разными откорячками типа Ваших. В городе повсеместно устанавливают допсектора и было бы желание тока...

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё конечно хорошо-красиво: права по конституции, АК и тому подобное тока действительность другая.

 

И все и тому, что у нас у 99,999% людей гражданская позиция отсутствует напрочь. Всем пофиг, лишь бы их не трогали.

Я лично готов бороться за свои (и не только свои) права. А вы?

 

А зачем? Если есть допсектор по которому я не пугая встречный поток выполню поворот, а не буду подгибать понятие в ПДД под себя.

 

Чужими руками жар загребать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично готов бороться за свои (и не только свои) права. А вы?

Ну как боретесь кроме многочисленных постов с выкладыванием законов? Я? Я сильно ленив, ну могу наехать на гайца который на пустом месте хотел забрать ВУ у таксиста который вёз меня, вызваться быть очевидцем когда водилу пытаются отиметь за пешика который сам бросился под колёса перескочив через забор на Шотке и т.д. Но это так когда лень не одолевает и время есть.

 

Чужими руками жар загребать

Какой жар и чьими руками?

 

Чужими руками жар загребать

Кстати Вам рассказать чё будет если на перекрёстке Бунёдкор и Мукуми все кому надо повернуть вдруг начнут трактовать п.8.4 по Вашему понимаю? Легко-будет попка, пробка, затор. На шухрате убрали допсектор и устроили вот такую попку.

Ваш клич ехать на основной при наличии допсектора тоже самое, что убрать с светофора допсекцию, а нафига она реально нужна если её никто не дожидается?

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все и тому, что у нас у 99,999% людей гражданская позиция отсутствует напрочь.

Дело даже не в ней..если даже 30% населения по АК будут качать права и гаишники перестанут изымать ВУ то государство быстренько сделает соответствующие поправки в АК ибо по другому действенно собирать штрафы нет другой возможности. Вот она реальность.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично готов бороться за свои (и не только свои) права. А вы?

Флаг в руки.

Вперед, на мины, мои храбрые румыны(с) :lol:

Время только тратить. Последнее нарушение моих прав со стороны ДПС(ну, нарушение на мой взгляд, суд посчитал иначе) обошлось мне всего в минималку. Гонять по инстанциям, тратить время на апелляции и кассации, да ещё в жару, да ну его наф. Мне проще заплатить столь незначительную сумму.

Но я рад, что есть люди, готовые бороться за мои права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как боретесь кроме многочисленных постов с выкладыванием законов?

 

Я сюда не хвалиться пришел... но считаю, что от этого немалая польза в отличии от криков о том, что поголовное нарушение законов гаишниками - это сложившиеся реалии и отговорив всех от попыток это изменить.

Глупо требовать от водителей соблюдения законов (ПДД в т.ч.), если гаишники сами нарушают все что только можно похлеще любого водителя.

 

 

Я? Я сильно ленив, ну могу наехать на гайца который на пустом месте хотел забрать ВУ у таксиста который вёз меня, вызваться быть очевидцем когда водилу пытаются отиметь за пешика который сам бросился под колёса перескочив через забор на Шотке и т.д. Но это так когда лень не одолевает и время есть.

 

Тоже дело

 

Какой жар и чьими руками?

 

Я о том, что сами повернуть на том перекрестке не можете, а то что я повернуть не могу - не верите)

 

Кстати Вам рассказать чё будет если на перекрёстке Бунёдкор и Мукуми все кому надо повернуть вдруг начнут трактовать п.8.4 по Вашему понимаю?

Легко-будет попка, пробка, затор.

 

Почему же? Будет разгрузка поворачивающей налево полосы машин на 8-10 за один цикл светофора.

 

На шухрате убрали допсектор и устроили вот такую попку.

 

На Шухрате давным давно не был - не знаю. Только убрать доп. сектор я на обсуждаемом перекрестке вроде как не предлагал.

 

Ваш клич ехать на основной при наличии допсектора тоже самое, что убрать с светофора допсекцию, а нафига она реально нужна если её никто не дожидается?

 

А нужда она для того, чтобы разгружать перекресток в то время, когда горит основной красный

 

Дело даже не в ней..если даже 30% населения по АК будут качать права и гаишники перестанут изымать ВУ то государство быстренько сделает соответствующие поправки в АК

 

Пусть даже так. Но тогда это будет все на основании закона.

 

ибо по другому действенно собирать штрафы нет другой возможности. Вот она реальность.

 

А вот с этим готов поспорить. Во всем мире собирают, а у нас почему то нет возможности. Элементарно взять Россию. Собирают и без проблем. А у нас общая масса населения намного более законопослушная, чем у них.

Да и очень хорошо отлаженные механизмы взимания штрафов у нас есть. Причем законные.

 

Последнее нарушение моих прав со стороны ДПС(ну, нарушение на мой взгляд, суд посчитал иначе) обошлось мне всего в минималку. Гонять по инстанциям, тратить время на апелляции и кассации, да ещё в жару, да ну его наф. Мне проще заплатить столь незначительную сумму.

Но я рад, что есть люди, готовые бороться за мои права.

 

Можно подробнее?

 

Чтоб не оффтопить желательно в личку или в

"Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ"

Edited by alan87_08
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечаю на твой вопрос.

Меня приняли на Визир на спуске с аэропортовского моста в сторону аэропорта. Превышение было в 1 км.час. Прибор зафиксировал 76. Меня фотографировали в потоке, было сделано всего два снимка, на которых мой автомобиль с обоих сторон наполовину закрыт другими авто. У меня была копия письма от завода изготовителя данного девайса, которая поясняет порядок его использования. Он явно показывал, что была нарушена методология использования этого прибора для измерения скорости. Да и скорость была не моя вовсе, меня тупо обгоняли два авто, которые и попали на снимки.Я не согласился, съездил в дивизион(Сергели где-то) , они передали в суд. Я не был оповещён о дате суда, вопрос рассмотрели без моего участия, признали виновным, повестка в суд мне пришла через неделю после того, как заседание фактически состоялось и решение было вынесено. Всё остальное мне было лениво, хотя только на основании неоповещения меня об этом прискорбном факте(дата заседания) город отменил бы решение района "на раз". Как то так оно и было :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё остальное мне было лениво

Дес, когда в след раз попадёшь на Визир(Арену-xерену), то сумма штрафа будет ощутимо поболее и судья обязательно поднимет "старое" решение, пременив к тебе формулировку рецидивист :)

Я понимаю, что бороться против нарушения своих прав утомительно и порой накладно, но что делать, если презумпция невиновности у нас не работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.