Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 967 posts in this topic

Это вам так кажется) платите гораздо чаще, чем любой другой)

Т.е. я выкладываю свои кровные в карман государства и даже не подозреваю об этом? И делаю это чаще чем остальные? :blink: Вооооо я лошара <_<

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А водителю с этого какая печаль?

Ему печаль потом бегать к исполнителям и доказывать, что ты не верблюд.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. я выкладываю свои кровные в карман государства и даже не подозреваю об этом? И делаю это чаще чем остальные? :blink: Вооооо я лошара <_<

:D

 

Чем любой другой налог я имею ввиду)) он включен в стоимость бензина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вооооо я лошара

Это да..дорожныйналог включили в стоимость бенза.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так условие же вроде создало, Вы лично красивые законы цитируете.

 

Создано? :) У нас в стране нет закона о милиции!!!

 

Обычно знают в кассах к которым какое либо госучреждение ближе..например возле охотобщества пару сберкасс знают р/с охотобщества, а дальше-нет. А дозвониться в госорганы пробовали? Легче доехать.

 

Для вас узнать р/с?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас на гаврдееёском не такой большой очеред как раньше. в этом ( 24 июн) понеделник я пошел и менее чем 10 минут забрал своё права. в понеделниках в кассу меньше очереда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для вас узнать р/с?

Для меня, если можно. Штраф за ремень. Юнусабадский район. Буду признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему печаль потом бегать к исполнителям и доказывать, что ты не верблюд.

 

Что мне в вас нравится так это ваша последовательность :)

То штраф с человека получить невозможно, то от суд.исполнителей не отвяжешься

 

Для меня, если можно. Штраф за ремень. Юнусабадский район. Буду признателен.

Ок завтра узнаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем любой другой налог я имею ввиду)) он включен в стоимость бензина

Это да..дорожныйналог включили в стоимость бенза.

Чето не могу найти. Нету этого в ставках по налогооблажению :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чето не могу найти. Нету этого в ставках по налогооблажению :unsure:

 

Он называется налогом на пользование бензина, если не ошибаюсь, но расходуется в том числе на содержание дорог и т.д.

 

P.S. во всяком случае должен расходоваться)

Edited by alan87_08
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он называется налогом на пользование бензина, если не ошибаюсь, но расходуется в том числе на содержание дорог и т.д.

В ставках на сбор и отчисление в дорожный фонд нет. В ставках акцизного налога на подакцизные товары, производимые в Республике Узбекистан есть пункт 11. Это что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ставках на сбор и отчисление в дорожный фонд нет. В ставках акцизного налога на подакцизные товары, производимые в Республике Узбекистан есть пункт 11. Это что ли?

 

Честно говоря вопросом в полной мере не владею, но вроде это оно: http://www.lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=1571620

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря вопросом в полной мере не владею, но вроде это оно: http://www.lex.uz/Pa...lact_id=1571620

Утратило силу. Так что по сути выходит что мы не платим налог в дорожный фонд :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утратило силу. Так что по сути выходит что мы не платим налог в дорожный фонд :)

 

У нас не отменяют налоги :) Их могут только переименовать или включить во что нибудь другое) так что спи спокойно:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас не отменяют налоги :) Их могут только переименовать или включить во что нибудь другое) так что спи спокойно:)

Дорожный налог с бензина с уплатой в дорожный фонд, отменен. Вот я и сплю после этого спокойно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорожный налог с бензина с уплатой в дорожный фонд, отменен. Вот я и сплю после этого спокойно :)

 

Ага. Его теперь на АЗС повесили - но оплачивается он за счет водителей естественно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага.

Нет. Вот кто отчисляет в Дорожный Фонд. АЗС выплачивают акцизный налог, который в дорфонд не идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Вот кто отчисляет в Дорожный Фонд. АЗС выплачивают акцизный налог, который в дорфонд не идет.

 

И все равно покупая ТС водилы этот налог платят)

И на что тогда идет Налог на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=Товарищи, пожалуйста следите за ходом мыслей в сообщениях, слишком уж часто вы отходите от темы. На форуме сотни тем, давайте в каждой писать по сути темы.][/info]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на что тогда идет Налог на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств?

У нас есть святая обязанность заплатить этот самый налог на потребление, а вот куда он(они) уходит, знать не положено, и всё. Хорошо хоть инвестиционный сбор на бензин не повесили, как на газ. Шпион извини не смог промолчать, хотя тема про права и обязанности :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Натолкнулся здесь на эту статью:

 

 

 

Инспектор, ты не прав!

Инспектор ГСБДД остановил мой автомобиль за нарушение Правил дорожного движения (остановка в неположенном месте). После составления протокола он забрал у меня водительское удостоверение.

Прошу вас объяснить, в каких случаях инспекторы ГСБДД могут забирать водительское удостоверение, а в каких – нет.

 

С уважением, Олим.

– В соответствии с пунктом 17 Инструкции о порядке рассмотрения административных дел о нарушении Правил дорожного движения1 (далее – Инструкция) в целях обеспечения своевременного и объективного рассмотрения дел об административных правонарушениях и исполнения вынесенных по ним постановлений, если за совершенное правонарушение в соответствии с Кодексом об административной ответственности (КоАО)может быть применено административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством, то водительское удостоверение, дающее право управления транспортным средством, изымается.Об этом делается запись в административном протоколе, а также в талоне, который возвращается правонарушителю.

Если в период рассмотрения дела об указанном административном правонарушении совершено повторное правонарушение, предусматривающее лишение права управления транспортным средством, у правонарушителя изымается талон и ему выдается временное разрешение по форме согласно приложению N 5 к Инструкции.

Если водитель в период управления транспортным средством по временному разрешению опять нарушил ПДД и к нему применяется взыскание в виде лишения права управления транспорт­ным средством, то ему выдается новое временное разрешение, в котором отмечается срок действия предыдущего временного разрешения, и об этом также делается запись в административном протоколе.

Согласно пункту 6 Инструкции протокол не составляется, если лицо признает совершение им правонарушения и сумма налагаемого на месте штрафа не превышает 1 МРЗП.

Протокол оформляется, если сумма штрафа превышает 1 МРЗП. При этом правонарушителю возвращаются водительское удостоверение и талон (за исключением случаев, указанных в пункте 17 Инструкции).

Согласно статье 128-6 КоАО нарушение водителями транс­портных средств правил остановки или стоянки влечет наложение штрафа – 3 МРЗП.

Административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством в данной статье отсутствует.

Исходя из вышеизложенного, если вы нарушили правила остановки или стоянки транспортного средства, то сотрудник государственной службы безопасности дорожного движения не вправе был изымать водительское удостоверение, дающее право управления транспортным средством.

 

Ахмат ХИКМАТОВ,

адвокат.

 

 

 

Походу, пока в законодательных актах будут разночтения и нестыковки, в вопросе изъятия водительского удостоверения будет бардак и права водителей будут нарушаются.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня, если можно. Штраф за ремень. Юнусабадский район. Буду признателен.

 

 

Р/с: 23411000003975877150

МФО: 00435

Сумма: 15918 сум

 

Для всех районов счет один, так что кому надо пользуйтесь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу, пока в законодательных актах будут разночтения и нестыковки, в вопросе изъятия водительского удостоверения будет бардак и права водителей будут нарушаются.

Скорее, пока народ не станет требовать соблюдения своих прав, а в случае разногласий - требовать однозначного ответа о правах от законодателей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Натолкнулся здесь на эту статью:

 

 

Походу, пока в законодательных актах будут разночтения и нестыковки, в вопросе изъятия водительского удостоверения будет бардак и права водителей будут нарушаются.

 

 

А где вы увидели разночтения? По моему все однозначно.

Это всего лишь поголовные нарушения гаишниками законодательства и не более того

 

Скорее, пока народ не станет требовать соблюдения своих прав, а в случае разногласий - требовать однозначного ответа о правах от законодателей.

 

+++

Edited by alan87_08
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Натолкнулся здесь на эту статью:

вот о чем я и писал. за остановку в неположенном месте однозначно не могут изымать ВУ.

Походу, пока в законодательных актах будут разночтения и нестыковки, в вопросе изъятия водительского удостоверения будет бардак и права водителей будут нарушаются.

по моему мнению разночтений нет. я уже писал об этом. но согласен, что есть простор для толкования

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.