Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 967 posts in this topic

Спасибо всем, учту на будущее. У нас в последнее время устраивают рейды с привлечением телевидения, скрытые камеры микрофоны, записывают разговор задержания и показывают в передаче автопатруль в конце недели, поэтому я не захотел ввязываться подумав что я не прав, теперь в подобной ситуации буду отстаивать права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был такой случай:

 

Развод в чистом виде. Где это произошло, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развод в чистом виде. Где это произошло, если не секрет?

В Ургенче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ургенче.

 

Далеко :(

Это ж надо быть гайцу уродом таким, чтоб так разводить нагло :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ургенче.

Ну ничего, один раз мне там гаишник пытался предъявить превышение скорости, причем у него даже радара не было!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ничего, один раз мне там гаишник пытался предъявить превышение скорости, причем у него даже радара не было!

Это святое. Мне разик сказали, что у него 15 лет стажа и он на глаз определяет, кто с какой скоростью двигается. То есть мою скорость он и без радара знает. Дикие люди, дети гор(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже так по молодости развели раз. Было это двадцать с лишним лет назад. :)

Эх, попадись бы сейчас такой орёл, я б обязательно настоял на оформлении нарушения, а в качестве доказательства, пришпилил бы к протоколу, его орлиный глаз. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спишемся завтра .

 

Сегодня объездил район М.Горького в радиусе 2-х километров. Единственный подходящий знак - возле автопрома. Все остальные идут с предварительно установленным "остановка запрещена"

 

Возле автопрома ближайшие гаишники стоят сразу после городского АВИРа. Не знаю увидят ли они меня оттуда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришпилил бы к протоколу, его орлиный глаз.

Хулиганы зрения лишают!(с) Ладно, я не злой, понимаю, что без лоха и жизнь плоха. Они прощупывают на вшивость, кто -то ведётся, кто-то - нет. Жизнь такая.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хулиганы зрения лишают!(с)

Ну ладно тебе, этож была метафора. :) Но поглумился бы над ним от души, это факт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но поглумился бы над ним от души, это факт.

Не получится глумиться(слово то какое) над ним. Они обычно в таких случаях в машину ныряют и стёкла закрывают. А попробуешь открыть самостоятельно - тут же предъявляют взлом чужого автомобиля....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не получится

В этом деле надо опыт иметь. Главное, не спугнуть раньше времени. Тогда очень даже получится. :)

...глумиться(слово то какое)

А как прикажешь обращаться с должностным лицом, вымогающим у тебя взятку под вымышленным поводом?

В зад его целовать, чтоль? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но поглумился бы над ним от души, это факт.

Тоже люблю пообщаться с ними на разные околоправовые темы :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

удостоверение на право вождения ТС с установленным ГБО просрочена, она была выдана мне в 2011 году

А ведь он - ГАИшник прав! В 2011 году удостоверение выдавали без штампа инспектора "Саноатгеоконтехназорат" , т.е Госгортехнадзор. А ГБО представляет оборудование, который включает в себя баллон-сосуд работающий под давлением. А Вы являетесь лицом, который эксплуатирует это оборудование. И Вы должны периодически проходить аттестацию по Правилам технической эксплуатации, техники безопасности и пожарной безопасности. Поэтому удостоверения, выданные в 2011 году недействительны.

Мне в 2013 году выдали новое удостоверение. Аттестация, проверка знаний - все это было формально , конечно!

Edited by Chief Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://norma.uz/publ...t_kajdye_2_goda

 

Если у должностных лиц территориальных управлений безопасности дорожного движения (УБДД) или транспортных организаций возникнут сомнения относительно здоровья водителя, ему досрочно может быть выдано направление на повторный медосмотр на профпригодность. В случае уклонения водителя от прохождения повторного медосмотра или признание его медкомиссией непригодным к управлению транспортом, он может быть лишен права вождения в судебном порядке. После окончания срока лишения водителя права управления автомобилем решение о повторном прохождении им медосмотра принимается начальником отделения территориального УБДД или старшим инспектором группы, а при их отсутствии - начальником отделения внутренних дел или его заместителем.

 

2 вывода:

1 - ты не понравился гайцу (просто не понравился) - добро пожаловать на внеочередной медосмотр

2 - начальник территориального УБДД или старшой группы дополнительно к погонам получили когда-то диплом врача. Круто, чё

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня объездил район М.Горького в радиусе 2-х километров. Единственный подходящий знак - возле автопрома.

Я тоже сегодня весь день на колёсах и мне попадались наши сладкие парочки на Госпитальном,на Софийской,У Ерша напротив Мегапланета (см. фото).

Как вам эти районы -подходят?

post-8003-0-46806700-1372882196_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный подходящий знак - возле автопрома. Все остальные идут с предварительно установленным "остановка запрещена"

Что-то я вас тут не понял,нас интересует сочетание 3.27 и 7.2.4 - я назвал их "сладкая парочка",как на фото,сделанным мною в торопях у Меги. Причём здесь ,что там ранее -предварительно установили?Поясните этот момент.

Не знаю увидят ли они меня оттуда.

не увидят так мы им свиснем или фарами маргнём :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Завтра в 17:00 я так понимаю придти сказали :)

1) Придти на суд в назначенное время. Подождать около часа пока соизволит приехать судья. Дальше перекличка (вы там будете далеко не единственный нарушитель). Потом ждать своей очереди (как повезет по времени - до часа). Дальше суд 2 минуты. Спросят признаете ли вину и почему не подчинились.

2) По тому, что все дела по неподчинению идут через суд. Штраф не фиксированный - его размер определяет судья.

3) Она может варьировать от 1/2 до 2 минималок (2 минималки - это максимум). Как писал выше - это на усмотрение судьи.

4) Да :)

 

 

 

И еще совет насчет суда.

 

То что вы признали свою вину - это уже смягчающее обстоятельство и за счет этого штраф, скорее всего, будет меньше 2-х минималок.

По поводу причины неподчинения - если судья сочтет ее весомой, то назначит с большой долей вероятности минимальный штраф (1/2 минималки).

 

Доброе ране утро!) Ну сходил я вчера вечером в "суд". Народа было навалом, сперва впустили тех, кто был пяным за рулем, потом остальных включая меня. Позвали по фамилии зашел в маленькую комнату, где находились судья, какой-то парнишка и один гаишник. Дали бумажку, сказали, чтобы написал фамилию и подписал, ничего не спрашивая сказали, завтра должен заплатить штраф 2 минималки и отпустили. Всем кто за неподчинение позвали в суд дали по 2 минималки, ничего не спрашивая, у каждого занимали по 30 сек. Вот и конец моей истории. Завтра дай бог заберу машину со штраф площадки)

Спасибо Алан, Вы все таки были правы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже сегодня весь день на колёсах и мне попадались наши сладкие парочки на Госпитальном,на Софийской,У Ерша напротив Мегапланета (см. фото).

Как вам эти районы -подходят?

 

Госпиталка лучше всего подходит. И недалеко и гаишники там постоянно бывает. Где там это сочетание знаков?

 

Что-то я вас тут не понял,нас интересует сочетание 3.27 и 7.2.4 - я назвал их "сладкая парочка",как на фото,сделанным мною в торопях у Меги. Причём здесь ,что там ранее -предварительно установили?

Поясните этот момент.

 

Я про то, что установлен знак 3.27, а далее, в зоне его действия, наша "сладкая парочка", напоминающая водителю, что он все еще в зоне действия ранее установленного знака 3.27.

 

не увидят так мы им свиснем или фарами маргнём :)

 

Вроде гаишниками это воспринимается как "акажон, ильтемос, можно я тут чуть-чуть постоя - оченамана надо :)

 

А вообще автопром, конечно, мне был бы удобен ввиду нахождения его в 500 метрах от моего дома :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе ране утро!) Ну сходил я вчера вечером в "суд". Народа было навалом, сперва впустили тех, кто был пяным за рулем, потом остальных включая меня. Позвали по фамилии зашел в маленькую комнату, где находились судья, какой-то парнишка и один гаишник. Дали бумажку, сказали, чтобы написал фамилию и подписал, ничего не спрашивая сказали, завтра должен заплатить штраф 2 минималки и отпустили. Всем кто за неподчинение позвали в суд дали по 2 минималки, ничего не спрашивая, у каждого занимали по 30 сек. Вот и конец моей истории. Завтра дай бог заберу машину со штраф площадки)

Спасибо Алан, Вы все таки были правы)

 

Судья был лысый коротконогий колобок? :)

Не знаю, почему вопросов не задавали... Может они их только "несогласным" задают.

 

А ведь он - ГАИшник прав!

 

А можно узнать вообще на основании чего гаишник требует этого ГБОшного удостоверения. И нарушением чего является его просрочка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе ране утро!)

 

И отпишитесь, пожалуйста, сколько за штрафку оплатите. Тоже полезная информация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой "сюрприз" приготовлен для всех водителей страны:http://news.mail.ru/...562/?frommail=1

Спасибо, кэп! А народ второй день что-то другое в трех темах обсуждает.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что кто что думает насчет этого нового сюрприза?

Очередная кормушка для ГАЙцев?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И отпишитесь, пожалуйста, сколько за штрафку оплатите. Тоже полезная информация.

после ДТП у меня машину забирали на штраф площадку который на Чорсу, там было написано что 250 сум / час

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.