Deja_VU

Вентиляция в системном блоке

191 posts in this topic

Перенес твой вопрос в данную тему.

Что касается "белых" машин, то там куллеры не по 2-3 тыс. сум, плюс каждый кулер регулируется по оборотам в зависимости от загрузки и темп-ры. Также немаловажно правильное их расположение (вдув прохладного воздуха, выдув горячего).

В данной теме описывали всевозможные варианты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе стоят "белые" ПК от НР и Фужитсу уже более чем 6 лет, привык что комп. должен быть бесшумным. Никаких профилактик с пылесосом не проводим. Дома редко включаю свой комп. из за того что голова быстро устает от шума всех разных кулеров установленных на системном блоке. Кто пробовал собрать бесшумный комп. из того что предлагают на ярмарке? Пожалуйста поделитесь информацией насчет конфигураций бесшумных кулеров и БП.

В дополнение к мудрым словам Deja_VU:

Если шумят, то значит, "не довольны" вашим отношением. Куда хуже если "подло замолчат", "подставив" того, кого раньше "обдували". :) Нужно отнестись к этому как к предупреждению, ...сказать "спасибо", почистить и смазать или... заменить все на новое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

uzinfo у меня анологичная ситуация. Проще сделать шумоизоляцию (что я и сделал) чем собрать бесшумный комп на навоях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

uzinfo у меня анологичная ситуация. Проще сделать шумоизоляцию (что я и сделал) чем собрать бесшумный комп на навоях.

А мне вот например нравится каждые полгода брать в руки пылесос и щетку. И машинное масло с техническим вазелином всегда под рукою. Больше меня настораживает когда пропадает звук вентиляторов. Хотя там больше звука от воздушных потоков, нежели от вращающихся частей.

 

ЗЫ А "шумоизоляцию" это как?

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе стоят "белые" ПК от НР и Фужитсу уже более чем 6 лет, привык что комп. должен быть бесшумным. Никаких профилактик с пылесосом не проводим. Дома редко включаю свой комп. из за того что голова быстро устает от шума всех разных кулеров установленных на системном блоке. Кто пробовал собрать бесшумный комп. из того что предлагают на ярмарке? Пожалуйста поделитесь информацией насчет конфигураций бесшумных кулеров и БП.

собрать возможно.. если что помогу.. вопросы с личку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ А "шумоизоляцию" это как?

Это я сам уже кулибничал :). Из листовой жести сделал воздуховоды, как на брендовых графстанциях. Остальное бесполезное пространство заткнул шумопоглотителем.Сам системник тоже вокруг обшил шумопоглотителем в 2 слоя. На вентиляционные отверстия поставил некое подобие автомобильного глушителя из той же жести с шумопоглотителем обшитым изнутри. Шум снизился где-то на 80%. Работу хардов не слышно вообще (они меня больше всего бесили)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круто... а фотки есть всего этого? очень интересно как выглядит некое подобие автомобильного глушителя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам люблю мастерить - поэтому тоже очень интересно взлянуть на шумоизоляцию в дизайне от R2D2

Давай фотки! и побольше!

 

Наверное он ща в божеский вид свой системник приводит, прежде чем сфоткать :D:) улыбаюсь, когда представляю - как это всё у него выглядит... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем щас вентиляторы для корпуса 120mm и 200mm? Хотелось бы Cooler Master или же Corsair с красной подсветкой.

Имеется корпус Cooler Master Storm Enforcer спереди стоит 200mm и сзади 120mm. Хочу сверху поставить 200mm чтоб воздух вверх уходил, и сбоку 120mm для охлаждения видеокарты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется корпус Cooler Master Storm Enforcer спереди стоит 200mm и сзади 120mm. Хочу сверху поставить 200mm чтоб воздух вверх уходил, и сбоку 120mm для охлаждения видеокарты.

Это что же если не секрет за огнедышащий монстр у Вас там видеосигнал обрабатывает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-DrackStar-

шумит сильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-DrackStar-

шумит сильно?

Не, не шумит. Когда система под нагрузкой только Видеокарта выделяется на общем фоне (MSI GTX 770 Gaming), шумит в играх (начиная от 60 градусов), и то я через график в MSI Afterburner увеличил скорость вентилей пропорционально повышению температуры, чтоб в эти жаркие дни не спалить её.

 

53d3c39df054d-s.jpg

 

Это что же если не секрет за огнедышащий монстр у Вас там видеосигнал обрабатывает ?

Видяха что-ли? MSI GTX 770 Gaming

Edited by -DrackStar-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жара сейчас, средняя температура моего огнедышащего селерона 60 градусов,

И ни чего с этим не поделать, ни какие куллеры не спасают.

А в блоке питания вообще вентилятор заклинил, так и работал он несколько часов без вентилятора пока горелым по комнате не завоняло, когдла понял в чем дело выключил комп хотял снять этот блок , чуть руки не обжег такой он горячий как утюг был, поставил туда новый вентилятор, и работает он снова как зверь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, у кого нибудь стоит водяное охлаждение? Понравился такой агрегат http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_Corsair/Corsair_Hydro_H75._41155_1366_2011_AM2_AM3_FM1_31.4_2000_Cu_Al_175181.html

 

Жара сейчас, средняя температура моего огнедышащего селерона 60 градусов,

И ни чего с этим не поделать, ни какие куллеры не спасают.

А в блоке питания вообще вентилятор заклинил, так и работал он несколько часов без вентилятора пока горелым по комнате не завоняло, когдла понял в чем дело выключил комп хотял снять этот блок , чуть руки не обжег такой он горячий как утюг был, поставил туда новый вентилятор, и работает он снова как зверь

Повезло) Помню как-то куллер на ЦП остановился, система уходила в ребут, пока не понял что стряслось:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, у кого нибудь стоит водяное охлаждение? Понравился такой агрегат http://www.nix.ru/au..._Al_175181.html

слабая недоводянка с высоким уровнем шума.Вот обзор:

http://www.fcenter.ru/online/hardarticles/cooling/36765-Sistema_zhidkostnogo_ohlazhdeniya_Corsair_Hydro_Series_H75

так что лучше воздух бери:

http://www.amazon.com/gp/product/B007ZZE63A/ref=s9_simh_gw_p147_d0_i3?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-2&pf_rd_r=0YJ3ZWMP40V4QSXZVW7C&pf_rd_t=101&pf_rd_p=1688200382&pf_rd_i=507846

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слабая недоводянка с высоким уровнем шума.Вот обзор:

http://www.fcenter.r...ydro_Series_H75

так что лучше воздух бери:

http://www.amazon.co...&pf_rd_i=507846

Ооо:) Мощно, хотя и на мою Thermalright Macho 140mm можно 2й куллер повесить, а так раз шумный этот псевдоСВО, буду радоваться своему тихому воздуху:)

Кстати, @Dieman, как вам моя графическая кривая куллера на видеокарте? Смотрите мой пост выше со скриншотом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Dieman, как вам моя графическая кривая куллера на видеокарте? Смотрите мой пост выше со скриншотом...

график заметно меняется при превышении 70 градусов)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что это такое, но кажется оно вертится

 

samyie-strannyie-sistemyi-ohlazhdeniya-pk.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы советов (кто может предложить варианты) по СВО.

Вчера полазил по тестам AIDA64, и убедился что старенький qx9650 extreme 130W еще очень неплох по сравнению с АМД А8, Phenom, core i5 и менять пока нет смысла.

Очень достал шум от Deepcool и дискретной видюхи.

Какие есть на рынке доступные СВО с охлаждением одновременно проца и gpu? Также на материнке есть встроенный ватерблок (не подключен) на сев, юж.мостах и кондёрах (асус страйкер ii экстрим).

 

Можно с большим радиатором, но с малым шумом (т.е. в идеале - пассивное).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие есть на рынке доступные СВО с охлаждением одновременно проца и gpu?

Можно с большим радиатором, но с малым шумом (т.е. в идеале - пассивное).

У Залмана есть модель. радиатор выносной, размером с коробку из-под видеокарты.

Вещь.

 

Но, Дежа - как товарищу советую - поставь нормальный ветродуй, типа того же Залмана или что покруче, с регулятором оборотов - будет и тихо и холодно.

 

У меня стоит Залман этот забыл ЕХ там чего-то, что ль, на квадрике 9500-м - не самый холодный проц, + видяха 9800ГТ полная - в пассиве.

Ничо, норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасиб за совет, Шторм. Вот такой выносной и хочу.

Про хороший ветродуй думал, но у меня и видяха hd6850.

А на cpu тож не плохой, медный дипкул.

Реально гул от всего сильный. Аж включать лишний раз не хочется.

 

В пределах 100-120 зелени на сво можно уложиться, с двумя ватерблоками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие есть на рынке доступные СВО с охлаждением одновременно проца и gpu?

это уже будет не необслуживаемая водянка ,а полный контур СВО. А его уже нужно самому собирать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собрать думаю знаний хватит. Есть здесь такие решения? Чтоб под запрос предложили трубки, помпу, радиатор, ватерблоки и т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставь нормальный ветродуй, типа того же Залмана или что покруче, с регулятором оборотов - будет и тихо и холодно.

Кста, очень давно смотрю на этот: http://m.olx.uz/ru/offer/1936993

 

Но так жаба мучает :)

И к тому же, опять с шумом не хочется облажаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на cpu тож не плохой, медный дипкул

Туда этот аселеро. или как его - и все.

 

В пределах 100-120 зелени на сво можно уложиться, с двумя ватерблоками?

Нет, не уложишься .. помпа+радиатор + шланги только сотни полторы будет.

 

Реально говорю - воздух тебя спасет.

 

ЦПУ: http://www.olx.uz/ru/offer/2952963

ГПУ: http://www.olx.uz/ru/offer/3269335 или http://www.olx.uz/ru/offer/960555

 

Твои 120 у.е.

 

+ купи регулятор оборотов и через него подключи все ветродуи - обычная работа - поток на минимуме, играешь когда - один хрен или в наушниках, или колонки орут - выкручиваешь как надо.

Я все так и сделал - тишина и покой, слышу только гадский БП, надо его обслужить, залман 12см уже для него купил.

 

В общем, заезжай как-нить -послушаешь сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.