kuznec

Билайн

7 258 posts in this topic

но там была ситуация такая - чел уезжал куданить за бугор

Это да. Согласна. Может быть. Но наговорить 200 тыс по городу - Панама прав, никудышная организация собственного же бизнеса.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голосовая связь однозначно дороже чем смс. Иначе смысл, в смс если за эту же стоимость можно говорить минуту.

Вероятно, зависит от пакета услуг. В Штатах есть пакеты с очень дешёвой связью и очень дорогими смс и есть наоборот, никогда не слышал про пакеты, где и то и другое было бы недорого(хотя, я не очень много об этом и знаю, на самом - то деле)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и очень дорогими смс

Первый раз слышу, хотя не отрицаю факт присутствия. Смс это дополнительный сервис (VAS) к основному сервису (голосу), и делать его дороже не вижу смысла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз слышу, хотя не отрицаю факт присутствия. Смс это дополнительный сервис (VAS) к основному сервису (голосу), и делать его дороже не вижу смысла.

Слышал я тоже. На эстонском номере просили звонить только, т.к. смс очень дорогое. Может план такой был..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оффтопа много.

 

У меня к связи от билайна претензий нет. Хотя бы не квакает, как иногда на юселе. Но зоны покрытий расширят надобно. Особенно в густонаселенных зонах и в приграничной территории.

 

А то местами получается что клиент работает на компанию, а не наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вариантов сейчас других нет, приходиться терпеть мелкие неудобства как от билайна так и от юсела, вы же не ходите в энергосбыт не угрожаете им что уйдете на дизельные генераторы за то что они светом моргают и иногда его отключают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инопартнёры

Они самые. В МТС у меня выходило на круг около 150 тыс. в месяц за один номер,включая международные звонки.

Не верю!!

Ваше право,Станиславский. С трафиком и считаю. Я по республике говорю не очень много, в основном с "оттуда". Сегодня бухша посчитал расходы фирмы по связи с 1 января по 1 мая. Называть цифры не буду, дабы не травмировать режиссёрскую B) психику. Совет про пользование Скайпом учту ^_^ (где вы раньше были со своими советами???),как только говённый интернет от билайна позволит хотя войти в Скайп. Пока что то, чем меня балует билайн,иначе,как СкЯйп,не назовёшь. И к чему эти ссылки на билайновские тарифы? Это всё халва-пахлава и понты. Связи нормальной не было и не будет. Заплати и ипись потом со связью и интернетом. Я поднял разговор не о том,у кого яйца круче (сварены), а о качестве связи и услуг от билайна. Я за свои деньги недоволен этими услугами, не получаю в полной мере оплаченного трафика и связи. Это жлобство когда то должно прекратиться? Повторюсь: кто нибудь знает насчет судов, клиент против билайна?

Кстати, где то выше кто то написал про тарифы в Испании. такие тарифы там были во времена Сервантеса. Я оттуда в Таш звоню по 0,5 евро. В стране там тарифы выше 0.2 не поднимаются. Для болтовни там в основном все пользуются мобильным интернетом. Да и сравнивать уровень доходов Испании и ..... , мягко говоря - некорректно.

 

Но зоны покрытий расширят надобно. Особенно в густонаселенных зонах и в приграничной территории.А то местами получается что клиент работает на компанию, а не наоборот.

В точку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они самые. В МТС у меня выходило на круг около 150 тыс. в месяц за один номер,включая международные звонки.

 

Ваше право,Станиславский. С трафиком и считаю. Я по республике говорю не очень много, в основном с "оттуда". Сегодня бухша посчитал расходы фирмы по связи с 1 января по 1 мая. Называть цифры не буду, дабы не травмировать режиссёрскую B) психику.

а.. так вы это всё в сумме вместе посчитали? :) так если я вам скажу расход на связь со своей конторы, суммарный, вы наверное тогда учетку свою удалите :) понимаете, если вы говорите в эти 200 штук еще и с заграничьем, то опсос ВАШИ деньги не получает. их получает узтел, а из 200 тысяч за межгород белайн получит тыщ 10 в лучшем случае. великие деньги от великого человека )) прям как михалков никита.

если же опять-таки 200 тык это еще и интернет, то с учетом что 5 гигов стоит 20 баксов, или сколько там, то на 200 штук при дохлости белайна накачать тоже будет за месяц довольно сложновато.

 

а яйки круче таки были у мтса )) у других их не было вообще. думается мне что придет момент и частоты мтса кому-нить передадут или разделят между существующими и может что-то и поменяется. я не знаю. неужели это вечно может так продолжаться в том виде, в каком оно есть сейчас?

 

Я оттуда в Таш звоню по 0,5 евро. В стране там тарифы выше 0.2 не поднимаются. Для болтовни там в основном все пользуются мобильным интернетом. Да и сравнивать уровень доходов Испании и ..... , мягко говоря - некорректно.

очень даже корректно. 0.2 евро за минуту это где то в 13 раз больше местных цен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а и сравнивать уровень доходов Испании и ..... , мягко говоря - некорректно.

Сегодня уже корректно. Там треть населения - без работы.

 

неужели это вечно может так продолжаться в том виде, в каком оно есть сейчас?

А почему нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Дочка» Билайна в Узбекистане в суде опротестует штраф, наложенный за сговор

 

Зря они так... или думают крыша такая сильная, одни уже плохо кончили, лучше бы молчали...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не понял, это ИБД называется. да кроме того, апелляции у нас официально никто вроде не отменял. другой вопрос удовлетворят ли ее? кроме того, между нами девочками, резонанс от красных был нехилый, сомнительно, что кто то намеренно захочет портить отношения с частным бизнесом еще больше.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Дочка» Билайна в Узбекистане в суде опротестует штраф, наложенный за сговор

 

Зря они так... или думают крыша такая сильная, одни уже плохо кончили, лучше бы молчали...

 

Что-то мне подсказывает, что пора прикупить пару тройку номеров Юселл и подключить свой телефон обратно к Перфектуму. Не, я не каркаю, но по той ссыле опять слова про неудовлетворительное качество связи и намёки на незаконное обогащение. Где-то я это уже читал год назад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне нравится когда они пишут "выручка компании за 12й год составила 23 миллиарда долларов", в таком виде сказано, будто они эти 23 ярда тут заработали, да и не выручка это, а чистая прибыль.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и не выручка это, а чистая прибыль.

сам бог велел раскулачить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В стране там тарифы выше 0.2 не поднимаются.

ну и пересчитайте теперь в реальные деньги и поймёте что расширение сети в нашей стране крайне накладно.

здесь вы платите виртуальные $, которые на счету компании в сумах, для покупки оборудования (у нас в стране пока что телекоммукационное оборудование не производят и за сумы не продают) нужна твёрдая валюта которую компания закупает по биржевому курсу (который почти в два раза выше официального) и то в сильно ограниченном количестве, итого получается что вы платите не 0,02 цента за минуту, а в реалии 0,01 цент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сомнительно, что кто то намеренно захочет портить отношения с частным бизнесом еще больше.

 

Думаете есть благоразумные, понимающее это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@zuzer, не люблю считать чужие деньги, но... В прошлом году компания отрапортовала, что неожиданно заработала 120 лямов чистыми (за го, полугодие или квартал). Вкладывать хотели только 20. Я понимаю, что прибыль - это святое. Но с такими цыфрами, думаю, не стоит говорить, что компания делает все, от нее зависящее для блага клиента и т.п., но ей мешает и т.д. и т.п.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю конечно что там ими движет на самом деле, но заметьте, ни юсел ни би особо как то не улучшили свое качество связи с уходом мтса.. хотя вроде как расти да расти - все карты на руках. может причина там не только в нежелании тратить денег?

 

кстати, недавно кисель так же поднял цены на интернет. по мне так это всё им только на благо. кому нужен дешевый интернет которого нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Связь, в целом, улучшилась. Я склонен "винить" в этом технический персонал, который, я уверен, сделал все, что в их силах, чтобы оптимизировать нагрузку. Но кардинального возврата качества не произошло, поскольку расширение инфраструктуры так и не было осуществлено, несмотря на резкое увеличение абонентской базы и нехилый рост тарифов. Тут ВСЕ вопросы к менеджменту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще раз, если оба этого не сделали - то может были какие то иные причины, нежели собственно нежелание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оба оператора в ожидании третьего, увы пока не ясно толком ничего, будет он или нет. Если третьего однозначно не будет, будут втыкать на место БС МТСа свои БС. и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В стране там тарифы выше 0.2 не поднимаются.

Т.е. вы готовы платить в 13 раз больше, но иметь качественную связь? Хотя бы как в Испании.....вместо 200 тыс за номер в месяц платить 2600000.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще раз, если оба этого не сделали - то может были какие то иные причины, нежели собственно нежелание?

Очкуют :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну запорят их - кем пользоваться будешь? :) казахтелекомом? кстати правда, что они своими бсками до некоторых районов добивают? а интернет 3г там работает?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.