kuznec

Билайн

7 258 posts in this topic

Скажи спасибо за нынешние дорогие тарифы тем ,кто ликвидировал МТС.

Да не стану я никого благодарить. Я, как и многие другие здесь, уже давно смирился и не возбуждаюсь уже ни от качества связи, ни от качества интернэта. Я много работал над собой и теперь очень ровно дышу на эту тему. Ну а, как говорится, кесарю - кесарево, МТСу - МТСово, а Билайну - Билайново ... и пусть каждый получит своё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(у нас в стране пока что телекоммукационное оборудование не производят и за сумы не продают)

Кто Вам такое сказал? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно - производят и продают. недавно покупал 2 мультиплексора. цена почти 7 лимонов. цена таких же за бугром - от 200 до 400 усд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно - производят и продают. недавно покупал 2 мультиплексора. цена почти 7 лимонов. цена таких же за бугром - от 200 до 400 усд.

Так наши круче... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причём, судя по цене - намного круче. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и сейчас все неплохо .Подключайтесь к Узмобайл. интернет у них работает нормально.Только модемы дорогие .170000 сум стоит.Работает интернет не хуже ,чем АДСЛ. Сам купил модем через торг.уз и подключился.Скорость стандартная .Выдает 1 мбит/сек.

Если набегут новые абоненты, ситуация может резко перемениться. Сеть-то не резиновая. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто Вам такое сказал? :blink:

и что же у нас телекоммуникационного производят? UTP кабель? у которого после 100 метров почти 100% потеря пакетов :) если кто-то из ОпСоСов его использует тогда о качестве связи можно вообще не говорить. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если набегут новые абоненты, ситуация может резко перемениться. Сеть-то не резиновая. ;)

при цене за модем в 170 штук наврядли прям уж так НАБЕГУТ. кабельный интернет дешевле выходит. впрочем, это правильно в наших реалиях. кстати, узмобайл тоже далеко не у всех и не всегда показывает такие чудесные результаты. хотя да, в целом согласен, что по качеству ближе скорее к адслу, чем к этому 3г убожеству.

 

и что же у нас телекоммуникационного производят? UTP кабель? у которого после 100 метров почти 100% потеря пакетов :) если кто-то из ОпСоСов его использует тогда о качестве связи можно вообще не говорить. :ph34r:

кстати да, подключил местным ксвпп (андижан кабель кажется) к узонлайну. длина кабеля 101 метр. потери на сто мегабит фулл - 15% в пингах. :) на сто халф потерь в пингах нет, но битых фреймов (судя по стате с железки) - 10%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По домам ходят, в двери стучат ...акция в Билайне, интернэт подключают на каких-то там условиях. Это что выходит, проблема с клиентами, в смысле с их нехваткой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

акция в Билайне, интернэт подключают на каких-то там условиях

Бумажку в двери оставили рекламную, без акций, просто пакеты проводные, прошлогодние..

 

проблема с клиентами, в смысле с их нехваткой?

Часть клиентов ушла же зимой, когда проблемы с биллингом были

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кабельный интернет для частников там чуть отличается от всего белайна но опять же все его отличия заканчиваются там, где начинается билайновский менеджмент и заканчивается бузтоновский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так наши круче... :D

Ручная работа,вы за скрипку Страдивари тоже отвалили бы кучу денег. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, почему уже который день вечером, где то-то между 21 и 23 почти невозможно отправить СМС с Билайна? Всё вводишь правильно, пишет - невозможно доставить СМС по адресу, ошибка подключения. При этом голосовая связь более-менее работает? Потом - раз, и все смс уходят за секунду, как всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где то-то между 21 и 23

ЧНН наверное.

СМС в GSM уходят по доп. каналу управления, по идее, если вызов возможен, возможна и отправка мессаги - это если про радиоинтерфейс.

А вот про пропускную способность СМС Центра Билайна нехай нам поведает Ноганно :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЧНН наверное.

СМС в GSM уходят по доп. каналу управления,... - это если про радиоинтерфейс.

Тебя за это никогда не били? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебя за это никогда не били? :D

Я маскировался :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает, почему уже который день вечером, где то-то между 21 и 23 почти невозможно отправить СМС с Билайна? Всё вводишь правильно, пишет - невозможно доставить СМС по адресу, ошибка подключения. При этом голосовая связь более-менее работает? Потом - раз, и все смс уходят за секунду, как всегда.

У меня такая проблема больше месяца, вчера тоже одну смс-ку пытался отправить, несколько раз, после пришло уведомление, что доставлено, подряд 3 раза :blink: интересно, бабло списали с моего счета также за 3 смс-ки :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куйлюк 5 звязи нет вообще!!! хотели дать заявка, поинт там все заняты!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Куйлюк 5 звязи нет вообще!!! хотели дать заявка, поинт там все заняты!!!

Включи услугу "Вам звонили" или "Кто звонил", или как там она называется, недорого, 0.1 в день, сильно выручает...А ваша заявка, бумажными заявками они зад подтирают :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от юриков не подтирают )) ну по крайней мере вначале читают ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратил внимание на тариф zor zor megabit. Бесплатно после 5 Mb в день. Стоимость первых 5 Mb интернета составляет $0.07/Mb. и мелким текстом написано:

Технологическое ограничение составляет 25 бесплатных Mb в день, по истечении которых Интернет тарифицируется согласно тарифному плану. Бесплатные Mb на следующий день не переносятся.

То есть получается после 5 мб всего лишь 25 мб бесплатно. крутой развод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть получается после 5 мб всего лишь 25 мб бесплатно. крутой развод

Да, это развод. Обычное дело для Билайна.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Включи услугу "Вам звонили" или "Кто звонил", или как там она называется, недорого, 0.1 в день, сильно выручает...А ваша заявка, бумажными заявками они зад подтирают :lol:

ничего себе не дорого, 10 центов в день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЧНН наверное.

СМС в GSM уходят по доп. каналу управления, по идее, если вызов возможен, возможна и отправка мессаги - это если про радиоинтерфейс.

А вот про пропускную способность СМС Центра Билайна нехай нам поведает Ноганно :)))

 

Сегодня попробую проверить , сам давно перешёл на whatsapp , смс редко использую

 

ничего себе не дорого, 10 центов в день?

 

0,01 $ - то бишь 1 цент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запросил счет на оплату. Опупел, когда увидел счет на 67 баксов. Это на три номера с проплаченными интернет пакетами на 2000 Мб. Такое уже не первый раз. В прошлом месяце мне счет предъявили на 154 баксов. На мои предъявы девушка в Билайне отрапортовала заученным текстом "Пишите руководству, я вам ничем помочь не могу." Писать без толку, в офисе бардак. Клиентов в грош не берут. Кто хоть раз брал счет на оплату меня поймет... Зажрались однако...

 

П.С. Сидел седня письмо в комитет защиту прав прикидывал

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now