kuznec

Билайн

7 286 posts in this topic

Я не увидел от тебя фактов. Дальше спорить не вижу смысла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...но у меня вопрос, ПОЧЕМУ всегда происходят разрывы соединения и потом вполне беспроблемное подсоединение снова из того же самого места. Ведь телефонная же связь не рвётся? Она ведь тоже эфирная, и это соединение тоже...

Des, возможно, у тебя модем глючный. Модем на модем не приходится. Бывло, сидишь и выбираешь в офисе модем, проверяя, совместим он с компом или нет. Процентов 50 за то, что будет глючить. Однажды один такой, не проверив, забрал. Пришлось для использования каждый раз, когда хотел инета, софт сносить и заново устанавливать. Второй коннект он не поддерживал. До сих пор не понимаю, как может такая простая вещь так работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Des, возможно, у тебя модем глючный. Модем на модем не приходится. Бывло, сидишь и выбираешь в офисе модем, проверяя, совместим он с компом или нет. Процентов 50 за то, что будет глючить. Однажды один такой, не проверив, забрал. Пришлось для использования каждый раз, когда хотел инета, софт сносить и заново устанавливать. Второй коннект он не поддерживал. До сих пор не понимаю, как может такая простая вещь так работать?

Согласен , может быть дело и в модеме - но если не у него одного в том районе - то значит в сети.

Бывает что в платах засада или в радиоблоке мопеда. Там уж надо ковырять , смотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент скорость и коннекты не всегда одинаковы , но ситуация выправится с вводом в эфир новых БС.

Можно вопрос? Зависит ли качество предоставляемой услуги от количества людей, которым она оказывается? Я говорю про интернет через модем ОСС? Я полный ноль в вопросах организации связи, потому и спрашиваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно вопрос? Зависит ли качество предоставляемой услуги от количества людей, которым она оказывается? Я говорю про интернет через модем ОСС? Я полный ноль в вопросах организации связи, потому и спрашиваю.

Зависит. Сильно зависит от количества народа, присевшего на БС-ку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит. Сильно зависит от количества народа, присевшего на БС-ку.

А как ОСС может рассчитать , сколько людей прсядет на БС в определённый момент времени и в определённом месте? Ведь этот модем мобильный по своей сути?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как ОСС может рассчитать , сколько людей прсядет на БС в определённый момент времени и в определённом месте? Ведь этот модем мобильный по своей сути?

Никак не рассчитывают, Дес. Продали - остальное не ипет.

Нагрузку рассчитывают, когда БС-ки начинают затыкаться или почти затыкаться - тогда туда выезжают группы оптимизации, крутят сектора от соседних БС и пр., в критических случаях выносится решение об установке новой БС.

Касательно модемов же - приоритет всегда за голосом, а не за датой, т.е. люди. хотящие позвонить, тебя и выкидывают с БС-ки.

И так будет до тех пор, пока "емкость" БС не будет не то что ДОСТАТОЧНОЙ для голоса (чего даже не наблюдается уже года 3 у наших ОПСОСОв), она для него ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛЬНО ИЗБЫТОЧНОЙ.

Это я так, на пальцах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно вопрос? Зависит ли качество предоставляемой услуги от количества людей, которым она оказывается? Я говорю про интернет через модем ОСС? Я полный ноль в вопросах организации связи, потому и спрашиваю.

конечно зависит , причём прямо пропорционально

 

А как ОСС может рассчитать , сколько людей прсядет на БС в определённый момент времени и в определённом месте? Ведь этот модем мобильный по своей сути?

только примерные значения , об этом может сказать статистика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ыыыы! :lol:

значит "лечили" (в ТЭИС тогда) что перед тем как что-то делать - сначала надо посчитать? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Noganno - массив Ялангач, возле магазиан Чимган - связь в домах ужасная, квакает и связь рвется писком каждые 2-3 минуты. Однокурсник там живет - называет свой дом аномальной зоной Билайна. Будет ли улучшение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вопрос...

есть Биллайн и был ГС...теперь всё это Биллайн, так?

Допустим я покупаю Биллайн-модем...могу я подключить пакеты интернета экс-ГСа...и юзать это всё через Биллайн модем?

точнее ответ очевиден....пока нет!

а в дальнейшем возможны такие перемены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ыыыы! laugh.gif

значит "лечили" (в ТЭИС тогда) что перед тем как что-то делать - сначала надо посчитать? wink.gif

Нет, не лечили - моделировали идеальную ситуацию, к-й, как известно, не бывает.

На все, происходящее у нас, накладываются суровые реалии нашего особого пути развития ...

Тут есть немного про это

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=25491&st=45&gopid=495265entry495265.

В чем неправвы ОПСОСы - что продолжают при этом продажи и подключения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В чем неправвы ОПСОСы - что продолжают при этом продажи и подключения.

 

И ведь ни одна очаровашка при подключении этой шняги не сказала, пацаны, давайте по чесноку, работать будет, но - не очень хорошо и далеко не всегда. Наоборот, мне пообещали такие скорости, что я аж задумался, какой пакет мне выбрать, миллион метров или полтора миллиона метров(шутка).Лично я не в большой претензии. Я копейки заплатил и за модем и за пакеты. Ты помнишь, я и тебе звонил, и с Бронемастером тёр на эту тему . Мне просто было интересно поюзать этот девайс от разных компаний и посмотреть, в чём дело. МТС - кака не сильно лучше, но , по сравнению с полосатыми - рулит однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно, Дес.

Те же яйца, вид сбоку (с).

 

Хуже того ... сегодня меня выкинуло раза три .. и где выкинуло-то, страшно сказать, брат ... на работе - да-да, вот такие пироги :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе еще более страшную весЧь скажу - там и Ucell работает лучше :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе еще более страшную весЧь скажу - там и Ucell работает лучше :lol:

Это происки врагов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тебе еще более страшную весЧь скажу - там и Ucell работает лучше laugh.gif

Ничо, брателла - счас там они офис достроят - "сядем усе" (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничо, брателла - счас там они офис достроят - "сядем усе" (с) :D

Мож, мне надо было Уселловский модем покупать всё-таки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож, мне надо было Уселловский модем покупать всё-таки?

что бы потом как брелоки их таскать ?

берешь тело, поддерживающее 3Г, симбиозишь с симкой интересующего ОПСОСа, тело посредством шланга - в ноут

тестишь, желательно там и в то время, где и в последующем будешь пользовать

если тест пройден - можно думать о покупке

хотя я предпочитаю пользовать в качестве модема телефон - все таки барахла с собой меньше, на сэкономленное бабло - лучше вторая батарейка для тела - 3Г шустро сажает заряд.

как то так :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мож, мне надо было Уселловский модем покупать всё-таки?

"Может надо было жить попроще как в народе

Вырезать подставки для торшеров на заводе

...............

Вот такая жизнь эх не справедливая " (с) В натуре :D

 

Я ж пишу - сейчас уселл там офис достроит - в центре сядет ВСЯ связь :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А модемы от наших ОПСОСов не позволяют другие симки использовать? В тех, которые я юзал, достаточно было настройки поменять и сохранить отдельным профилем. Зачем каждый раз отдельный модем покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, каждый прошит под своего ОПСОСа.

Разблокированые - те могут.

Например, вот: http://www.torg.uz/offer-3804529.htm

 

ЗЫ: мопед не мой, первый попавшийся в поиске.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, каждый прошит под своего ОПСОСа.

Разблокированые - те могут.

Фигня какая-то. Это только у нас такая корысть? Одноразовый модем по цене нормального? А просто отформатировать флешку и залить другой нормальный софт получится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хз - для меня из ГСМ операторов существует только одна контора и все ;)

Разблокируют же - значит, можно что-то сделать.

Тема кстати про модемы есть уже на форуме :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Noganno - массив Ялангач, возле магазиан Чимган - связь в домах ужасная, квакает и связь рвется писком каждые 2-3 минуты. Однокурсник там живет - называет свой дом аномальной зоной Билайна. Будет ли улучшение?

Будет , номер в личку скиньте - посмотрим на какой БС "сидит".

 

Ыыыы! :lol:

значит "лечили" (в ТЭИС тогда) что перед тем как что-то делать - сначала надо посчитать? ;)

не "лечили" :) , а Учили ;)

 

Не нашёл сообщения про переадресацию , по моему кто-то жаловался и на этом форуме , что слетает переадресация.

Пофиксили , можете проверять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.