Justme

Узбекистан и международные торговые организации. Выгодно ли вступление?

1 236 posts in this topic

Факты есть этих случаев или того, что шмергана и агроном писукают об этом уже правда-матка?

могу привести, правда, косвенные:

ограничение выдачи стикера ОВИР на основании того, что "паспорт старый"

женщины до 35 лет получают стикер ОВИРа только под подписку родственников

добавилось очень много разрешительных документов в процесс выезда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как их только не называли. А так, халявщики они. Налогов не платят, иждивенцев с собой не забирают. В общем, вреда от них, ИМХО, реально больше, чем пользы. Что толку от их миллиардов, если практически все они идут мимо кассы?

а где они должны платить налоги, если они в большинстве находятся там более 183 дней? В этом случае они резиденты РФ(РК, РУ и т.д.) и должны платить налоги там, а не в РУз, так что РУз по любому пролетает. Или ты предлагаешь специальный налог на гастеров?

И деньги мимо кассы не идут-уздэу, к примеру, немало гастеробаксов потребляет, да и сам факт возможности купить валюту отсюда вытекает.

А трудоустроить их, хотя бы в сезон сельхозработ, не проблема- ввести уголовную ответственность за тунеядство(была такая статья УК СССР, хотя и практически не применялась) и все как миленькие побегут на прополку /уборку хлопка, пшеницы, да хоть алычи, хоть за 100т.с, лишь бы справка о трудоустройстве была, сами проситься будут :)

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, это стеб.

нет, это позиция

 

могу привести, правда, косвенные:....

да это мелочи, в принципе сроки получения нового паспорта со стикером меньше, чем в той же РФ получить загранпаспорт. Ну а с молодыми женщинами- это слабая попытка борьбы с экспортной проституцией, хотя бы довести до сведения других членов семьи, ответственных принятие решений, чем может заняться их дочь/сноха/сестра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... Ну а с молодыми женщинами- это слабая попытка борьбы с экспортной проституцией, хотя бы довести до сведения других членов семьи, ответственных принятие решений, чем может заняться их дочь/сноха/сестра

молодые женщины так и мечтают стать "валютными ночными бабочками" ))

тогда надо проще - паспорт выдавать только после 35 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, это позиция

Т.е. 4 миллиона человек, работающих на самой тяжелой, грязной работе, зачастую в нечеловеческих условиях, постоянно подвергающиеся унижениям, постоянно обворовываемые бригадирами и ментами - халявщики? И вреда от них больше, чем пользы? Какой же вред от них государству, откуда они уехали по одной простой причине - невозможности прокормить семью?

 

Или по-вашему надо с них требовать налоги? Деньги-то их "мимо кассы" как вы говорите.

 

Иногда лучше молчать, как говорится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Т.е. 4 миллиона человек, работающих на самой тяжелой, грязной работе, зачастую в нечеловеческих условиях, постоянно подвергающиеся унижениям, постоянно обворовываемые бригадирами и ментами - халявщики?

После этого высказывания окончательно убедился- пора...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу привести, правда, косвенные:

они косвенные аж дальше некуда. Паспорта меняют так как наличность нужна, а про возрастное ограничение женщин уже сказали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Иногда лучше молчать, как говорится.

Ты не под шафе или с бодуна, часом?Это не моя позиция, а Немого

Читай внимательнее, чья это позиция и на чей пост ты отвечаешь.

 

После этого высказывания окончательно убедился- пора...

Пора что?

 

Паспорта меняют так как наличность нужна

Думаю, тут дело, скорее, в биометрических данных. Наличность , думаю, затраты в основном покрывает

 

молодые женщины так и мечтают стать "валютными ночными бабочками" ))

тогда надо проще - паспорт выдавать только после 35 лет

мечтают или не мечтают, не знаю, но большое количество наших соотечественниц обслуживают бордели соседей, ближнего востока, РФ да и всего мира. Знакомый венеролог говорил- статистика заболеваемости просто жуткая

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, возвращаемся в теме.ЭПМ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты не под шафе или с бодуна, часом?Это не моя позиция, а Немого

Извини, попутал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

молодые женщины так и мечтают стать "валютными ночными бабочками" ))

тогда надо проще - паспорт выдавать только после 35 лет

А как насчёт в 45 баба - ягодка опять? Тогда после 50 надо выдавать, для надёжности уже. :)

 

большое количество наших соотечественниц обслуживают бордели соседей, ближнего востока, РФ да и всего мира.

И что жалко что ли? Если по своей воле, то на здоровье, кто как может, так и зарабатывает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.