Jahongirman

Выбор планшета.

1 200 posts in this topic

Вопрос в том - какая разница в цене

В целом - да, разница только в скорости. Но если вам нужна такая большая карта, то видимо и данных много закачивать собираетесь. Если, к примеру, будете регулярно закачивать на планшет фильмы - через некоторое время можете и пожалеть о том, что экономили на карте.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос только в скорости записи, правильно понимаю?

да. критично только для фотоаппаратов и видеокамер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 класс 120 тыс

4 класс 70 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Ну тут решайте сами. Я бы взял 10-й класс, но по-деньгам -вам смотреть. В принципе, насколько я помню - класс это примерно сколько мегабайт в секунду на карту можно записать.

Т.е. 1 гигабайт на карту 10 класса будет записываться 100 секунд, а на 4-го - 250. Заметная разница, хотя может быть и не принципиальная, если вы будете на него все скидывать 1 раз в сутки. (Например вечером - подключил его к компу и поставил файлы копироваться, там разницы не будет за 10 минут скопируются фильмы и музыка или за полчаса). А если будете его часто как хранилище использовать - то лучше скорость побольше все-таки.

Кстати, 10-й класс вы полностью заполните примерно за час (чуть меньше). 4-й - больше двух часов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда появились карточки SD, скорость определялась в иксах (1X-150kb/s), объемы карт достигли тогда до 4Gb, а скорость достигла до 150X. В настоящий момент начиная с 4gb производятся только карты SDHC. Класс SDHC определяет минимальную скорость обмена в мегабайтах в секунду, а т.к. скорость записи меньше как правило в полтора раза, то это означает скорость записи на карты.

Нужно иметь ввиду, что в зависимости от производителя пиковая скорость может превышать минимальную, определенную классом в разы, например карточка класса 10 версии UHS-I имеет скорость обмена до 85 Mb. Кстати начиная с объема 64Gb карточки называются уже SDXC.

В настоящий момент на рынке представлены классы 2, 4, 6, 10, и цена действительно может отличаться существенно, например карточки SDHC Transcend 4 класса стоят - 27$, класса 6 - 32$, класс 10 - 35$, к сожалению последней версии UHS-I 32gb у Трансценда нет, есть 16Gb по цене 32$ (для сравнения просто класс 10 16Gb стоит - 17$).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

p.s. по-моему, в планшетах, как и в телефонах в основном используется форм фактор MicroSD... и цены соответсвенно на них другие - обычно до 16gb microSD стоят дешевле SD... начиная с 16 и выше - наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пользоатель со стажем могу сказать,что планшет в полноценном виде,т.е.максимальной комплектации может в повседневке заменить почти все прочие устройства. Не помню уже когда подходил к своему десткопу в последний раз. Ноутбук слишком громоздкий,нетбук вообще тормоз и работает только час. Смартфон используется как звонилка. Тут есть мнения о том,что планшет не годиться для полноценной работы...а я приноровился. Мне для работы достаточно word и exel,что есть в полярис оффисе. Думаю,что для среднего пользователя это вполне достаточно. Клава на 10'1 дюймовом экране вполне достаточная для печатания документов. Опять таки серф в нэте комфортен при наличие 3G модема. Для Уза пока сей девайс необходим. Сам размер и тяжесть позволяет вместе с кожухом спокойно разместиться в барсетке. Теперь о памяти. Мои 64Гб более чем достаточны. У меня более 100 фильмов(в mkv),200клипов,1000 мп3,десяток полновесных игрушек и куча всякого софта. При этом запас памяти еще на 23 Гб! Еще куча документов и книг. Ну а работа батареи просто фантастика! Сегодня я целый день серфил в нете+мп3,посмотрел(спя)пару серий сериала с небольшими перерывами на еду и батарея показывает 12 часов с минутами +9% остатка заряда. Ну какой девайс на сегодняшний день предоставит такое количество ништяков!? Когда покупал таблетку,то тоже был раздираем противоречиями,зачем эта вещь нужна при наличие ноутбука за $1500? А сейчас без него никуда. Легкий,функциональный,многозадачный да и просто красавец! Десткоп используется только для конвертации видео...больше не припомню для чего им пользовался. Фото и видео превосходного качества. Всем,кто еще сомневается советую купить эту вещицу и непеменно в максимальной комплектации. Не экономьте на 3G и памяти. Уверяю всех,что деньги заплаченные за это окупятся сполна и вы забудете о них вспоминать :-) ! У меня Галактика 10'1 64Гб 3G. Вот жду появления Ноут. Как он появится и цена на него установится нормальная куплю непременно,а этот отдам жене. Всем удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять таки серф в нэте комфортен при наличие 3G модема.

А кто у тебя нат-провайдер? Спрашиваю, потому что на Кукче, где я живу, никто не пользуется юселом как провайдером интернета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои 64Гб более чем достаточны. У меня более 100 фильмов(в mkv)

Это как? урезанные по 300 мб?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу завтра взять планшет, выбор пал на Samsung Galaxy Tab 2 10.1.

Кто сможет поделиться опытом или сказать что-нибудь плохое о нем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу завтра взять планшет, выбор пал на Samsung Galaxy Tab 2 10.1.

Кто сможет поделиться опытом или сказать что-нибудь плохое о нем?

брал у друга в пользование на пару дней норм планшет разве что проц слабоватый по сегодняшним меркам... но работает отлично на этом проце все четко оптимизировано... сравнивал со своим сони таблет на тегре.в приложениях интерфейсе перелистывании самс работает в разы лучше... в играх отстает... музыка амр плеер крякнутую и вообще отлично! камера до сониковской не дотягивает... понравилась функция телефона в планше это вообще прикольно тоже хочу такую... но для меня решающий аспект это игры на планшете поэтому выбираю тегру если будет на тегре третьей и со звонилкой сразу же куплю :D Edited by alexsander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А кто у тебя нат-провайдер? Спрашиваю, потому что на Кукче, где я живу, никто не пользуется юселом как провайдером интернета.

Провайдер юселл. Работает не фонтан,но кто щас работает хорошо? Была еще симка от МТС. Билайн как то не подключился,не было надобности. Качество связи сильно упало по известным причинам,но пользоваться можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это как? урезанные по 300 мб?

Я пропускаю через конвертер. Вес меняется на порядок. Фильм в 3 гб становится 300мб. Качество конечно же падает,но уверяю всех,что смотреть кино вполне комфортно,где то сидя в авто или на природе или в метро. Планшет не метровая панель и качество можно посмотреть на домашнем кинотеатре. Тут все миниатюризированно,в том числе и проги. Думается не за горами то время,когда память на планшетах увеличат до террабайта,тогда....

В самом начале 80-х впервые увидел видеомагнитофон. Кино было черно белым. Тогда громоздкий аппарат и кассеты казались верхом совершенства и вызывало массу сильшейших эмоций! Все относительно :)

 

Хочу завтра взять планшет, выбор пал на Samsung Galaxy Tab 2 10.1.

Кто сможет поделиться опытом или сказать что-нибудь плохое о нем?

Он изначально выпускается как конкурент на амер.рынке айпаду. В ущерб аппаратной начинке он дешевый. Процессор слабоватый,нет вспышки на камере и кое что еще. Прочитай обзоры.Если не купил,то дождись Ноут. Это будет вещь.

Или можно второй огрызок,я его пару дней ковырял.Ощущения приятные,хотя есть свои заморочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он изначально выпускается как конкурент на амер.рынке айпаду. В ущерб аппаратной начинке он дешевый. Процессор слабоватый,нет вспышки на камере и кое что еще. Прочитай обзоры.Если не купил,то дождись Ноут. Это будет вещь.

Или можно второй огрызок,я его пару дней ковырял.Ощущения приятные,хотя есть свои заморочки.

Взял уже.

Мощность - не критерий, так как почти не играет никто в семье в сложные игры. Основное назначение - интернет, почта, чтение, видео, редко создание документов.

Единственное - камера слабовата, в остальном все нравится. Не особо понравился Андроид, привык к своему на Galaxy S.

 

Планшет брал для супруги. Долго думал, но решил, что мне он пока не нужен. Если бы брал себе - взял бы 7.7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или можно второй огрызок,я его пару дней ковырял.Ощущения приятные,хотя есть свои заморочки.

По опыту скажу - джейлбрекнутый iOS мeнее стабильный чем андроид с рут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу завтра взять планшет, выбор пал на Samsung Galaxy Tab 2 10.1.
Взял уже.

если не секрет - сколько ? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Взял уже.

Мощность - не критерий, так как почти не играет никто в семье в сложные игры. Основное назначение - интернет, почта, чтение, видео, редко создание документов.

Единственное - камера слабовата, в остальном все нравится. Не особо понравился Андроид, привык к своему на Galaxy S.

 

Планшет брал для супруги. Долго думал, но решил, что мне он пока не нужен. Если бы брал себе - взял бы 7.7

Поздравляю,хорошее преобретение. Стоит наверняка в районе $500 за 16Гб версию. Тут что хорошо,есть расширение памяти и даже звонилка. Самое интересное применение его для видеозвонков на большом экране будет впечаляюще! Что касается применения,то погоди,так привыкнешь,что потом с рук не выпустишь. Советую сразу преобрести чехол,не то можно уронить или поцарапать,жалко. Хотел спросить за звук,как громкость при прокрутке кино?

Насчет 7,7 если зрение хорошее. Если нет,то будет дискомфорт.

 

 

По опыту скажу - джейлбрекнутый iOS мeнее стабильный чем андроид с рут!

Я свой андроид не рутировал. Не на смарте,не на планшете. Не люблю шутки с ОС,вернее не настолько продвинутый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не секрет - сколько ? :rolleyes:

MAKLER На флешке от 530 до 600 за 16 Гб версию.

Алекс

Отличное приобретение. Сам недавно покупал, особенных претензий не возникает. Просто хорошая игрушка. И самое приятное можно без согласования со Стивом Джобсом ставить любые приложения, изменять любые настройки, полноценно пользовать блютуз, расширять память без проблем и использовать таб как звонилку. Если все таки стоит задача найти минусы, то можно отметить

1) относительно слабый слабее проц по сравнению с ipad. Но открытие веб страниц на несколько доли секунд позже меня лично не напрягают. Все таки достойинстава перевешивают недостатки.

2) вход для зарядки можно было бы и унифицировать, сделать общедоступный мини ЮСБ.Но самсунг решил в этом плане отличиться.

3) можно было сделать usb порт на самом устройстве (для флешек, принтеров и т.п.), а не играть танцы с различными переходниками, которых у нас пока не продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свой андроид не рутировал. Не на смарте,не на планшете. Не люблю шутки с ОС,вернее не настолько продвинутый.

По опыту издевательства над своими девайсами я понял одно - чтобы убить Андроид надо постараться, причем софтово это практически невозможно. Благодаря NAND backup - можно восстановить с любой забекапенной точки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. как подключить Планшет на компьютер через сетевой кабель ?

и как подключится к интернету на планшете? у меня M900F и что такое ADSL Dialer ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю,хорошее преобретение. Стоит наверняка в районе $500 за 16Гб версию. Тут что хорошо,есть расширение памяти и даже звонилка. Самое интересное применение его для видеозвонков на большом экране будет впечаляюще! Что касается применения,то погоди,так привыкнешь,что потом с рук не выпустишь. Советую сразу преобрести чехол,не то можно уронить или поцарапать,жалко. Хотел спросить за звук,как громкость при прокрутке кино?

Насчет 7,7 если зрение хорошее. Если нет,то будет дискомфорт.

За 495 брал. Версия только 16Гб, других нет. Но есть карты памяти, сразу вставил. У меня лишняя была.

Я понял, что мне планшет не нужен, я и так из-за компьютера не встаю. Жена постоянно с собой носит.

Чехол жена выбирала, но все не понравились. Хотим заказать с клавиатурой.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно дитю в качестве игрули планшетик китайский 7ми дюймовый, баксов за 50 можно найти у нас? или снова китайцам по почте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не купил,то дождись Ноут. Это будет вещь.

 

Насчет Самсунг Галакси 2 ничего плохого сказать не могу, есть небольшой опыт использования, но в Ноуте процессор помощнее, памяти побольше, спикеры получше, а также передняя и задняя камеры просто то, что надо, кому это важно, имеется вспышка. Благо, 32 гб. дают за 550 у.е. Скорее всего, его и возьму. Вот еще бы ретина дисплей, не было бы ему цены. Но это, похоже, дано только Яблоку. Подумав, решил, что на планшете нафиг он не нужен, хотя, должен признать, что смотреть качественные фотки и видео высокого разрешение - просто песня! Цветопередача почти идеальная! Лучше брать Мак Бук Про с таким дисплеем, больше пользы от него. А в поездках и мобильности ради Ноут, полагаю, идеальный вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно дитю в качестве игрули планшетик китайский 7ми дюймовый, баксов за 50 можно найти у нас? или снова китайцам по почте?

 

за 50 вряд ли, я тоже сейчас ищу китай для ребенка, остановился на Айнол Эльф 2, вместе с пересылкой обходится 152 бакса, только вот китайцы заманали совсем, то ордер отменят, то скан паспорта просят (первый раз пытаюсь заказать) в общем так и не заказал еще ) может сегодня удастся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем ребенку планшет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.