Jahongirman

Выбор планшета.

1 200 posts in this topic

И кстати спасибо Вам, Panama, за рекомендацию да и этому сайту конечно же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу Acer Iconia A700, но он только вышел и когда появится в Таше, хз... А обзавестись планшетником планирую не позже конца лета. Что/кого посоветуете? Где заказывать надёжнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

берите 701ю... можно в амазоне. (в него можно ставить симку)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

берите 701ю... можно в амазоне. (в него можно ставить симку)

Можно и в амазоне, только у меня ни оплаты ни доставки для амазона, поэтому я и спрашивал посредников понадёжнее.

А 701-ю не хочу, мне за 3g вываливать на 100-150 у.е. дороже нет желания - пользоваться им буду редко (и дома и на работе вай-фай, за рубежом легче вай-фай найти, чем симку покупать (я имею в виду туристу)). Если приспичит нужда до мобильного интернета, то на поясе смарт раздаст мобильный трафик через вай-фай. Да и свисток подкупить никто не мешает - и дешевле получится, чем разница в цене между 701 и 700, и воткнуть этот свисток еще куда можно (стационар, ноут), да и планшет Асеровский имеет полноценный usb/usb-host.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только у меня ни оплаты ни доставки для амазона, поэтому я и спрашивал посредников понадёжнее

 

В личку отправил.

Обслужил качественно. Надо ему сказать "Привет от Шохруха" (т.е. от меня) В личку не могу достучаться. Товар с амазона едет от 2х до 3х недель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь, из присутствующих, продает планшеты от Ainol?

Напишите в личку - куплю. Второй день пытаюсь найти. Обзвонил 5 или 6 объявлений с торга, все телефоны отключены, ответил один, обещал перезвонить и канул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем здесь цель покупки? Как я уже написал - дороговато. Для планшета с такими характеристиками. Ибо китайский даже более мощный можно купить дешевле. А аналогичный, соответственно, заметно дешевле. Для студентов, имхо, цена решает. Foxconn и USA, это конечно хорошо. Но надо понимать, что китайцы даже на фоксконе делают ровно столько, сколько им за это платят. Почитал отзывы на яндекс.маркете - ничего особо выдающегося супер-качества сборки нет. Да еще и нет гугл-маркета, только сторонние. А это - огромный минус.

поставить официальный гугл-маркет на наши планшеты (ViewPad 7e и 10e) совсем не сложно, дело 5 минут... да, версия Андроида не самая свежая, хотя вендор обещает сделать обновление... говорить, что у нас нет брака будет неправдой, но есть официальная гарантия 1 год и мы ее несем честно

 

по правде говоря не вижу особого смысла. уж очень эта опция не дешёвая.

абсолютно согласен, дешевле купить роутер 3G... на рынке есть куча модификаций, от миниатюрных с собственным аккумулятором, до стационарных от 30$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!Хотел спросить совета.У сынишки скоро день рождения и он очень хочет планшетный компьютер.Посоветуйте какую модель выбрать(только не совсем China)так чтобы были функции 3G<Wi-Fi<с не самым плохим экраном<ну и по цене чтоб не очень дорого(желательно до 300 у.е)Заранее большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торге нету, а кто где на 7" чехол покупал? (явки, пароли :) )

P.S.

И штук такую, типа стилуса - непривычно пальцем елозить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу планшет. Пока не оправдал цель его покупки для себя, поэтому пока отнесем в категории "пусть будет" :)

Выбираю между Samsung Galaxy tab 10 или iPad 2, либо 3

Всегда немного скептически относился к ПО яблочников , которые так и норовят ограничить мою свободу, и поэтому питаю надежды на андроид, на который я смогу установить программы и сделать настройки которые нравятся мне, а не Стиву. Но с другой стороны Самса ассоциируется мне только с бытовой техникой, поэтому к телефонам и коммуникаторам я отношусь с неким подозрением.

Нужды дельные советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда немного скептически относился к ПО яблочников , которые так и норовят ограничить мою свободу

Jailbreak - решение твоих проблем!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогичный вопрос: какой из брендовых (хороших) планшетов можно приобрести за сумму в 400 у.е.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отто, тут либо джейлбрейк, либо самса. Среди андроидов самсунг сейчас - лидер рынка.

Динамо, на ваш вопрос - никакой или любой. Потому что критериев выбора нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем эти планшеты нужны ? что в них такого удобного ? дайте хоть 3 варианта, что бы знать.

не удобнее ли для мобильного и компактного бизнесса купить нетбук ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем здесь бизнес? Планшет - это средство потребления контента, музычку послушать, кино посмотреть, игрушки поиграть или в интернете посидеть.

Если вы не знаете зачем вам нажен планшет - значит он вам не нужен. Вот и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем здесь бизнес? Планшет - это средство потребления контента, музычку послушать, кино посмотреть, игрушки поиграть или в интернете посидеть.

Вейд, я их видел приспособленными и под другие надобности. Мобильность ведь штука полезная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, я спорю что-ли? Я видел их и в кафе - как электронное меню и у официанток для приема заказов. И в некоторых других юз-кейсах.

Там в плюсах не только мобильность, там еще и удобство ввода (опять же, в некоторых случаях, когда не нужно вбивать текст и т.д.)

Но согласись, что это скорее исключение, а не правило. Да и эту тему можно перечитать - кто здесь планшеты для бизнеса использовать собирался?

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем здесь бизнес? Планшет - это средство потребления контента, музычку послушать, кино посмотреть, игрушки поиграть или в интернете посидеть.

Если вы не знаете зачем вам нажен планшет - значит он вам не нужен. Вот и все.

 

Вейд, я их видел приспособленными и под другие надобности. Мобильность ведь штука полезная.

 

вот и я о том, что в планшетах только мобильность...но ради чего ? если для бизнесса - не видел ни 1го бизнессмена или леди с планшетом ( может не встречал) - почему, думаю потому, что главно не удобно в них данные хранить и это один из примеров.

Допустим ради забавы как Veidali пишет, музыка кино интернет... разве на сотках их нету? Ладно кино смотреть и игрушки играть - но где? - улица шум толпа или в общ.транспорте, на остановке или дома? - если смотреть видое то в качестве и дома с семьей. ради игры покупать... хм, думаю не стоит.

Все таки не нашел я лично себе применение этих планшетов.

1.Бизнесс - ноут/нет-бук.

2.Развлечение - хорошый комьютер, тихая и уютная обстановка (дом)

3.Музыка и интернет - смартфоны или сотовые + наушники =) или пункт 2.

4.Видео - дома в мягком диванчиге )

зы. лично не хочу кого-то задеть или обидить, просто представляю с планшетом и наушники в ушах, или в переулках люди как зомби стоят и играют игры в планшетах, что убивает, что в них "гламурности". 2 кг "понтов" и больше ничего в них нет друзя вот и все :)

Edited by Samuel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я себе заказываю ipad 2 with retina display 64GB 4G.

Я чего те не понимаю или все таки ретина дисплей появился на третьем айпаде как и 4джи?! Или индивидуальный спецзаказ ?! :)

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот и я о том, что в планшетах только мобильность...но ради чего ? если для бизнесса - не видел ни 1го бизнессмена или леди с планшетом ( может не встречал) - почему, думаю потому, что главно не удобно в них данные хранить и это один из примеров.
Ты суслика видишь? А он есть. Или по-вашему все бизнесмены должны ходить уткнувшись носами в планшеты? Я регулярно видел планшеты в самолетах, поездах и т.д. Т.е. когда человеку надо убить время или просто получать информацию (например - читать что-либо в интернете) - он открывает планшет и пользуется.
Допустим ради забавы как Veidali пишет, музыка кино интернет... разве на сотках их нету?
Открою вам секрет. Есть люди, для которых 500 долларов - это не очень большие деньги. А смотреть кино на планшете в 7-10 дюймов намного приятнее, чем на экране сотки. Не говоря уже о том, что читать интернет в телефоне - глаза ломать.
Ладно кино смотреть и игрушки играть - но где? - улица шум толпа или в общ.транспорте, на остановке или дома? - если смотреть видое то в качестве и дома с семьей. ради игры покупать... хм, думаю не стоит.
В метро, к примеру. Сидишь себе спокойно и играешь в игрушки. В машине в пробке (да, в Ташкенте это не актуально). Дома лежа на диване. И совсем не обязательно ролики с ютуба смотреть в качестве и всей семьей. И могу вас разочаровать 2кг понтов - это не про планшет. Их масса - от 300 до 600 грамм, в основном.

Ну и если уж денег на планшет жалко, то не нужно это так громко афишировать. Мы и так догадаемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет никакого new iPad 2 with retina display

Есть iPad2 и есть The new iPad.

Вот тот, который нью, он с ретиной, но в названии это никак не отображается.

И да, его еще называют айПад3 иногда

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

new iPad 2 with retina display

Улыбнуло :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет никакого new iPad 2 with retina display

Есть iPad2 и есть The new iPad.

Вот тот, который нью, он с ретиной, но в названии это никак не отображается.

И да, его еще называют айПад3 иногда

 

В Дубаи на ценниках пишут iPad Third Generation. По словам продавцов, кроме улучшенного экрана, там ещё и графику подкрутили, типа игры будут теперь ещё круче. Про это кто-нить в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наоборот. Из-за того, что экран ретина - разрешение очень большое и некоторые 3Д-игры не тянут графику со всеми наворотами

Насколько я помню, с НОВА3 был большой шум - на айпад3 половина эффектов обрезана, чтобы процессор справлялся. Правда обещали немного подкрутить в патчах.

 

3rd generation - это правильно, это третье поколение айпадов. Но называется оно The new iPad. Можете на сайте Эппла посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда брал ноут, то долго колебался между Тошиба, Сони и ХП. Взял сателлитовую Тошибу и ни разу не пожалел. Шаз думаю взять планшет, снова Тошибский FT305, кажись.

Никто не в курсах про Тошибу?

 

ПС. У меня и МП-3 тоже Тошиба, 40 или 60 гигов, не помню :) Хочу быть, весь такой.... в Тошибе :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.