godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 581 posts in this topic

А не делали покупку через Bataler_uz , какая у них репутация ?

 

делали,не раз, молодцы они, четко работает Оксана там девушка. Но ИМХО дорого, лучше Атлантик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По 965ому - дизайн не понра.

Сегодня подержал в руках - вживую очень даже ничего, пластик задней крышки белый глянцевый, выглядит отлично.

 

Кстати трекинг почему-то остановился на Ташпочтамте, после недолгих поисков бандероль нашли, но все же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

52cbbdaf959bf.jpg

у кого-нибудь бывал такой статус? с 29го и без изменений...

 

Кстати трекинг почему-то остановился на Ташпочтамте

у меня бывает такое, иногда трекинг останавливается на ташпочтампте, хотя посылку уже получил на руки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу тоже отцу взять - шахматы играть, приоритет недорого+батарея+экран IPS. Может есть что на примете?

Ну я могу советовать только за то, что держал в руках. На данный момент это мини3. В личку отправил линк на моего продавца.

Подумываю прикупить такой же для начальницы - давно просила стильный недорогой планшет.

 

Тонкий корпус иногда во зло. Вчера раз 5 чуть из рук не выскользнул. С Кубиком ни разу такого не было.

 

Планшет мягко отжала жена.

Вчера весь вечер кастомил его. Получил рут, удалил китайчатину всю безвозвратно. Долго выбирал лончер. Остановился на Nova Launcher как наиболее близкий к стоковому Андроиду. В качестве локскрина поставил Go Locker. Осталось заменить бутанимацию. :lol:

Проверил подключения 3g модема по ОТГ. Работает. Причем полноценно. И серфит и качает. На кубике заводится через раз и только на сёрф. На скачку - делает вид, что сети нет.

 

Кстати трекинг почему-то остановился на Ташпочтамте, после недолгих поисков бандероль нашли, но все же.

Я тетю на МП заставил сходить на склад. Притащить сей мешок, открыть его, найти мою посыль. :D И все это вежливо, с улыбкой. Хурмат хизматга конфетами одарил. В общем и я с посылкой, и они счастливы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планшет мягко отжала жена.

Знакомое что-то.

Я тетю на МП заставил сходить на склад.

у меня бывает такое, иногда трекинг останавливается на ташпочтампте

Вчера с этой посылкой легкая паника была. Утром позвонили сказали - забирайте. Пришли забирать - сказали нету. Из Ташпочтамта (100000) ушло, в 15-е не пришло. Позвонил в 100000, сказали жди сами позвоним. Стал обзванивать морги все отделения подряд, сначала халкаро, потом свое, потом соседние, пока ждал ответ с Ташпочтамта. Нигде нет. Потом оказалось все таки в 15. Забрал.

 

у кого-нибудь бывал такой статус? с 29го и без изменений...

Звонить в халкаро. Раз у нас трекается, значит у них в системе есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз у нас трекается, значит у них в системе есть.

в том то и дело, по этому скриншоту видно что Германия направила в Халкаро почтамт, а что дальше - нет информации :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы позвоните да узнайте по треку, может посылка на таможне еще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то и дело, по этому скриншоту

Чей скрин? Наш? На халкаро что говорят? Номер мешка узнайте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На халкаро что говорят?

вечно занято, не могу дозвониться

Чей скрин? Наш?

наш, pochta.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В личку отправил линк на моего продавца.

на alliexpress ? можно мне то же ?

сегодня только узнал что теперь и через вэбмани можно оплачивать)

буду поглазеть чего можно прикупить)

блин сделали бы давно уже все эти онлайн магазы с возможностью оплаты через вэбмани, удобнее же )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вечно занято, не могу дозвониться

 

наш, pochta.uz

Раз так - надо дозвониться. Минут 5 уходит в среднем, но дозвониться возможно. Просто долбите подряд, а лучше съездить. Раз трекер наш, значит отправление тут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно узнать список - если ограничения количество товара (штук)?

могу ли я заказать на один адрес несколько тавров штук непревышение 1000$ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно узнать список - если ограничения количество товара (штук)?

могу ли я заказать на один адрес несколько тавров штук непревышение 1000$ ?

Предельные нормы беспошлинного ввоза товаров физическими лицами на территорию Республики Узбекистан. Утверждено Министерством финансов и Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан 7 сентября 1996 года (рег. N 279 от 10.09.1996 г.)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://gazeta.norma.uz/publish/doc/text95522_malo_ulojitsya_v_stoimost

http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=695019&ONDATE=10.09.1996%2000#1582365

ввоз и получить через почту это одно и тоже ?

 

1000$ это на одну почту или на одну квартал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ввоз и получить через почту это одно и тоже ?

почти что да..почти потому как в порту до двух новых айфонов не докопаются, а на почте могут и легко.

 

1000$ это на одну почту или на одну квартал ?

на одну почту/раз...как бэ ограничений по времени нету но еже ли будут часто на один и тот же адрес посылки "рыбные" приходить то на почте таможня будет кровь пить..лучше по разным адресатам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

онда кредитная карточка канаит на несколько адресов или несколько карточек надо будет открывать ?

Edited by REXS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

онда кредитная карточка канаит на несколько адресов

канаит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришла-таки с али моя посылка с пальто, которого у продавца не было в наличии )) Российской почтой, с Москвы. Хотя по этому заказу уже мне диспут закрыли и деньги возвратили :) Качество-г""""ное, впечатление, что спешно состряпали что-то отдаленно похожее на то, что предлагали на сайте, в надежде, что я все-таки закрою свой диспут и не придется возвращать денежку. Хорошо, что я этого не сделала. По цене 50 баксов пришла откровенно половая тряпка, благо забесплатно )) Или же они как-то будут с меня требовать оплаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя по этому заказу уже мне диспут закрыли и деньги возвратили :) Качество-г""""ное,

Уже этого достаточно, чтобы забыть об этом и наслаждаться жизнью. Нехай пусть у них депрессняки будут раз такое фуфло пихают. Можете как контрольный сделать им дико некрасивый фидбек.

А что заказывали, если не секрет?

 

Жена однажды заказала кожаную сумку. Отправки ждали долго - 1 месяц на обработку заказа и 1 месяц ждали посылку, но пришла действительно офигенская кожаная сумка. Даже несмотря на нервяки с продавцом оставил отличный отзыв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, ваше пальто не только вам не понравилось. На почте расписались? Значит, продавец в теории может доказать вручение отправления. Номер вашей карты у Али есть. При самом плохом раскладе - блокировка некой суммы на карте и приостановка аккаунта на Али.

 

Но скорее всего ничего не будет. Поступайте с вещью как хотите, хотя я бы отправил обратно самой медленной в мире почтой. Карма важнее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но скорее всего ничего не будет. Поступайте с вещью как хотите, хотя я бы отправил обратно самой медленной в мире почтой. Карма важнее :)

Почтой России... В праздники... Морским путем. :D

 

Возможно, ваше пальто не только вам не понравилось. На почте расписались? Значит, продавец в теории может доказать вручение отправления. Номер вашей карты у Али есть. При самом плохом раскладе - блокировка некой суммы на карте и приостановка аккаунта на Али.

Алиэкспресс точно этим заниматься не будет. Диспут отработан и черт с ним. А продавцы... Они вообще редко парятся по трекингам. Особенно когда диспут закрыт. Я своего продавца просил пробить трек мой. Ни одного ответа не получил. Правда заметил одну особенность. Как только я прошу его узнать статус посылки - через день трек появляется на почта.уз. Три раза уже так было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, по поводу того диспута (про посылку, которая ушла в Алмалык), мой продавец уже два дня умоляет закрыть его и еще подождать несколько дней. Говорит, что честно отправил и что ему надо кормить семью и для него важно, чтобы диспут был закрыт. На это я ему написала, верни мне деньги и все будет ок. Так нет же, продолжает писать мольбы. Остался 1 день до принятия его решения. Жалко даже его стало как-то:) Но я стойко держусь:) Тут еще несколько посылок не дают покоя, так как 9, 11 и 12 декабря покинули Урумчи и до сих пор их больше нигде не видно. Уже месяц почти прошел и так долго с Урумчей никогда посылки не шли. Даже не знаю что делать и где их искать. Срок поставки истекает через неделю у них. Наверное снова диспут открывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, по поводу того диспута (про посылку, которая ушла в Алмалык), мой продавец уже два дня умоляет закрыть его и еще подождать несколько дней. Говорит, что честно отправил и что ему надо кормить семью и для него важно, чтобы диспут был закрыт. На это я ему написала, верни мне деньги и все будет ок. Так нет же, продолжает писать мольбы. Остался 1 день до принятия его решения. Жалко даже его стало как-то :) Но я стойко держусь :) Тут еще несколько посылок не дают покоя, так как 9, 11 и 12 декабря покинули Урумчи и до сих пор их больше нигде не видно. Уже месяц почти прошел и так долго с Урумчей никогда посылки не шли. Даже не знаю что делать и где их искать. Срок поставки истекает через неделю у них. Наверное снова диспут открывать?

Наааачнем по порядку.

Диспут не закрывать. Ибо при этом деньги СРАЗУ падают на счет продавца и пиши пропало! Даже если вы не получите - продавцу будет без разницы, что вам тоже семью кормить.

Семью кормить? О поверьте, у этих продавцов семья в шоколаде, причем в самом прямом и переносном смысле слова. Так что подождет. Единственное, что можете уверить продавца, что в случае получения вами посылки вы перечислите деньги. И это обещание НУЖНО будет выполнить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как сказал thalamix - карма дороже, да и меньше обмана - лучше для всех нас в будущем.

 

Посылки те которые с Урумчей - сперва продавцу напишите, чтобы он стукнул в почту и дайте запрос на продление срока поставки. А там смотрите по ситуации.

Edited by scud-xx
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наааачнем по порядку.

Диспут не закрывать. Ибо при этом деньги СРАЗУ падают на счет продавца и пиши пропало! Даже если вы не получите - продавцу будет без разницы, что вам тоже семью кормить.

Семью кормить? О поверьте, у этих продавцов семья в шоколаде, причем в самом прямом и переносном смысле слова. Так что подождет. Единственное, что можете уверить продавца, что в случае получения вами посылки вы перечислите деньги. И это обещание НУЖНО будет выполнить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как сказал thalamix - карма дороже, да и меньше обмана - лучше для всех нас в будущем.

 

Посылки те которые с Урумчей - сперва продавцу напишите, чтобы он стукнул в почту и дайте запрос на продление срока поставки. А там смотрите по ситуации.

Спасибо за такой подробный ответ, реально выручили вы меня. Не знала, что если я закрою диспут, то деньги сразу ему упадут. Теперь понятно, что он так меня уговаривает уж больно старательно, изощряясь как только можно. Да, я уже до этого писала, что я обязательно отправлю ему деньги и что мне чужого не нужно. Но он все равно продолжает (как теперь поняла после ваших пояснений) вешать мне на уши лапшу китайскую и плакаться:) Всем продавцам, от которых посылки застряли между Урумчи и нами, отправила сообщение и один уже без моей просьбы продлил срок поставки. Написала ему, чтобы он проверил где мои посылки. Хотя не очень понимаю, как он сможет это сделать, если они не трекаются больше нигде. И в связи с этим возник еще вопрос: они мне так и будут до бесконечности что ли продлевать сроки поставки теперь? А если посылки, например, потерялись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя не очень понимаю, как он сможет это сделать, если они не трекаются больше нигде. И в связи с этим возник еще вопрос: они мне так и будут до бесконечности что ли продлевать сроки поставки теперь? А если посылки, например, потерялись?

Ну как они проверят? Трекнут как и мы и всё. Но переписка зачтется во время диспута.

1го раза продления хватит. На китайский Новый год они скидку сделать уже не смогут. После этого - диспут с указанием причины: доставка не завершена вовремя.

 

Не знала, что если я закрою диспут, то деньги сразу ему упадут.

Так цеж один из известных способов лохотрона на али. Говорят об отправке DHL. Потом говорят о том, шо у них DHL посылку не принял, они отправили обычной и предлагают открыть диспут с возвратом там, баксов 15-20. Типа честные. Народ соглашается открыть диспут, продаван соглашается на диспут. Результат: вам 20 баксов и левый, а то и откровенно фейковый трек, продавцу всю остальную сумму. И потом уже сколько землю не копыть - деньги не вернешь, товар не придет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.