godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 582 posts in this topic

кто нибудь из форумчан заказывал с АЛИ карточки transcend 32gb sd card class 10 или 16гб??

 

как оно вообще, что то подозрительно дешево или мне кажется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь из форумчан заказывал с АЛИ карточки transcend 32gb sd card class 10 или 16гб??

 

как оно вообще, что то подозрительно дешево или мне кажется?

 

ИМХО такие вещи лучше покупать на тини или dx

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО такие вещи лучше покупать на тини или dx

а какая разница? Китай и в Африке Китай:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чот Сингапур 10-й день посылку держит (Information received), на 4px.com видно что она уже в Сингапуре. Есть товарищи по несчастью?

 

2 посылки с али не трекаются во общем, треки получил 5.10 и 9.10 сингапур пост, заказывал у разных продавцов. во вторник пообщаюсь с ними и может придется диспут открывать(((

что странно посылка за 7 баксов отправленная 7.10 чайна постом уже пришла на областной почтамт 18.10, в понедельник-вторник на районный почтамт должна поступить (мой рекорд для чайны)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи по несчастью?

что то с этим сингапуром засада полная....нет никакой информации при проверке трека...

посыли доходят дольше, чем обычно. почти как чайна идут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 посылки с али не трекаются во общем

Попробуй тут их посмотреть - может в Гонконге застряли. Они сейчас новые правила для пересылки Ли-Ион содержащих посылок ввели, может из-за этого сыр-бор.

 

почти как чайна идут...

походу чайна уже быстрее - за 14 дней у меня дома включая ордер, оплату, суточную верификацию, комплектацию, экспорт, халкаро, районную почту, звонок и поход на почту. Пока мой личный рекорд не только по ЧинаПост, но и вообще.

 

Да и трекинг подробный, в отличии от СГ, где подробный трекинг нужно смотреть на 4рх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня посылки заказанные 12-13 сентября с али до сих пор у нас не трекнулись :)

печаль, беда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня посылки заказанные 12-13 сентября с али до сих пор у нас не трекнулись :)

печаль, беда...

Аналогичная фигня,только заказывал 6-го сентября..На экспорте в Урумчи одна с 16-го,другая с 22-го лежит.Причем часть ,то что помельче,уже давно пришло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Аналогичная фигня,только заказывал 6-го сентября..На экспорте в Урумчи одна с 16-го,другая с 22-го лежит.Причем часть ,то что помельче,уже давно пришло.

На экспорте одна с 23 сентября, другая со 2 октября :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказала одну шмотку на али, давно уже, с нервами.

проверила по 17трек.нет где она сейчас. пишут Destination - Казахстан. это нормально или опять пора бить тревогу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, если заказ отменть(по инициативе клиента - пока еше сутки не прошло.) на али то некакую комиссию не возьмут, полностю вернут средства?

Edited by ajahongir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, если заказ отменть(по инициативе клиента - пока еше сутки не прошло.) на али то некакую комиссию не возьмут, полностю вернут средства?

Если отменить до того как проверят оплату,то процент не снимается..после подтверждения,отменить уже не получится,т.к. заказ переходит в стадию отправки.

возвращают средства в течении 7-10 дней.

 

заказала одну шмотку на али, давно уже, с нервами.

проверила по 17трек.нет где она сейчас. пишут Destination - Казахстан. это нормально или опять пора бить тревогу?

поставьте программу track checker,там проще отслеживать.

И следите за временем доставки в кабинете на Алиекспресс..через 60 дней если не открыт диспут,то деньги переводятся продавцу автоматически,после этого заказ переходит в статус "завершен" и оспорить уже неполучиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите поставить товар из ebay

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только доставить или выкупить и доставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй тут их посмотреть - может в Гонконге застряли. Они сейчас новые правила для пересылки Ли-Ион содержащих посылок ввели, может из-за этого сыр-бор.

проверял на

http://en.4px.com/index.php?option=com_tracking4px

http://www.17track.net/index_en.shtml

http://www.singpost.com/

везде пусто, хотя вроде треки не левые контрольные суммы сходятся. кажется сингапур касипорит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кажется сингапур касипорит...

Сингапур вступает в игру после 4рх в большинстве случаев. Если трека нет там и там, то трясти продавца однозначно. Удивляюсь вашему терпению.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сингапур вступает в игру после 4рх в большинстве случаев. Если трека нет там и там, то трясти продавца однозначно. Удивляюсь вашему терпению.

что странно сразу у двух разных продавцов этот касяк

да завтра напишу им

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставьте программу track checker

+1

по совету кого то здесь на форуме поставил эту прогу...

рекомендую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто небудь qiwi пользуется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по совету кого то здесь на форуме поставил эту прогу...

рекомендую

жаль что только для винды :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаль что только для винды :(

Под вайном прекрасно работает на линуксе,на маке под Crossover'ом тоже запускается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, проверил вечером треки перед спором с продавцом , у обоих Information Received (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article) http://www.17track.net/index_en.shtml http://www.singpost.com/, на 4рх тишина.

продавец только собирается отправить товар? как понять это сообщение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это значит, что СГ Пост в курсе, что продавец собирается выслать посылку и зарезервировал/оплатил номер трекинга, но не факт, что посылка фактически в СГ Пост. Кроме 4рх бывают и другие сборщики почты, может поэтому пусто.

 

По правилам СГ Пост запрос на наличие посылки можно отправить не менее чем после 20 дней после принятия к пересылке. Остается самое нудное - ждать.

 

Кстати, у Сингапура небольшие сложности в данный момент с обработкой почты, но они уверяют, что все все получат, обычно задежка до двух недель от обычного срока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Maxxxi, а если у меня грамм триста? Как полар экспресс будет считать? Округлит до 1 кг?

Разве до 1кг. У них минимальная: вес 5кг, была всегда $40.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ой, как-то странно! Подруга заказывала 10 (!) платьев с алиэкспресс, правда от разных поставщиков и в разные дни приходили посылки, но ничего подобного не было :blink: Т.е. платье пришло в пакете в почтовое отделение, и всё. Никакой таможни.

 

Тут наверное была много вопросов про доставку из США:) Я пролистала последние страницы, поняла, что можно воспользоваться услугами посредника, к примеру, Полар Экспресс. Но цены за доставку в среднем от 40 дол. Получается, если у меня пара недорогих детских вещей, мне с этим связываться невыгодно?:(

Надо с кем то скооперироваться, или добавить пару вещей для взрослых, а Полар; он вам в дом, ваши покупки через неделю принесёт. А покупки с бесплатной доставкой, это не так бесплатно и выбор ничтожный, и продавцы обманывают, Вот крупный гипермаркет: это более честно работает, и все цены пропечатаны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now