godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 582 posts in this topic

 

а какая разница? Китай и в Африке Китай:)

Точно, и в Китае китайское не дешевле, и не лучше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

телефон застрял в гонконгском DHL.

с 21 числа нет никаких движений по отправке. неужели так редко летают самолеты из Гонконга в Ташкент?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ошибке 2 заказа сделал на не тот почтовый индекс т.е вместо 21го(чорсу) на 12й(сергили2) - надеюсь что все ок будет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавец с Али пишет, что Гонконг почта и китайская воздушная почта не принимает батареи (планшет заказываю)- это правда? Предлагает Сингапурской почтой отправить. Здесь вычитал что сингапурская почта самая тормознутая. Месяца два назад Гонконг почтой доставили планшет за 12 дней без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

телефон застрял в гонконгском DHL.

с 21 числа нет никаких движений по отправке. неужели так редко летают самолеты из Гонконга в Ташкент?

Они не летают. Только через другие аэропорты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

телефон застрял в гонконгском DHL.

DHL-Express или DHL GlobalMail? Если второе, приготовьтесь ждать до следующего 21 (ноября), т.к. это обычная тормозная почта.

 

по ошибке 2 заказа сделал на не тот почтовый индекс т.е вместо 21го(чорсу) на 12й(сергили2) - надеюсь что все ок будет. :)

Максимум - пойдете получать в Сергели. Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DHL-Express или DHL GlobalMail? Если второе, приготовьтесь ждать до следующего 21 (ноября), т.к. это обычная тормозная почта.

 

DHL Express.

на сайте DHL выходит следующая информация: Понедельник, 21 октября 2013 в 11:53

Происхождение Зона обслуживания: ГОНКОНГ - Шеньжень - Гонконг Обслуживание назначения Площадь: Ташкент - Ташкент - Узбекистан

продавцу что ли написать чтоб он поторопил их с отправкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DHL, вообще, последнее время веселые ребята стали, я даже трек один оставил на память.

post-4445-0-67306200-1382630221_thumb.jpg

Бешеной собаке сто верст не крюк :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продавцу что ли написать чтоб он поторопил их с отправкой?

 

написала продавцу, а в курсе ли он что посылка до сих пор не покинула Гонг Конг? Продавец как всегда успокаивает, говорит don't worry, у них в DHL скопилось очень много пакетов. но, в таком случае какая же это экспресс-почта?

до этого получала посылку из Англии. в тот раз посылка за 2 дня проехала 2 европ.государства (по 2 города в каждой стране) и потом уже застряла на 3 дня у DHL здесь в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой брат на данный момент находится в Шеньжене. имел ли кто нибудь опыт заказа из Китая в Китай?:) присмотрел товары на али, но заказать в Али с доставкой в Китай не получается...написал продавцу, он говорит оплати напрямую, а я тебе доставлю бесплатно. как избежать сюрпризов со стороны продавца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если брат в китае зачем али, есть же таобао - дешевле однозначно и часто доставка по китаю бесплатна и быстро

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кароче народ, флехи с алика и вообще дх и так далее, лучше не заказывать, полазал в инете, одни плохие отзывы, так что лучше у проверенных продавцов оригинальные заказывать на амазон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имел ли кто нибудь опыт заказа из Китая в Китай?

Таобао, так же, как и АлиЭкспресс, часть корпорации Алибаба. И в Китае пользоваться надо им. Сами производители имеют магазины с доставкой по Китаю. Но в Шенжене... там же стопятьсот магазинов, зачем почта? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там же стопятьсот магазинов, зачем почта?

покупается вещь необычная, не у всех есть :) на таобао виза карта пройдет? почта нужна для того, чтобы не мотаться по магазинам. пришлю им список чего нужно, они отправят одной посылкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупается вещь необычная, не у всех есть

 

если есть на Али, то на ТаоБао точно есть! Насчет карты точно не уверен, но вроде как Ипак Йули Банк какие то карты в юанях открывал

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на таобао виза карта пройдет?

Вроде пойдет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С алиэкспресс больше месяца жду(((Пичалька...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть на Али, то на ТаоБао точно есть! Насчет карты точно не уверен, но вроде как Ипак Йули Банк какие то карты в юанях открывал

Когда в Ипак Йули открываешь карту VISA Classic, то тебе бесплатно еще дают карту Union Pay, баланс у них общий. И платить лучше не юаневые платежи (можно пролететь пару процентов на конверсии), а долларовые. Впрочем, я еще не видел, чтобы была возможность оплаты по UP, и не было VISA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет,сегодня получил посылку с сапогами,пришли быстро за 6 дней,но один сапог 37,второй 35..Видать комплектовал косоногий китаец..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просвятите пожалуйста, в каких случаях открывается диспут?

что то мне надоело вести переписку с продавцом телефона, толку нету. дал мне туфтовый номер DHL накладной по которой 5 дней нет никакого движения. кому жаловаться?

 

привет,сегодня получил посылку с сапогами,пришли быстро за 6 дней,но один сапог 37,второй 35..Видать комплектовал косоногий китаец..

 

абалдеть!

щаз вот получу все свои заказы с али и больше не буду у них заказывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каких случаях открывается диспут?

Во всех, если брак, недопоставка, нарушение сроков и т.д.

Не стесняйтесь открывать диспут - вам за это ничего не будет.:) Единственное условие - имейте веские доказательства своей правоты. Делайте скриншоты переписки с продаваном. Эти хитрованы на всё способны, даже на явную фальсификацию. У меня давно был случай, когда продаван дал ложный трекномер. Через 2 недели, когда я понял, что номер туфтовый, я открыл диспут. И через день появился уже другой номер,правильный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всех, если брак, недопоставка, нарушение сроков и т.д.

 

а этот диспут с кем ведется, с продавцом или сайтом алиэкспресс?

один продавец юбки тянул резину с отправкой. тогда я сделала "отменить заказ", объяснила причину. в этот же день прислали номер трека. когда он стал трекаться оказалось что товар отправляют в КАзахстан. потом продавец дал другой номер трека с отправкой в Узбекистан. но юбки до сих пор нет, прошло уже 40 дней :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дин сапог 37,второй 35

заказывал макасы для сестры... все ровно было, и размер и цвет... один в один как на картинке.

щас себе шузы присматриваю...

 

а этот диспут с кем ведется, с продавцом или сайтом алиэкспресс?

откроете спор, укажите причины, прикрепите фото/видео, потом снова ждать... али будет рассматривать...

по моему так)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказывал макасы для сестры... все ровно было, и размер и цвет... один в один как на картинке.

щас себе шузы присматриваю...

И что?? На Али куча продаванов,не все они полезны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не все они полезны.

А то! Что не все они и криворукие!

как попадешь... думаю для того и тема на форуме!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now