godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 582 posts in this topic

А то! Что не все они и криворукие!

Вы где-то видите,что я про всех писал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а этот диспут с кем ведется, с продавцом или сайтом алиэкспресс?

Ессно что с сайтом, но на продавца.

В меню "order" есть опция диспут. Смело давите и далее по тексту. Желательно на хоть каком нибудь английском.И не стесняйтесь! Ваша правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так поняла, что на али некоторых продавцов надо постоянно пинать, чтобы получить заказанный товар. написала очередное письмо продавцу, теперь уже с возмущением (насколько это позволил мой очень плохой английский) и сразу появились движения по отправке на сайте DHL. возможно даже сегодня моя посылка вылетит по назначению (я надеюсь). мне понравились доводы продавца. DHL оказывается сильно перегружен, т.к. "совсем скоро будет праздник Рождества" :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы где-то видите,что я про всех писал?

я про то, что кто то читает все эти посты, и до сих пор думает - стоит ли связываться с этим видом шопинга/

кстати, что там дальше то с сапогами? как решали проблему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до сих пор думает - стоит ли связываться с этим видом шопинга

СтОит! Несмотря на некоторые проколы и неудачи, в основном китаёзы рулят в плане качества и стоимости.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так поняла, что на али некоторых продавцов надо постоянно пинать, чтобы получить заказанный товар. написала очередное письмо продавцу, теперь уже с возмущением (насколько это позволил мой очень плохой английский) и сразу появились движения по отправке на сайте DHL. возможно даже сегодня моя посылка вылетит по назначению (я надеюсь). мне понравились доводы продавца. DHL оказывается сильно перегружен, т.к. "совсем скоро будет праздник Рождества" :blink:

 

Сколько покупок делал на али,ни разу еще не подвел ни один продавец! Один раз открыл диспут, по поводу недокомплектности товара. Оценил недостающую вещь в 10 баксов,при стоимости всего товара 19. Приложил фото. Сайт вернул мне 10 баксов,хотя сам продавец был против :) . Могут на несколько дней отложить отправку,но об этом они честно предупреждают в пояснениях к товару.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я про то, что кто то читает все эти посты, и до сих пор думает - стоит ли связываться с этим видом шопинга/

кстати, что там дальше то с сапогами? как решали проблему?

Дык я даже и не призывал ни к чему,просто отписался по полученному заказу..Это первый косяк китайцев за этот год.С сапогами пока ничего,написал продавцу,что получил разные размеры,пока молчат..Рейтинг 96.7,обычно с такими не связываюсь,но таких сапог больше не было нигде..Да и в целом,китайцы рулят по ассортименту и ценам..Хотели сначала заказать из европы,но из обуви даже и выбрать нечего в районе 100$..С джинсами и куртками таже беда..Все что поприличней начинается с 200$-300$..В итоге плюнул и заказал на Али..

Фигово,что сентябрьский заказ до сих пор гуляет,где-то в Урумчи уже 40 дней,ребенку комбинизон заказывали..Октябрьские заказы уже приходить начали,а тех все нет.

 

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотели сначала заказать из европы,но из обуви даже и выбрать нечего в районе 100$..С джинсами и куртками таже беда..Все что поприличней начинается с 200$-300$..

 

а на asos не смотрели? я там сыну кроссы (высокие такие на подростка, около 50 $), джинсы (45 $), толстовки (45 $) заказывала. очень довольна качеством и доставкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигово,что сентябрьский заказ до сих пор гуляет,где-то в Урумчи уже 40 дней,

 

То же самое((((((((((

Заказала для всей семьи куртки..думала как раз до холодов придут...пришлось идти и покупать..Теперь у всех по 3 куртки будет :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а на asos не смотрели? я там сыну кроссы (высокие такие на подростка, около 50 $), джинсы (45 $), толстовки (45 $) заказывала. очень довольна качеством и доставкой

На асосе в основном подростковое более-менее,остальное так себе..облазил кучу европейских сайтов..Есть даже поисковик thefind.com по подобным магазинам..но увы,кроме спортивной одежды ничего приличного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает почему pochta.uz не работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает почему pochta.uz не работает?

потому что работает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем фишка taobao - дешевли или спектр продуктов большой? все на китайском нечего не понятно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дешевли или спектр продуктов большой

 

ответ в вопросе - и то и другое

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответ в вопросе - и то и другое

а англиский интерфейс есть у них. транслятор не совсем хорошо транслирует. ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неее, с английским интерфейсом напряг. только google, хоть и кривой но мне понятно, особенно перевод на английский, а не на русский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с английским интерфейсом напряг. только google, хоть и кривой но мне понятно, особенно перевод на английский, а не на русский

вы покупали от туда, поделитесь пожалуйста, есть ли доставка в узб, безплатно?

 

и как с продовцом общатся - анг понимают или лучше записатся на китайские курсы?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупали от туда, поделитесь пожалуйста, есть ли доставка в узб, безплатно?

 

бесплатно к сожалению нет, покупаю через посредника за +20% комиссии. доставка к нам 1 кг = 6 уе. перед отправкой в ташкент все проверяется на соответствие и на наличие брака. после подтверждения уже доставка к нам.

 

то что мне нужно есть только на таобао, часть есть и на алиэкспресс, но в разы дороже и через посредника по любому дешевле получается

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бесплатно к сожалению нет, покупаю через посредника за +20% комиссии. доставка к нам 1 кг = 6 уе. перед отправкой в ташкент все проверяется на соответствие и на наличие брака. после подтверждения уже доставка к нам.

а кто обычно выступает посредником?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно я не правильно конвертирую но там многие веши меньше 1бакса и это реально? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
там многие веши меньше 1бакса и это реально? :)

1¥=0.164$

цены там раза в 3 ниже,чем на али..Но! покупатель без PayPal ничем не защищен..У Али хоть есть система escrow.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

курс к доллару 6.1, надо еще смотреть доставку по китаю EMS

 

У Али хоть есть система escrow

 

говорю же через посредника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь, на что цены гораздо ниже? По электронике этого не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупатель без PayPal ничем не защищен

обясните пожалуйста, как они защищены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как они защищены?

пока нет подтверждения, что получили посылку, деньги продавцу не перечислятся. если в итоге посылка не придет, деньги вернутся обратно на ваш счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.