boeing_887

Кризис молочный, сахарный и т.п.

598 posts in this topic

Боинг, ты чтоли в американской армии послужить успел? а долго?

 

Нет, я их молоком "NESTLE" травил, чтоб не отсвечивали около наших границ sarcastic.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:ph34r:

ну правильно...формально сухое молоко - это то же молоко, тока сухое :ph34r:

Не выдергивай из контекста, это был ответ maxxxi, за творог.

 

maxxxi, спасибо

как и следовало логике ;)

1. Явных доказательств, что Нестле закупает чужое сухое молоко для производства - нет.

2. использовать излишки после нормализации (напомню слабым памятью - 2% и 3,2%) не есть зло. :)

3. Вкус молока меняется (что заметил Storm) и это закономерно, технология-с однако.

 

P.S.

Да, я сам люблю молоко и покупаю его, только у меня нет больше проверенной молочницы (как у des'а) и в альтернативе - только Нестле.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Американские солдаты (контрактники) в большей своей массе это представители беднейшей прослойки американского общества, пушечное мясо привлекаемое правительством США мнимыми выгодами которые даёт армия.

 

Ну, это логично. Или у нас было по-другому, когда отправляли солдат в Афган? Или в какой-то армии обеспечение (не техническое) лучше? Тем не менее, условия для американской армии весьма неплохие, но, не спорю, что по меркам богатейшей прослойки американского общества - это третий сорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не выдергивай из контекста, это был ответ maxxxi, за творог.

 

не буду выдергивать! обещаю! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3. Вкус молока меняется (что заметил Storm) и это закономерно, технология-с однако.

Прошу уточнить, что Шторм прекрасно знает вкус пастеризованного или прошедшего сверхпастеризацию, как у нестле, натурального молока.

И хорошо отличает его от вкуса молока, полученного из сухого, не в пример вашим кошакам biggrin.gif

 

И, говоря про изменение вкуса, именно и подразумевал, что зимой вкус - "молочный, с ярко выраженным привкусом сухого молока".

А поверить в то, что с молоком ничего не происходит по части потери полезных веществ и свойств, при его перегоне в сухую субстанцию и потом назад в "мокрую" - Шторм без аргументации отказывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это логично. Или у нас было по-другому, когда отправляли солдат в Афган? Или в какой-то армии обеспечение (не техническое) лучше? Тем не менее, условия для американской армии весьма неплохие, но, не спорю, что по меркам богатейшей прослойки американского общества - это третий сорт.

Наши солдаты выполняли интернациональный долг - защищали Родину, а их солдаты воюют за деньги - это всё-таки совсем немножко другое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И, говоря про изменение вкуса, именно и подразумевал, что зимой вкус - "молочный, с ярко выраженным привкусом сухого молока".

А поверить в то, что с молоком ничего не происходит по части потери полезных веществ и свойств, при его перегоне в сухую субстанцию и потом назад в "мокрую" - Шторм без аргументации отказывается.

 

как человек с высшим аграрным образованием (могу диплом показать :ph34r: ):

 

Мокрое молоко состоит из примерно 80 % воды... При выработке сухого молока вода удаляется, а большинство полезных веществ концентрируется...короче тоже самое тока вид с боку....+ ко всему в сухом молоке отсутствуют патогенные микроорганизмы.

 

 

как то так!

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как человек с высшим аграрным образованием (могу диплом показать :ph34r: ):

 

Мокрое молоко состоит из примерно 80 % воды... При выработке сухого молока вода удаляется, а большинство полезных веществ концентрируется...короче тоже самое тока вид с боку....+ ко всему в сухом молоке отсутствуют патогенные микроорганизмы.

То есть ты меня сейчас убедишь в том, что если грамотно высушить помидоры, то зимой можно получить обычный томатный сок ?

Или я что-то попутал ?

 

а большинство полезных веществ концентрируется

Вот если можно подетальнее с этого момента, был бы рад.

Даже могу тему открыть, если надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть ты меня сейчас убедишь в том, что если грамотно высушить помидоры, то зимой можно получить обычный томатный сок ?

Или я что-то попутал ?

 

Вот если можно подетальнее с этого момента, был бы рад.

Даже могу тему открыть, если надо.

 

За помидоры не скажу....а вот в сухофруктах полезных веществ как ни странно больше :ph34r:

 

Кста из томатной пасты можно и томатный сок забодяжить, по хим физ составу практически неотличающемуся от "натурального"

 

по молоку:

 

С технологической точки зрения молоко делят на воду и сухое вещество, в которое входит молочный жир и сухой обезжиренный молочный остаток (СОМО) - самое полезное в молоке ()

 

так это СОМО и остаётся в сух молоке практически все

 

7442_2.jpg

 

 

а вот потери витаминов при обработке

 

9672_8.jpg

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наши солдаты выполняли интернациональный долг - защищали Родину, а их солдаты воюют за деньги - это всё-таки совсем немножко другое

 

Разумеется. Там солдат сам решает, идти ему в горячую точку или нет. А у нас отправляло государство, и выбирали парней из неблагополучных семей в большинстве. Наверное, лучше в другой теме продолжить. Тут все-таки о молоке. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть ты меня сейчас убедишь в том, что если грамотно высушить помидоры, то зимой можно получить обычный томатный сок ?

Или я что-то попутал ?

Есть такая шняга/оборудование - удаляет воду из помидоров/лука/клубники и т.д... после транспортировки заграницу... там похожим же оборудованием закачивают воду... и опять же на выходе получают свежие овощи/ягоды и т.д...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сухое молоко – равноценная замена натуральному?

 

не знаю почему крупные производители умалчивают использование сух молока в производстве....

наверное просто звучит как то некрасиво.... :ph34r:

 

конечно это не равноценная замена...да и вкус не тот....но это и не "преступление" и тем более не "химия"

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас отправляло государство, и выбирали парней из неблагополучных семей в большинстве.

Таурус, ну зачем ты говоришь то, чего не знаешь, а ?

Тут только на форуме есть люди, не из неблагополучных семей.

И таких было не меньшинство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, ну зачем ты говоришь то, чего не знаешь, а ?

Тут только на форуме есть люди, не из неблагополучных семей.

И таких было не меньшинство.

Видать трудное было детство у Панамы... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОФФТОП прекращаем. По теме есть что сказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас что кроме "Нестле" есть другое молоко в Узбекистане???

 

Влад есть и другое и гораздо лучше Нестле, которое при приготовление кашы частенько превращается в творог. Вчера взяли "горное молоко" Togli sut кажись, на вкус отменное и по цене дешевле и в осадок не выпадает. Брали на Аские, осталась последняя пачка, Нестле же валялось в огромном количестве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая шняга/оборудование - удаляет воду из помидоров/лука/клубники и т.д... после транспортировки заграницу... там похожим же оборудованием закачивают воду... и опять же на выходе получают свежие овощи/ягоды и т.д...

 

Эта "шняга" или сублимация (сушка в вакууме) была придумана в СССР в 30-е годы.Карамель с ягодной начинкой сделанной по этому методу получила золотые медали в Париже, и кстати кто помнит пакетные супы "Харчо" мясо в них высушено также сублимацией. Ну а помимо этого - продукты для космонавтов, сушка ферментативно активных ядов животного происхождения типа пауков и т.д. и т.п..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
не знаю почему крупные производители умалчивают использование сух молока в производстве....

наверное просто звучит как то некрасиво.... ph34r.gif

 

конечно это не равноценная замена...да и вкус не тот....но это и не "преступление" и тем более не "химия"

Ага, прочитал.

Вроде доходчиво все, конечно.

И правда - почему боятсо ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из томатной пасты можно и томатный сок забодяжить

И правильная томатная паста кста, полезнее, чем натуральный помидор.

 

Там солдат сам решает, идти ему в горячую точку или нет.

Нихрена он там ничё не решает. У наших долг был Интернациональный, у них - Интердемократический.

 

удаляет воду из помидоров/лука/клубники и т.д... после транспортировки заграницу... закачивают воду

Так вот как самаркандские дыни доезжают до Германии :D

 

А сейчас там америкозы Пусть подавятся молоком "NESTLE"

Чо, визу не получил?

 

"горное молоко" Togli sut

Когда "горные" тока появились, я тока их кефир/молоко и брал. Потом - скурвились, как обычно у нас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу уточнить, что Шторм прекрасно знает вкус пастеризованного или прошедшего сверхпастеризацию, как у нестле, натурального молока.

...

"Ну шо ты за человек" (с) :lol:

 

P.S.

Хорошо bekas тему "разжевал", даже тебе понятно стало :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошо bekas тему "разжевал", даже тебе понятно стало tongue.gif

Добро, если все так, как он разжевал :), и разница только во вкусе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этом году недостаток воды сильно ударил по урожаю сельхозкультур. приточность основных рек где то 60 процентов от среднегодового уровня. во многих регионах основным источником поливной воды стали подземные воды, которые нужно выкачивать насосами. это привело к повышению себестоимости сельхозпродуктов. недостаток влаги зимой-весной привел к недостатку травы. удойность крс и мрс резко сократилась. скотину уже сейчас кормят соломой, которую надо было запасать на зиму.

 

все это форс-мажор, но всегда найдутся ублюдки, которые на человеческом горе будут делать миллионы. с другой стороны, человек торгующий луком за 1500 сум считается сволочью, а торгующий танками серьезным бизнесменом.

 

при всем этом, не нужно думать об отсутствии государственного управления в этой сфере. еще в конце прошлого года была принята государственная программа продовольственной безопасности, так как маловодие было спрогнозировано учеными заранее. многие крупные предприятия обязали создать подсобные хозяйства с целью выращивания сельхозкультур для своих работников. им предоставили налоговые преференции и послабления, лишь бы вырастили урожай. планируется резкое увеличение рыбхозов, интенсивных садов, пчеловодства, отгонного овцеводства. ведется планомерная работа в сфере молочного животноводства, которая уже дает неплохие результаты.

 

конечно же перекосы есть и здесь. что то связано с отсутствием опыта, что то с желанием легко наживиться. однако, эти этапы становления современного сельского хозяйства будут пройдены очень скоро. не забывайте лет 20 назад мясо-молочные продукты на 60-70 процентов, мука на 90 процентов, даже картошка на 40-50 процентов были привозными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, уже модератор предупреждал за оффтоп, а он продолжается. Это последнее "китайское" предупреждение, нарушителям подниму уровень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях приехала знакомая с Хорезма (каждый год мешками рис привозила), счас грит, что воды нет, походу рис будет в дефиците...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окорочка импортные подорожали с 8500 до 11500 ,там тоже воды не хватает? У кого какие мнения по этому поводу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites