boeing_887

Кризис молочный, сахарный и т.п.

598 posts in this topic

Покупаешь поросят )) кормишь, поишь ) вот тебе и впрок.

а держать я их всё время это где буду? у тебя в квартире? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а держать я их всё время это где буду? у тебя в квартире? :)

Нее )) ну если за городом есть место и бабушка с дедушкой, то самое то.

 

а они умерли,сдохле то есть

С чего вдруг, пока живы) 230 тыс в Сырдарье стоил недавно родившийся поросенок которого кормить пришлось с соски. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ранчо уз вам в помощь)) Правда там только барашки, но тамагочи прикольный, и впрок мяса затарить можно, без напряга бабушек-дедушек

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ранчо уз вам в помощь)) Правда там только барашки, но тамагочи прикольный, и впрок мяса затарить можно, без напряга бабушек-дедушек

Уже, к сожалению, не работает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МОДЕРЫ и/или Админ!!!

 

Где мой вчерашний пост, про вероятную причину роста цен? Или вы там чо-то аполитичное увидели?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже, к сожалению, не работает

Хоть бы написали на сайте..

 

И где вы свинью берёте дешевле говядины? На госпиталке свинья осенью и весной была 35-38, в то время, как говядина 22-28

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в простых магазах сахара нет:(его только супермаркетах продают что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в простых магазах сахара нет

В махаллинских магазах и гастрах есть. Короче там, где хлопок-масло давали с большим одолжением :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В махаллинских магазах и гастрах есть. Короче там, где хлопок-масло давали с большим одолжением :D

Хлопок масло это отдельная тема, мы например в жизни не брали это масло, хотя вся махалля берет ). Ну и как то нам дальние родственники говорят с Чиназа, а вы че масло не берете, мы нет... - А чё надо? Вах возьмите ! Нам надо! Ну пошли брать, а там типа списков, а в списках оказывается мы уже брали, берем и т.д. короче кто то берет и за нас роспись ставить и так годами :). Ладно разобрались, взяли свою долю, несем домой, подошли к подъезду, а там на скамейки опаюшки соседи увидели и кричат! ВОЙ Бу.... вы что такой масла берете, вай вай вай... вредное же! Плохой же ! :) короче ржач. Edited by Vlad
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понять ценообразование у нас, примерно тоже самое как понять температуру каждого больного исходя из средней по больнице.

Но действительно, как только переведешь все ценники на у.е. и туда же среднестатистическую зарплату гос. служащего, а потом спросишь у родственников и знакомых, что и почем у них за рубежом- получается странный натюрморт. :) Вчера разговаривал со знакомым в штатах - цена свежей говяжьей вырезки 4.5 у.е. за фунт (0,45 кг). Правда он пытался уточнить, о какой именно говядине я спрашивал, назвал штук 5 вариантов, я попросил ограничится на той, что он обычно покупает. Про наш сахарный бум там тоже знают. :blush:

И здесь что самое парадоксальное цены на продукты не растут, замечаю на протяжении уже последних 7 лет, говядину покупаю в системе Costco и BJ,S по 3.75$ за паунд ( 0.45кг) мясо чистая мякоть с ляшки. Каждые полгода приезжаю в Уз и цена за это время на мясо растет быстрей,чем поднимается у вас доллар! Вот что не понятно вы по ценам на мясо и птицу уже почти в два раза перегнали штаты! Блин скоро большая часть Уза вегетарианцами из за нужды станет. Сахарный бум тоже знаю, что у вас там творилось, но этот бум не полках магазов, а в головах потребителей сахара, если бы все знали что кроме вреда он ничего не приносит, не устраивали бы этот ажиотаж. И вообще сахар называют уже во всем мире белой смертью, потому что он кроме ожирения и сахарного диабета никакой пользы не несет.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а там типа списков, а в списках оказывается мы уже брали, берем и т.д. короче кто то берет и за нас роспись ставить и так годами

Мы тоже давно от него отказались и по нашим старым копиям паспортов его берут наши соседи уже несколько лет

 

А сахар в свободной продаже без очереди на ЮА базаре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекистан ускоряет запуск второго сахарного завода

 

Учредители ИП ООО «Ангрен шахар» - инвесторы из Сингапура и Австрии в сентябре введут в строй сахарный завод в 108,45 миллиона долларов.

В настоящее время принимаются меры по ускорению строительства завода, которое первоначально было намечено на декабрь 2014 года.

Ускорение сроков строительства предпринимается с целью решения проблемы с обеспечением сахаром.

В настоящее время потребность кондитерских предприятий отрасли в сахаре удовлетворяется примерно на 40 процентов, сообщают в Ассоциации пищевой промышленности Узбекистана.

Годовая потребность Узбекистана в сахаре составляет порядка 700 тысяч тонн, около 350 тысяч тонн сахара импортируется. источник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сахар в свободной продаже без очереди на ЮА базаре

Вчера в районе российского посольства во дворах в маленьких магазинчиках сахар по 3200 продавали

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас тоже свободно продается по 3200. Два дня назад в магазин заходил-бери не хочу

Edited by timur_76
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справились с проблемой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГДЕ тёмное пиво?? Второй год отсутствует

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГДЕ тёмное пиво??

Бутылочное или разливное?

 

Разливное темное нефильтрованное в Ёрш пабе есть точно постоянно

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разливное темное нефильтрованное в Ёрш пабе есть

подтверждаю :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бутылочное или разливное?

Бутылочное. Оно волшебным образом вкуснее местного разливного, которое по чьему-то недоразумению тёмным пивом назвали

 

Кто-то монопольно варит и чужой продукт не пускает на рынок? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГДЕ тёмное пиво?? Второй год отсутствует

Тема не о том вообще то... Свое делать не умеем, импорт не разрешаем....как то так наверное.. А вообще достают где то.. Товарищ с Ташкента фоту прислал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще сахар называют уже во всем мире белой смертью, потому что он кроме ожирения и сахарного диабета никакой пользы не несет.

Это точно, я его заменил мёдом..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бархатное? Кто производитель-то? На фотке не пойму эмблему.

 

 

По теме:

 

Алай - 10:00 ам, сахара мешков 30 лежат - народу НОЛЬ!!! Два продавца мух ловят. У меня дома еще килограмм 12 осталось, которые в мае по 2800 брал. Но чо-то потребительский терроризм взял вверх, пошел к пацанам и взял 10 кило :D Шутка ли сказать, сахара валом, а народу - ноль!!!:D А чо, сахер уже не подешевеет. Вся эта искуственная шумиха нужна была, в том числе, и для поднятия цены. Да и компот надо еще закрывать из лысого персика, еще варенье, из инжира и айвы. Так что, сахар у нас не прокиснет :D

Аския - 11:30 ам, сахара валом, народу 2-3 и все.

Госпиталка - 12:00, сахара валом, народу 2 чела. Одна женщина берет сахар, вальяжно так, а другая - подсол-масло. Все.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра вообще цены на все сельхоз продукцию на базарах упадут. Потому что на экспорт отправка что то заглохла. Денег на закупку и заготовку получило 2 из 10 посредников.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в ТЧСЖ вчера талончики на сахар давали по 5 кило на квартиру, можно в магазине неподалеку купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites