Sign in to follow this  
Followers 0
Стрекозка

Смысл бороться

Голосуем и отписываемся в темку    62 members have voted

  1. 1. Есть ли смысл бороться с наркоманией?

    • Нет смысла
      6
    • Зло должно быть уничтожено
      31
    • Кто сказал что это зло?
      2
    • Нет смысла лечить наркоманов , Есть смысл только в профилактике
      12
    • Ни один вариант (пишем свой в теме)
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

107 posts in this topic

моя точка зрения, что наркотики - это зло, что лечить от зависимости не получится принудительно

лечение поможет только если человек сам захочет этого

И она абсолютна неверна. О чем я сразу и написал.

Захочет один из ста, доведет до конца один из тысячи.

И излеченных нет. Есть воздерживающиеся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много курил, бросил. Сейчас не хочу.

 

Алекс , так у тебя воля такая, что на десяток обычных людей хватит . Так что твой пример не в зачёт .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чём был пафос, Шторм? Живы в большинстве только те кто уехал. Я когда первый раз приехал спустя 4 года..., не на жалость, не на пафос, не на гордость, не на хвастовство(что ещё можно написать? что ещё мне не вменяли?), был в ужасе, что многих кого знал...уже нет в живых. А ты мне здесь про осведомлённость за прошлое, которое никого не интересует, дай бог чтоб их дети не пошли их путём.

Понятно все, Сталкер ... biggrin.gif, дальше можешь не писать.

Молодец ты, короче. что уехал, иначе стал бы наркошей - а так - сбежал от судьбы - браво :)))

 

Алекс , так у тебя воля такая, что на десяток обычных людей хватит . Так что твой пример не в зачёт .

Десяток отдыхает, Панама.

Самоорганизация Алекса на основе этой воли достойна всестороннего изучения на предмет перенятия отдельным балбесам вроде меня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кино дай посмотреть.

"Реквием по мечте" - оно подейственнее будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Низший пилотаж Бояна Ширянова могу дать почитать, у меня где-то валяется, но, сразу предупреждаю, там сильно много мата, чернухи, порнухи и всякой иной шняги. Короче, девицы из Смольного получат сильнейшую психологическую травму на всю жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Низший пилотаж Бояна Ширянова могу дать почитать, у меня где-то валяется,

В электронном или на бумаге?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В электронном или на бумаге?

Как может что-то где-то валятся, будучи в электронном виде? Само собой, на бумаге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как может что-то где-то валятся, будучи в электронном виде? Само собой, на бумаге.

У меня и в электронном может валяться,на флешке,напр. :D

Жалко,так бы разместить на сайте,многие бы смогли ознакомиться. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://webreading.ru/prose_/prose_counter/bayan-shiryanov-nizshiy-pilotagh.html

 

качайте и читайте на здоровье, но, я предупредил

 

Но, я бы порекомендовал вот эту вещь Берроуза.

http://webreading.ru/prose_/prose_counter/uilyam-berrouz-dghanki-ispoved-neispravimogo-narkomana.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://webreading.ru/prose_/prose_counter/bayan-shiryanov-nizshiy-pilotagh.html

 

качайте и читайте на здоровье, но, я предупредил

 

Но, я бы порекомендовал вот эту вещь Берроуза.

http://webreading.ru/prose_/prose_counter/uilyam-berrouz-dghanki-ispoved-neispravimogo-narkomana.html

Спасибо,проверю себя на принадлежность к Смольному или Институту Благородных Девиц :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Реквием по мечте" - оно подейственнее будет.

В тасиксе есть такое ?

Есть . На киномане .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

качайте и читайте на здоровье, но, я предупредил

Прочитала полстраницы из первого источника и заснула. :lol:

Внесла в избранное,теперь дело за малым,настроить себя на соответствующий лад.Наверно я далека от этого.. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к Смольному или Институту Благородных Девиц :D

это одно и тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не всегда родители имеют влияние в этом вопросе. Иногда и улица учит.

 

Улица лишь искушает, а если родители не научили, не предостерегли, не огродили и не углядели то тогда уже поздно и телевизор может научить в таком случае.

 

Бесит что в Европе, с нариками носяться, гос-во им работу дает, комнаты предоставляет где уколотся можно и кайф переждать, шприцы бесплатные.

Наркомания, алкоголизм и курение - это не болезни, это выбор человека! выбор опасный для общества. Я бы свозил таких в карантийную зону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кино дай посмотреть.

могу дать не кино, а видеоролик - мульт

он наверняка на ютубе есть - леденец называется

я его вот здесь посмотрела Жутковато....

 

По максимому уже распространено - задействованы все.

 

уже 3 года боремся, как в мой подъезд заселились торгаши дрянью - не просто травой а белым порошком.

итог - нападение на жену, воткнули шприц.

милиционеры все куплены, как не старались биться.

шприци в подъезде - нарики, порошок белый - запах травы, запах приготовления крокодила - все прелести ада.

 

сейчас уже год в заперти и готовим деньги что бы свалить.

 

сочувствую вам, а про соседей... действительно спалить их надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правильно делает - бороться нужно не с наркоманами а кто продаёт и поставляет

 

Ну да, а тот кто от жиру беситься, хочет кафануть и принимает наркотики - невиный человек? Спрос рождает предложение.

А кто знает что наркоману в голову взбредет в приходе? А вдруг он колнеться в этой уютной государственой комнатке, бесплатным чистым шприцом и пойдет насиловать. Наркоманы в Европе на путь истиный не встают как и везде в мире они просто пользуются тем что с ними возяться. А разве других проблем нету? Может сии денежные средства пустить на более полезное благое дело, инвалидов, сирот, малоимущих?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя позиция жесткая - зло должно быть уничтожено, как и наркота, так и распространители, да и сами наркоши. Не выйдет из таких один х ничё путного, особенно с тех кто со стажем, ещё и других могут вовлечь в эту хрень. Баловавшихся ещё можно полечеть, а закоренелых бестолку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное про Ройзмана из Екатеринбурга все знают. Книгу его можно здесь почитать, я читал - правда, как всегда, страшна.

 

Его опыт показывает, что смысл бороться есть. Еще он делает вывод, что наркомания - не болезнь, а развязный стиль жизни, и нарики очень тонко пользуются этим, изображая из себя жертв, лишь бы все бегали и прыгали вокруг них - родители, врачи, друзья и т.д. Вообще, по своему опыту, более житрож.пых людей, чем нарики, я не встречал.

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по НТВ+ показывали его интервью очень познавательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот слышала еще про одного доктора, кроме Ройзмана

Назаралиев с Кыргызстана, почитала о нем... он сейчас целый проект развернул!

называется(не поленилась копирнула все название :ph34r: ) Транснациональный антинаркотический проект "Майя"

официальный сайт

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот народ....вообще скажите мне

как можно употреблять эту гадость после таких страшных картинок???

1288732877_41377600.jpg

душераздирающих историй?

Исповедь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесит что в Европе, с нариками носяться, гос-во им работу дает, комнаты предоставляет где уколотся можно и кайф переждать, шприцы бесплатные.

Наркомания, алкоголизм и курение - это не болезни, это выбор человека! выбор опасный для общества. Я бы свозил таких в карантийную зону.

Наркоманы в Европе на путь истиный не встают как и везде в мире они просто пользуются тем что с ними возяться. А разве других проблем нету? Может сии денежные средства пустить на более полезное благое дело, инвалидов, сирот, малоимущих?

странно, а тебе какое дело до Европы то, у них там "своя жизнь"?!

 

Так, я не понял, бороться с канабисом, марихуаной надо или не надо? Употребление ее более вредное, чем алкоголь? B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю, на мой взгляд нельзя спрашивать что более вредное: алкоголь или наркотики

это все плохо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алкоголь в меру не прямо уж так плохо:) Главное знать меру.

 

А наркота в любых объемах однозначно нехорошо.

 

А бороться надо. Начиная со своей семьи. Начиная со своих детей. Пока они еще малы. Чтобы потом не было поздно.

Одержим победу в умах детей - в будущем наркоманов будет меньше....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бороться надо. Начиная со своей семьи. Начиная со своих детей. Пока они еще малы. Чтобы потом не было поздно.

Одержим победу в умах детей - в будущем наркоманов будет меньше....

Не будет. Семьи всегда были, есть и будут разными. Как и люди. Уровень достатка, к тому же, никак на это не влияет.

Единственный существующий действенный способ борьбы с наркоманией - публичная смертная казнь, в том числе и за употребление. Я не ее приверженец, просто привел как факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.