kilid

Android

1 103 posts in this topic

1."адекватная РОДНАЯ клавиатура",это значит включил КПК и пользуешься,без танцев с бубном.

странно, никаких танцев не совершал :) русский свайп из коробки, никаких проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, никаких танцев не совершал :) русский свайп из коробки, никаких проблем.

Свайп появился с прошивкой 2.2,более ранние версии не имеют его.

Сам свайп это стороннее приложение,т.к. на самсунгах идет голый андроид с натянутым тачвизом.За счет этого на самсунгах новые прошивки выходят раньше остальных.

Но минус в том,что самсунг уже после выхода прошивки допиливает свой продукт.

Возможно после прихода Стива Кондика (создателя Cyanogenmod)в Самсунг,ситуация улучшиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свайп появился с прошивкой 2.2,более ранние версии не имеют его.

да версия 2.2 вышло давно, помоему уже все андроиды давно до него обновились :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу с легкостью привести несколько примеров,которых в самсунгах попросту нет:

Адекватная родная клавиатура,перенос контактов почти с любой мобилы по синезубу,удобный сенс (как 2.1 так и 3.0/3.5),на некоторые HTC можно установить Windows Mobile (для разнообразия),для HTC ненужен никакой сторонний софт типо Kies (родня iTunes),в том числе и для перепрошивки.

Про свой хороший аппарат я ни слова не написал ,зато вы двоем в бутылку лезете доказывая,что Самсунги великолепные аппараты,

А я кстати заметил, что прямо ни слова про свой любимый НТС вы не написали! Но хоталось бы увидеть , где я доказывал то, о чем вы написали. Делаю вывод, что в бутылку всё же лезете вы! У вас телефонная нетерпимость к Самсунгам? Тогда откройте новую тему: "Мой телефон" и там описывайте своего любимого производителя, а здесь всё же тема про ОС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я кстати заметил, что прямо ни слова про свой любимый НТС вы не написали! Но хоталось бы увидеть , где я доказывал то, о чем вы написали. Делаю вывод, что в бутылку всё же лезете вы! У вас телефонная нетерпимость к Самсунгам? Тогда откройте новую тему: "Мой телефон" и там описывайте своего любимого производителя, а здесь всё же тема про ОС.

Почитайте сколько из вас полезло после моей короткой фразы,так что нечего меня тут отправлять в новую тему,мне вообще фиолетово до вашего самсунга в частности.

Обращение было к вам двоим,а там уже сами разбирайтесь кто и что доказывал.

За сим отклоняюсь из данного оффтопа,обсуждать больше нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че не нашел то. Скачиваешь с маркета Skype (у меня стоит версия 2.5.0.160). Выбираешь контакт, потом видеозвонок через Skype и все.

 

СОРРИ. Заклинило, то ли о другом подумал, то ли АВС в голове сработало( со скрипом) :lol:

 

 

Я имел в виду программку как в Нокии, в меню вызова - видеозвонок.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если прямых рук нет,то самсунг не для вас :) Этим вы подтверждаете мои слова.

 

Если "прямых рук" нет, тогда нужно покупать соответствующий телефон))

 

У нас выбор телефонов не такой большой,и завоз за частую с ОАЭ,где с русской локализацией никто заморачиваться не будет.

 

В Таше, при желании, можно найти любой аппарат и любой конфигурации.

 

1."адекватная РОДНАЯ клавиатура",это значит включил КПК и пользуешься,без танцев с бубном.

 

У меня всё сразу заработало - без танцев с бубном и чистки кармы:) Ещё раз: нет "прямых рук", ищем соответствующий аппарат:)

 

2. ... у HTC для переноса контактов с любой мобилы имеющей синезуб есть програмулька,у Самсунгов она есть?

 

Что мешает через комп перекидывать?

 

3.Что с чем я сравнивал?

удобный сенс (как 2.1 так и 3.0/3.5)

Edited by Igoryok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние дни всё вникаю в Андроид. Опасения, высказанные на некоторых форумах о сложности, не оправдались. Вроде разбираюсь сам. Что не понятно, смотрю на форумах. В своё время так же осваивал Симбиан. Когда взял свой аппарат был Андроид 2.3.3, стал подгонять под себя, оказалось что самые вкусные программы требуют рут. На эту прошивку рута в один клик ещё нет, пришлось прошивать модифицированное ядро. Рут появился , всё установилось, но тут в мягком месте обнаружилось шило и погнало меня дальше. Короче прошился, сам кстати, на прошивку 2.3.5, рут уже был в ней, установил ВСЁ что было необходимо и вот сейчас понял что система неплоха. Правда требует ещё шлифования под личные нужды, но в целом неплохо. Всё что может ломанулось в инет, но я программкой Дроидвол закрыл тех кто мне нафиг не нужен, теперь здесь порядок. Много любит загружаться в автозагрузку. На это тоже есть ответ и сейчас в автозагрузке у меня только то, что мне нужно. Вообщем интересно оказывается! Начёт батареи пока точно не скажу, т.к. не пользуюсь девайсом как основным телефоном, но без GPS, который мне пока не нужен, два дня работает спокойно. Но я больших потребителей энергии или удалил, или отключил/заморозил Титаниумом Бекапом. Экран на минимуме совсем и всё равно прекрасно видно и ярко. Да ещё мне нравятся тёмные картинки и интерфейс, а у моего как раз всё такое, ну и СуперАмолед как раз при тёмных цветах меньше всего потребляет энергию. Короче доволен. В выборе системы чтение данного форума тоже сыграло роль. Сорри за сумбур! Просто хотелось высказаться.

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андроид без рута, неАндроид. Я тоже рут сделал, потом поставил кастом, потом попробовал MIUI, потом снес, потом поставил другой кастом. Одним словом и так и так, в итоге нашел для себя оптимальную кастомную прошивку, ею и пользуюсь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я скриншоты MIUI посмотрел, что то мне не понравилось, ну чисто внешне. А кастомы действительно надо пробовать и искать. Так как многие глючат или убраны какие то функции, которые кому то может быть и нужны. Хотя я тоже Титаниумом поудалял , ну совершенно бестолковые программы, типа каких то дурацких виджетов или браузера какой то там реальности. Короче как конструктор, каждый подгоняет под себя, мне такой подход нравиться. В Симбе такого не было, но я создавал папочку "Хлам" и заталкивал туда всю Нокиевскую ерунду, места в меню освобождалось минимум половина!

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние 2-3 недели пользование телефоном ограничивалось "звонки-СМС" (по работе; с родными). Достаточно много звонков и СМС.

Каково было моё удивление, когда в один из вечеров телефон пропищал, что заряда менее 10%, а я и забыл, когда последний раз его подключал к зарядке (либо USB-шнуру). Ради спорт.интереса залез в настройки и обнаружил, что с момента последнего заряда прошло 6 дней и более 15 часов (и еще 10% оставалось).

Это никоем образом не восхваляет столь "куцое" использование аппарата (без всех его возможностей), но чисто для звонков и СМС (каждое утро обновлял только виджет погоды и Web по вай-фай)- SGS Galasy может продержать неделю. Для себя открыл новое. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я проверял, у меня за ночь ушло 2% батареи! Сеть включена на 2G, а всякие синхронизаторы отрубленны напрочь! Так что в режиме ожидания и звонков, с редкой проверкой почты и инетом, тянет нормально, не хуже других. Надо просто ненужных фоновых паразитов отключить и привет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я проверял, у меня за ночь ушло 2% батареи! Сеть включена на 2G, а всякие синхронизаторы отрубленны напрочь! Так что в режиме ожидания и звонков, с редкой проверкой почты и инетом, тянет нормально, не хуже других. Надо просто ненужных фоновых паразитов отключить и привет!

Ну за ночь примерно так и должно уходить. Меня больше удивило двевное пользование, даже в 2G (часто включенный экран - а жрет больше всего он), частые звонки и СМС.

 

Кстати, вчера запустил Kies, он предложил обновиться и после обновления прицепил смарт и обновил прошиву (около 50 мин на 512К) на 2.3.6.

Незатронутыми (работоспособными) остались все проги. Только на рабочий стол опять накидал нужные ярлыки. ИМХО, тел. стал шустрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже даже не знаю куда уж шустрее, вроде всё летает. Но у меня через Киес уже не будет обновлений, я же прошивался сам через Odin. Хотя это не проблема, если надо скачаю новую прошу и ещё раз прошьюсь, делов то! А у вас на 2.3.6 рут уже есть или нет? И если есть , то как он делается. У меня рут уже был в моей прошивке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне рут не нужен.

Я поначалу тоже "болел" всякими оптимизаторами, которые требовали рут, но скачанные проги, не хотели "рутить" и я забросил это дело.

Весь нужный софт работает без проблем, поэтому дальше возиться не стал. Скорость и энергопотребление также устраивает.

Самое главное, что в аппарате есть "3-х кнопочный режим", который должен спасти при неудачном обновлении.

 

Насколько я понял, последняя прошива была нацелена именно на оптимизацию аппарата (устранения каких-то старых багов), т.к. никаких новых фич (окромя некоторых визуальных исполнений) - я не заметил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне рут не нужен.

Я поначалу тоже "болел" всякими оптимизаторами, которые требовали рут, но скачанные проги, не хотели "рутить" и я забросил это дело.

Рут нужен не только для оптимизации.Есть куча хороших программ,которые требуют его.

Adblock,Adaway - удаляют назойливую рекламу.

Titanium backup - (вообще мастхев) бэкап приложений с настройками.

ProxyDroid - тоже незаменимая вещь,для тех у кого нет прямого доступа к инету (только через прокси).

и список довольно не малый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рут нужен не только для оптимизации.Есть куча хороших программ,которые требуют его.

Adblock,Adaway - удаляют назойливую рекламу.

Titanium backup - (вообще мастхев) бэкап приложений с настройками.

ProxyDroid - тоже незаменимая вещь,для тех у кого нет прямого доступа к инету (только через прокси).

и список довольно не малый.

Самая нужная для меня это ROM Manager - снимает полный слепок системы, и даже если снесешь систему начисто, можно восстановить с этого слепка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть куча хороших программ,которые требуют его.

Спорить не буду, но вероятней, что именно эти проги и способны "угробить" систему, т.к. устанавливаются посредством рута.

Незарутированный тел. менее подвержен возможным багам. ИМХО.

 

Интересный мне бэкап - это контакты и мультимедиа (фото/видео). Прекрасно клонируется посредством Kies.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорить не буду, но вероятней, что именно эти проги и способны "угробить" систему, т.к. устанавливаются посредством рута.

Незарутированный тел. менее подвержен возможным багам. ИМХО.

 

Интересный мне бэкап - это контакты и мультимедиа (фото/видео). Прекрасно клонируется посредством Kies.

Вероятность не выше,чем у кривых рук :)

И уж поверь,багов хватает как с рутом так и без него.

А угробить систему не так страшно,для этого и есть бэкапы.Выставил в титаниуме синхронизацию по расписанию,даже если что-то и слетит,прошивка восстанавливается за считаные минуты и софт накатывается со всеми настройками обратно.

У меня телефон для звонилок/фото/видео используется меньше всего,потому и без рута никак.

 

2Enigma:

Самая нужная для меня это ROM Manager - снимает полный слепок системы, и даже если снесешь систему начисто, можно восстановить с этого слепка.

Я через 4EXTRecovery сохраняюсь перед прошивкой.

 

Кстати,на Нексус вышла прошивка от MIUI на базе Андроид 4.0.1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня телефон для звонилок/фото/видео используется меньше всего,потому и без рута никак.

У меня ситуация обратная. Видимо, в этом и "соль".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Enigma:

Я через 4EXTRecovery сохраняюсь перед прошивкой.

В принципе это тот же GUI для 4extRecovery, хотя вышла последняя версия последниего с touch интерфейсом.

 

Незарутированный тел. менее подвержен возможным багам. ИМХО.

Как раз баги и есть одна из причин необходимости рута и кастомных прошивок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз баги и есть одна из причин необходимости рута и кастомных прошивок.

Пример можно багов из последних прошив. Окромя левого софта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пример можно багов из последних прошив. Окромя левого софта.

Почитайте любуй ветку на 4pda.ru/forum.

К примеру у меня после прошивки увеличилось время работы аппарата.

К примеру опять же по моему телефону - новая прошивка 2.3.5 (с Сенсом 3.0) для Incredible S от HTC явила миру тормоза при прокручиывании страниц, и у некоторых даже при обновлении привела к полному крэшу из перегрева платы. Спасает только обращение в СЦ и гарантийный ремонт. Это в частности.

При том, что я пользовался кастомным 2.3.5 и с Сенсом 3 и Сенсом 3.5 таких проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитайте любуй ветку на 4pda.ru/forum.

К примеру у меня после прошивки увеличилось время работы аппарата.

К примеру опять же по моему телефону - новая прошивка 2.3.5 (с Сенсом 3.0) для Incredible S от HTC явила миру тормоза при прокручиывании страниц, и у некоторых даже при обновлении привела к полному крэшу из перегрева платы. Спасает только обращение в СЦ и гарантийный ремонт. Это в частности.

При том, что я пользовался кастомным 2.3.5 и с Сенсом 3 и Сенсом 3.5 таких проблем не было.

Это примеры с твоим аппаратом (либо общей моделью).

У меня с SGS никаких багов не было начиная с 2.3.1. Сейчас 2.3.6 через Kies также содержит только положительные наблюдения.

Сторонний софт, требующий рут не устанавливаю. Обхожусь тем, что есть.

 

Т.т.т., крашей, зависонов и прочего - не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это примеры с твоим аппаратом (либо общей моделью).

У меня с SGS никаких багов не было начиная с 2.3.1.

 

WiFi интернет то отваливался, то колом вставал до 2.3.6 на них

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now