kilid

Android

1 103 posts in this topic

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

И ещё из той же серии , но уже более серьёзно

Вилами по воде. Заголовок уже кричаще-провоцирующий, цель - пиар сайта, где каждый абзац на отдельную страницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь подскажите как зарегестрироваться на сайте 4pda.ru? а точнее как вводить этот код регистрации? Все поля заполнил, но постоянно выдает ошибку, что код егистрации не соответствует отображенному... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо статьи, еще комменты можно читать с антидоводами по каждому пункту. :)

В общем, если аффтар слово сдержит, то обеднеет на 500 енотов через пару лет.

 

Ближайшее успешное будущее можно спрогнозировать только на том, что уже пошло полно китайских планшетов, которые идут на Андроидах. А им эта открытая ОСь ой как нужна.

Уже на стационарные ПК х86 особые энтузиасты Андроид устанавливают, а в статье - зациклились на сторонних аппаратах.

Купит Гугл пару известных производителей мобил (мотороллу же вроде уже взял) - и будет у них тоже всё "заточено".

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт Андроида .

HTC готова отказаться от Android?

Почему сразу откажется. Просто дело в том, что ХТЦ тоже хочет собственную систему на запас. У Самсунга есть своя Бада, в противовес Андроиду, с Эпплом и так все понятно. Кроме того ХТЦ должен перестраховаться в связи с покупкой Гуглом Моторолы, потому что зависимость от одной компании (в данном случае Гугл), в будущем может нехорошо откликнуться. так что все логично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот прочитал на одном форуме что через пару лет 90% батарей в Андроидах будут работать минимум неделю. А вот 10%, с которыми уже ничего не получиться сделать , это батареи НТС. Что неужели так всё плохо. Читал, что из известных производителей Андроид, у НТС самые слабые батареи. Это правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... у НТС самые слабые батареи. Это правда?

Без подзарядки в режиме разговора на день хватает. С игрушками, видео, wi-fi и т.п. часа на 2, ну может на 3. Приобрёл родную автомобильную зарядку. Подзаряжаю в машине.

Аппарат нтс droid incredible.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без подзарядки в режиме разговора на день хватает. С игрушками, видео, wi-fi и т.п. часа на 2, ну может на 3. Приобрёл родную автомобильную зарядку. Подзаряжаю в машине.

Аппарат нтс droid incredible.

 

Подтверждаю! B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без подзарядки в режиме разговора на день хватает. С игрушками, видео, wi-fi и т.п. часа на 2, ну может на 3. Приобрёл родную автомобильную зарядку. Подзаряжаю в машине.

Аппарат нтс droid incredible.

не подтверждаю, минимум 2 дня в режиме разговора/смс (в среднем 30 мин/день)

вафля, 3G, игрухи, долгий инет серфинг конечно "съедает" аккум быстрее

htc desire

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, может, кто знает мастера, который может обновить Андроид до 2.3 на Motorola Atrix.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, может, кто знает мастера, который может обновить Андроид до 2.3 на Motorola Atrix.

А зачем мастер? Просто подключитесь к интернету и сделайте обновление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем мастер? Просто подключитесь к интернету и сделайте обновление.

При срыве линии или питания - можно превратить в "кирпич". Если с ПК - на "вы", то лучше к мастеру за 5-10 тыс. сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем мастер? Просто подключитесь к интернету и сделайте обновление.

Вчера так и сделали с официального сайта Моторолы. Написано было, что займет минут 20, заняло часов 9... скорость 512. А в конце, когда все докачалось, что нужно, телефон стал перезагружаться и все... Так и не включился.

 

Если с ПК - на "вы", то лучше к мастеру за 5-10 тыс. сум.

А Вы не можете посоветовать мастера? В Ташкенте с Моторолой многие мастера рабоать не умеют...оказывается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера так и сделали с официального сайта Моторолы. Написано было, что займет минут 20, заняло часов 9... скорость 512. А в конце, когда все докачалось, что нужно, телефон стал перезагружаться и все... Так и не включился.

Вот и сбывшийся совет Энигмы. Нужно почитать про модель (типа как у Самсы - "трехкнопочный" режим).

Почитайте здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=220689&st=3940&start=3940

Мастера, к сожалению, знакомого не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Edited by Morpheus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю. Пока ничего. Все равно спасибо.

Здесь откройте спойлер (Прошивка, разблокировка загрузчика, установка модов) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=255458

 

Здесь описывают, что по "воздуху" можно превратить в "кирпич", что у вас и получилось: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=222425&st=1520#entry8777039

 

Как обновиться на 2.3.4 по воздуху?

Не рекомендуется для любого аппарата, так как после обновления по воздуху есть вероятность при открытии загрузчика получить кирпич.

http://direct.motorola.com/hellomoto/motosupport/source/SoftwareUpdateSummary.asp?country=USA&language=ENS&web_page_name=SUPPORT&strCarrierId=ATT&strPhone=Motorola%20ATRIX%28TM%29%204G&strCable=Micro%20USB%20Data%20Cable&strURL=https://rsddownload.motorola.com/download5/SoftwareUpdateforATTATRIX4Gversion.4.5.91.pdf

 

 

Для меня там тоже очень много незнакомых букоФ и, честно говоря не понял, как его реанимировать (можно ли вообще вернуть к жизни "кирпич"). :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня там тоже очень много незнакомых букоФ и, честно говоря не понял, как его реанимировать (можно ли вообще вернуть к жизни "кирпич"). :(

Спасибо. Будем надеяться, что можно... Может, найдем мастера...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера так и сделали с официального сайта Моторолы. Написано было, что займет минут 20, заняло часов 9... скорость 512. А в конце, когда все докачалось, что нужно, телефон стал перезагружаться и все... Так и не включился.

А зачем с сайта? Я писал про "Проверить обновления" с телефона, я так неоднократно обновлялся - скачивает максимум до 100мб (а это до 1 го часа с мобильным интернетом), а вот если с сайта качать, а потом через комп то это уже не FOTA (Free Over The Air).

Я могу посмотреть - не мастер конечно, но пару телефонов для друзей прошил. Но это сами решайте.

 

З.Ы. Перечитал ссылку Deja_Vu про кирпич с FOTA. В первый раз такое вижу/слышу. привет моторола наворотила.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем с сайта? Я писал про "Проверить обновления" с телефона, я так неоднократно обновлялся - скачивает максимум до 100мб (а это до 1 го часа с мобильным интернетом), а вот если с сайта качать, а потом через комп то это уже не FOTA (Free Over The Air).

Я могу посмотреть - не мастер конечно, но пару телефонов для друзей прошил. Но это сами решайте.

 

З.Ы. Перечитал ссылку Deja_Vu про кирпич с FOTA. В первый раз такое вижу/слышу. привет моторола наворотила.

Там нужно было подключить тел к компу и он оттуда обновлялся. Обновляли по этой ссылке http://www.motorola.com/Support/US-EN/Android_Products/ATRIX-4G_Software_Update_Page

Все сделали по инструкции. Когда перезагрузился, про включении появляется надпись: Failed to boot 4. Если начинаем нажимать кнопки, появляется снизу еще одна надпись: Starting fastboot protocol support. Если телефон не трогать, то снизу появляется надпись : Starting rsd mode.

Enigma,спасибо за предложение, если не получится, то напишу в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Починили! :D

Оказалось все это очень сложно... Помогли с сайта 4pda. Вернее все, кто ранее сталкивался с этой проблемой, так решить ее и не смогли. Кто-то отправил телефон в СЦ в Штаты, кто-то продал... Но нашелся человек, который, можно сказать, сам починил нам его)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращаюсь к долгожителям на Андроиде. Есть Galaxy S I9000, версия Андроида 2.3.3. Есть русский язык, но нет русской раскладки клавиатуры и русского Свайп. Вопрос, что лучше, установить другую клавиатуру, но не все задачи она выполняет, например при записи контакта клава только на английском выходит. Или перепрошиться на более новую русскую прошивку , где этих недостатков нет. Просьба кто может посоветовать спеца, который может квалифицированно это сделать, не за спасибо конечно. Сам пока не берусь, так как новичок в этой системе. Координаты можно в личку.

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или перепрошиться на более новую русскую прошивку , где этих недостатков нет. Просьба кто может посоветовать спеца, который может квалифицированно это сделать, не за спасибо конечно. Сам пока не берусь, так как новичок в этой системе. Координаты можно в личку.

прошиться абсолютно не сложно. там главное скачать нужную прошивку, а сама прошивка займет минут 10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращаюсь к долгожителям на Андроиде. Есть Galaxy S I9000, версия Андроида 2.3.3.

Такая модель уже почти полгода у меня. Версия последняя 2.3.3 - русская (с расскладкой и свайпом). Обновлял через Samsung Kies (уже дважды), установленный на домашнем компе через ЮСБ шнур. На свой страх и риск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая модель уже почти полгода у меня. Версия последняя 2.3.3 - русская (с расскладкой и свайпом).

У меня же тоже 2.3.3, Киес не даёт прошивку на ту же версию, да если бы и дал, то думаю из за продукт кода были бы те же грабли и на более свежей проше. Поэтому и думаю перепрошить на абсолютно другую, русскую изначально прошивку и наверное надо продукт код поменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now