kilid

Android

1 103 posts in this topic

в настройках wifi есть переключится на моб данные, убрать галку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже пробовал. Переключение смарт сети здесь ни причем :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно такие глюки после обновления бывают, помогает только сброс до заводских настроек

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно такие глюки после обновления бывают, помогает только сброс до заводских настроек

Так на моем телефоне еще не было обновлений. Работает пока на том что было с завода. И все такое началось с прошивки выше 4.4.2
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на всех андроид девайсах также происходит, когда внешка отключена.с отключенной внешкой работать не будет и прошивка здесь роли не играет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно от 2-5 минут и потом пишет что время сеанса закончилось и разрывает соединение телефона с роутером.

У меня тоже самое было,провайдер тот же.Как вариант,мне помогло,попробуйте выбрать режим без стандарта 11n в настройках роутера.

 

У меня на всех андроид девайсах также происходит, когда внешка отключена.с отключенной внешкой работать не будет и прошивка здесь роли не играет.

С чего бы это,у меня все прекрасно работает. Edited by Dronyk82
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и прошивка здесь роли не играет.

думаю еще как играет. Пишу же что на 4.4.2 такого не было. Началось с 4.4.4 и выше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю еще как играет. Пишу же что на 4.4.2 такого не было. Началось с 4.4.4 и выше.

Дома имеется несколько устройств с разными прошивками от 4.1.2 до 5.0.1 и на всех при превышение лимита вай фай отваливается но никогда этого не происходит если трафик имеется на счету а внешка допустим не работает из какого то сбоя в таких случаях вай фай работает но конечно страницы не открываются.так что может быть дело в провайдере?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже самое было,провайдер тот же.Как вариант,мне помогло,попробуйте выбрать режим без стандарта 11n в настройках роутера.

Не, вряд ли это поможет. Скорее всего модуль в его телефоне вполне справляется с n. Я так понял вся эта канитель случается только когда отключается внешка, значит какой то запрос куда то идет. В какую нибудь службу.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет в чем проблема (точнее я понимаю что что то с ОСью) но что именно понять не могу. Ниже есть скрины с уведомлениями и прочим. Спасибо.

мне кажется телефон не хочет работать с вай фай точкой без интернета. может так настроено. то есть, нафиг нужен вай фай без интернета. в принципе логично.

 

про тасикс он точно не знает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется телефон не хочет работать с вай фай точкой без интернета

имхо так быть не должно, ибо вафля нужна не только с телефона лезть в инет. Она например может потребоваться для локальных ресурсов - чисто дома на телефоне/планшете лежа на диване посмотреть фильмец с домашнего медиа-сервера. Т.е. по идее должно быть пофигу наличие/отсутствие внешки на роутере. Сколько помню, даже при отсуствии внешнего трафика тел держал соединение по вафле с роутером. На Леденце не проверял - не было пока случая безвременной кончины трафа за последние 3 месяца.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здрасьте! Ни у кого в последнее время не возникли траблы с опера мини? Гдето с начала апреля на моем (и у знакомых) андроиде перестали открываться сайты именно в этом браузере. Переустановка ничего не дала. В чем может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть, нафиг нужен вай фай без интернета. в принципе логично.

мне нужен, ибо телевизор в сети. мульты ребенку посредством вафли транслирую с телефона на телевизор.

 

использовать Хром не пробовали? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня. Вопрос следующий.

Дома интернет от Турона (Turon Telecom), приходит по UTP, стоит "вафельный" роутер. Так вот, при условии что когда заканчивается предоплаченный трафик, отключается внешка. Остается доступ только к Тасикс и внутрисеть. Ранее когда были телефоны с ОС Андроид 4.4.2 все было отлично. Сейчас сменили телефоны и на разных аппаратах разные ОС (на одном 5.0.1, на другом 4.4.4). Так вот проблема в чем. Когда подключаюсь к роутеру, он подключается, потом пытается проверить интернет (которого сейчас нет), дает доступн к Тасикс и внутрисети, но сеанс не долгий. Примерно от 2-5 минут и потом пишет что время сеанса закончилось и разрывает соединение телефона с роутером. Кто подскажет в чем проблема (точнее я понимаю что что то с ОСью) но что именно понять не могу. Ниже есть скрины с уведомлениями и прочим. Спасибо.

 

Скорее всего включена проверка интернета в настройках wi-fi, в телефоне. на разных телефонах и на разных версиях называется по разному, но суть одна, смотрите в настойках wi-fi, в телефоне что то на подобии "не подключаться к сети wi-fi без доступа в интернет(к wi-fi с неустойчивым интернет соединением)"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но суть одна, смотрите в настойках wi-fi, в телефоне что то на подобии "не подключаться к сети wi-fi без доступа в интернет(к wi-fi с неустойчивым интернет соединением)"

искал, не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здрасьте! Ни у кого в последнее время не возникли траблы с опера мини? Гдето с начала апреля на моем (и у знакомых) андроиде перестали открываться сайты именно в этом браузере. Переустановка ничего не дала. В чем может быть проблема?

Опера мини сжимает трафик через свои сервера, что то вроде прокси сервера,а прокси у нас не жалуют так что скорее всего идет блокировка.Если нужна именно опера скачайте опера бета(белый значок) но обязательно отключите турбо, тогда будет работать напрямую без проблем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья подскажите вышла ли оф.прошивка adroid 4.4 Kit kat для Samsung Galaxy S3 Duos??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья подскажите вышла ли оф.прошивка adroid 4.4 Kit kat для Samsung Galaxy S3 Duos??

вроде бы не будет официалки на эту модель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А можно поподробней? А то я совсем чайник.по какой ссылке скачать и каким образом установить? Спасибо

 

И еще братишка взял бушный htc one m7, но он не читает симку. На экране сообщение unlock IMSI... В чем может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно поподробней? А то я совсем чайник.по какой ссылке скачать и каким образом установить? Спасибо

По подробнее прочтите форум. Там все написанно как прошивать и качать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос: как можно установить на Андроид 4.4.2 программу "Чёрный список" ?

На v4.2 ставится без проблем, а вот на 4.4.2 есть какие то системные ограничения. Вроде где-то читал-слышал, что эти ограничения как то можно обойти,но деталей не знаю.

Хочу поставить только по одной причине - задолбали рассылки от МЧС и спам от Билайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно рут права требует для установки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на 4.4.2 стоит aFirewall, функционал достаточен, все левые рассылки я даже не вижу, но вдруг желание если возникнет могу в списке глянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос: как можно установить на Андроид 4.4.2 программу "Чёрный список" ?

Панам, у меня тоже 4.4.2

Нажимаешь на ненужного адресата в СМС на 3 сек. и выходит "Добавить в спам-номера".

Зачем тебе сторонние проги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.