Sign in to follow this  
Followers 0
ddd779

Закроют ли все кредитные союзы в Узбекистане?

296 posts in this topic

вы поняли буквально. в данном случае слово "теоретик" означает некоего студента-экономиста, который кое-что читал и еше кое-что слышал, а больше прогуливал, и ему сразу доверили, к примеру, регулировать деятельность КС. Мысль, надеюсь понятна-речи о какой-нибудь серьезной подготовке речи не идет. Ну, может деньги считал полученные от толкания "арова" на базаре. :rolleyes: от сессии до сессии.

А ваш пример с управлением машиной крайне неудачен-не умея управлять машиной, выехав за ворота с даже крепким знанием дорожных знаков и разметки вы очень легко разобьете машину, а то и людей покалечите да поубиваете.

 

Вот и Вы сами подтверждаете, что КС, в большинстве случаев, управляют некие студенты-"экономисты", которые кое-что читали и еше кое-что слышали, а больше прогуливали, и им сразу доверили, к примеру, "РЕГУЛИРОВАТЬ" :D (даже не управлять) деятельность КС. Поэтому там сплошной непрофессионализм, халатность и, в результате, заслуживание полного выхода из серьезной "игры".

Поймите одну истину, те, кто толкают арава на базаре, приносят большую пользу для общества и экономики чем КС лохотронщики, которых Вы так обожаете и пытаетесь неудачно снять от их "лиц" черное, глубоко и навсегда пропитавщееся пятно!!!

 

Насчет управления машиной, пожалуйста, не сравнивайте мои способности управлять ею Вашей неспособностью управлять ею и отсутствие Ваших крепких знаний Правил дорожного движения. Видно, что Вам надо ещё много учиться по теории, прежде чем обсуждать серьезные практические вопросы касательно финансов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь по теме - закроют ли все кредитные союзы или что с ними дальше будут делать?

 

Данный вопрос интересует всех заинтересованных лиц. B) Будет уже намного виднее, особенно, после середины октябьря 2011 г. согласно мнениям большинства КСешников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и Вы сами подтверждаете, что КС, в большинстве случаев, управляют некие студенты-"экономисты", которые кое-что читали и еше кое-что слышали, а больше прогуливали, и им сразу доверили, к примеру, "РЕГУЛИРОВАТЬ" :D (даже не управлять) деятельность КС...

 

я имел ввиду тех недоучившихся студентов, считающих себя великими теоретиками, но естественно, даже теорему Пифагора не в состоянии выучить, коими заполнены банковские учреждения и органы-регуляторы, (не только финансовые) и которые пригодны только как раз толкать арова. Но увы, :angry: они не толкают арова,не хотят приносить общественную пользу,неся великую миссию на спине или просто толкая ее перед собой! Они пытаются регулировать организационно-финансовую деятельность различных структур. А так как навыков толкания арова или навыков переноски мешков недостаточно, чтобы грамотно отрегулировать их деятельность и направить в нужное русло, они их просто закрывают, ну не слышали они никогда про принцип Гиппократа- "не навреди". Или хлопают в немозолистые ладошки на различных форумах и собраниях, горячо поддерживая закрытие, как по Хазанову : Праааавилльная рееешеенияяя!!

Ответьте сами себе на вопрос- вы в этой категории? :rolleyes:

Был у меня в отделе такой умник, хороший парень, но абсолютно профнепригоден в связи с полным отсутствием профессионального устройства мозгов. Пришлось его сократить,хотя долго пришлось бороться с директором- паренек лоббированный. Но, о чудо! Его приняли ассистентом преподователя в институт как очередного величайшего теоретика :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Насчет управления машиной, пожалуйста, не сравнивайте мои способности управлять ею Вашей неспособностью управлять ею и отсутствие Ваших крепких знаний Правил дорожного движения....

вы сами уверены, что у вас есть способности в принципе? Я, конечно не знаком с вами лично, но думаю, вам кто-то польстил. Хотя хлопать в ладоши, равно как и вырабатывать высокую подвижность позвоночника в его нижней части- это тоже способность и даже талант

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имел ввиду тех недоучившихся студентов, считающих себя великими теоретиками, но естественно, даже теорему Пифагора не в состоянии выучить, коими заполнены банковские учреждения и органы-регуляторы, (не только финансовые) и которые пригодны только как раз толкать арова. Но увы, :angry: они не толкают арова,не хотят приносить общественную пользу,неся великую миссию на спине или просто толкая ее перед собой! Они пытаются регулировать организационно-финансовую деятельность различных структур. А так как навыков толкания арова или навыков переноски мешков недостаточно, чтобы грамотно отрегулировать их деятельность и направить в нужное русло, они их просто закрывают, ну не слышали они никогда про принцип Гиппократа- "не навреди". Или хлопают в немозолистые ладошки на различных форумах и собраниях, горячо поддерживая закрытие, как по Хазанову : Праааавилльная рееешеенияяя!!

Ответьте сами себе на вопрос- вы в этой категории? :rolleyes:

Был у меня в отделе такой умник, хороший парень, но абсолютно профнепригоден в связи с полным отсутствием профессионального устройства мозгов. Пришлось его сократить,хотя долго пришлось бороться с директором- паренек лоббированный. Но, о чудо! Его приняли ассистентом преподователя в институт как очередного величайшего теоретика :D

 

 

По Вашим рассуждениям заметно, что Вы абсолютно интеллектуально далеки от сферы деятельности КС и, вообще, кредитных организаций. Вы говорите так, как-будто работали в каком-нибудь из регулирующих органов или в одном из НБКО. На дистанции наблюдая ничего невозможно понять насчет КС и др. НБКО. Нужно сначала поучаствовать в реальном процессе там как decision-maker, а не button pusher. Тогда бы в Ваших высказываниях не были неадекватные сравнения, критики и прочей ерунды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы сами уверены, что у вас есть способности в принципе? Я, конечно не знаком с вами лично, но думаю, вам кто-то польстил. Хотя хлопать в ладоши, равно как и вырабатывать высокую подвижность позвоночника в его нижней части- это тоже способность и даже талант

 

По-моему, у нас большая разница в возрасте. Я думаю, что спорю с человеком намного младше меня. Потому что, то, что Вы говорите абсолютное ребячество. Извините меня, если у Вас нету других высказываний относительно самой темы, не пытайтесь какими-то "уличными высказываниями" критиковать мою личность. Критика личности человека не скончаемая деятельность, которой Вы здесь занимаетесь сейчас. Толку от этого Вам и для КС нету, так как Ваше "умное" мнение - это то, что остается с Вами без практического значения. Таких "критиков личности" как Вы кгуром навалом в любой сфере, однако Вы всеравно всегда и везде будете сталкиваться с теми решениями, которые приняты в любой сфере более серьезными и действующими по теме профессионалами. Вы как "критик личности" не можете внести свою долю в процесс принятия решений, Вы только потребляете результат этих решений. То, что делается с КС это только к лучшему для финансовой системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как там было? "Профессионалы построили Титаник".

И где теперь брать потребительский кредит, крайне вредный, по вашему, для экономики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Вы всеравно всегда и везде будете сталкиваться с теми решениями, которые приняты в любой сфере более серьезными и действующими по теме профессионалами. Вы как "критик личности" не можете внести свою долю в процесс принятия решений, Вы только потребляете результат этих решений. То, что делается с КС это только к лучшему для финансовой системы...

Я, наооборот, думаю, что я гораздо старше вас, вы пока восторженный юноша, попавший на работу в некие структуры, которые вам кажутся пупом земли- опять попытка за терминами, теперь англоязычными, скрыть отсутствие собственной обоснованной позиции. И отмечу, что целый ряд решений принимается не профессионалами(профессионал для меня это святое, и ничего кроме уважения не вызывающее),а некими сотрудниками, занимающими стулья согласно штатного расписания. Но оставим наше личное невосприятие.

как у человека, по видимому, работающего в этой сфере,есть ли у вас следующие данные:

- процент КС, в отношении которых возбуждены уголовные дела за явные финансовые нарушения(до сезона охоты на них).

- процент ООО,ЧФ,ИП в отношении которых возбуждены уголовные дела за явные финансовые нарушения.

Проанализировав эти цифры, вы может быть, поймете, что КС не лучше и не хуже других частных предпринимательских форм.

Они дети, может быть не очень здоровые дети, но не смертельно больные, порожденные теми же людьми, которые их сейчас забьют камнями, вместо того, чтобы лечить.

Хотя , есть надежда, что профессионалы все же существуют и решение будет принято разумное и компромиссное,не имеющее ничего общего с вашим мнением.

 

( Bank.uz, ну где же сенсация?? :rolleyes: есть версия, что все активы кредитных союзов просто переведут в уполномоченный банк, думаю, народный, с сохранением большей части обязательств)

 

Вот в чем вы правы, так это в том, что у меня,к сожалению, нет никакой возможности повлиять на принятие решений, увы, иногда не имеющими ничего общего с профессионализмом.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, наооборот, думаю, что я гораздо старше вас, вы пока восторженный юноша, попавший на работу в некие структуры, которые вам кажутся пупом земли- опять попытка за терминами, теперь англоязычными, скрыть отсутствие собственной обоснованной позиции. И отмечу, что целый ряд решений принимается не профессионалами(профессионал для меня это святое, и ничего кроме уважения не вызывающее),а некими сотрудниками, занимающими стулья согласно штатного расписания. Но оставим наше личное невосприятие.

как у человека, по видимому, работающего в этой сфере,есть ли у вас следующие данные:

- процент КС, в отношении которых возбуждены уголовные дела за явные финансовые нарушения(до сезона охоты на них).

- процент ООО,ЧФ,ИП в отношении которых возбуждены уголовные дела за явные финансовые нарушения.

Вы еще спорите с этим твердолобым теоретиком, который кроме слов "Что КС вредны" больше ничего не знает и не хочет знать и постоянно предлагает нам доказать что они полезны, а свои аргументы о вредности держит при себе и при попытках вытащить их начинает рассуждения о великом и прекрасном банков и ломбардов и какие нехорошие эти КС :D ??? Я уже перестал. Пусть останется при своем мнении и пусть считает себя самым лучшим знатоком КС во вселенной :)

P.S. "Споря с идиотом вы опускаетесь до его уровня, а там он задавит вас своим опытом". Надеюсь намек понятен :)

Edited by prostak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как там было? "Профессионалы построили Титаник".

И где теперь брать потребительский кредит, крайне вредный, по вашему, для экономики?

 

Титаник не мог бы построен дилетантами, просто тогда не было спутниковой навигации, чтобы вовремя обнаруживать разные помехи на пути морских судов.:)

 

Я никогда не говорил, что потребительский кредит является крайне вредным для экономики. В чистом виде потреб. кредит это целевой кредит - можно увидеть куда направлен кредит. Здесь нету теневого использования кредита. Поэтому, я поддерживаю полностью потреб. кредитование, так как сам хочу этим заниматься в широком масштабе. Хорошо было бы если на законодательном уровне, в ближайшей перспективе, хоть как-то разрешили потреб. кредитование не только отечественных, но и импортных товаров. А Вы в банки и МКО обращались? Потом есть товарный кредит в самих магазинах же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы еще спорите с этим твердолобым теоретиком, который кроме слов "Что КС вредны" больше ничего не знает и не хочет знать и постоянно предлагает нам доказать что они полезны, а свои аргументы о вредности держит при себе и при попытках вытащить их начинает рассуждения о великом и прекрасном банков и ломбардов и какие нехорошие эти КС :D ??? Я уже перестал. Пусть останется при своем мнении и пусть считает себя самым лучшим знатоком КС во вселенной :)

P.S. "Споря с идиотом вы опускаетесь до его уровня, а там он задавит вас своим опытом". Надеюсь намек понятен :)

 

Ваш непрофессионализм - это признак настоящего идиотизма относительно темы про КС. Я же сказал уже, раз вы аутсайдер в этой сфере, от Вас толковых аргументов в пользу КС не возможно услышать. Понимаю Вас, кроме критики в сторону моей личности у Вас больше нету интеллектуальных ресурсов доказать, что КС достойны своего дальнейшего существования. Я столькими фактами говорил, что они недостойны. Если бы Вы были человеком из этой сферы, поступили бы мнения совсем иного характера, то есть дельные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, наооборот, думаю, что я гораздо старше вас, вы пока восторженный юноша, попавший на работу в некие структуры, которые вам кажутся пупом земли- опять попытка за терминами, теперь англоязычными, скрыть отсутствие собственной обоснованной позиции. И отмечу, что целый ряд решений принимается не профессионалами(профессионал для меня это святое, и ничего кроме уважения не вызывающее),а некими сотрудниками, занимающими стулья согласно штатного расписания. Но оставим наше личное невосприятие.

как у человека, по видимому, работающего в этой сфере,есть ли у вас следующие данные:

- процент КС, в отношении которых возбуждены уголовные дела за явные финансовые нарушения(до сезона охоты на них).

- процент ООО,ЧФ,ИП в отношении которых возбуждены уголовные дела за явные финансовые нарушения.

Проанализировав эти цифры, вы может быть, поймете, что КС не лучше и не хуже других частных предпринимательских форм.

Они дети, может быть не очень здоровые дети, но не смертельно больные, порожденные теми же людьми, которые их сейчас забьют камнями, вместо того, чтобы лечить.

Хотя , есть надежда, что профессионалы все же существуют и решение будет принято разумное и компромиссное,не имеющее ничего общего с вашим мнением.

 

( Bank.uz, ну где же сенсация?? :rolleyes: есть версия, что все активы кредитных союзов просто переведут в уполномоченный банк, думаю, народный, с сохранением большей части обязательств)

 

Вот в чем вы правы, так это в том, что у меня,к сожалению, нет никакой возможности повлиять на принятие решений, увы, иногда не имеющими ничего общего с профессионализмом.

 

Почему у меня необоснованная позиция? Я уже давно объяснил, что КС - это не подходящая для экономики НБКО. Причины я повторять не буду, они уже в прежних постах. Решения по этой теме принимаються профессионалами, которые смотрят на объект в более широком масштабе и с дальновидностью. Есть люди, которые в жизни работают только в узком направлении и они не могут понять свою деятельность в широком смысле с точки зрения её влияния на экономику. А регулятор видит все, то есть то, что Вы не можете. Потому что Вы видите только результат своей деятельности, а регулятор видит результаты всех участников "игры". От этого и всё начинаеться.

 

ООО, ЧФ и ИП если занимались бы с привлечением депозитов и выдачей кредитов, тогда я бы с удовольствием сравнивал их с КС, которые являються, по сути, финансовыми кооперативами. Даже мельчайшее нарушени КС в плане привлеченных депозитов и паевых взносов может производить очень большой общественый резонанс в сравнении с большими нарушениями со стороны ООО, ЧФ и ИП. Это же видно из самой практики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чистом виде потреб. кредит это целевой кредит - можно увидеть куда направлен кредит.

Целевой кредит крайне неудобен. Именно потребительский, который можно потратить куда угодно, и стимулирует рынок кредитов. И что значит кредитование теневой эономики? Кредит официально не оформляется? Пусть налоговая работает. За их нерасторопность КС должна отвечать? Или пусть банки кредитуют бизнес по нормальному, на то они и банки.

КС, кроме того, вытаскивал в экономику складированную под подушку наличность. Косвенно стимулировал спрос. Кредитовал малый бизнес, которому были недоступны или дороги банковские кредиты. И т.д., и т.п.

Сейчас закрытие приведет к тому, что КС уйдут в тень. А, проще говоря, будет ростовщичество. А разве это не приведет к увеличению теневого оборота? Плюс ставки увеличатся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сейчас закрытие приведет к тому, что КС уйдут в тень. А, проще говоря, будет ростовщичество. А разве это не приведет к увеличению теневого оборота? Плюс ставки увеличатся.

Все правильно , возврат в 90-е, когда были полные газеты объявлений "дам кредит под 10-15% в месяц в USD" и взять их больше негде было. И никаких налогов, чисто теневой оборот. Да только это бесполезно объяснять,только метать бисервремя тратить. Уже кое-что сделано, чтобы определенные виды деятельности или ушли в тень,или прекратили свое существование

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет автомобилей в салонах chevrolet - там нету никакого обмана, очередь подошел и купил свою машину. Не нравиться эта машина, не надо купить её. Главное - есть здесь сфера деятельности. Нету финансовых пирамид. Экономика от этого пользу получает и куча народа тоже.

 

Насчет наличных денег в карточках. Очень удобный банковский продукт. Если хочешь обналичить, нужно знать как это сделать. Здесь тоже есть польза для экономики и кучки народа. Всё таки - цивилизация и модернизация в финансовой системе.

 

Насчет КС - это финансовая злокачественная опухоль, которую нужно удалить для предупреждения образования её в финансового рака.

Далеко пойдёте господин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Целевой кредит крайне неудобен. Именно потребительский, который можно потратить куда угодно, и стимулирует рынок кредитов. И что значит кредитование теневой эономики? Кредит официально не оформляется? Пусть налоговая работает. За их нерасторопность КС должна отвечать? Или пусть банки кредитуют бизнес по нормальному, на то они и банки.

КС, кроме того, вытаскивал в экономику складированную под подушку наличность. Косвенно стимулировал спрос. Кредитовал малый бизнес, которому были недоступны или дороги банковские кредиты. И т.д., и т.п.

Сейчас закрытие приведет к тому, что КС уйдут в тень. А, проще говоря, будет ростовщичество. А разве это не приведет к увеличению теневого оборота? Плюс ставки увеличатся.

 

Сейчас для малого бизнеса (официального) есть намного дешевые кредиты через банки в нал. и безнал. формах. Эти кредиты широко пользуются индив. предпринимателями и микрофирмами и т.п. Например, Урикзоровские, Ипподромовские и др. торговые предприниматели активно берут эти кредиты. Тем более, сейчас срок рассмотрения кред. заявок ограничили максимум 3 банк. днями. Кредиты, куда угодно потраченные - это губительный для КС кредитный риск. Когда риск менеджмент ещё слабый в большинстве КС, нецеловое кредитование в больших размерах опасно для всей системы, тем более в наличной форме.

Насчет вкладов не стоит даже хвалить КС, там же явный пример сформирования фин. пирамид и риск их дальнейшего расширения.

Закрытие КС откроет дорогу для развития МКО и кредит. малого бизнеса КБ. Ростовщичество и в деятельности КС присутствовало, так что это не резон для оправдания дальнейшего существования КС. Официальные ставки по кредитам не увеличаться, вот увидите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас для малого бизнеса (официального) есть намного дешевые кредиты через банки в нал. и безнал. формах. Эти кредиты широко пользуются индив. предпринимателями и микрофирмами и т.п. Например, Урикзоровские, Ипподромовские и др. торговые предприниматели активно берут эти кредиты. Тем более, сейчас срок рассмотрения кред. заявок ограничили максимум 3 банк. днями. Кредиты, куда угодно потраченные - это губительный для КС кредитный риск. Когда риск менеджмент ещё слабый в большинстве КС, нецеловое кредитование в больших размерах опасно для всей системы, тем более в наличной форме.

Насчет вкладов не стоит даже хвалить КС, там же явный пример сформирования фин. пирамид и риск их дальнейшего расширения.

Закрытие КС откроет дорогу для развития МКО и кредит. малого бизнеса КБ. Ростовщичество и в деятельности КС присутствовало, так что это не резон для оправдания дальнейшего существования КС. Официальные ставки по кредитам не увеличаться, вот увидите.

Если бы у банков было все так просто - КС бы загнулись сами по себе. Согласен, что кредитование бизнеса - не ниша для КС. Но все равно находились желающие поиметь такой кредит под залог собственного имущества (что значительно снижает кредитный риск). Но, если вывести кредитование бизнеса за скобки - как хорошо банки справляются с потребительским кредитом?

Например, хочу купить холодильник, телевизор и диван. Целевое кредитование (читай покупка в магазинах, продающих в кредит) - обойдется дороже при ограниченном выборе. Нецелевое кредитование - либо банк, либо КС. Где его проще и гарантированнее получить?

А с пирамидами бороться можно. Правила игры не КС изобретают.

Это разве профессионально - закрывать финансовый продукт из-за несовершенства законодательства? Из-за промахов и недостатков банковской системы? Я думал, профессионалы не ищут легких путей. Что по мне - разнообразие кредитов всяких и разных - прямая польза экономике.

Направьте в правильное русло, наказывайте отступившихся, позвольте рынку развиваться - и будет вам счастье.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости про КС, сегодня узнал.

Сказали что все КС в период с 1 октября по 1 ноября должны рассчитаться со всеми вкладчиками. Проценты по вкладам начисляются до 1 октября.

P.S. Теперь ждем роста бакса к новым высотам, до нового года он 3000 перевалит. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банках в окошках где берут на депозит и выдают проценты появились очереди. Дефицит, понимаеш ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди ПОМОГИТЕ!Не можем вернуть деньги из к/с "максимум".Как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди ПОМОГИТЕ!Не можем вернуть деньги из к/с "максимум".Как быть?

 

1. Попробуйте позвонить в Комитет по демонополизации и развитию конкуренции РУз с жалобой о нарушении Ваших потребительских прав со стороны КС.

2. Позвоните по телефонам доверия в ЦБ РУз.

3. Обращайтесь срочно в суд.

 

Главное не тените время! Время деньги!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что из-за некоторых КС, которые недобросовестно работали, нельзя всю систему КС называть раковой опухолью. Есть немало КС, которые работали так, как полагается. Некоторые получали очень высокие оценки прозрачности своей деятельности, в т.ч. 5 бриллиантов от mixmarket. Многие финансировали благотворительные проекты, содержали спортивные команды, активно участвовали в социальной жизни страны. Налицо непрофессионализм действий регулятора - ждать 9 лет, чтобы в одночасье увидеть в системе КС нарушения? Сразу все стали мошенниками? Такое ощущение, что, как только закроют все КС, сразу же наступит Новая эра в развитии кредитования. То, что некоторые утверждают будто КС - неэффективная, ненужная система, прошу учесть, что более чем столетняя история развития говорит о другом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, как обещад, статья.Не все получилось так как хотел, но кто захочет поймет прочитает между строк.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"отзывом Центральным банком лицензий у 47-ми и самоликвидацией 22-х кредитных союзов."

список есть у вас, уважаемый?

КС Шанс кредит 36% годовых,

КС Катта шахар 32-36% годовых

эти два знаю что закрываются

 

интересует судьба

КС Турон Капитал 34% годовых

КС Осие Траст 32% годовых

Edited by stagar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"отзывом Центральным банком лицензий у 47-ми и самоликвидацией 22-х кредитных союзов."

список есть у вас, уважаемый?

КС Шанс кредит 36% годовых,

КС Катта шахар 32-36% годовых

эти два знаю что закрываются

 

интересует судьба

КС Турон Капитал 34% годовых

КС Осие Траст 32% годовых

КС"Шарк юлдузи"-директор Дильшод сбежал еще 6 сентября.Более 240 вкладчиков лишились всех вкладов.По словам некоторых вкладчиков ПОКА документов на получение денег вкладчиками предъявленно в ЦБ на 5 миллиардов.На счетах денег нет, залоги золота тоже по словам сотрудников все выданы раньше.Активов тоже пока не выяснили.90% вкладов велись директором только в виде "черной" бухгалтерии и в ЦБ не предъявлялись.ЦБ регулярно проводил проверки.КС вроде был у них на хорошем счету, по крайней мере лицензию не отзывали.Но директор построил новый особняк на юнусабаде и вроде бы имеет ферму на 200 коров и рыбные пруды в Сырдарьинской области,так что надежда есть.Вкладчики должны были сами контролировать всю бухгалтерию и всю работу кредитного союза.ЦБ не обязан заниматься такими вещами,это в его функции не входит.Заведено уголовное дело.

Edited by rama110
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0