Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Отношение к собакам

Как вы относитесь к собакам?   125 members have voted

  1. 1. Боитесь ли вы собак?

    • Да, всех подряд, вне зависимости от наличия хозяина, поводка и т.п.
      4
    • Нет, совсем не боюсь.
      59
    • Если собака на поводке и/или в наморднике, то я ее не боюсь.
      55
  2. 2. Можно ли держать собаку в городской квартире?

    • Нет, животным не место в городе.
      25
    • Да, безусловно, можно.
      20
    • Можно, если обеспечить для нее хороший выгул/физ. нагрузку и никому при этом не мешать.
      73
  3. 3. Каких собак вы считаете наиболее опасными?

    • Бойцовые породы (выведенные для боев с собаками)
      30
    • Служебные породы (выведенные для борьбы с людьми)
      2
    • Любые, если они плохо воспитаны, и у них неадекватные хозяева.
      86
  4. 4. Считаете ли вы, что собака может внезапно и без провокации напасть на хозяина?

    • Да, животные непредсказуемы
      40
    • Нет, для этого всегда должна быть причина.
      72
    • Не задумывался.
      6
  5. 5. Что вы будете делать, если ваш ребенок захочет подойти на улице к чужой собаке?

    • Разрешу и даже сам предложу подойти погладить собачку.
      1
    • Безусловно, не разрешу.
      40
    • Спрошу хозяина, можно ли познакомиться с собакой, и действовать будем соответственно.
      77
  6. 6. Считаете ли вы, что ребенку нужны домашние животные?

    • Нет, не нужны.
      10
    • Да, нужны обязательно.
      36
    • Нужны, если ребенок их действительно очень любит и готов сам ухаживать.
      72
  7. 7. Если бы вы захотели завести собаку, где бы вы ее приобрели?

    • Купил бы в клубе щенка с родословной и прививками, подписав договор с заводчиком.
      65
    • Купил бы щенка на базаре намного дешевле.
      37
    • Подобрал бы на улице или взял бы из приюта.
      16
  8. 8. Нужны ли нам приюты для животных?

    • Да, необходимы.
      73
    • Нет, не вижу надобности.
      22
    • Не знаю.
      23
  9. 9. Готовы ли вы помогать бездомным животным (деньгами, делом или как-то еще)?

    • Нет.
      64
    • Да.
      54
  10. 10. В моем сообщении ниже вы видите две фотографии; которая из собак кажется вам более опасной?

    • Первая (белая лохматая)
      31
    • Вторая (черная гладкая)
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

387 posts in this topic

В данной ветке обсуждаются собаки. Мое отношение к подъездам, переходам и мостам можно обсудить соответствуюющих ветках.

 

Не-ет, брат, ты не прав! Если я опять отважусь завести немца, я НИКОГДА не упущу возможности

"фасонуть" его на человека, ссущего в подземном переходе или под мостом!

Во первых - халява!!! Мне , за то, чтобы моих немцев тренировать, приходилось

валютой платить! А во вторых - порядка больше станет! В следующий раз этот полудурок-алкаш

300 раз подумает, как в моём городе гадить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, я согласна с Вами в том смысле, что Вас не должно волновать отсутствие мест для выгула и т.п. Хозяева собак действительно должны обеспечивать безопасность - Вашу, Ваших детей и всех остальных людей - и это именно то, к чему мы призываем на своем форуме; к этому призывают работники клубов, ответственные заводчики и прочие думающие люди, чья деятельность связана с собаками.

 

С другой стороны, нам тоже хочется, чтобы к нам относились с уважением, чтобы без повода не кричали и не хамили, не пытались навредить нашим питомцам, не обещали отравить и пристрелить, когда для этого нет оснований.

А где я к этому призываю? ;)

Честно говоря, я сам люблю собак, у нас всегда дома были собаки. Сейчас не могу быть уверен, что смогу постоянно выгуливать собаку, только поэтому не завожу. У меня мама сейчас держит большую собаку (я живу отдельно). Она ее выгуливает без намордника, о чем с ней постоянно спорю :) Ей также кажется, что это просто выросший щенок. А мне его на поводке удержать тяжело :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бурный получается опрос...

 

у нас не так много собак, что-бы им отводить места для выгула, это нереально.

Не согласен, собак у нас в городе достаточно много для того, чтобы серьёзно думать над созданием специальных мест для их выгула.

 

бурный, автору зачот!

 

для морских свинок, змей, и прочих животных места для выгула тоже нужно сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как это происходит, на счет того что вам хамят. допустим вы идете с собакой, она в наморднике и на поводке, и тут вам начинают хамить и уж тем более отравить?

скорее всего вам будут хамить и могут даже нагрубить когда ваша собака, размером больше моего ребенка, будет бежать без поводка и намордника.

 

Как раз-таки в реале мне и моей собаке практически никогда не хамили. Напротив, соседи его любили и носили ему еду в благодарность за охрану подъезда. Знали, что при необходимости я всегда с ним выскочу помочь. А вот в этой теме, например, было сказано достаточно, Вы не находите?

 

Недавно соседи моей подруги отравили ее щенков - бросили что-то через забор. За руку не пойман - сделать ничего нельзя, но основания для подозрений были. Они просто не любят собак. А ведь маленькие щенки точно никого не кусали, не шумели, и вообще, она бы их продала, и все. По-моему, такое поведение - это зверство. Ее взрослая собака тоже очень спокойная, воспитанная и неагрессивная. К тому же собаки во дворе вообще уже не было, они переезжают и собака уже уехала в новый дом.

 

лично я если увижу что человек ведет свою собаку как положено, он только вызовит у меня уважение.

 

Очень этому рада.

 

Алекс,

 

А просьба не хамить - это было уже так, ко всем. Вы как раз весьма корректны.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно соседи моей подруги отравили ее щенков - бросили что-то через забор. За руку не пойман - сделать ничего нельзя, но основания для подозрений были. Они просто не любят собак. А ведь маленькие щенки точно никого не кусали, не шумели, и вообще, она бы их продала, и все. По-моему, такое поведение - это зверство. Ее взрослая собака тоже очень спокойная, воспитанная и неагрессивная. К тому же собаки во дворе вообще уже не было, они переезжают и собака уже уехала в новый дом.

.

 

щенков могут только больные люди убивать, а вот когда травят больших собак то обычно у людей на это бывают причины.

 

я всю жизнь прожил в частном секторе, у все соседей были собаки, все были либо на цепи либо в вольере. и никому в голову не приходило выгуливать собаку на улице.

я вообще не представляю как люди живут в маленькими детьми в маленькой квартире и еще с огромной собакой.

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если-бы такие заводчики собак как Вы думали не только о деньгах,которые приносят Вам Ваши питомцы,а о том,что когда нибудь и Ваш питомец может испортить жизнь многим людям...

 

Во-первых, я не заводчик. Во-вторых, я знаю, что вам многое портит жизнь - птицы, собаки, врачи, работники автозаправок... лень копаться в ваших постах, а то бы еще что-нибудь нашла. Предлагаю вам жить в барокамере. И вообще, вы обещали меня игнорировать; мне с таким агрессивным хамлом, как вы, неприятно общаться. Еще один "гав" в мою сторону, и я скажу вам что-нибудь действительно неприятное.

 

 

Да уж ,мадам...дипломат из Вас получится слабенький,коли начинаете кидаться на людей!На мои вопросы(я думаю,что и другие форумчане у Вас тоже самое-бы спросили)Вы так и не ответили,хотя умудрились в четырёх строках,нахамить более чем предостаточно.Мне жаль,что для Вас более дороги животные,чем люди и Вы так и не смогли понять,что с таким мышлением как у Вас,мы никогда не станем цивилизованным обществом.Не поленитесь ещё раз открыть эти ссылки и вникнуть во что может вылится безмерное увлечение размножением собак и как справляются с этим в цивилизованных странах : http://www.newsru.com/world/02dec2005/pitbuls.html

http://www.rol.ru/news/misc/crime/02/12/02_014.htm

http://www.smi.ru/text/06/04/11/4386802.html

http://dv.aif.ru/issues/426/01_01

А в следующий раз не смешивайте одну тему с другой,тем более,что Вы её открыли...

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышь, брат по крови (см. аватар), это ты про цивилизацию?

Не дай Бог какая-нибудь собака от нечего делать укусит меня или моих родных,то я не буду ждать решение Суда,а сам лично загрызу и собаку и его хозяина,что-бы почувствовали как это больно и противно быть укушенным "другом человека"...

Это ты мощно задвинул. Достойно уважения:)

А как ты всех непокорных строить будешь, без собак и автоматов?

Может сменишь аватару на кирпич или кувалду?

Edited by DaVinciCat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда люди воспитаны у нас хуже, чем собаки. Как часто можно наблюдать, как не только дети, но даже взрослые дразнят собак, если это не видит хозяин и собака не может их достать.

 

Однажды, много лет назад, был у меня вообще оригинальный случай. Пошел я со своим ротвейлером в магазин на своем квартале. Водил я его, кстати, в наморднике и на поводке. Посадив его возле магазина, и привязав, зашел внутрь. Неожиданно мой пес начал сильно лаять, что в публичных местах с ним никогда не случалось. Я сразу вышел из магазина и увидел, как милиционер из пешего патруля, в форме и при оружии, дразнит моего пса. Я спокойно предложил ему проверить, кто из них двоих бегает быстрее. На это блюститель порядка вынул ПМ и сказал что будет стрелять. Тут вмешались многочисленные свидетели, и патруль ретировался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

perevod,

 

я вообще не представляю как люди живут в маленькими детьми в маленькой квартире и еще с огромной собакой

 

Если всем удобно и никто никому не мешает, то кому какая разница, верно? Я вот не представляю, как собака может всю жизнь провести на цепи...

 

Сочувствующий,

 

Рада, что вы сумели сделать над собой усилие и написать сообщение в менее хамском тоне, нежели обычно. На большую часть ваших вопросов я уже ответила, потрудитесь прочесть мой пост на предыдущей странице.

 

Мне жаль,что для Вас более дороги животные,чем люди и Вы так и не смогли понять,что с таким мышлением как у Вас,мы никогда не станем цивилизованным обществом.

 

Попробуйте пояснить, из чего вы сделали этот вывод.

 

и вникнуть во что может вылится безмерное увлечение размножением собак

 

Я великолепно знаю, во что оно может вылиться, и всегда выступаю за контролируемое и продуманное разведение собак. Плоды размножения несут на базар и продают по двадцать долларов; результаты разведения показывают на выставках мирового уровня, используют для спасения людей после различных катастроф, для реабилитации больных детей, на охоте, в качестве компаньонов и т.п.

 

Теперь давайте пройдемся по ссылкам.

 

Первая: бультерьер загрыз пожилого мужчину. Ну ничего тут не скажешь, это кошмарная история. Что там было с собакой и почему она бросилась, мы не знаем и не узнаем. Хозяева виноваты, что пес был без поводка, и должны нести за это очень серьезную ответственность. Это все равно что пьяный кретин въехал бы на машине на тротуар и сбил бы там человека (а что, постоянно случается). А вон там ниже под историей еще ссылочка - открываем и читаем.

 

"В Москве ротвейлер загрыз мужчину, пришедшего в гости к его хозяйке

 

55-летний Александр Суэтин, выпив вина вместе с хозяйкой дома, 52-летней Натальей Назаровой, по какой-то причине рассердился на ротвейлера и ударил его. Собака набросилась на обидчика и сильно покусала его. Суэтин был доставлен в больницу имени Боткина, где, несмотря на все усилия врачей, скончался."

 

Что мы из нее видим? Мужик пришел, они выпили с дамой; возможно, выпили много. Собаки не любят запах алкоголя и не любят пьяных. Он ударил собаку, и та на него набросилась. Все абсолютно логично и предсказуемо. Хозяйка виновата, что не удержала собаку, но вообще-то мужик этот был просто самоубийцей. Кто виноват? Виновата хозяйка.

 

Дальше.

 

"Ротвейлер бросился на ребенка

 

На прошлой неделе в Белогорске щенок породы ротвейлер искусал младенца. Двухмесячного щенка подарили семье накануне.

 

Что послужило причиной агрессии животного, остаётся только догадываться. Вполне возможно, что собака, которую хозяева оставили без присмотра в одной комнате с четырёхмесячным ребёнком, просто решила поиграть. Однако игры привели к тому, что малыша пришлось срочно отправлять в урологическое отделение местной больницы — щенок прокусил ему половой орган."

 

Вы меня извините, я не знаю, какими кретинами надо быть, чтобы оставить щенка с ребенком так, что щенок может до ребенка добраться! А почему не положить ребенка на подоконник, чтобы он упал этажа этак с пятого-седьмого? Почему не бросить ребенка в полную ванну воды? Потом будем запрещать ванны. Там речь идет не просто о щенке, он еще и подарен был накануне, т.е. вчера-позавчера; к тому же двухмесячный щенок совсем еще несмышленое существо. Идиоты хозяева, судить их и сажать за преступную халатность или еще за что. При чем здесь щенок?

 

"Бойцовская собака загрызла девочку

 

...В милиции пытаются выяснить, почему собака набросилась на ребенка. Возможно, что в случившемся виновата мать девочки. По рассказам соседей, женщина держала в доме три собаки. Она их периодически избивала и могла не кормить по три дня, сетуя на то, что в магазин не завезли собачьего корма. Стоит отметить, что хозяину собаки, загрызшей человека, грозит уголовное наказание за причинение смерти по неосторожности..."

 

Смех сквозь слезы. Они "пытаются выяснить". Да этой женщине давно надо было законодательно запретить держать собак. Избивала и не кормила - о какой адекватности может идти речь? Могло произойти все, что угодно!

 

Дальше в этой же статье приводится статистика по покусам. Печальная статистика, но за каждым случаем стоит конкретная история. С большинством я знакома. Две овчарки загрызли девочку - ребенок зашел на охраняемый участок. Ужасно, что так случилось! Вероятно, она увидела собак и побежала. Она не должна была иметь возможности туда зайти. Другие случаи - другие истории. На основании подобной статистики пытаться запретить содержание собак - равнозначно попыткам запретить автомобили из-за ДТП (кстати, они случаются куда чаще).

 

Кое-какая информация в статье давно устарела. "В Латвии в 2001 году также запретили "держать, плодить и ввозить" в страну собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильский фил, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород." - не запретили. Амстаффов и питбулей точно не запретили; любители пород отстояли их. Все проходят дрессировку и проверку психики. А еще - в статье даже названия пород указаны неправильно.

 

Сочувствующий,

 

Если будут вопросы - формулируйте их конкретно, пожалуйста.

А в следующий раз не смешивайте одну тему с другой,тем более,что Вы её открыли...

 

А, это вам не понравилось мое высказывание о том, что вам много чего мешает? Т.е. только вам можно упоминать о том, что человек писал в других темах, а другим запрещено это делать, да? :)

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышь, брат по крови (см. аватар), это ты про цивилизацию?
Не дай Бог какая-нибудь собака от нечего делать укусит меня или моих родных,то я не буду ждать решение Суда,а сам лично загрызу и собаку и его хозяина,что-бы почувствовали как это больно и противно быть укушенным "другом человека"...

Это ты мощно задвинул. Достойно уважения:)

А как ты всех непокорных строить будешь, без собак и автоматов?

Может сменишь аватару на кирпич или кувалду?

 

Сам-то понял,что сказал?

Да и не брат ты мне.....научись сначала не тыкать,а потом советы давать будешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот гуляеш во дворе с ребенком и вдруг выбегает огромный пес пусть непокусать а наоборот поиграть:rolleyes:конечно будешь нервничать а хозяин собаки тебе еще и говорит небойтесь она некусается! он в этом уверен а я?не в общественном месте собака должна быть в наморд и на поводке однозначно

у меня самого была собака но наверно изза моей неответственности недостаточно воспитанной:)так я с ней в общественных местах боялся даже с поводком показываться потомучто немог ей удержать пес огромный вырос

между прочим купил щенка в клубе по документам немка а выросла какаято огромная псина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот гуляеш во дворе с ребенком и вдруг выбегает огромный пес пусть непокусать а наоборот поиграть:rolleyes:конечно будешь нервничать а хозяин собаки тебе еще и говорит небойтесь она некусается! он в этом уверен а я?

 

Я полностью согласна - это безобразие. Положим, я не боюсь собак, но у меня есть родственники, которые их побаиваются. Стыдно бывает за собаковладельцев, которые не хотят или не могут контролировать своих животных!

 

у меня самого была собака но наверно изза моей неответственности недостаточно воспитанной:)так я с ней в общественных местах боялся даже с поводком показываться потомучто немог ей удержать пес огромный вырос

 

Ну, плохо, что не смогли воспитать нормально.

 

между прочим купил щенка в клубе по документам немка а выросла какаято огромная псина

 

В каком клубе купили? По идее, такую собаку - с браком по росту или по зубам - заводчик должен заменить (тем более если подписывали договор). Или выплатить разницу между щенком шоу- и пет-класса (т.е. между выставочной собакой и собакой "для себя и для дома").

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Положим, я не боюсь собак, но у меня есть родственники, которые их побаиваются.

Я тоже не боялся пока кавказ не покусал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже не боялся пока кавказ ну покусал.

Если Вы этим хотели сказать, что меня кто-нибудь покусает, и я начну бояться собак, то вынуждена разочаровать; что покусают - маловероятно; а если и покусают, то бояться не буду ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хотел этим скозать именно то,что я не боялся собак до этого момента.Да и сейчас не особо боюсь.Просто прежней уверенности стало поменьше.

 

p.s. сам имею стафорда.Очень добрую и ласковую.Но тоже не могу сказать,что у нее в голове.

 

По отношению к другим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
p.s. сам имею стафорда.Очень добрую и ласковую.Но тоже не могу сказать,что у нее в голове.

 

По отношению к другим.

 

Что бы у нее ни было в голове, если она полностью под Вашим контролем (как это должно быть) - то все в порядке.

 

А как Вас кавказ покусал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собачки... В большинстве своем - маленькие кусочки пушистого счастья, доставляющие удовольствие своим существованием... Так приятно, когда ты приходишь домой, а тебя встречает создание, которое искренне радо тебе! Но помните, вы всегда в ответе за тех, кого приручили! Не кормите их сильно, а то... Скачиваем и смотрим ролик по ссылке!

 

P.S Не хез, wmv - это расширение видео файла, не вирус и не троян (дались мне ваши пароли от диалапа...).

 

http://rapidshare.com/files/40144631/sabaki.wmv

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
p.s. сам имею стафорда.Очень добрую и ласковую.Но тоже не могу сказать,что у нее в голове.

 

По отношению к другим.

 

Что бы у нее ни было в голове, если она полностью под Вашим контролем (как это должно быть) - то все в порядке.

 

А как Вас кавказ покусал?

Прошу прощения-давно в эту тему не заходил.Собака соседа.Кличка Санта.Вроде всегда приветлива.Сосед в огороде копался.Я подошел,но не близко.Собака была метрах в 5-и.Попросил дочь соседа позвать отца.Все вроде было нормально.Ни с того,ни с сего собачка стала подходить.Бочком как-то.Это показалось не здоровым и я потихонечку стал пятиться.Санта вдруг сделала большой прыжок и вцепилась в руку.Потом перешла на ремень.И опять на руку.Собака товарища.Поэтому отбиваться как мог не стал.Теперь на собак какая-то не адекватная реакция.Не боюсь,но и в то же время-опасаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я предлагаю в этой теме не ругаться, подобно плохо воспитанным собакам, а вести конструктивное обсуждение :) Я сама пока что стараюсь не комментировать - когда наберется побольше голосов, я что-нибудь скажу тоже ))

 

Ну ну...скажите,а заодно расскажите как Вы убираете говнецо за своими собачками на улицах,как вы пресекаете желание гавкать у своих "питомцев",выходя на улицу рано утром или вечером,когда нормальные ЛЮДИ желают покоя и тишины,что-бы утром пойти на работу с нормальной головой,а не с тазом вместо оной,которая звенит и болит от собачьего лая.Расскажите так-же как Вы продаёте этих собак и проверяете её будущих хозяев на вменяемость и способность ухаживать и растить их,не досаждая при этом соседей и оберегая их детей от укусов Ваших любимых собачек!Расскажите как вы оставляете своих собак одних дома и как Вам потом благодарны Ваши соседи ,за нескончаемый лай Ваших любимчиков,которые от тоски лают целыми днями в квартире без Вас!

Если-бы такие заводчики собак как Вы думали не только о деньгах,которые приносят Вам Ваши питомцы,а о том,что когда нибудь и Ваш питомец может испортить жизнь многим людям (а случаи бывают разные и не нужно их описывать вновь...и так страшно становится).Чего стоят Ваши извинения после того как собака укусит кого нибудь или ещё хуже изуродует ЧЕЛОВЕКА!!!Мне вообще противно стало ходить по улицам города,когда везде натыкаешься на собачье говнецо...нигде уже нельзя посидеть на травке,когда жарко,а дети приходят с улиц переодически вымазанные этим самым говнецом или ещё хуже укушенные какой-нибудь задроченной собакой!

Не дай Бог какая-нибудь собака от нечего делать укусит меня или моих родных,то я не буду ждать решение Суда,а сам лично загрызу и собаку и его хозяина,что-бы почувствовали как это больно и противно быть укушенным "другом человека"...

 

 

Ну, то что слово "говнецо" - ваше любимое, это понятно. Только не понятно кто вас по жизни так обидел, что вы на весь белый свет окрысились.А после того как вы загрызете собаку и хозяина, вас, извините, останется только пристрелить. Сочувствую "Сочувствующему".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, то что слово "говнецо" - ваше любимое, это понятно. Только не понятно кто вас по жизни так обидел, что вы на весь белый свет окрысились.А после того как вы загрызете собаку и хозяина, вас, извините, останется только пристрелить. Сочувствую "Сочувствующему".

 

Ух ты!!!Два месяца уж как прошло!

Так что значит,что Вам не понравилось частое написание слова"говнецо" и "загрызу собаку и хозяина"?Или очень хотите выразить мне сочувствие?Может быть за остальные фразы что скажите,уважаемый?Или только эти три слова привлекают обычно Ваше внимание в форумах и так далее?

Edited by Алекс
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Sasha&Сочувствующий: Флейм прекращаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот меня в детстве кусала собака. Ну собак я не боюс. А ведь кругом бепспредел. Девочки ходят с этими барбосиками. И не дай бог мимо пройти - и ты ей не угодил (или она с парнем поссорилась, ей родоки не дали пойти на дискач) а она на тя собаку натравливает. Или соседи завели пса машину охранять в огороде. А она всю ночь лает. Да миллион примеров. Всё из жизни.

И то что есть пара-тройка хороших людей, которые всё делают по правилам не оправдывает всех остальных.

Как? Вам не хватает мест для выгула собак? Организуйтесь. Купите землю и пожалуйста. Кто вам мешает? Вы же хотите всё правильно делать? А не хватает средств на "правильно" - не заводите собак! Много собачек и кошечек бездомных? Устройте приют! Финансируйте его - сочуствующих в волонтёры! И работайте. А людей избавьте от страхов на улице. Им и так плохо живётся.

 

Я ни разу не видел у нас собачников - которые за собаками кал убирают! А в Германии видел. В Голландии видел. В России и то видел. Да, убирают в мешочек. Забирают с собой. И не говорят, мол не буду убирать тута урн нету.

 

Это что же если поблизости нету туалета - значит можно на улице гадить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sameleen, крайне неприятная история, сочувствую.

 

bellamar, Вы, конечно, имеете право на такую точку зрения, но реалистичного в Вашем сообщении крайне мало, особенно в той части, которая касается покупки земли для выгула собак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ни разу не видел у нас собачников - которые за собаками кал убирают! А в Германии видел. В Голландии видел. В России и то видел. Да, убирают в мешочек. Забирают с собой. И не говорят, мол не буду убирать тута урн нету.

 

Это что же если поблизости нету туалета - значит можно на улице гадить?

 

+5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
bellamar, Вы, конечно, имеете право на такую точку зрения, но реалистичного в Вашем сообщении крайне мало, особенно в той части, которая касается покупки земли для выгула собак.

 

А с каких пор вы решаете, на что я имею право - а на что нет? :angry:

Что нереаличтично? Чтобы собачники за своими питомцами кал убирали? Чтобы в намордниках и на поводке водили? Чтобы прививки делали? Чтобы несли судебную ответственность, если их питомцы мешают людям жить? Не хватает денег на покупку - арендуйте землю! Объедините всех собачников в районе и вперёд. Кто вам (хозяевам собак) мешает? А держать собаку в городской квартире бред. Особенно таких курпных как колли, доберманы, и американ-стафф-терьеры иже с ними бультереры. Да за такое выселять надо!

 

А вместо того, что бы разграничивать чьи-либо права, создали бы инициативную группу на своём форуме, набрали волонтёров, поставили на учёт всех потенциально опасных собак и собачников в городе и меры принимали с привлечением всех органов. А то поучать других легко. А вы реальным делом займитесь.

 

Нереалистично - держать животных в городе - не создав им соответсвующих условий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0