MAKLER

Купил квартиру

1 010 posts in this topic

А если просто пойти в паспортный стол и сказать как есть...Не выпишут что ли?

 

Сначала успокойтесь, все решаемо. Никто вашу квартиру не отберет. В договоре какая сумма указана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Квартира в Кибрайском районе.В какой суд необходимо обратится?Адрес может знаете?

 

Если суд решит все затраты расходы взыскать с бывшего владельца то как он сделает взыскание если его нет на территории Узбекистана?

Потом естественно что будет неявка ответчика т.к повестка с суда придет на мой адрес.

Огромное спасибо за подсказку и заданное направление.

 

Может подписи типа махали соседей дом.кома и т.п может помогут? что она там не живет.

Адрес Суда пробей через справочную.Подключай прокурорских с Кибрайского района.Пиши паралельно заявление подробное в Генеральную прокуратуру РУз.Это бесплатно.У судьи потом во время процесса постоянно спрашивай ,ознакамливается ли с материаллами дела Прокурор? Чтобы взять по решению суда затраты с ответчика ,надо после того как решение вступит в силу напрягать судебных исполнителей и им отнести решение и написать заявление с требоаанием удовлетворить решение суда.Тут сам судья скажет адрес судъисполнителей.У судъисполнителей есть законные способы вытаскивания задолжностей с людей в пределах СНГ как минимум .Они спокойно взимают алименты с отцов -неплательщиков находящихся ,например, в России.Есть для этого международные договорённости .Только их настойчиво надо долбить.И в случае волокиты жаловаться в прокуратуру.

Для суда собирай материал.То есть ,собирай и состовляй акты совместно с соседями , домкомом и участковым , но учти что последний не очень любит в это влазить.Что осталось не понятно ? Пиши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если просто пойти в паспортный стол и сказать как есть...Не выпишут что ли?

 

И так, уважаемые форумчане

 

Вот у меня вопросы:

1)Как выписать бывшую хозяйку. Если через суд, то в какой суд обратится, какой порядок действий?

2) Какие доки собрать что бы выписать эту женщину :angry: ?

3) Кто будет оплачивать иск в суд? Можно ли что бы по возвращению в государство иск выплачивала она т.к она виновата в том что уехала и не выписалась!

4)Как переоформит воду газ свет и прочие инстанции на нас? Сейчас или после того как суд выпишет бывшего владельца?

 

Спасибо всем кто поможет с реальными ответами!

Дочке скажи чтобы мать прислала доверенность на выписку по хорошему .На имя дочки или любого гражданина Узбекистана.Без доверенности паспортистка не выпишет бывшую хозяйку.Оплачивает пошлину в размере около 1 МРОТ тот кто подаёт в суд.Иногда чуть больше или меньше. В суде в канцелярии узнай точную сумму. Ну на остальное я и другие ответили.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В договоре какая сумма указана?

Присоединяюсь к вопросу. Реальная? Или по БТИ?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или по БТИ?

:facepalme::icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу. Реальная? Или по БТИ?

 

а зачем она нужна? на выписку она никак не влияет. В договоре есть пункт в течении какого периода продавец должен освободить проданную жилплощадь, стандартно месяц, как там у вас смотрите у себя в договоре купли продажи. Выписка только через суд - ничего сложного. Дерзайте

Edited by Tankist
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

а зачем она нужна?

Ну а вдруг решит деньги вернуть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не имеет никакого значение. Есть договор купли продажи, нотариально оформленный и завернный. Нотариус всегда спрашивает - рассчитались!? И только потом все оформляется.

 

Хозяин уже определен и план БТИ у него. Бывший владелец ничего не вернет по собственной воле, только через суд если выясняться какие либо значимые обстоятельства - но про такое не слышал у нас чтоб было.

 

Через суд выписали и выписывают без проблем, если интересуют детали могу дать телефон профессионального маклера, сколько он возьмет за услуги не знаю - сами договаривайтесь. Он может все сам подготовить - все бумажки и за вас все сделать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а вдруг решит деньги вернуть?

 

Не решит :)

 

У меня вопрос, что мешает указывать реальную сумму в купле продажи от этого не холодно не жарко, мы в течении года 2 квартиры купили, и в обоих случаях указывали реальную сумму...

 

 

 

4)Как переоформит воду газ свет и прочие инстанции на нас? Сейчас или после того как суд выпишет бывшего владельца?

 

 

Как выпишится лучше, хотя разницы нет. Суд быстро выпишит, по слухам (лично не сталкивался)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала успокойтесь, все решаемо. Никто вашу квартиру не отберет. В договоре какая сумма указана?

Присоединяюсь к вопросу. Реальная? Или по БТИ?

Да я то спокоен. Просто завис вопрос в воздухе ...Уже охота решить раз и навсегда.

Сумма в договоре не обсуждалась , нотариус сам написал не помню какую сумму что то вроде 20млн сум.(договор я читал но этому хначение не придал) а покупали по факту за 24тыс По вопросу возврата денег и изъятия квартиры- то по моему 6 месяцев срок варьируется, т.е по истечении 6месяцев ничего не воратимо. А так же если она докажет что она "дурочка" ну или типа неадэкватная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назар, срок выписки по Договору купли продажи какой? Не смотрели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по идее, суд не выписывает, а выносит решение, с этим решением- в паспортный стол, и они выписывают

ну, я подумал, что подобные подробности даже не стоит упоминать :)

 

Адрес Суда пробей через справочную.Подключай прокурорских с Кибрайского района.Пиши паралельно заявление подробное в Генеральную прокуратуру РУз.собирай и состовляй акты совместно с соседями , домкомом и участковым , но учти что последний не очень любит в это влазить.Что осталось не понятно ? Пиши.

По моему, все это излишне, ее выпишут без проблем, там просто заявление вроде писать надо в суд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если интересуют детали могу дать телефон профессионального маклера, сколько он возьмет за услуги не знаю - сами договаривайтесь. Он может все сам подготовить - все бумажки и за вас все сделать.

Пока сам попробую.Скоро отпуск))

Назар, срок выписки по Договору купли продажи какой? Не смотрели?

1 месяц

 

Значит как я понял:

1)подаю исковое заявление в гр. суд Кибрайского рай-на (возможно и г.Ташкента)

какие доки мне собрать скажут в суде?

2) Попутно с прокуратуру или пока не стОит вмешивать прокуратуру?

3) Жду пока вызовут повесткой в суд. Блин А ее то как вызовут????ЕЕ нету, в России она. Зная это я как глупый должен переться в суд зная что ее нет и слушание перенесут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)подаю исковое заявление в гр. суд Кибрайского рай-на (возможно и г.Ташкента)

какие доки мне собрать скажут в суде?

 

исковое заявление + копия договора купли продажи. Вынесут решение и без ответчика - уверен они с таким делами уже сталкивались. Прокуратура не нужна, это не уголовщина и административка.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

исковое заявление + копия договора купли продажи. Вынесут решение и без ответчика - уверен они с таким делами уже сталкивались. Прокуратура не нужна, это не уголовщина и административка.

Как бальзамом полили:)

А по сроку как долго волокита тянется?

 

Всем огромное спасибо!

Будут вопросы-напишу. Дай Бог что бы не возникло вопросов и все прошло гладко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бальзамом полили:)

А по сроку как долго волокита тянется?

собери от соседей и заверь в махаллинском комитете бумажку, что она выехала в РФ. Есть слабая надежда, что судья вынесет решение на первом же заседании, особенно если ты не будешь выдвигать какие-то материальные претензии.

Но по срокам- неопределенно, когда судья соизволит рассмотреть твое дело. Обычно этот процесс убыстряется через секретаря, ну, это думаю они тебе сами разъяснят/намекнут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сумма в договоре не обсуждалась , нотариус сам написал не помню какую сумму что то вроде 20млн сум.(договор я читал но этому хначение не придал) а покупали по факту за 24тыс

В договоре напишут ту сумму, которую ты сам укажешь (в сумах естественно) и никто не вправе там без тебя что-то решать. Это твои кровные бабки, а ты так :facepalme: ....

Если вопрос стоИт о выписке, то проблем быть не должно. У меня была такая же ситуация, немножко придёться побегать. Когда будет суд, то повезёшь с собой ещё пару соседей, которые потом тоже там что-то подпишут. Короче потихоньку налаживай связи с соседями, обязательно в доме найдутся хорошие, понимающие ситуацию люди. Не паникуй - никто у тебя ничего не отберёт!!! А у этой недобросовестной бывшей хозяйки потом могут возникнуть проблемы, но это уже другая история.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В договоре напишут ту сумму, которую ты сам укажешь (в сумах естественно) и никто не вправе там без тебя что-то решать.

..А смысл мне тут врать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назар, не паникуй.

не надо никакой прокуратуры.

это обычная процедура.

в суд, там оч быстро рассмотрят это дело.

бывшая хозяйка уже может быть гражданкой совсем другой страны.

поэтому таких случаев как у тебя оч много.

многие просто продают, уезжают и просят не выписывать из за пенсии и т.д.

и потом спокойно новые хозяева через суд все эти дела урегулируют.

а когда эпопея закончится, потом обязательно оформи все договора холоднаямолодная на себя

 

и в суде тоже заплати за все сам(рекомендую)

 

 

Документы для переоформления (на горячую воду. 2 экземпляра)

  1. Копия договора купли-продажи, дарения
     
  2. Копия плана БТИ 1,2,4 листы
     
  3. Форма -17 с синей печатью (действ. 1 месяц)
     
  4. Форма -17 с синей печатью на старого владельца
     
  5. ............................................................................................
     
  6. Свидетельство о смерти.

в разных случаях по месту разберешься

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...это обычная процедура...

спасибо.Огромное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, не могли бы помочь с образцом искового заявления на выписку человека, который не проживает по адресу.

Ситуация странная, в 2004 году купили дом, в договоре купли/продажи написано, что никто не прописан, а адресное бюро выдает сведения о том, что там прописаны люди. И еще дата прописки - 2008 год.

Ситуация в том, что домовую книгу при купле/продаже не дали, оказывается ее "умный" человек спер и себя и своих детей туда прописал.

Теперь появились они с требованиями о вселении.

Акт о том, что данные лица не проживали сделаю, подпишу у соседей и махалли.

Edited by wasabi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2004 году купили дом, в договоре купли/продажи написано, что никто не прописан, а адресное бюро выдает сведения о том, что там прописаны люди. И еще дата прописки - 2008 год.

Зачем тебе париться самому с судом? Я бы первым делом постарался найти нотариуса ,у которого оформляли и с ним посоветывался ,что делать.В определённой степени вина нотариуса.Думаю верным будет , чтобы нотариус подключил прокуратуру своим запросом на каком основании дана была справка о нулевой прописке . Эта справка обязательно должна остаться у нотариуса и её прокуратура должна исследовать.Тут прослеживается мошенничество.Вас и нотариуса ввели в заблуждение ,неверной справкой. Это уголовная статья и бывш. хозяин должен отвечать.Требуйте от прокуратуры , чтобы в отношении вас было всё законно и ваши права не были ущемлены.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те нотариусы уже давно ликвидированы, так как в то время существовала практика частных нотариальных контор.

Как я понимаю, нужно сделать запрос в архив ГорЮста, чтобы получить документы. Но исковое заявление все-равно надо будет делать. Решение суда имеет большую силу на будущее.

Edited by wasabi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы первым делом постарался найти нотариуса ,у которого оформляли и с ним посоветывался ,что делать.В определённой степени вина нотариуса.Думаю верным будет , чтобы нотариус подключил прокуратуру своим запросом на каком основании дана была справка о нулевой прописке . Эта справка обязательно должна остаться у нотариуса и её прокуратура должна исследовать.Тут прослеживается мошенничество.Вас и нотариуса ввели в заблуждение ,неверной справкой

 

очень часто(особенно на перефирии) слышу такие вот слова, что нотариус виновен.

и что он должен "шевелиться". вина его в чем?ему дали полностью грамотно оформленные справки.

был сделан запрос о запрете.

 

вот и оформление.

другое дело если "клиента" приводят всего избитого или вообще без клиента "оформление".

вот тогда да, есть вина.

не надо распылять внимание wasabi и уводить в другие дебри.

 

в первую очередь wasabi путь летит к паспортистке у которой всеми нами любимые формы 17.

вот там и надо узнавать. и сразу прояснится ситуация, кто и что.

 

а так и я могу простую домовую сделать. в самих паспортах у претендента какая прописка??

но в суд надо однозначно.+ все платежи.

 

в конце концов практикуется такая практика(это вам любой сильный адвокат подскажет)

от стоимости квартиры, которую вы преобретали вы можете открыть счет в любом банке(халк банк) и внести сумму от % жилой площади(не общей, а жилой).

но это не подходит в данном случае.

 

а подходит хорошо, когда муж, брат, сват уехали и с концами и нет связи, а квартиру продать ой как надо.

 

так что wasabi не раскисайте, уверен в хорошем исходе дела в вашу пользу.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Думаю верным будет , чтобы нотариус подключил прокуратуру своим запросом на каком основании дана была справка о нулевой прописке . Эта справка обязательно должна остаться у нотариуса и её прокуратура должна исследовать..

Читаем внимательнее- васаби пишет, что купили в 2004-м, а прописка с 2008. Соответственно, справка может быть вполне законна.

 

Как я понимаю, нужно сделать запрос в архив ГорЮста, чтобы получить документы. Но исковое заявление все-равно надо будет делать. Решение суда имеет большую силу на будущее.

ВОзьмите справку с адресного бюро о прописке, добавьте копию договора купли-продажи. далее 2 пути- в суд, с исковым заявлением на выписку или в прокуратуру с заявлением о мошеннических действиях с пропиской по недействительной домовой книге, мотивируя, что дом был куплен в 2004-м вы согласия на прописку в 2008-м не давали. Можно заведомо предупредить прописанных о правовых последствиях и возможном уголовном деле за мошенничество, если конечно , в адресном бюро ничего не напутали с датой прописки.

Хотя , для начала, можно зайти к начальнику паспортного стола, пусть подымет дело по вашему дому и проверит, каким образом они оказались прописаны, на каком основании да еще .с 2008 без согласия владельцев

Edited by kazap
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.