Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

не посмотрели?

И не было. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому согласно стрелки Air Flow, установил фильтр стрелкой снизу вверх.

А мне кажется, что воздух идет сверху вниз. Иначе, моторчик забьется мусором.

И в подтверждение этого, когда я снимал и вытряхивал и продувал этот фильтр, грязь находилась сверху, что подтверждает мое предположение о движении воздуха сверху вниз.

Edited by Messir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, поток идет сверху вниз!

я на ТО попросил продуть этот фильтр тоже(мне ребята типа сухой мойки двигателя делали - сжатым воздухом продули до кучи снаружи ;) )

так вот мусор и ощутимый слой пыли был сверху!!!

кстати за типа того угольный не рекомендую переплачивать...гонимая разводка по поводу улавливания вони...

Edited by dalailama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спешу уведомить!

уважаемый BlackShield выполнил свое обещание

Подтверждаю, человек слово держит, и про цены не обманул, кто заказал до повышения, тому и по старым ценам. Нормальный мужик.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто у меня до этого другие кобальты выше 95 км ч на 2 передаче не крутились. А это что то странно. Почти 100

Хех, да тут море сопутствующих факторов, начиная от качества бензина и температуры окружающего воздуха (чем холоднее воздух, тем он плотнее и тем больше кислорода попадает в цилиндры) и заканчивая попутным ветром и количеством лишнего хлама в машине :)

 

кстати за типа того угольный не рекомендую переплачивать...гонимая разводка по поводу улавливания вони...

Вот тут описан такой фильтр, который качественно улавливает и вонь и примеси, оттуда явно следует что производство такого фильтра, крайне ответственный и трудоемкий процесс и покупать их надо тока брендовые, у серьезных компаний, а не тот кетайское овно которое завозят к нам на Сергили:)

Edited by Jupiter
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не тот кетайское овно которое завозят к нам на Сергили

ну я это и имел ввиду, написал же "типа того" ;)

но фильтр штука нужная, за три месяца между ТО такой слоище пыли....бедолага автослесарь когда дунул сжатым воздухом в него, скрылся из виду в плотной завесе, только удушливый кашель доносился :D хорошо они это дело в сторонке от машины проделывают, пришлосьбы на мойку опять ехать, и это я только по городу ездил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но фильтр штука нужная, за три месяца между ТО такой слоище пыли....

Вот до чего народ жадный на фото:)

Буду снимать зафотаю... Я решил на осенне-зимний период (как влажность возрастет) его снять, пыли когда влажность нету, а вот сама влажность дюже гробит сам фильтр и он создает сильное сопротивление потоку воздуха.

 

а какая машина выше классом - кобальт или авео?

Новый Chevrolet Cobalt использует старую платформу Deltа, укороченную на 4 мм (2620 мм), производителем авто позиционируется как представитель европейского класса В+(поправил сам). Четырехдверный, южноамериканский седан Chevrolet Кобальт обладает 4479 мм длины, 1735 мм ширины, 1514 мм высоты, и со своими размерами располагается между Chevrolet Aveо (седан) и Chevrolet Cruze (седан).

 

Источник: http://auto.ironhorse.ru/chevrolet-cobalt-uz_2164.html © IronHorse.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот до чего народ жадный на фото

"Я не жадный, я - домовитый!" :p

просто когда ТО идет, я контролирую процесс а так как одновременно работают несколько(один в движке, второй - снизу, третий салон) - некогда фотать...да и боюсь народ вообще оскорбится, мало того что продыху не дает, ещи и фотофиксацией занялся :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто у меня до этого другие кобальты выше 95 км ч на 2 передаче не крутились. А это что то странно. Почти 100

Проверил - в небольшую горку, отсечка сработала на 98 км\ч. Имхо если на ровной дороге, да с закрытыми окнами можно по инерции и 99 словить легко.

Резина 205\65\15.

Но в час пик в городе особо не поэкспериментируешь....

А с 95 км\ч на второй - имхо просто другая настройка спидометра, на последних скорее всего стали больше накидывать - что-б не гоняли.

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dmitry.uz, проверил направление воздуха, как в тот день - снизу вверх.

 

Поэтому согласно стрелки Air Flow, установил фильтр стрелкой снизу вверх.

:) установил верно - но когда писал ошибся - воздух идет сверху вниз, по стрелке на фильтре.

Хотя крутил в руках фильтр - не заметил разницы между верхом и низом. Имхо это актуально для многослойных сложных фильтров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверил - в небольшую горку, отсечка сработала на 98 км\ч. Имхо если на ровной дороге, да с закрытыми окнами можно по инерции и 99 словить легко.

Резина 205\65\15.

Усе нормально..тока вы не учли погрешности из-за другого размера колес..там тоже отклонения на 2%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усе нормально..тока вы не учли погрешности из-за другого размера колес..там тоже отклонения на 2%

Речь у нас шла не об абсолютной скорости, а по спидометру.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже опоздал на первое ТО на неделю, никто не ругался, просто с гарантии сняли и всё.

Отпишусь, может кому то будет полезно. В моей ситуации, когда я поменяла масло на 2 тыс, прошло 3 месяца с замены масла, а я накатала только 4 тыс. И опоздала на ТО на несколько дней, мне спокойно согласились не менять масло, подняли машину на подъемник, проверили, поставили все печати и отпустили, в кассу заплатила 11900 сум больше ничего не платила, с гарантии не сняли. Кстати Юпитер мне сказал, что в его автосервисе считают, что если например было последнее ТО 5 апреля, то через 3 месяца вы весь июль можете приезжать, а на только 5 июля. Ко мне на Рохате тоже не придрались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 2-й передаче до 99 получилось раскрутить.

да Вы мечта моториста и сатрудника ГАИ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

воздух идет сверху вниз, по стрелке на фильтре

Вот, поэтому сейчас фильтр там стоит с надписью наоборот, перевернутый текст словом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же самое,проотвечался он тут на форуме.Звоню-все завтракам кормит,а потом и вообще брать трубу перестал.В доску позора его!!!Хотя может заболел?

1я заявка-июнь,2я-июль,3я август,вот и верь после этого форумчанинам

Не знаю как на кобальт, а на лося я забрал защиту у него в субботу. Хотя заявка была в июне, потом он сам звонил два раза, но как то состыковаться не получалось. Теперь он сам позвонил в пятницу и договорились на субботу, кстати отдал по старой цене т.к. заказ был давно сделан сейчас цена на 25к/сум больше. Поставил спустя пол часа: ни чего не где не задевает, не стучит да и не чему там что чего то задевать. Правда есть подозрения, что клиренс она довольно много сожрала, в выходные некогда было замерить, но сегодня залезу и сделаю замер. Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

установил верно - но когда писал ошибся - воздух идет сверху вниз

Так куда должна смотреть стрелка, вверх или вниз проясните плиззз...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так куда должна смотреть стрелка, вверх или вниз проясните плиззз...

Вниз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с 95 км\ч на второй - имхо просто другая настройка спидометра, на последних скорее всего стали больше накидывать - что-б не гоняли.

Ну так у меня машина 2012 г выпуска.

 

Усе нормально..тока вы не учли погрешности из-за другого размера колес..там тоже отклонения на 2%

Типоразмер колес не влияет на показания спидометра. Размер колес влияет на действительную скорость, которую может показать GPS.

 

да Вы мечта моториста и сатрудника ГАИ

На счет моториста согласен, на счет гаи нет. На трассе ограничение 100 км/ч
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет моториста согласен,

А что моторист ? В шоке должен быть что движок крутят в допустимом конструкторами диапазоне ?

Имхо раскручивать движок нужно не менее чем раз в месяц, естественно на хорошем масле. "Дизельный" стиль езды на машинах с низким крутящим моментом - это имхо гораздо болезненней для агрегата чем эксплуатация в полном диапазоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что моторист ? В шоке должен быть что движок крутят в допустимом конструкторами диапазоне ?

Не, он в шоке, что крутят движок на максимальных оборотах и при этом умудряются сделать фотки... Причем не все фотки удаются с первого раза:) :D

 

у кобальта нормальная тяга начинается с 4000 об/мин. Поэтому если нужен нормальный старт, я выкручиваю его до 5-5,5 тыс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, он в шоке, что крутят движок на максимальных оборотах и при этом умудряются сделать фотки... Причем не все фотки удаются с первого раза:) :D

 

у кобальта нормальная тяга начинается с 4000 об/мин. Поэтому если нужен нормальный старт, я выкручиваю его до 5-5,5 тыс.

Короче я понял - моторист в шоке от качества фоток. Совет, так как при управлении машиной нельзя пользоваться телефоном - лучше юзать зеркалку, да и моторист будет доволен.

Если вдруг кто увидит колобок летящий под сто на максимальных оборотах и из салона будут идти вспышки от камеры, знайте это наши.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вдруг кто увидит колобок летящий под сто на максимальных оборотах и из салона будут идти вспышки от камеры, знайте это наши.

Да, абсолютно верно:) Уже на такой случай обзавелся зеркалкой. Ведь еще как минимум 5 хороших фотографий нужно сделать:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

раскручивать движок нужно не менее чем раз в месяц,

Ранее Юпитер выкладывал инфу по поводу раскрутки двигла раз в месяц по научному, (юзал не нашел) Edited by BOSS007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.