Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

Сегодня заказал дворники bosch 650x400mm за 60к, обещал привезти за 10 дней. Если кому интересно отпишусь потом. Он их только заказывает и если кому нужно можно тоже оставить заявку. Ничего подходящего на местном рынке не нашел, есть не очень хороший корейский Cap за 30к, но нужных размеров не нашел. А родные дворники что то совсем не фонтан- и скрепят и плохо чистят стекло

На зиму планирую заказать такие . Просто, перезимовашие кобальтоводы, ругают бразильские зимы без снега. По их словам снег набивается на площадку под дворниками очень быстро и мешает....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, а кто уже шумил двери?

Сколько слоев сделали?

Месяц назад своими силами шумил (в два слоя) двери и потолок, сугубо из-за интереса и безделья. :) Со снятием обшивок помогли мастера когда устанавливали сигнализацию, т.к. не хотелось отломить что то не зная. В принципе если есть готовые лекало дверей, то работа совсем не сложная. А потолок вообще не сложно покрывать. Конечно возился около 4 часа :wacko2: , но результатом доволен и сэкономил нормально ;) .

Материалы брал у Тимура, ну и тамошние продавцы немножко проконсультировали меня. Цены не помню...но до 200тыс не дошел, гдето 170т чтоли, вот так.

Edited by margin
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа так должно устанавливаться?

Типа так, но пе принципиально.... Приедешь на сервис, тебе снимут фильтр, продуют и поставят стрелкой вниз. А то что стрелкой вверх у тебя стоял до этого - могут и не обратить внимания. И вся пыль что не выдули компрессором пойдет в салон.

Если сам продуваеш - пофигу как стоит, главное потом так-же поставить. Да и стоят они не так дорого и не дефицит что-б их продувать.

Можно вообще не париться если меняешь на новый. Бумага там стандартная, однослойка и ей без разницы с какой стороны пыль собирать.

Стрелка на простом фильтре - метка для повторных установок. Не более.

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стрелка на простом фильтре - метка для повторных установок.

Бумага там стандартная, однослойка и ей без разницы с какой стороны пыль собирать.

На корейских GM фильтрах ощутимая разница невооружённым взглядом.

Верх фильтра имеет мохнатую структуру, низ гладкую.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло когда будете менять?

После 1000 км. Пока у меня 500 км всего. Хочу залить Prista Dexos1 5W-30. Говорят хорошое масло.

она не должна плотно закрываться

почему? Шатается как не докрученная. :icon_eek: Может я сломал чего нибудь когда открыл? :icon_eek:

Имхо долейте дисцилированой воды, на сантиметр ниже минимума это уже ощутимо.

Лучше долю чистый антифриз. Заводской антифриз выдержит до -24С, имейте ввиду, я это проверил! :palcy: И эта штука, как называется не знаю, никогда не обманывала меня. Она высасывает в себя немного антифриза и покажет температуру замерзания.

Edited by B e n o m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установил фильтр стрелкой вверх .Както так.

а зря...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

541996dbe2643.jpg

как так могло произойти :sad: :sad: :sad:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как так могло произойти

Это дерево упало на него?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это дерево упало на него?

Скорее всего да ,только дерево предварительно разбежалось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верх фильтра имеет мохнатую структуру, низ гладкую

в моем тож так было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это дерево упало на него?

Я вот не знаю, что с машиной. Сам в шоке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего подходящего на местном рынке не нашел, есть не очень хороший корейский Cap за 30к

Ты погорячился, корейские дворники CAP хорошего качество, я на ксюхе пользовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты погорячился, корейские дворники CAP хорошего качество, я на ксюхе пользовался.

Так нужных размеров нет, а короткие ставить не вижу смысла, к тому же думаю bosch качеством будут получше чем Cap

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот не знаю, что с машиной. Сам в шоке.

Имхо юзом в дерево въехал. Оно тонкое видимо было или не крепкое - сломалось минимум в двух местах. Об порог и об верхнюю дугу безопасности. Причем об дугу не полностью а надломилось и зафигачило по крыше как плеткой.

Хотя может просто салонный фильтр не правильно установил или уровень масла слишком высокий был... хз....

Edited by dmitry.uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят подскажите кто знает, в какую цены 16 литые диски от эпики (7 лепестков), подходящие на колобок, а также каково качество китайских резин сумитомо (или сумимото). Заранее благодарен.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя может просто салонный фильтр не правильно установил или уровень масла слишком высокий был... хз....

Шутник, однако... :D :D :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шутник, однако... :D :D :D

Однако народ обеспокоен что будет с авто если фильтру перевернуть и масла перелить.... а тут такая наглядная агитация.....
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wost! У нас сейчас вроде много таких сервисов(по устранению царапин)

Вроде Икром ака выкладывал фото(работы)

 

Benom! А почему Dexos1 а не 2? Или пофиг на регламент? (Сорри за оффтоп)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мурзилке положено просто DEXOS!

DEXOS 2 - масло для дизелей!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, а кто уже шумил двери?

Сколько слоев сделали?

Да кстати, обшивку на крышку багажника тоже заказал, цены пока не знаю, если понравится то тогда оставлю.

 

Братишка делал на своём кобальте. Два слоя, плюс, обшил облицовку дверей с внутренней стороны каким-то материалом. Обшивку крышки багажника видел пару месяцев назад на Сергилях...

 

Доброе утро всем!

Подскажите пож-ста! Сколько будет стоить зашумить двери в ателье-сервисе(сам вообще ничего не понимаю)

Заранее спс!

Спросите у всезнающего Гугла...Он поведает вам о всех хитростях шумки...Сложного ничего нет, нужно только желание и время:) Сэкономите деньги, получите навыки и удовольствие от хэнд мэйд:) Ютюб вам в помощь:)

Edited by hanuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Братишка делал на своём кобальте. Два слоя, плюс, обшил облицовку дверей с внутренней стороны каким-то материалом. Обшивку крышки багажника видел пару месяцев назад на Сергилях...

 

 

Спросите у всезнающего Гугла...Он поведает вам о всех хитростях шумки...Сложного ничего нет, нужно только желание и время:) Сэкономите деньги, получите навыки и удовольствие от хэнд мэйд:) Ютюб вам в помощь:)

шумку делать не тяжело. для меня проблема обшивки снимать. могу где-нибудь да что-нибудь сломать. доверил работу Икрому100. за что ему спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую сегодня установить ГБО пропан 2го поколения на кобальт 2 поз., не могу определиться с выбором формы баллона - вместо запаски или обычный, кто что может посоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро всем!

Вообщем сделали мне шумку:

Ощущения конечно уже другие,

1. Звук от родных колонок конечно же улучшился(спс советам форумчан!)

2. Сделали что вроде специальной акустики (готовая на будущее на более мощные колонки)

3. Двери стали классно закрываться(имхо) (двери стали тяжелыми) глухой звук.

4. Пропал немножко посторонний звук(не сильный, но всё равно неприятный)

Сделали кстати из 4-х слоев материала(не помню как называется.1 и 2 слой на внутрен стороны двери, 3 слой на скелет и 4 слой на обшивку самой двери, и все это сажалось на немецкий клей. Цена- около 200 зеленых.(сделали некоторые работы в салоне) (ДА И НЕ РУГАЙТЕ СТРОГО, знаю обошлось дороже, но Ни капли не жалею)

Ну и обшивка багажника-100.000тыс. Лежит нормально(имхо) но надо ставить дополнительную пружину(тяжелый багажник стал, за то терь отлично закрывается)

 

P.s. конечно звук стал более менее, НО в любом случаи как не крути, если хочешь отличное звучание, надо менять колонки.(ИМХО)

Терь на будущее хочу поставить 2-х компонентки вперед (FOKAL) и назад+усилок (может и саб тоже)

Ну вот как то так...

Заранее извиняюсь за качество фото!

post-89250-0-91329100-1411013408_thumb.jpg

post-89250-0-57540200-1411013504_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и обшивка багажника-100.000тыс

Намного аккуратнее получилось! Поздравляю!

 

Кстати, Макс, я думал что у вас цвет "мокрый асфальт"...

Edited by Alikhan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и обшивка багажника-100.000тыс. Лежит нормально(имхо) но надо ставить дополнительную пружину(тяжелый багажник стал, за то терь отлично закрывается)

крышку багажника снимали что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.