Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

Или плохой контакт датчиков ABS

в водной написано "Все контакты и кабели в норме"...

а вот как может срабатывать АБС сама по себе? типа самоторможение чтоли? как то описание проблемы не пойму...

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на осях стоят разноразмерные шины, то так и будет. Или плохой контакт датчиков ABS? этих датчиков 4, на каждом колесе.

Шины заводские 15, машинка совсем новая, получил недавно, 4-поза. Все 4 контакты датчиков в норме

 

а вот как может срабатывать АБС сама по себе? типа самоторможение чтоли? как то описание проблемы не пойму...

На ходу при разгоне срабатывает, качает жидкость тормоза, но не тормозит, просто взбешенно шумит АБС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все 4 контакты датчиков в норме

Тогда может и датчик барахлить.

Если на гарантии, лучше обратится в АСЦ.

 

просто взбешенно шумит АБС.

Лучше по гарантии обратится!

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ходу при разгоне срабатывает, качает жидкость тормоза, но не тормозит, просто взбешенно шумит АБС

офигеть!!! я такого никогда не слышал...это прям щаз на ТВ-3. ;)

интересно будет послушать что это было, ведь ты ж решил проблему, если я правильно понял вводную. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарыл в инете, что иногда новые датчики АБС гонят и их надо просто постучать с осторожностью с отверткой или с молотком. Видимо, внутренние контакты слабые в некоторых датчиках АБС :p . ЭБУ "видит" с этого датчика колесо заблокированным и запустит АБС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарыл в инете

Не понимаю, зачем Вам это надо? Езжайте в сервис, машина на гарантии, пусть устраняют проблему.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постучал 3-4 раза с отверткой датчиков передних колес на месте и проблема исчезла ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю, зачем Вам это надо? Езжайте в сервис,

А Вы думаете в автосервисе есть грамотные специалисты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постучал 3-4 раза с отверткой датчиков передних колес на месте и проблема исчезла ;)

Ну покатайтесь, посмотрите исчезла ли

 

А Вы думаете в автосервисе есть грамотные специалисты?

А что теперь самому ремонтировать :lol: ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что теперь самому ремонтировать ?

Конечно, или месяцами ждать, когда специалисты АС разберутся с неисправностью, закажут датчик и поменяют его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что теперь самому ремонтировать ?

Ну вот, пришлось самому. :D Катаюсь уже 5-день, не стучит и не горит АБС. Гугл рулит! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, или месяцами ждать, когда специалисты АС разберутся с неисправностью, закажут датчик и поменяют его.

А может за один день разберутся? Неразумно не воспользоваться гарантией. ИМХО

 

Ну вот, пришлось самому. :D Катаюсь уже 5-день, не стучит и не горит АБС. Гугл рулит! :D

Поздравляю. Дай Бог
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может за один день разберутся?

У них даже комп. не работал когда я заезжал к ним. Сказали, починим комп., найдем причину, если че закажем запчасть. Подняли машинку, посмотрели кабели, контакты, сказали все ОК. А какой датчик гонит они без компа ни как смогут определить. Приезжайте через 3-4 дня.

 

Все равно поеду к ним на днях, все таки пусть поменяют по гарантии, сколько придется буду ждать.

 

Кстати, ошибки АБС сохраняются в истории ЭБУ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, ошибки АБС сохраняются в истории ЭБУ?

 

Угу, в логах))

 

А если серьезно, то учитывая что прошивка колобка это все тот же Linux, думаю есть логи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это все тот же Linux, думаю есть логи.

я сомневаюсь что там Linux, в ЭБУ ставят обычно ОС реального режима, очень очень урезанные. зачем там Linux?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда, сорри погорячился чет, почитал про используемые схемы БК в кобальте :blink: . Просто был опыт возни с прошивкой на Кайен. Там сильно модефицированная проша линуксоидная.

 

Да и читал вроде что GM на какую унифицированную платформу для БК переходит... видать это не про нас :blush:

Edited by Sinwon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! нужен совет по расходу топливо: стал замечать что в последние 3 недели расход увеличивается, например раньше при заправке 10 литр Аи-80 проезжал 135-140 км внутри города и 735-740 км полном баком в долину, то на сегодняшний день хватило на 675 км полного бака Аи-91, позавчера заправил 10л АИ-80 и думаю его хватит только на 100 км. На что обратить внимание, стиль езды не менялся. Заправка в основном в УГО. пробег 15000 км, заходил в сервис Учкахрамон сказали надо менять свечи

Edited by sherkhans
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От состояния свечей может сильно изменится расход.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 литр Аи-80 проезжал 135-140 км внутри города и 735-740 км полном баком в долину, то на сегодняшний день хватило на 675 км полного бака Аи-91, позавчера заправил 10л АИ-80 и думаю его хватит только на 100 км

У меня расход топлива на бензине 91 выше чем на 80. Не знаю как это можно объяснить, потому как не понимаю что да как сгорает там, в ДВС. Но факт есть факт. И потом на 91 кажется, что не тянет как надо. На 80, да трещат клапана или что там еще, но если газануть как следует то машина летает, а на 91 как не нажимай, пока она не наберет необходимые обороты ехать не будет, а обороты набирает медленно, но уже после 100 на 91 ехать интереснее. Это могут быть мои субъективные ощущения, но по факту разница по расходам в пределах 0,5-0,6 литров. И с чем это связано я объяснить не могу. Ну как то так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробег 15000 км, заходил в сервис Учкахрамон сказали надо менять свечи

А что мешает поменять?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже заметил такая ерунда! на 91 расход 10 литров ,а на 80-ом 6.5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sherkhans

 

Слышал и читал в интернете что UzGazOil не доливает бензин. Может из-за этого. Попробуйте заправится с заправки Intrans.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У друга лось автомат у него наоборот.С 91 расход 12-13 с 80 расход 15-16.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня расход топлива на бензине 91 выше чем на 80.

Если 91й УГОшный, то так и будет, не трещит, и тяги нет. На Чинабадском тяга ураган.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кобальт 4-поза, на уго/пойтахт 80м - 8-8,5л/100км, а на 91м -7,5-8л/100км, на 91м всеже лучше, тока незнаю как там свечи себя чувствуют.

 

не знаю как на механике но на автомате качество бенза чувствуется сразу(80/91)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.