Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

мало Ну вот опять, крайне мало, да и датчика что жидкость к концу подходит нет, на ксе был, дюже удобно было!

Зато форсунки экономичные, лично мне 2 литра надолго хватает. С июня 4 раза заправил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил себе, доволен как слон. Отличное масло.

так написал, как будто читалпередаешь мысли мотора своего колобка :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дороговато, однако... хотя курс плавает, очень даже может быть. Залил себе, доволен как слон. Отличное масло.

спросил BP5000 - 135000 за карту...так что не потерял много...

тем паче это последняя гарантийная замена - и следующую замену не придется менять через 3 месяца...с моим пробегом месяцев 6 как минимум...так что еще и экономия будет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спросил BP5000 - 135000 за карту...так что не потерял много..

125к терминал возле Антей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dalailama

 

а что на cobalt нельзя заливать масло BP Visco 5000 5w-30 с допуском Dexos 2 ???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно конечно и машине тоже нравится...

просто тут так агитировали, так агитировали за это ЗИК ЛС, а я такой безвольный.... :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

так написал, как будто читал мысли мотора своего колобка

Ну дык, жена ж вторая :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил себе, доволен как слон. Отличное масло.

а каков критерий отличного масла....кроме как по тех.параметрам...его ведь на вкус и цвет не оценишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а каков критерий отличного масла....кроме как по тех.параметрам...его ведь на вкус и цвет не оценишь.

Ну как тебе объяснить то а по вкусу не скажу не пробовал да и в технические параметры углубляться не буду, так как об этом ващще представления не имею :p . Видишь ли чисто по ощущениям, могу сказать, двигатель реально стал работать тише, машина берет разгон быстрее, реально экономит топливо, не скажу что очень, но все же приятно. Просто за рулем уже 10 лет, и тот кто чувствует свою машину знает о чем я. Всегда на все машины заливаю ЗИК (не реклама), не знаю, но нравиться оно мне. Конечно с с оригинальным Кастролом или Мотюль сравнивать будет глупо, гидрокряк все так и, но вот за свои деньги масло отрабатывает на все 100. Никому не навязываю, чисто мое ИМХО.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На свежем масле всегда движок тише работает.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На свежем масле всегда движок тише работает..

Да ладно.. :sorry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

125к терминал возле Антей

В Корзинке 123К с копейками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык, жена ж вторая :lol:

Хм. Расхожее мнение насчет второй жены - машина. Я например убежден что колобок - мужского рода, и потому отношусь к ему как к "пацану" с коим сношаться на сервисах не приходится :). Сейчас вот вспоминаю что при выборе авто перевесил именно "мужской" род. Так вторая машина тоже - пацан, рейсер.

 

Ну как тебе объяснить то а по вкусу не скажу не пробовал да и в технические параметры углубляться не буду, так как об этом ващще представления не имею :p . Видишь ли чисто по ощущениям, могу сказать, двигатель реально стал работать тише, машина берет разгон быстрее, реально экономит топливо, не скажу что очень, но все же приятно. Просто за рулем уже 10 лет, и тот кто чувствует свою машину знает о чем я. Всегда на все машины заливаю ЗИК (не реклама), не знаю, но нравиться оно мне. Конечно с с оригинальным Кастролом или Мотюль сравнивать будет глупо, гидрокряк все так и, но вот за свои деньги масло отрабатывает на все 100. Никому не навязываю, чисто мое ИМХО.

Хм. Если всегда зик льешь то как определяешь что двиг тише,разгон там и прочее ? Или каждый раз все лучше и лучше и в оконцовке порвет ламбу, при этом еще вырабатывая бензин ? Шутка конечно, просто при нашем интервале замены в 5 тыков, даже не дорогое джиэмовское масло ничем не уступит брендам расчитанными на 30 тыков.

А зик раньше лили в драйвен виладж и на рохате. По 60-70 тыков канистра.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZIC в D.V. 65 ксум, GM 75 ксум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну все, пойду выброшу ЗИК, и попрошу чтобы мне на ТО залили родное ЖМ... ;)

тут по ходу че ни купи, все равно в шоколаде не будешь :rofl: ...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

GM разве лучше?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

GM разве лучше?

гуано хуже чем зик, НО 5 тыков ходит без проблем. А зачем платить больше, если через 5 тыков все одно менять. Налицо борьба производителей двс и маслов. Короче - нас разводят , а мы ведемся. Правильно Pass сказал - пофигу что налито, главное вовремя поменять.

Лично я - трепетно прогревая дрыгатель, лью масло джиэм. За 70 ксум канистра. За сервесный интервал качества масла не поменяются.

Короче - лучше\хуже на 5 тыков разницы нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

!

Edited by Candid
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевый успеет. 80 ксум за 4 литра имхо у крякеров отнюдь не дешево. В самый раз. Потому не успеет. Так же совем дешевого крякинга не бывает. Бывает подделка под подделку (крякинг).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует такой вопрос сегодня ездил с включенной, печкой под вечер пошёл какойто вонючий запах пластмассы,непонятно что это ? и откуда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно сразу начинает вонять новая, и со временем запах исчезает. У меня до сих пор пованивает, но уже не так резко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ставил сигнализацию? Порекомендуйте хороших электриков!

 

Желательно с Юнус абада

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите сколько стоит комплект (на все 4 двери) электрических стеклоподъемников и где лучше купить, если есть контакты проверенных продавцов, то вообще отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм. Если всегда зик льешь то как определяешь что двиг тише,разгон там и прочее ?

Ну раскусил ты меня, братан. :rolleyes: Ты прав, каждый раз заливаю одно и то же масло. Конкретно по нашему случаю скажу следующее, короче, недавно пришлось сесть за руль колобка сослуживца, так вот, динамики никакой, т.е. обороты берет, но вот только с напрягом, да и звук соответствующий. Спросил что залили на ТО, сказал Приста. :facepalme: Пробег был на присте 1000 км, пошли купили тот же пресловутый, по словам некоторых форумчан, Зик. Залили... вы бы видели как он радовался, после этого. Повторюсь, не навязываю. Строго ИМХО. Спросили как определить не углубляясь в тех.характеристики, я ответил. А вы как бы ответили если оценивать масло только по ощущениям?

И потом какая та тенденция пошла на этом форуме, кто что сделает и поделится опытом, так сразу заклевают. Тем кто негативно настроен, против человечества, плевать хотел я на ваши мысли с высокой колокольни! :icon_evil: Я на масло и машину не молюсь, а делаю все исходя из своих интересов и решения. Просто делюсь опытом с Вами - уважаемыми! :D

 

ZIC в D.V. 65 ксум

Скорее всего полусинька А+
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего полусинька А+

Может быть, но на канистре написано upgradeили до синтетики. Наверно для успокоения потребителя.

У меня за 3 месяца пробег получается 3 тыщи, для такого пробега можно и минералку наливать.

 

Подскажите сколько стоит комплект (на все 4 двери) электрических стеклоподъемников и где лучше купить, если есть контакты проверенных продавцов, то вообще отлично.

Пройдись по форуму и многие вопросы отпадут.

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.