Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

это получается одно деление 3.91 литра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это получается

Не, так не получается.

Разные деления по разному "вмещают" в себя литры.

Но ориентировочно берите 4-3 литров.

 

Да и из-за отсутствия стрелок, чтобы определить сколько км проезжаешь на одном делении, сложновато ,т.к. постоянно надо следить, когда отключиться это деление. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около 4 литров, но неравномерно.

Бак на 47 литров!

ну у меня инфа из интернетов.

 

По поводу неравномерности. Правда что комп показывает меньше чем есть на самом деле, так сказать оставляет запас чтобы доехать до заправки при "Пустом" баке по индикатору?

Edited by Sancti
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наоборот, когда остается 1 деление, загорается критический остаток. Остаток пробега примерно 40-50км.

При остатке пробега менее 30 км, БК Выдает сообщение "FILL FUEL"(ЗАПРАВИТЬ)

Edited by Candid
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дополнительная шумка

Да тоже буду шумить полностью, ну и лично для меня Кобальт и нексия обсолютно разные машины во всём. До этого была и корейская нексия 97 г и нексия 1,6 2012 года. Кобальт приятно удивил (2 поза Азиатка,механика,ГАН), много чего интересного, единственное что надо привыкнуть к обзору и к педале газа. и к переключению скоростей. да и получил её всего за 1,5 месяца, по очереди, без доп расходов. Так что очень всем доволен. Всем удачи на дорогах.)))

 

кстати вибрацию на 3 скорости у офицалов где можно убрать??? уже порядком начинает поднаедать. спасибо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати вибрацию на 3 скорости у офицалов где можно убрать?

Здесь уже это обсуждалось, поищите.

По моему на Южном делали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё вибрация на руле с АКПП очень сильная, думал только у меня, оказалось у всех, которые я видел.

а можно поподробней про вибрацию на руле и связью с типом коробки ?

Когда проявляется вибрация ? На хх, или на скорости ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вибрация на руле на хх. При езде не так уже ощущается. Чуть сильнее становится, когда селектор переводишь на D.

По началу было непривычно, т.к. ни на одной машине такого не было. Сейчас уже привык. У друзей у всех АКПП и у всех вибрация на руле. С МКПП не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех вибрация на руле. С МКПП не знаю.

Да как то и внимания не обращал, значит нет вибрации. Утром проверю на всякий случай, может привык просто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как то и внимания не обращал,

Да вибрация не надоедливая. Просто я наверно придирчивый, до Колобка было много разных иномарок и даже в крайне пожилом возрасте, ни на одной не было вибрации. Крайняя машинка была Мерс 81 года, вообще шикарная тачка, но всему есть свой срок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вибрация на руле на хх. При езде не так уже ощущается. Чуть сильнее становится, когда селектор переводишь на D.

По началу было непривычно, т.к. ни на одной машине такого не было. Сейчас уже привык. У друзей у всех АКПП и у всех вибрация на руле. С МКПП не знаю.

если под нагрузкой на хх движок начинает вибрировать - на моем личном опыте, следует просто поставить хорошие свечи. Нжкей с калийным 7-8 или бош 7ку. Могу дать телефон, у меня хоть и механика, но с родными свечами возникала переодическая вибрация на хх. После того как поставил нжикей 8ку - тьфу-тьфу явление это исчезло. Расход не изменился особо, но хх стабилизировался.

Меня реально бесило раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холостой ход стабильный. Вибрация только на руле и с самого начала.

За телефон буду признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откройте капот, удивитесь как дрыгатель колбасит, хоть стрелка тахометра не дергается . Я офигел. Оттуда на руль и вибрация.

В твоем случае если вообще не поможет (автомат - нагрузка приличная) готов компенсировать за вредный совет разницу в цене между хорошими и стоковыми свечами.

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде чем больше число, тем более холодная.

post-27373-0-40543200-1417029539.jpg

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде чем больше число, тем более холодная.

путанница в терминах.

Если обойти это, то можно сказать так:

Калийное число отображает предел тепловой нагрузки на свечу. Чем больше число, тем больше допустимая тепловая нагрузка, и соотвественно отвод тепла от свечи. На двигатели с низкой компресией и оборотами ставят свечи с низким кч. На форсированные с более высоким.

Балансируем между калийным зажиганием и самоочищением при подборе свечей.

Так как у колобка дрыгатель с высокой компрессией и оборотами - имхо 8ка будет нормально. 7ка будет лучше очищаться, но возникает риск калийного зажигания и разрушение изолятора от превышения температуры. Хотя особой разницы и нет между 7 и 8ой я выбрал 8ку.

 

Я привык по совковому - горячие свечи - на горячий дрыгатель. А тут получается по терминологии - холодные свечи на горячий двигатель.

Нужно признать - это более верная терминология.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акпп,вибрации нет,свечи поменял сразу на иридиевые,цену точно не помню,помоему где-то по 10у.е. за шт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует такой вопрос

Датчик топливо каждое деление сколько показывает литров на табло ? не могу разобраться

1 деление равно 1 галлону, т.е. 3,8 литра..

 

С МКПП не знаю.

Нету вибрации на МКПП..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох и полюбил же я своего "колобка". Мягкая, просторный салон и огромный багажник. Класс!

У меня расход постоянно показывает 7.3 л :rolleyes: Единственный минус - это внутренняя обшивка пластиком, коцается :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный минус - это внутренняя обшивка пластиком, коцается

Здесь позавчера писали про ламинацию салона.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь позавчера писали про ламинацию салона.

Все никак не доеду до сергилей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мягкая, просторный салон и огромный багажник.

Да согласен, особенно после Нексии, но самое что приятно удивило то, что когда набираешь скорость практически не чувствуется что уже 70-80 на спидометре. Я же говорю прямо иномарка. например когда катался на Кэмри 40-ке, то примерно такие же ощущения были. Вот как то так.Сейчас обкатка, оборот макс 2000-3000, и скорость 70-80 макс.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В а/салоне мне забыли дать книжку по эксплуатации. Вопрос, на масленном щупе у Кобы как надо измерять уровень, что то там мин и макс я не увидел. когда достёшь щуп то все деления в масле (это норма?? пробег всего 35км). И вообще скока надо туда заливать??, а то мне кто то сказал что есть два поддона 3,3 и 3,7. спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

огда достёшь щуп то все деления в масле (это норма?? пробег всего 35км).

После первого вытаскивания щупа - его надо протереть и еще раз проверить уровень.

Уровень проверяется на холодную машину или хотя бы остывшую 5-10 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный уровень на средней точке. Но с завода у всех на максимуме.

 

У меня было вообще на верхней штриховке, т.е. выше максимума.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил своего колобка сегодня :palcy: 2 поза мокрый асфальт :D Ждал с Июля

Если Комуто сегодня попадался чувак который глохнет на светофорах, Извините =)

В а/салоне мне забыли дать книжку по эксплуатации. Вопрос, на масленном щупе у Кобы как надо измерять уровень, что то там мин и макс я не увидел. когда достёшь щуп то все деления в масле (это норма?? пробег всего 35км). И вообще скока надо туда заливать??, а то мне кто то сказал что есть два поддона 3,3 и 3,7. спасибо.

Мне лично просто не дали, сказали нету. Попросили приехать через 2 недели.

Edited by Sancti
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.