Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

Solskjaer - а вариант с двумя тросиками от корорбки не ваш случаем? Где то тут встречал описание и лечение проблемы постороннего шума в районе мафона.

Да, господа, хотел спросить. Что можно придумать с пластмассовой "ванночкой" для мелочевки, которая на торпедке сверху находится, чтобы убрать зазоры по её бокам. Тут уже часто говорили, что качество пластика и его подгонки оставляет желать лучшего и я бы наверное не парился, еслиб это не было прямо перед глазами постоянно.

На фото как должно быть и я отметил места где у меня зазоры

post-12032-0-27679500-1417158376_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заехал ужинать с друзьями и когда парковался решил воспользоваться (2 -ой раз) вежливой подсветкой. Включил как полагается дальний на неск. секунд, вроде все в норме. Закрыл через пульт двери и зашел в ресторан. Я даже не посмотрел свет вырубился или нет (при этом основной выключател габ. и ближ. был выключен!) Ближе к 23-00 выхожу, с далека смотрю фары еле-еле дышат, думаю, наверное не моя, нажал на пульт еле миганула. Блин, думаю и подбежал, дверь открылась (с пульта) аккум сдох конкретно. Толкали метров 200 нифига! Отца потревожить пришлось (кому не голосовал, ни у кого не было прикуривателя) с прикуривателем. До того, как отец приехал с одним парнем (остановился помочь) пытались снять аккум и поставить его аккум. Но к этому времени отец приехал и с пол пинка завелся. Пока доехал он зарядился и утром тоже все нормуль.

Так, думаю, что все-таки вот эта "вежливая" подсветка где-то замкнула. Хотя уже пользовался и все в норме было. Кто с подобным сталкивался?

И еще, асфальт конкретно подмерз вчера и решил проверить АБСку, блин такой треск (и звук и дробь, как барабанная) на педали отдает. На иномарках такого не чувствовал, даже сын услышал удивился "Что это было?". На мокром асфальте такого нет!

И кста, настройка на радио не сбилась, а часики сбились, чудно просто!

3-я поза. 4 месяца отроду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закрыл через пульт двери и зашел в ресторан.

Когда закрывали через пульт - поворотники мигнули вам один раз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это же каким нужно быть тупым мастером, пусть покажет такую тупую инструкцию.

Так и на работающем движке начнут мерить уровень.

Инструкция не видел, но он сказал что они так делают уже много лет. Спросите ради интереса в своем оф. сервисе, что скажут. Сам всегда проверял масло на холодным двигателе, смущает что машины с завода идут с таким уровнем масла. Мож у ЖМ какие-то особенные движки)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смущает что машины с завода идут с таким уровнем масла.

Не смущайтесь.

У всех (по крайней мере у многих) тут кто получал колобки с завода были уровни масла на максимуме.

Я тоже поначалу, как и вы, был в шоке. Ну а потом забил, особенно, после первого ТО ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Candid как вы так сильно зеркало опустили? У меня максимум в низ и в бок

Надо вниз и влево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с далека смотрю фары еле-еле дышат,

Это у вас явный глюк, что то замкнуло!

На Колобке если даже всё оставить включенным, то через 10 мин автоматом полностью обесточивается.

Что можно придумать с пластмассовой "ванночкой" для мелочевки, которая на торпедке сверху находится, чтобы убрать зазоры по её бокам.

У меня зазоров там вообще нет, ели пластик протолкнул, что бы снять. Эта крышечка из мягкого пластика, попробуйте её снять и руками немного подогнуть, можно под горячей водой, но предварительно с тыльной стороны надо снять модуль центрального замка.

смущает что машины с завода идут с таким уровнем масла.

Просто у них в инструкции видать написано 3,75 лить, вот и льют, а на самом деле входит меньше, на замену входит 3,2л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

написано 3,75 лить, вот и льют, а на самом деле входит меньше, на замену входит 3,2л.

По моим наблюдениям 3,5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумался сделать вентиляцию салона и вставить в заднюю полку вот такие дефлекторы от ВАЗ.Выход получается в багажник.И вопрос,не будет-ли попадать запах от выхлопов в салон и поможет-ли такое решение от запотевания стёкол?

Минусы?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не будет-ли попадать запах от выхлопов в салон

Если не будешь с открытым багажником ездить.

От потения помогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумался сделать вентиляцию салона и вставить в заднюю полку вот такие дефлекторы от ВАЗ.Выход получается в багажник

Этого не достаточно. надо еще "прорубить окно" напротив клапана в багажнике.

Выхлоп засасываться не будет - клапан паботает только на выпуск воздуха, к тому же, в салоне по определению избыточное давление.

 

Подробности по вентиляции салона есть здесь: http://s.avtoed.com/threads/chevrolet-cobalt-uluchshaem-ventiljaciju-salona.6671/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Днями займусь,отфотаю,выложу :)

Edited by Добрый гений
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет, один знакомый звонит, говорит, на бачок тормозной жидкости, случайно залили воду, перепутав с бачком дворника, 50-100 гр ..Что делать? Я ему сказал, полностью поменять жидкость..или не обязательно..Какие будут советы? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет, один знакомый звонит, говорит, на бачок тормозной жидкости, случайно залили воду, перепутав с бачком дворника, 50-100 гр ..Что делать? Я ему сказал, полностью поменять жидкость..или не обязательно..Какие будут советы? :icon_eek:

Обязательно полностью поменять всю жидкость
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моей очень быстро проходит запотевание

Такая же фигня.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть кому интересно будет. Сегодня поставил магнитолу от экспортной модели. Теперь у меня есть USB и нет CD. Магнитолу перепрошивать надо перед тем как поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поставил магнитолу от экспортной модели.

Тогда уж полную инфу!

Где, почём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда уж полную инфу!

Где, почём?

На ФБ объявление было о продаже магнитолы. Если свою оставляешь, то доплачиваешь 45 убитых енотов. Плюс 60 000 за перепрограмирование (но это уже у другого человека). Магнитолы у них, я так понял появляются по мере продажи их, владельцами экспорных колобков. На данный момент вроде нет в продаже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

25.11.14 оплатил 4 позицию в автосалоне учкахрамон. На сколько быстро в автосалоне продвигается очередь?? Могут ли выдать Авто быстрее ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тросиками от корорбки не ваш случаем

на ходу да вибрация есть но не всегда, а про этот непрерывный стук в районе мафона доносится на холостых, немного тапочку даёшь на месте всё равно не пропадает. даже незнаю откуда куда
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, думаю, что все-таки вот эта "вежливая" подсветка где-то замкнула.

Могу ошибаться , но выскажу свое мнение. Ниче незамкнуло . Виноват слабый аккумулятор. Пока горели фары ,аакум успел разрядится и "съехала крыша" у машины(комп. глюкнул) Был похожий случай. Машина долго стояла, была установлена сигнализация на ней. И примерно за неделю аккум . успел разрядится. сами собой включились габариты. После зарядки аккумулятора все встало в норму. При каждодневной эксплуатации никаких глюков необнаружено.

Еще раз повторюсь, что могу ошибаться , но версия есть такая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шава, сигналка родная стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодния наконец довел стралайн до ума. Поставил датчик скорости на мех. коробку, включил слейв. Настроил автозавод на 10 минут и 50 градусов ОЖ - что наступит раньше, то и отключит дрыгатель.

Так же поглазел на сенсорную аудио голову со всеми наворотами, включая лицензионный навител, двумя юсб - один на мп3 другой на модем 3же, блютузом и прочими штучкаи. Можно и мультируль ставить для него. Естественно с полной поддержкой каншины. Но имхо неоправданно дорого 600 енотов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dmitry.uz - можно подробнее - что за голова? и где? И если я правильно понял - поддержка кан шины означает что все системные звуки остаются. А как на счёт управления освещением и показом температуры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.