Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

Всем привет. Не подскажете ли в чем дело: обычно заводилась с одного раза, но с наступлением похолоданий только со второго или с третьего раза заводится по утрам. Стабильно. А ведь это еще не морозы.... Пробег 2 тыс.км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dmitry.uz - можно подробнее - что за голова? и где? И если я правильно понял - поддержка кан шины означает что все системные звуки остаются. А как на счёт управления освещением и показом температуры?

ну температуру точно показывает, про настройки не уточнял, если есть то скорей всего больший диапазон, но возможно не все сработает. Уточнил - поддержка функций всех и даже больше. Кто за это голову интересуется звоните в рабочее время авторизированному продавцу 1874596 Владимир. Студия аудизайн. Там и мультирули, шумка (дорого но качественно) и официальный старлайн (а94 320 с установкой). Короче студия для богатых и капризных владельцев авто. Качественно. Mлин, у них даже изолента заводская.

 

Всем привет. Не подскажете ли в чем дело: обычно заводилась с одного раза, но с наступлением похолоданий только со второго или с третьего раза заводится по утрам. Стабильно. А ведь это еще не морозы.... Пробег 2 тыс.км.

особенность прошивки - по первой переливает. В морозы хуже не будет. У меня со второго раза только при +5 - +10. При меньшей с первого. Edited by dmitry.uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел бы еще затронуть тему штатных динамиков в дверях. Как я понял, они идут целиком с пластиковым подиумом-креплением. Чтобы их поменять нужно либо крепление отдельно покупать (на сергилях есть?) или вырезать родные и туда сажать другие. Так вот, какого размера можно поставить новые динамики, сохранив при этом штатное крепление, чтобы не пришлось в металле лишние дырки делать и возиться с подиумами. В нете встречал и 6 дюймов и 6,5.

Edited by plasticv
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На штатные места подходят 6,5 дюймов. Только надо выпилить переходники из фанеры или МДФ 8-10мм. Говорят есть и готовые пластиковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел бы еще затронуть тему штатных динамиков в дверях. Как я понял, они идут целиком с пластиковым подиумом-креплением. Чтобы их поменять нужно либо крепление отдельно покупать (на сергилях есть?) или вырезать родные и туда сажать другие. Так вот, какого размера можно поставить новые динамики, сохранив при этом штатное крепление, чтобы не пришлось в металле лишние дырки делать и возиться с подиумами. В нете встречал и 6 дюймов и 6,5.

стоковые динамики отличного звучания. Сделай шумку - они заиграют. Если без шумки воткнуть на стоковую голову другие " навороченные" динамики - выбросить деньги на ветер. Менять динамики - менять голову. И делать шумку серьезную. Если шумку сделать на стоковом аудио - играть будут отлично, но не слишком убойно по громкости. Голова дает приерно 2х20 ватт. Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@plasticv,

особенность прошивки - по первой переливает. В морозы хуже не будет. У меня со второго раза только при +5 - +10. При меньшей с первого.

Выходит, что у всех так... в норме крутить стартер по нескольку раз при данной температуре воздуха за бортом?....

Или у кого то не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня всегда с первого раза запускается, просто не надо на УГО заправляться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в норме крутить стартер по нескольку раз

Если с первого незавелась то попробуй второй раз принудительно ключ держать в режиме "стартер вкл." Заведется сразу.

просто не надо на УГО заправляться

В областях особо неразбежишся с выбором бензина. УГОшный здесь за радость.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надо на УГО заправляться

Странно это, Нексия с полоборота на угошном бензине, а Кобальт не всегда. Может не бензин?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срок 4-го ТО на 26 ноября,а сегодня 28 уже 29-е :facepalme: .Очухался ток ща :wacko2:

Пробег 15600 (ТО на 17000),так понимаю масло менять не стоит,снимут с гарантии или как?

Edited by Добрый гений
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну честно говоря, качество звука при первом включении порадовало конечно, но вот то, что штатные динамики бумажные, без резинок и небольшого диаметра настораживает. Да и не хочу я прям совсем навороченные... просто штоб хоть какой-то твитер был, и диаметр побольше. Выбираю пока из этих 3-х

http://www.amazon.co..._pr_product_top --- люблю кикеры, но жаба душит.

http://www.amazon.co..._pr_product_top --- про босс вобще ничего не знаю

http://www.amazon.co..._pr_product_top --- клерион у нас вроде голова, может и хорошо бы их купить...

Edited by plasticv
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срок 4-го ТО на 26 ноября,а сегодня 28 уже 29-е :facepalme: .Очухался ток ща :wacko2:

Пробег 15600 (ТО на 17000),так понимаю масло менять не стоит,снимут с гарантии или как?

за 3 дня с гарантии не снимут, я обычно ездил 2 раза 2000, 12000 и следующая замена у меня выпадала на 22000. Поэтому гарантией не избалован, а потому не заморачивался. Да и случись что, ходить без машины и ждать их милости не хочу. А потом, вижу часто как проходят гарантийные случаи. Через знакомых, через звонок. Мастера бедолаги делают гарантийные случаи за бесплатно. Поэтому мотивации 0. Цель-быстрее отвязаться и начать денежную работу. Посему, думаю не стОит переживать из за потери иллюзорной гарантии Edited by FORS.UZ
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастера бедолаги делают гарантийные случаи за бесплатно. Поэтому мотивации 0. Цель-быстрее отвязаться и начать денежную работу. Посему, думаю не стОит переживать из за потери иллюзорной гарантии

Имхо не стОит потакать и оправдывать этих "бедолаг" забесплатно производящий кой-как гарантийный ремонт. И за "данежую работу" - тут вообще криминалом попахивает. По закону наемный работник не должен денег брать в руки вообще, только через официальный наряд прошедший через кассу.

А то что сейчас происходит в официальных сц - бардак и преступление. И оправдывать их тем более публично не айс. Мы вынужденны с этим мириться, потому что государство закрывает на это глаза. Но не возводить это в рамки нормального.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому гарантией не избалован, а потому не заморачивался.

 

Это-то понятно,но лучше перепукать,чем не допукать.ХЗ,всякое бывает в жизни.Сегодня заехал,печати проставил,7500 в кассу и давай дАсвиданя.Масло поменяю позже,по срокам,хотя качали на замену...

А так гарантия пусть будет,чем не будет... и сны будут лучше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо не стОит потакать и оправдывать этих "бедолаг" забесплатно производящий кой-как гарантийный ремонт.

Заехал на ТО2, там такой "бедолага" поменял масло, потом минут 20 закручивал защитку и говорит всё!

Пришлось вызвать менеджера, что бы сделали ТО2 как положено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поменять свои штатные балоны чампиро. на Nexen или Кumho195 60 R15 !?при этом не изменится ли расход топлива? И как это скажется на ходовке ? Кто что посоветует?? Или же оставить свои штатные балоны ?

Edited by Farhod1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

195 60 R15 !

Этот размер для Лося, а на Колобок штатные 195/65/15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если возьмёшь диски с перегона, то расход не увеличится, а если ферганские, они тяжелее, теоретически расход немного увеличится и ходовке не очень хорошо будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Не подскажете ли в чем дело: обычно заводилась с одного раза, но с наступлением похолоданий только со второго или с третьего раза заводится по утрам. Стабильно. А ведь это еще не морозы.... Пробег 2 тыс.км.

 

такая же у мну ситуация. только пробег 3700 км. Масло менял на 2000 км. А еще шины заводские уже начали пробуксовывать на влажном асфальте. Неужели они настолько жесткие? Надо менять? Не понимаю...

Edited by dr_efa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если возьмёшь диски с перегона,

 

А где их взять можно подробно на сергилях они есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где их взять можно подробно на сергилях они есть?

В Сергели как в Греции, есть всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шины всезезонку брать или зимние?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всесезонки самообман.

Зимой хуже зимки, летом хуже летней.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всесезонки самообман.

Зимой хуже зимки, летом хуже летней.

Точнее, всесознных вообще нету. Если про наш сезон. А ежели в африке например там и летние всесезонные.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.