Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

Одни говорят,что евро сборка лучше,что мол моторы с качественными деталями,так говорят.Много чего говорят.На егр можно забить.Принцип работы этого клапана везде описан.Инженера "тупые" люди ставят на современные машины :D :D

 

Все нормально работаете,ничего не надо трогать на новой машине,своевременно посещать СЦ и специалисты дадут грамотные советы.Хотя они все дают разные мнения,причем некоторые мнения далеки от физики :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы товарищы. Скажите пожалуйста на какие вещи нужно обратить внимание когда забераешь кобальт из автосалона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы товарищы. Скажите пожалуйста на какие вещи нужно обратить внимание когда забераешь кобальт из автосалона?

188й одинаковый вопрос в теме.Пролистай ,все расписано уже тыщу раз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно бери евро,со злым клапаном,он навороченнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

188й одинаковый вопрос в теме.Пролистай ,все расписано уже тыщу раз

 

дайте плиз ссылку, поиск на форуме не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста на какие вещи нужно обратить внимание когда забераешь кобальт из автосалона?

При оформлении документов сразу попросите выдать Вам руководство по эксплуатации и сервисную книжку. В сервисной книжке вначале есть перечень того, что владелец авто должен проверить при получении машины. Проверяйте прямо по списку. Edited by Ladyavto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте ссылку пожалуйста по комплектациям, интересует 2 наша позиция. Начал читать - разная информация. Возможно в ветке где то есть, но я на 200 странице только.

Edited by medik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый владельце Кобальтов. Несколько раз заметил в городе Кобальтов у которых горят ближние передние фары днем, но при включении поворотника соответствующая фара (где горит поворотник) на время работы поворотника, отключается как на Малибу. У знакомых проверял, у них нет этого.

Это какая позиция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это какая позиция?

экспортная, судя по всему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

экспортная, судя по всему

 

Или сами делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или сами делают.

Я бы так не сказал, машины были новые без номеров с бумажками на лобовом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это какая позиция?

Экспортная стопудово!

Это горят ДХО, как на малибу, если замечали.

Современные стандарты безопасности на дорогах...

 

поиск на форуме не работает.

Как то собирал инфу - вот может пригодится:

Что надо проверить перед выездом с автосалона.pdf

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый владельце Кобальтов. Несколько раз заметил в городе Кобальтов у которых горят ближние передние фары днем, но при включении поворотника соответствующая фара (где горит поворотник) на время работы поворотника, отключается как на Малибу. У знакомых проверял, у них нет этого.

Это какая позиция?

В габаритках горят на экспортных. Ближний горит у меня, машина под наш регион, 4 позиция, только бцм прошит под европейку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 4-я экспортная, горят тока габариты (ДХО), там стоят 2-х контактные лампочки и обо контакта горят. когда включаю фары один контакт отключается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я об этом знал еще до покупки кобальта ;)

У кобальта еще много других полезных, хоть и мелочных опций...

Было бы здорово, ели бы вы поделились с форумчанами этими приятными опциями. Спасибо.

 

Это означает что на запаске не рекомендуют ехать свыше 80км/ч

Я вот почему заволновался, ведь запасное колесо абсолютно такое-же как и остальные четыре, на которых едет машина... вот и получается... нет ну не может же быть на современных шинах такой низкий лимит скорости... придется почитать в интернете про мою, конкретную модель резины.

 

Как Вам машина после нексии? Не скучаете по ксюхе?

Знаете, вы просто за живое задели... да, есть такое. Были, были у ксюхи такие плюсы, какими кобальт не обладает. Может дело привычки, но ксюха как старые, удобные ботинки была, если можно так выразится. До того удобно ездить было - даже по говнам (если медленно) МЯ-ГЕНЬ-КО! Обзор, чувство габаритов... Передние сидения мои от лося - вылазить не хотелось...

 

Вам, наверное, Инструкцию по эксплуатации от Кабальта в салоне не выдали, как всем в последнее время? :)

Но в сети она есть (PDF), там еще много интересных возможностей описаны.

Вы правы, мурзилки нет. Ищу в сети...

 

все позиции колобка снабжаются одним типом запаски- чампира 14, если на 1-2 позе стоят родные диски и резина, можно ездить как на обычном колесе, но для 3 и 4 ой родные диски 15 и резина другая, вот с такими колесами если ставить чампиру 14ую, то больше 80 разгоняться нельзя.

Для этого и наклейка, для 1-2 позы не актуально.

dmitry.uz, спасибо за разъяснение. очень похоже на истину... видимо так и есть :-))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руслан так и есть как написал Дмитрий. У тя же 2 поза? Вот ездий и не парься. Это ограничение относится к 3 и 4 позам, у нас колёса стоят R-15 а запаска лежит твоя 14 чампиро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передние сидения мои от лося - вылазить не хотелось...

Сейчас и на колобок ставят лосевские сиденья ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ а почему не выдают руководства по эксплуатации? Я сегондя забрал кобу 4-поз, экспортную. Мне тоже не дали. Даже если попросить они не дают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ а почему не выдают руководства по эксплуатации? Я сегондя забрал кобу 4-поз, экспортную. Мне тоже не дали. Даже если попросить они не дают?

Или нету или потом продавать будут сволочи. В 11 году их на базаре продовали, но если сильно люди настаивали то говорили приедте через неделю, кто ехал им довали, многие так и не ездили потом.

Скорей всего нет щас, заедте через недельку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ а почему не выдают руководства по эксплуатации? Я сегондя забрал кобу 4-поз, экспортную. Мне тоже не дали. Даже если попросить они не дают?

когда я брал машину тоже не было мурзилки, сказали что машины пришли без них. салон учкахрамон, 1 ТО решил пройти в А.С. Хумо. и попросил менеджера если есть возможность дать ее. что он и сделал совершенно без корыстно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Помнится как-то здесь советовали, отсоединить в багажнике, тягу которая идёт к замку в который вставляется ключ. Так вот вопрос к тем кто это сделал. Не каких потом глюков не наблюдается ?Всё нормально ? Можно так сделать ? Чем покупать заглушку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё нормально

Абсолютно, никаких глюков. Поза 2, открываю только с ключа, не совсем удобно, но буду ставить кнопку как потеплеет, что б не глушить движок на постах, когда просят открыть. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

буду ставить кнопку

 

А разве кнопка в салоне и на пульте несовместимы!?

 

Абсолютно, никаких глюков. Поза 2, открываю только с ключа

 

Мне казалось тягу убирают чтоб с ключа открыть нельзя было, а только с брелка открывалось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Помнится как-то здесь советовали, отсоединить в багажнике, тягу которая идёт к замку в который вставляется ключ. Так вот вопрос к тем кто это сделал. Не каких потом глюков не наблюдается ?Всё нормально ? Можно так сделать ? Чем покупать заглушку.

Я вообще убрал замок который вставляется ключ и тягу. Поставил хром.заглушку. Сделал все сам за 10 мин. Открывается с пульта или с кнопки (кнопка от ВАЗ-21099) в салоне. Работает без проблем.

Поставьте заглушку, и красиво смотрится, и никто не будет ковыряться с отверткой. Будет время, сделаю фотоотчет ;)

Edited by B e n o m
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛЕДИАВТО и всех.других девушек и женщин с праздником!

Не гвоздя, ни жезла. не поломок

Всего лучшего на дорогах и в жизни!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now