Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

Так что, получается - завод...

что завод? экономит? да неееет, вряд-ли. просто надо же сделать разницу между позициями, вот 1я у нас простая как почти все наши машины кроме лося.

я знаю несколько таких людей, кому не нужны навороты как кондерь, стеклёподьемники. им лишь бы машины была дешевле... ;) вот завод(Автопром) о таких тоже думает :)

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, соответственно уже во всем мире люди отказываются от излишеств. Например пришел в салон, посмотрел на машину, выкинул оттуда все ненужное, и поехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, обычно машины, выпущенные в декабре, имеют маркировку следующего года

знаете, я в декабре 2009г оплачивал за ксюху 1,6л, получил в январе 2010г. на табличке, на автостеклах по кругу был 2010, также и на бумаге... наверное на заводе планируют по особенному и всегда по-разному, по системе, не поддающейся логике
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Expect нет ли новостей по поводу начало продажи из АС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

что завод? экономит? да неееет, вряд-ли. просто надо же сделать разницу между позициями, вот 1я у нас простая как почти все наши машины кроме лося.

я знаю несколько таких людей, кому не нужны навороты как кондерь, стеклёподьемники. им лишь бы машины была дешевле... ;) вот завод(Автопром) о таких тоже думает :)

Понимаю если машина стоила так-же и как те-же матизы,спарки и нексии, но простушка кобальта дороже того-же лося, могли укомплектовать более насышенно. По вашей логике тогда и у лося, каптивы и малибу могли сделать позиции с ручными стеклоподъемниками и без кондера. Скорее всего это все для экономии, как в самых дешевых бюджетных авто, но по не понятной причине у машины очень высокоя цена. Edited by Din
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть может высокая (пока что) цена на Кобальт упирается в логистику и транспортные расходы? :unsure:

Все таки авто разработано в Бразилии, следственно первоначально комплектующие будут везти из Латинской Америки, что естественно дороже чем вести из из Юго-Восточной Азии (Китая, Индии, Кореи или Японии).

Когда будет локализация более высокой, себестоимость будет ниже (ИМХО).

Ведь на Ласетти не везут запчасти/комплектующие из Аргентины или Бразилии например :rolleyes: .

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@NEO_KADAM, скорее всего вы решили пошутить)

ха-ха-ха, будут везти из Латинской Америки...Вы что? :):):):):):):):)

 

Сказали же, Кобальт полностью локализованная продукция, от штамповки, покраски, сборки, до всех внутренностей и комплектующих ...мотор и то - наш!

А то, что разработано в Бразили, на цену не должно влиять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, тко будет гнать запчасти из Бразилии, глупости. Если на лося не поднимут цены кобальт сдохнет по продажам. Я хотел поменять договор на лося, и до сих пор есть такая возможность, но очередь на него аж до сентября следущего года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...мотор и то - наш!

И из-за мотора местного производства возникла существенная разница в цене на Спарки :wacko: .

(теперь вместо 1,0л ставят 1,25л, хотя никто не просил, кому надо покупали ведь 1,2л).

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно не знаю, но как сказали:

1поз-без пульта

На заводе видел первую позицию с пультом на ключе...

 

Сказали же, Кобальт полностью локализованная продукция, от штамповки, покраски, сборки, до всех внутренностей и комплектующих ...мотор и то - наш!

Боковые стекла тоже Автоойна....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, хотя первые спарки выходили с боковыми и лобовыми стеклами не автоойна, и на зеркалах заднего вида написано корейскими буквами. Еще одно отличие, сейчас магнитолы спарков идут с ЮСБ-портами, а у меня попался спарк с мини-юсб портом.

post-46500-0-47898700-1352396405_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, хотя первые спарки выходили с боковыми и лобовыми стеклами не автоойна, и на зеркалах заднего вида написано корейскими буквами.

Отвечаю на кобальте боковые стёкла стояли Автоойна... сам видел на заводе Асака... значит локализация идёт по полной программе... а на спарке в начале были ЖМовские стекла как Вы написали... потом тихо-тихо поменяли на Автоойна... Edited by Spark077
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечаю на кобальте боковые стёкла стояли Автоойна... сам видел на заводе Асака... значит локализация идёт по полной программе... а на спарке в начале были ЖМовские стекла как Вы написали... потом тихо-тихо поменяли на Автоойна...

НУ если так говорите, то понятно чего ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Expect нет ли новостей на 09.11.2012г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, пока тишина. сегодня после обеда вроде совещаться будут. посмотрим что после этого будет ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 10-го числа наверное не стоит ждать новостей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня должно быт какие то новости уже завтра 10.11.2012г. и как выразился Равшан с понидельника продажа кобов.

подождем Expecta о новостях на сегодня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж, подождем тогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно а сколько человек получат машину в этом году? или дотянут до сроков по договору?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно а сколько человек получат машину в этом году? или дотянут до сроков по договору?

 

не думаю что кто то сможет ответить на этот вопрос, потому что не кто не знает - конечно есть прогнозы, но это всего лиш прогнозы... ГМ делает как хочет и когда хочет, не с кем не советуется (.

 

если правда то увидем на след недели в АС кобы, и может уже кому повезет...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам прогноз на 2013 год, по которому можно определить, когда примерно выйдет ваша машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам прогноз на 2013 год, по которому можно определить, когда примерно выйдет ваша машина.

Это то что выложил Равшан из Джи Эм на биби.уз. Это всего лишь прогноз количество машин по месяцам на 2013 год, тут никак не определишь именно когда выйдет ваша машина.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Expect нет ли новостей еще ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это то что выложил Равшан из Джи Эм на биби.уз. Это всего лишь прогноз количество машин по месяцам на 2013 год, тут никак не определишь именно когда выйдет ваша машина.

Да да, это именно то самое. Ну вы примерно можете отпределить, какое количество машин осталось выдать по договорам. В салонах вам могут сказать, сколько всего есть договоров на машины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вы думаете колобок на наш рынок на долго или как пойдет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.