Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

Получила свою машинку. из-за отсутствия справок еще 4х хотели забрать паспорт, после того как я начала возмущаться забрали сервисную книжку. даже так подпортить настроение умудряются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кобальта довольно тугая педаль сцепления, по сравнению с матизом (на матизе пока учился ездить даже не задумывался как ногу ставить). Поэтому поднимаю такой вопрос кто как нажимает-отжимает сцепление на кобальте.

Мне лично для плавного и быстрого разгона удобнее упирать пяткой в коврик и прокатывать педаль сцепления по стопе. Но если нужно срочно повторно нажать на сцепление при таком способе (на разворотах, в пробках, на рулёжках) до конца выжать сцепление не получится, приходится на нейтрал ставить и заново выжимать сцепление подушками стопы.

А если держать сцепление не упираясь пяткой, то нога устанет и так плавно не получится.

В Интернет тоже у всех разное мнение как правильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получила свою машинку. из-за отсутствия справок еще 4х хотели забрать паспорт, после того как я начала возмущаться забрали сервисную книжку. даже так подпортить настроение умудряются

Сервисную книжку обязательно надо забрать. Как Вам машина, как впечатления?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наконец до звонился до ас куда платил ооо хумо-автосавдо сказали начали роз давать февральский фонд

а вы какой по очереде в договоре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед получил 1-поз ласетти,совсем бедно смотрится,торчащие кнопки дверей-анахронизм,только без обид поклонники лося,уже кобальту привык ,на 1-поз стекло подъемники электрические или так же как кобальте 1-поз,просто соседа не видел,

В первой позе Лачетти есть полный электропакет+ кондиционер+ ABS, в отличие от Кобальта 1-ой позы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед получил 1-поз ласетти,совсем бедно смотрится,торчащие кнопки дверей-анахронизм,только без обид поклонники лося,уже кобальту привык ,на 1-поз стекло подъемники электрические или так же как кобальте 1-поз,просто соседа не видел,

А вы 1-поз. кобальт видели???Ну-да по вашему он побогаче будет...без электростеклоподьемника,АБС,кондиционера,ручки дверей и зеркала не под цвет кузова и т.д....надо быть объективным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы какой по очереде в договоре?

2 недели назад я был 6 месте, завтра утром поеду в ас посмотрю очередь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сервисную книжку обязательно надо забрать. Как Вам машина, как впечатления?

Не фонтан, они ее гнали с ангрена, машина грязная, но так как за руль не могу сесть(забыла как водить:), то о процессе ничего не могу сказать.сотрудники после своих матизов восторгались особенно запахом новой машины. а у меня уже псих, на заправке долго соображала как открыть окно:).

 

Другой момент который возмущает, это справки, имеют ли они право их брать? В АС который оформляет договора при моем возмущении и попытке договориться забрать книжку без справок, предложил книжку отдать и поужинать со мной. вот так вот бывает ((((( даже машину за 40 млн.с годовым ожиданием по человечески нельзя получить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть кто проехал больше 4-5 тысяч км. Пальцы на 80м не стучат?

Либо никто еще не проехал больше 4-5 тык, либо пальцы пока (холодно) не стучат....ТАК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предложил книжку отдать и поужинать со мной. вот так вот бывает (((((

нужно было согласиться, с паршивой овцы хоть шерсти клок :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно было согласиться, с паршивой овцы хоть шерсти клок :rolleyes:

Зачем поощрять хамство? Могли бы и по-человечески, ведь сколько ждал человек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не фонтан,

да у меня также было но у вас 1 позиция если хотите... Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлено Сегодня, 22:42 (по-человечески )?

Да им начихать. дилеры даже маму гатови продать

 

надо было засунуть эту книжку в ( ) этому хаму .

Edited by REXS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

((((( даже машину за 40 млн.с годовым ожиданием по человечески нельзя получить.

Один мой знакомый, продал свою нексию и собрался встать в очередь на кобальт. Потом, немного поразмыслив, поехал на базар, выбрал себе иномарку, договорился о цене (причем ему не хватало 5 тысяч и дали отсрочку на год(???)), так вот, и теперь катается и наслаждается мерсовским качеством переплатив всего 2 тыщи от цены нового кобальта.

Вот такое решение проблемы с очередями, хамством, наглостью и недоделками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вот, и теперь катается и наслаждается мерсовским качеством переплатив всего 2 тыщи от цены нового кобальта.

Один мой дальний родственник тоже хотел понтов, комфорта, скорости и динамики... По цене новой Каптивы была приобретена БМВ 5-й модели относительно свежего года выпуска B) Прокатался он на ней ровно неделю :) Может бензин не подошел, может на радостях тапку сильно топил или еще какие-то причины "не связанные с б\ушностью машины", но в итоге мотор тупо встал... Ремонт насчитали почти на 4 тысячи (с заменой некоторых запчастей и с работой), а так как все денюжки ушли на покупку, авто стало недвижимостью...

 

Другой мой родственник хотел мерседес и по цене Матиза купил 190-й в "чотком состоянии"... Прошло 3 года - краска облезла, салон рассыпается, прошел одну капиталку и несколько мелких ремонтов...

 

Ну и зачем такое счастье? Хамства в свою сторону - ни разу не замечал, недоделки бывают, но сколько раз брал новые авто - год-два проблем нет никаких...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дверь плохо закрывается. в АС я не обратила внимания т.к. сильно хлопали дверью. ее можно отрегулировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера забрал машину из автосалона. Справки не требовали. Получил номера, оформил страховку. До заправки не доехал 5 метров, пришлось толкать, благо заправщики помогли! Поигрался с БК. Перевел случайно единицы измерения из метрической в американскую, это где вместо литров галлоны, а вместо километров футы. Не понял как , но смог перевести всё обратно. При выезде с сервиса машину посмотрели на подъёмнике, сказали ,что все нормально. Хотя я заметил каплю жидкости на каком то агрегате(как мне объяснили это АКПП). При вопросе -"Что это?" Сказали масло которое на заводе заливали в коробку, ничего страшного. Заедете после пробега 2 тыс. и потом решим ,что делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ее можно отрегулировать?

можно и даже по гарантии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дверь плохо закрывается. в АС я не обратила внимания т.к. сильно хлопали дверью. ее можно отрегулировать?

У меня тоже плохо закрывалась, сказали не надо регулировать, просто машина новая. Сейчас уже все нормально, само прошло
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случается так, что и нельзя отрегулировать, не хватает запаса((( Но вы то ещё не пробовали, так что скорее всего получится. В любом автосервисе это сделают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди а как майфун перевести на русский язык, вчера пробовал что то не получилось, помню в предыдущих постах уже было но найти не могу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не фонтан, они ее гнали с ангрена, машина грязная, но так как за руль не могу сесть(забыла как водить:), то о процессе ничего не могу сказать.сотрудники после своих матизов восторгались особенно запахом новой машины. а у меня уже псих, на заправке долго соображала как открыть окно:).

 

Другой момент который возмущает, это справки, имеют ли они право их брать? В АС который оформляет договора при моем возмущении и попытке договориться забрать книжку без справок, предложил книжку отдать и поужинать со мной. вот так вот бывает ((((( даже машину за 40 млн.с годовым ожиданием по человечески нельзя получить.

На диктофон таких записывать да и на YouTube выкладывать. Черт знает что еще приходится выслушивать за машину в 40 миллионов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поехал на базар, выбрал себе иномарку,

так вот, и теперь катается и наслаждается мерсовским качеством переплатив всего 2 тыщи от цены нового кобальта.

Вот такое решение проблемы с очередями, хамством, наглостью и недоделками.

теперь пусть попробует продать машину на 2тыщи дешевле. и все-равно б/у это Б/У. не заменяет никак новую машину, тем более ВЫ должны знать это.

теперь будем смотреть как он будет обслуживать машину. я думаю он очень скоро пожалеет что связался с иномаркой в нашей стране.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я одно время была приверженицей BMW, с непонятным упорством каждый год делала ремонты то того, то сего и не хотела менять ни на какую др.машину. После того, как на скорости 90км/ч произошел полный отказ тормозов и чудом все обошлось, отремонтировав в очередной раз, решила избавиться. Пересела на новую нексию и не могла поверить своему счастью, ничего не ломается, не сыпется. Сейчас езжу на кобальте и наслаждаюсь

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди а как майфун перевести на русский язык, вчера пробовал что то не получилось, помню в предыдущих постах уже было но найти не могу

заведите машину, нажмите кнопку config, поворачивая вправо ручку настроек (нижняя) выберите 3строчку. Нажмите на ручку настроек, затем также выберите 2 строчку, нажмите. Далее поворачивая ручку, идите вниз. Русский язык обозначен "российская", опять нажмите. Вот и все

 

теперь пусть попробует продать машину на 2тыщи дешевле. и все-равно б/у это Б/У. не заменяет никак новую машину, тем более ВЫ должны знать это.

теперь будем смотреть как он будет обслуживать машину. я думаю он очень скоро пожалеет что связался с иномаркой в нашей стране.

Хорошая машина — новая машина! (Генри Форд)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.