Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

За счет веса расход увеличивается, за счет внешнего диаметра уменьшается.

Если вы взяли 16-е, то они где-то на 3 кг с шинами тяжелее стандартных 14-х. Расход точно нельзя определить, но может быть примерно на литр больше будет расход

Расход изза 3 кг практически незаметен. Но другое дело изменение радиуса качения, чем он больше тем труднее движку будет разгонять авто. Однако, есть обратная сторона - обороты становяться меньше, если конечно обаращать внимание на реальную скорость, а не по спидометру. В любом случае, при увеличенном радиусе колеса нужно удлинить момент переключение передач и помнить что реальная скорость выше чем на спидометре. При подсчете съеденного топлива также следует учитывать, что реальный пробег будет отличаться от показателя одометра.

ЗЫ Еще есть момент - увеличение показателя сопротивления качению за счет увеличения поверхности контакта шин с дорожным покрытием.

Edited by Aston
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можетли быть что это в задоде так сделали. т.е рабочие собирали, потом случайно ключ уронили - поцарапал, ну и потом помадой покрасили? :)

почти догадались, краска напоминает лак для ногтей:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается суровый асакинский завод:) Хорошо, что не тушью для ресниц.

почему, в данном случай красная коба покоцана, если черная то несомненно темной тушью :)

Edited by ajahongir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За счет веса расход увеличивается, за счет внешнего диаметра уменьшается.

Если вы взяли 16-е, то они где-то на 3 кг с шинами тяжелее стандартных 14-х. Расход точно нельзя определить, но может быть примерно на литр больше будет расход

сейчас у меня расход минимум 8,2л и максимум 9,3 (когда спортивная езда). может пора уже пропан ставить?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас с склада нексен купил шины 215/16/60

я думаю вы взяли слишком большой профиль. надо было хотя-бы 215/55/R16. я где-то читал что разница полных диаметров не должна превышать 5%.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю вы взяли слишком большой профиль. надо было хотя-бы 215/55/R16. я где-то читал что разница полных диаметров не должна превышать 5%.

Самый оптимальный вариант для COBALT вместо R14 это 205/55/R16. можете рассчитать тут. http://www.shinava.com

 

http://www.internet-shina.ru/calculator.html или тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстате для 3-4 поз тоже лучший вариант 205/55/R16

 

Если же хотите поставит R17 то лучший вариант это 205/50/R17

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстате для 3-4 поз тоже лучший вариант 205/55/R16

 

Если же хотите поставит R17 то лучший вариант это 205/50/R17

почему самый лучший вариант 205/55/16 ? мне кажется самый лучший вариант 205/60/16
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему самый лучший вариант 205/55/16 ? мне кажется самый лучший вариант 205/60/16

Если поставит 205/55/R16 то Изменение дорожного просвета, будить составлять -0,5мм, а показание скороста изменится на -0,16км/ч (если прибор показивает 100км/ч то в реалности 99,84км )

если 205/60/16 то изменение будет составлять 9,5мм, а скорость +3 (если 100км/ч то реалност 103км)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему самый лучший вариант 205/55/16 ? мне кажется самый лучший вариант 205/60/16

потому что разница полных диаметров не должна превышать 5%. можете тут проверить http://www.best-tyres.ru/tyres/calculator
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не учесть эти параметры то для каждого человека существует свой оптимальный вариант. Этот оптимальный вариант исходить от карманного состояние и от вкуса и желание каждого человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если поставит 205/55/R16 то Изменение дорожного просвета, будить составлять -0,5мм, а показание скороста изменится на -0,16км/ч (если прибор показивает 100км/ч то в реалности 99,84км )

если 205/60/16 то изменение будет составлять 9,5мм, а скорость +3 (если 100км/ч то реалност 103км)

на 205/55/16 машина жоская будет лучше 205/60/16 разница отродных колёс 2,43 км зато мягкая ходовка будет

 

на 205/60/16 разница в спидометре ( 100 км показывает) а в реальности пробег (102,43 км ) а расход бензина на сколька больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 205/55/16 машина жоская будет лучше 205/60/16 разница отродных колёс 2,43 км зато мягкая ходовка будет

на счёт мягкости я согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может специально сделали, чтобы не заводили на скорости

нет таких технологий на этой планете!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 205/55/16 машина жоская будет лучше 205/60/16 разница отродных колёс 2,43 км зато мягкая ходовка будет

я сам езжу на 215/50R17. При езде маленкие неровности и ямки вообще незаметны. Конечно при попадание в глубокие ямы чуствуется небольшая жесткость. Но это было раз или два.

Кстати видел на крузе родные диски этого же размера.

Edited by FalCoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 17 диски лучше надо ставить 215/55/17 боли мени мягче будет, атак лучше 16 диски и шины 205/60/16 будет мягче и красива

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 17 диски лучше надо ставить 215/55/17 боли мени мягче будет, атак лучше 16 диски и шины 205/60/16 будет мягче и красива

Ребят, не все зависит от профиля резины. Можно взять с высоким профилем, но она будет такая жесткая, что профиль ниже покажется ватным... Обращайте внимание на мягкость резины, обозначается буквой Н.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАкой же косяк я увидел вчера на новой машине, возле заднего фонаря был подтек и замазано слегка. И машина явно полировалась, видны белые круги на краске.

Так вроде все машины полируются на заводе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде все машины полируются на заводе.

ТАк там не отполировали до конца, следы остались конкретные, белые разводы прям в глаза бросаются.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас в жм позвонил я в шоке они все по разному говорят, неделю назад сказали февраль фонд начнут раздовать с 17 февраля, а сейчас позвонил они говорят завод при остановил сборку кобальта на 7 дней вот толка вчера все запчасти привезли и началась сборка, говорят пока по всей республики декабрь не закроют. февраль не начнут! я спросил и когда примерно февраль фонд начнут? они сказали не раньше 5 апреля начнут раздовать февраль фонд.( иза этого вчера мне вернули головной убор и извинились )

 

сегодняшнего дня вообще не буду узнавать в ас, поступления машин не буду в жм звонить узнавать, надоело от этого толка нервы портятся, дас бог да конца года получим своё авто. хорошо лося не продал вот хохма было бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

сегодняшнего дня вообще не буду узнавать в ас, поступления машин не буду в жм звонить узнавать, надоело от этого толка нервы портятся, дас бог да конца года получим своё авто.

 

 

:D :D :D :D :D :D так давно уже пора с этим смириться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

завод начил раздовать - кто небудь получает или продвигается в очереде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я жду свое авто год и месяц:) и ничего, пока с ума не сошел :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я жду свое авто год и месяц

ну ниче себе.

А как тогда в городе с каждым днем все больше и больше кобальтов появляется? :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ниче себе.

А как тогда в городе с каждым днем все больше и больше кобальтов появляется? :angry:

все деньги и знакомства решают. Не хочу я платить шапы никому.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now