Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

Как я помню при механике на нексии, если не ехать быстро на светофорах вентилятор почти не работал. А сейчас на автомате почти всегда работает. Вчера, как я заметил, у этого колобка тоже пропеллер почти всегда крутился.

Я такого у себя не замечал, сегодня обязательно обращу большее внимание на это, но обычно чувствуется когда вентилятор крутиться на максималке (появляется не большое потряхивание)

А он сам когда переключает? при 1000 или 1500. А это правильно?

Просто я на механике часто ездил на максимальной передаче с минимальным оборотом.

Не смотрел, но одно могу сказать с уверенностью, если обороты низкие, то в ручном режиме БК не дает переключать на повышенную передачу. Жмакаю кнопочку - а он мигает номером передачи и не переключает. Стоит немного набрать, тогда переключает.

Наверно, Вы часто нажимали на тормоза. ИМХО, надо спускаться на "М", без тормозов.

Как и на механике :) в целом перевал сейчас позволяет идти на хорошей скорости, есть участки где нужно притормозить, но на таких участках как правило не топлю!

 

Уважаемые кобальтоводы, какой бензин Вы заливаете?

Один раз залил 80 в Газойле потом залил простой 91, на 91 кажется что звук двигла стал громче. На 80м ездил нормально, шумов пальцев не было.

Летом строго 91. Жара+кондер, на 80м греметь начинает. Сейчас уже можно и 80, думаю шансы кондер включать очень малы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом строго 91. Жара+кондер, на 80м греметь начинает.

тоже самое на механике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но обычно чувствуется когда вентилятор крутиться на максималке (появляется не большое потряхивание)

Я имею в виду вентилятор радиатора. Это из кабины не заметно.

Если при работающем движке стоят рядом можно слышать или надо открыт капот.

Я это заметил только когда мы очень медленно ехали по пыльной дороге. Сильный поток из под мотора поднимает пыл с земли.

Как и на механике в целом перевал сейчас позволяет идти на хорошей скорости, есть участки где нужно притормозить, но на таких участках как правило не топлю!

Это понятно. Просто я на перевале никогда не нажимаю на тормоз.

Я хотел узнать другое.

Моя машина при спусках автоматически переключается на максимальную передачу и не работает принцип "торможение двигателем". По этому, я переключаю на "2".

А на колобке как, тоже даже при минимальных оборотах тоже автомат переходит на макс. возможную ступень или сам тормозит мотором?

Хозяин вчерашнего колобка сказал что сам тормозит. А этому никак не вериться. Это есть если не ошибаюсь, только на дорогих внедорожниках. И это тоже, надо включить самому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже самое на механике?

Не знаю, на механике кобы не катался.

 

А на колобке как, тоже даже при минимальных оборотах тоже автомат переходит на макс. возможную ступень или сам тормозит мотором?

Хозяин вчерашнего колобка сказал что сам тормозит. А этому никак не вериться. Это есть если не ошибаюсь, только на дорогих внедорожниках. И это тоже, надо включить самому.

Пи..ит Врет Ваш товарищ ) работает как обычный автомат, если под горку, вал раскручивается то и идет набор скорости.

 

Ни кто не видел в продаже передние панели стоек кобальта???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже удивился.

Но не стал с ним спорить. Сказал: "Зўр экан!" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу определиться с выбором, брать 3-ю (MT) или 4-ю поз. (AT). Сейчас езжу на Spark AT, все в машине нравится, кроме динамики... Да и для семьи уже хочется чего-то по-больше.

Посоветуйте с выбором. Хочется услышать советы владельцев данных позиций. Заранее спс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу определиться с выбором, брать 3-ю (MT) или 4-ю поз. (AT)

Ездил на АТ и МТ правда недолго и особо не гонял :0539: динамика почти одинаковая, если расход бензина на интересует берите АТ!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один косяк на кобе - задние противотуманные фары горят только на левых задних фонарях ;) - до чего она (коба) проста... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один косяк на кобе - задние противотуманные фары горят только на левых задних фонарях ;) - до чего она (коба) проста... B)

Даже на 4 позиции есть места для кнопок, но не использовано. А багажник и бензобак не открывается из салона. :(

И много чего.

Это явно не в Бразилии конструировали, или и там наши узбеки есть :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые кобальтоводы, какой бензин Вы заливаете?

Один раз залил 80 в Газойле потом залил простой 91, на 91 кажется что звук двигла стал громче. На 80м ездил нормально, шумов пальцев не было.

да, у меня тоже так, после 91го появился звук похоже на шум пальцев,обратился мотористу по гарантии, сказали что,этот незаметный шум от инжектора, оказца у кобальта инжектор мошный в сравнении с другими моделями...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это явно не в Бразилии конструировали

:D и это еще просто в сравнении с нексием, которая "под рукой" и есть место сравнить ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, регулируется ли водительское сидение в Кобальте по высоте? И если да, то во всех позициях?

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу определиться с выбором, брать 3-ю (MT) или 4-ю поз. (AT). Сейчас езжу на Spark AT, все в машине нравится, кроме динамики... Да и для семьи уже хочется чего-то по-больше.

Посоветуйте с выбором. Хочется услышать советы владельцев данных позиций. Заранее спс!

Езжу на 3ей, довольна. Менять на 4ю пока не хочу

 

Подскажите, пожалуйста, регулируется ли водительское сидение в Кобальте по высоте? И если да, то во всех позициях?

 

Спасибо!

Регулируется, на 3 и 4 поз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один косяк на кобе - задние противотуманные фары горят только на левых задних фонарях

Потому что справа у кобы тумана не бывает :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще один косяк на кобе - задние противотуманные фары горят только на левых задних фонарях ;) - до чего она (коба) проста... B)

Да это так, и странно. Ведь на правая лампа тоже является 2х спиральной, но горит лишь 1 - габаритная

 

Не могу определиться с выбором, брать 3-ю (MT) или 4-ю поз. (AT).

Если ездите на АКПП, то берите уже АКПП, ну если позволяет бюджет. Разница между 3 и 4 будет только в дисках и в коробасе.

 

Даже на 4 позиции есть места для кнопок, но не использовано. А багажник и бензобак не открывается из салона. :(

И много чего.

Это явно не в Бразилии конструировали, или и там наши узбеки есть :P

Думаю что просто для нас вышли именно такой конструкции. В целом при помощи минимальных средств и времени, это все я сделал :) лючек бензобака запирается при закрытии дверей с пульта, а замок тупо заблокирован. Багажник уже знают все. 15 тыщ и открывается с салона :)

PS в инструкции ко многим нашим авто нужно дописывать: Тщательно обработать напильником после сбоки и вложить в комплект с домкратом....напильник :)

 

Ездил на АТ и МТ правда недолго и особо не гонял :0539: динамика почти одинаковая, если расход бензина на интересует берите АТ!

не много не верно. Динамика отличается, но мне комфортнее на АКПП. за 11 лет вождения устал уже от МКПП ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ко многим нашим авто нужно дописывать: Тщательно обработать напильником

Может и места указать, где пилить? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и места указать, где пилить? :unsure:

где плохие стыки там и пилить :) или там где бордачек не закрывается :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня поменял колодки. Купил немецкие Ате для эсперо цена 90 000понес мастеру тот подточил немного края и поставил работа 10 000посмотрел на старые вовремя поменял осталось около2%. Тоомоза стали помягче доволен. Мастер сказал что хорошо езжу бывает приезжают и после 10 000км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно на 3 и 4 позиции от чего искать колодки, от Эпики наверное и подтачивать ;)

 

 

Может и места указать, где пилить? где плохие стыки там и пилить :) или там где бордачек не закрывается :)

Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, получившие недавно кобальта 2 поз.ции - посмотрите плиз, имеется ли отдельный обдув печки/кондера для (ног) задних пассажиров?

на 1 поз. есть обдув, ну и на всех остальн поз (видно если нагнуться)

меня интересует другой вопрос: заслонка воздуха закр или откр в 1 поз. ( так как кнопки рециркуляции воздуха нет)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт выбора коробки:

Не могу определиться с выбором, брать 3-ю (MT) или 4-ю поз. (AT). Сейчас езжу на Spark AT, все в машине нравится, кроме динамики...

Здравствуйте, я тоже раздумываю пересесть на колоб со спарка 1.2 МТ, и иногда катаю на колобке с фирмы 2-поза МТ:

+) динамика после спарка впечатляет, особенно гибкость тяги при 800~3000об/мин - крутящий момент увеличивается плавно и без рывков, где-то с 2200об/мин разгон очень бодрый и реакция на нажатие газа чёткая.

-) странный момент: после продолжительного катания в городе на Колобке МТ - заметил что появляется дурная привычка держать правую руку всегда на рычаге КПП, т.к. передачи выкручиваются слишком рано - короткие передачи на кобальте позволяют двиглу 1.5 бодро ускорять его большую тушку даже с 2000об/мин (на спарке 1.2 и нексиях 1.5 такой тяги с низов нет изза длинных передач), поэтому в интервале скорости 55-65км\ч который очень часто используем в городе - колобок МТ едет на 4-й, в то время как в нексиях, спарках, лосях чаще едут на 3-й - это даёт дополнительную экономию и без того экономичному двиглу 1.5 но ВЕСЬМА надоедает - работа правой руки очень напоминает нервную езду на матизе-бесте слишком часто приходится перебирать передачи!!! Отсюда понятен совет казавшийся многим странным из мануала переключаться так рано...

 

ЗЫ, после мега-медлительного Спарка 1.0 АТ4 - Кобальт АТ6 покажется вам очень динамичным, а также учитывая небольшую разницу между 3-й и 4-й позой я бы взял 4-ю АТ однозначно..

post-18988-0-11463400-1382110859_thumb.jpg

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отзывы насчёт Колобка АТ6 здесь много и все они положительные, но всё чаще слышу что Лосик 1.6 АТ4 динамичнее колобка, также по характеристикам (около 1сек разницы до 100) просто АТ-4-х ступка лося более ощутимо переключает передачи чем АТ-6 кобальта. Также в кобальте не хватает ощущения обратной связи от дороги, руль слишком пустой при езде по прямой, много раскачивается по всем плоскостям - даже больше нексии - одним словом АНТИ-драйверские настройки, однако мягкость и энергоемкость подвески при езде по разбитым дорогам компенсирует эти недостатки для семейного авто. Лось с мягкой и высокой резиной и оптровскими ватными аморами - обладает худшей энергоемкостью, часто езжу с друзьями на лосях, поэтому если часто ездите по плохим дорогам - Кобальт предпочтительнее, если любите драйв - Лось однозначно =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня от нексии остался сигнал bosh такой резвый и приятный звук в количестве 3штуки. Хочу присабачить на кобу дополнительно к родному сигналу. Вопрос негативно повлияет-ли на электрику авто(предохранители.аккумулятор) подскажите или можно смело ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to @shingo

 

Большое спасибо, очень помогли. Я тоже больше склоняюсь к AT.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

на 1 поз. есть обдув, ну и на всех остальн поз (видно если нагнуться)

меня интересует другой вопрос: заслонка воздуха закр или откр в 1 поз. ( так как кнопки рециркуляции воздуха нет)?

кнопки нет.просто в ручную каждую обдувку путем регулировки верх-вниз ставим положение до конца вниз и откл.вентиилятор, положение регулятора печки нейтрал (между синей и красной полоски). Направление потока воздуха установить на нижнюю часть салона автомобильного средства. Таким образом мы получаем рециркуляцию воздуха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now