Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

Мажикар больше не от угона спасает ) А облегчает жизнь водителю Автозавод Или хоть на пульте можно увидеть Забыл ты закрыть машину или нет. В остальном она можно сказать безполезна.

В связи со сносом гаражей в городе, еще один плюс за меджик - это Knock knock на лобом стекле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, как вы думаете можно ли поставить сиденья от lacetti передние и задние на cobalt? Если кто ставил уже поделитесь опытом.

 

На базаре сказали, что можно и ставили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли поставить сиденья от lacetti передние и задние на cobalt

А зачем? в смысл и разница? убедите-ка...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши российские друзья часто стали жаловаться на этот момент в кузове кобальта :( , что у них после дождя постоянно мокро в багажнике, на поликах переднего, заднего пассажиров :(

У меня все в этим нормал. Уже как только не мыл и все сухо...тьфу тьфу тьфу

 

Уважаемые форумчане, как вы думаете можно ли поставить сиденья от lacetti передние и задние на cobalt? Если кто ставил уже поделитесь опытом.

А какую преследуете цель?

 

Уважаемые форумчане, как вы думаете можно ли поставить сиденья от lacetti передние и задние на cobalt? Если кто ставил уже поделитесь опытом.

Да и по цветовой гамме не подходят эти сидения...ну если Вы эстет! Для меня это критично на пример.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все сухо.

уфф... успокоили хоть чуток :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи со сносом гаражей в городе, еще один плюс за меджик - это Knock knock на лобом стекле.

Знакомому постучали по Knock Knock :) ключем....и теперь где стоит этот датчик, там паутинка маленькая в разные стороны :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и я получил свой Кобальт. Первое впечатление - довольно таки неплохая машина. На дороге ведет себя достойно, педаль газа очень чувствительная, машина сразу набирает обороты. Шумоизоляция неплохая, в салоне тихо. Действительно, машина очень мягкая и для среднестатистического водителя работа-дом-дача я думаю самое то. Но к сожалению уже есть маленький (я надеюсь) косяк - компьютер выдает ошибку 16, похоже из-за заднего правого стоп-сигнала, он не горит! Завтра нужно ехать на 1 ТО, пусть смотрят.

Поздравляю! Какая позиция,если есть БК, 3 или 4? когда брали договор? сколько ждали? какой цвет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши российские друзья часто стали жаловаться на этот момент в кузове кобальта

тогда это дефект

А вот пыль в дверные щели попадает легко и под резиной заднего стекла скапливается грязь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, а я то думал, что коба по герметичности не уступает лосю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уступает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам не надоело искать и пересчитывать моменты и детали кобы, уступающие лосю? Для личного и мнимого успокоения нужно раз и навсегда утвердительно сказать: Кобальт однозначно хуже ласетти по всем параметрам.

Edited by dfg1977
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, а я то думал, что коба по герметичности не уступает лосю...

Лично я езжу на Cobalt те уже почти год (ноябрь 2012). И я в месяц 3-4 раза делаю мойку, обязательно с карчером. Но не разу не било таково что в салон или в багажник проникала вода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам не надоело искать и пересчитывать моменты и детали кобы, уступающие лосю? Для личного и мнимого успокоения нужно раз и навсегда утвердительно сказать: Кобальт однозначно хуже ласетти по всем параметрам.

Это как крик о помощи или утверждение?! Сарказм, не?!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомому постучали по Knock Knock :) ключем....и теперь где стоит этот датчик, там паутинка маленькая в разные стороны :)

Вчера видел как возле дома гаишник палкой стучал. Так как дело было рядом с трассой, ему срочно надо было найти хозяина машины. Бил он сильно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вода ни разу не была замечена ни в салоне, ни в багажнике. кобальт устраивает, особенно первая сборка. Ездил пару раз на новых кобальтах, честно сказать начали уже косячить сильнее, лобовые стекла приклеены не ровно, вин-код читается с трудом, посторонние шумы и звуки откуда то из-под капота. Но это было и будет с любой маркой, будь то тико или ласетти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это было и будет с любой маркой, будь то тико или ласетти.

верно подмечено

 

Это как крик о помощи или утверждение?! Сарказм, не?!

Нет, надоело то, что владельцы лосей сидят в отдельной ветке кобы и систематически критикуют ее. Пусть критикуют, но не в этой же ветке. Читать уже нечего. 70% сообщений -бесполезные споры

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно-ли добавить в договор или как-то обратиться,что-бы улучшить комплектацию сразу с завода ? Стекло подъёмники,кондёр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня все в этим нормал. Уже как только не мыл и все сухо...тьфу тьфу тьфу

 

А какую преследуете цель?

 

Да и по цветовой гамме не подходят эти сидения...ну если Вы эстет! Для меня это критично на пример.

 

Цель такая что сиденья не очень удобные в кобальте а у лося водительское регулируется по разным параметрам. Ну и сзади появляется подлокотник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю! Какая позиция,если есть БК, 3 или 4? когда брали договор? сколько ждали? какой цвет?

Всем спасибо за поздравления. Позиция 2, БК нет. ПТФ, АБС, подушки все есть. Платил в конце апреля. Цвет сахара, ждал 5,5 мес. Обошелся в 16800.

Сегодня взял номера, осталось теперь по мелочам: полики если я не ошибаюсь форумчане рекомендовали фирмы Локкер? Сигнализацию заказал СтарЛайн В92, можно ли ее вставить в родной ключ зажигания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обнуляется пробег на одометре?

На соседнем форуме читал, что салонный фильтр не ставят с завода, он за бардачком должен стоять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вопрос Может кто сталкивался и знает. Хочу поменять руль вот на такой http://www.ebay.com/itm/CHEVY-CAMARO-RS-SS-2SS-FACTORY-LEATHER-STEERING-WHEEL-WITH-PADDED-GEAR-SHIFTERS-/221251501051?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item33839dfbfb&vxp=mtr

 

Там есть подрулевые лепестки. Теперь вопрос Как быть со шлейфом рулевой колонки? Родной от кобальта я так понимаю не подойдёт. Чтоб задействовать кнопки на руле и подрулевые лепестки нужен шлейф. Кто что знает по вопросам шлейфа рулевой колонки?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам не надоело искать и пересчитывать моменты и детали кобы, уступающие лосю? Для личного и мнимого успокоения нужно раз и навсегда утвердительно сказать: Кобальт однозначно хуже ласетти по всем параметрам.

 

А что их сравнивать то? Это абсолютно две разные машины. Два разных класса машин.

Где то проигрывает лось Где то кобальт.

Кобальт более современная машина. С электронной начинкой Экономичным двиглом и оцинкованным кузовом Мало чем уступает лосю.

Разве что только в качестве слона С этим не поспоришь. Салон могли бы сделать и получше. Ну и всяких мелочей На которые если не обращать внимания то привыкаешь и они уже не мешают. Да и то их тоже можно исправить Умельцы уже придумали всё давно.

Электронная начинка кобальта (3 и 4 позы) в разы лучше чем у лося. Да и по всяким мелочам во многом превосходит лося.

Элементарно веерные форсунки омывателя лобового стекла ) На лосе нет таких форсунок А на кобальте нет кнопки открывания багажника ) И то и другое можно поставить. Но форсунки на лось встанут раза в три дороже чем кнопка на кобальт.

Список длинный можно привести таких мелкий отличий ) Хоть и мелочи Но знаете очень приятно когда они есть )

Edited by Edem
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=На этом прекращаем сравнение кобальта с ласетти. Тема только про кобальт. ЭПМ, как всегда.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обнуляется пробег на одометре?

На соседнем форуме читал, что салонный фильтр не ставят с завода, он за бардачком должен стоять.

На 3ей и 4ой поз.сбрасывается кнопками на левом поворотнике (на самом и с торца) на 1 и 2ой как, не знаю. Салонный фильтр приходится ставить самим, т.к.с завода он не ставится. Есть только место для него
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now